Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

пресса о далматинах


Гость Guest

Рекомендованные сообщения

Алин, ты говоришь о статье Леры Черновой и Лены ? она у меня тоже есть. Отсканить ?

Я автора не помню:) Но в той статье море фото Янтраря и Евы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я автора не помню:) Но в той статье море фото Янтраря и Евы:)

Авторы они же :) У меня сегодня не было времени её искать , но завтра или послезавтра я попытаюсь найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Я прочитала статью, конечно, она съела много моего интернет-трафика, но за удовольствие надо платить...  :) Местами я просто рыдала! Жалко, что некому было вслух прочитать. Вот основные мысли, которые у меня возникли при первом прочтении.

Читала,читала ваши обсуждения,хотела промолчать,но увы не сдержалась.

Хочу немножно внести ясность в один пункты вашего непонимания:

13. Еще очень понравилось перечисление "блестающих" "звезд" в разных регионах Украины, которые даже не имеют титула Чемпиона страны.

во первых там НЕ написано, что это блистающие звёдзы рингов, во вторых если мои собаки не имеют титула чемпиона страны, то это это не означает что они дворняги и не далматины вовсе, просто у меня может нет времени, да и не дёшево сие удовольствие, ездить на все выставки проводимые в Украине дабы заработать этот титул.

Да и вообще,злые какие то вы все :angry: , если не написано ничего про ваших собак в статье,то всё, можно смеятся, но если б были ваши собаки мнение бы изменилось в лучшую сторону.

Нехочу ни скем ссорится, просто высказала свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала,читала ваши обсуждения,хотела промолчать,но увы не сдержалась.

Хочу немножно внести ясность в один пункты вашего непонимания:

Violette, извините, я не поняла: вы автор статьи или владелец одной из собак?

Если автор, то я готова с вами подискутировать по пунктам. Если владелец - то тоже есть что сказать, просто хочется понять, с кем имеешь дело :)

_____________________

Посмотрела ваш профиль на форуме, теперь поняла, кто вы :)

Тогда по статье (цитатами, про "блистающих звезд"):

...У Андрея Чиженко живут ЧУДЕСНЫЕ СУКИ..."

... "В Херсоне данной породой занимаются ОПЫТНЫЕ заводчики, владельцы КРАСИВОЙ суки... Брайс Эванн Вики Таймс... Щенки их суки... ЗАСЛУЖЕННО "БЛИСТАЮТ" в южных регионах Украины (к примеру - Вольфган Викгер. Катя Матюшко - владельца еще юной дочери Миледи из Вирджинии - Алики с Радужного Берега. Алика, несмотря на юный возраст, УЖЕ ВЫСОКО ОЦЕНЕНА ЭКСПЕРТАМИ.

Я выделила заглавными буквами только те фразы, которые относились к собакам-нечемпионам. Вы не находите, что они несколько перехвалены? :) Все-таки Украина вполне развитая в кинологическом смысле страна, не Зимбабве какая-нибудь, чтобы так нахваливать совершенно рядовых животных...

Кстати, эпитеты, которыми сопровождались титулованные собаки тоже как-то кажутся чрезмерными... B)

Ну а что вы думаете по остальным пунктам, которые я выделила в этой статье? Вам они не показались глупыми или абсурдными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вторых если мои собаки

Настя, читай внимательно

в разных регионах Украины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехочу ни скем ссорится, просто высказала свое мнение.

Настя, как ни странно, но все остальные тоже высказали СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще юной дочери Миледи из Вирджинии - Алики с Радужного Берега

Ир, Алика ещё щенок :) Это дочь нашей Моны и Райта . Конечно, слова "уже высоко оценена экспертами" несколько преувеличены, потому что она совсем маленькая ,но девочка не "рядовая" :P Так что не обзывайся :P Моя любимица между прочим :)

Ща фото покажу

Вот

на фото ей 7 месяцев

post-33-1137022750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, Алика ещё щенок  :) Это дочь нашей Моны и Райта . Конечно, слова "уже высоко оценена экспертами" несколько преувеличены, потому что она совсем маленькая ,но девочка не "рядовая"  :P Так что не обзывайся  :P  Моя любимица между прочим  :)

Ща фото покажу 

Вот

на фото ей 7 месяцев

Ань, я не обзывалась :) Я цитаты приводила :) Люби, ради бога! :)

(сука на фото приятная :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во порылась и нашла пару фоток моей любимицы в совсем крошечном возрасте

вместе со мной :)

post-33-1137022593_thumb.jpg

post-33-1137022610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violette, извините, я не поняла: вы автор статьи или владелец одной из собак?

Если автор, то я готова с вами подискутировать по пунктам. Если владелец - то тоже есть что сказать, просто хочется понять, с кем имеешь дело  :)

_____________________

Посмотрела ваш профиль на форуме, теперь поняла, кто вы  :)

Тогда по статье (цитатами, про "блистающих звезд"):

...У Андрея Чиженко живут ЧУДЕСНЫЕ СУКИ..."

... "В Херсоне данной породой занимаются ОПЫТНЫЕ заводчики, владельцы КРАСИВОЙ суки... Брайс Эванн Вики Таймс... Щенки их суки... ЗАСЛУЖЕННО "БЛИСТАЮТ" в южных регионах Украины  (к примеру - Вольфган Викгер. Катя Матюшко - владельца еще юной дочери Миледи из Вирджинии - Алики с Радужного Берега. Алика, несмотря на юный возраст, УЖЕ ВЫСОКО ОЦЕНЕНА ЭКСПЕРТАМИ.

Я выделила заглавными буквами только те фразы, которые относились к собакам-нечемпионам. Вы не находите, что они несколько перехвалены?  :) Все-таки Украина вполне развитая в кинологическом смысле страна, не Зимбабве какая-нибудь, чтобы так нахваливать совершенно рядовых животных...

Кстати, эпитеты, которыми сопровождались титулованные собаки тоже как-то кажутся чрезмерными... B)

Ну а что вы думаете по остальным пунктам, которые я выделила в этой статье? Вам они не показались глупыми или абсурдными?

Ну не знаю, я пока в породе недавно и ещё много чего не знаю, так что судить не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я пока в породе недавно и ещё много чего не знаю, так что судить не буду :)

А кто написал предыдущий пост?

во первых там НЕ написано, что это блистающие звёдзы рингов, во вторых если мои собаки не имеют титула чемпиона страны, то это это не означает что они дворняги и не далматины вовсе, просто у меня может нет времени, да и не дёшево сие удовольствие, ездить на все выставки проводимые в Украине дабы заработать этот титул.

Да и вообще,злые какие то вы все :angry: , если не написано ничего про ваших собак в статье,то всё, можно смеятся, но если б были ваши собаки мнение бы изменилось в лучшую сторону. 

Ты уж определись - или ты недавно в породе и не имеешь своего мнения, или "злые вы все"

а то на двух стульях сидеть тяжело, знаешь ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто написал предыдущий пост?

я высказала мнение об одном посте, а в предыдущем я сказала об остальных, о которых меня спросили.

Ты уж определись - или ты недавно в породе и не имеешь своего мнения, или "злые вы все"

Не вижу связи?? :blink:

а то на двух стульях сидеть тяжело, знаешь ли...

Просто нужно немножко внимательней посты читать и всего делов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто написал предыдущий пост?

Ты уж определись - или ты недавно в породе и не имеешь своего мнения, или "злые вы все"

а то на двух стульях сидеть тяжело, знаешь ли...

Я вчера, ложась спать, перебирала в уме, о ком и о чем "забыла" автор статьи.

Во-первых, название - далматин в Киеве. Однако собственно о Киевских собаках сказано немного. Примерно треть статьи - "вода" о породе и ее проблемах и похвала происхождению собственных собак. Еще больше трети - о далматинах в других регионах Украины. На долю собственно киевских далматинов остается не так уж много места. Значит, название само по себе не корректное, и материал следовало бы назвать "Далматины на Украине".

1. Про Украинских далматинов можно сказать немало. Прежде всего, о самом начале - далматины в Харькове ("Из Хар"). Пометов там было много, начная с 1987 года и далее...

2. Затем - Мариуполь. Венгерские собаки Светланы Куприковой, первый интерчемпион, первые обладатели CACIBов и вообще титулов. Пометов много, собак много... Чемпионаты, ежегодно проводимые в Мариуполе...

3. Далматины в Донецке. Там жила очень приличная сука из Чехии, которую несколько раз возили на вязки в Москву. Наверняка потомки ее оставили какой-то след в породе, хотя бы в этом городе.

4. Винница, польская сука Ада, тоже вязалась в Москве, ее потомки есть даже в родословных российских собак.

5. Если уж вспоминать о Киеве, то там жила чешская сука, которая приезжала в Россию на выставки, вязалась в Москве, вообще на тот момент была самой интересной на Украине собакой (это начало 90-х годов).

6. Если переходить к более современной истории, то раз уж упомянута 7-месячная сука, будущая звезда выставок, то почему бы не написать например о Alphadirato Extra Edition, который к моменту создания статьи очевидно уже был привезен на Украину и начал выставляться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я высказала мнение об одном посте, а в предыдущем я сказала об остальных, о которых меня спросили.

ты всего запостила тут 2 раза - первый с со словами злые вы все, второй со словами "недавно в породе и не имеешь своего мнения"

поэтому может лучше сначала опыт получить, на основании которого мнение СВОЕ составить, а уж потому обвинять кого бы ни было?

Не вижу связи?? :blink:

а ты подумай.

Просто нужно немножко внимательней посты читать и всего делов ;)

Просто нужно думать, перед тем как что то писать на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ну со статьей все понятно. это просто рекламная статья. По моему претензия к ней может быть одна - название.

адо было что то типа - далматины автора и их потомки.

все стало бы на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ну со статьей все понятно. это просто рекламная статья. По моему претензия к ней может быть одна - название.

адо было что то типа - далматины автора и их потомки.

все стало бы на свои места.

Скажу честно, я бы многое отдала, чтобы прочитать хорошую, качественную, информативную статью об украинских далматинах. Со статистикой, фотографиями, родословными... Если бы она появилась, мы бы ее моментально перепечатали для "Мира далматинов". То же самое кстати относится к Белоруссии и Прибалтике... :)

Из обсуждаемой статьи я никакой информации не вынесла. Если уж говорить о фото... всего их в статье 21. Но!... из них 9 - неукраинские собаки, никогда здесь не жившие, так сказать предки нынешних собак, которые на существующих на Украине не сильно-то и похожи :)

Еще 5 фото я бы назвала "жанровыми" - собака сидит, лежит, портрет, групповой снимок - что угодно, только не выставочная стойка, информации от такого фото - ноль. 6 фото в стойке (из них только две собаки являются чемпионами). Ну и разумеется фото Автора - на самом видном месте и в два раза больше, чем фотографии собак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты всего запостила тут 2 раза - первый с со словами злые вы все, второй со словами "недавно в породе и не имеешь своего мнения"

поэтому может лучше сначала опыт получить, на основании которого мнение СВОЕ составить, а уж потому обвинять кого бы ни было?

Не,ну как можно так перековеркивать посты :angry: .

Я что, вела обсуждения обо всех далматинах в Украине и всей статьи целиком? Я высказала своё мнение о том почему мои собаки не имея титула чемпиона Украине не могут попасть в журнал.

Потом меня Ирина спросила моё мнение об остальных пунктах написанных ею, вот здесь я и написала что в породе недавно и судить не буду.

Kanrit Dali зачем всё так усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, я бы многое отдала, чтобы прочитать хорошую, качественную, информативную статью об украинских далматинах. Со статистикой, фотографиями, родословными... Если бы она появилась, мы бы ее моментально перепечатали для "Мира далматинов". То же самое кстати относится к Белоруссии и Прибалтике...  :)

Беларусь мы, а статья про начало развития в Беларуси, написанная леной Королик, помоему нормально написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что, вела обсуждения обо всех далматинах в Украине и всей статьи целиком? Я высказала своё мнение о том почему мои собаки не имея титула чемпиона Украине не могут попасть в журнал.

Потом меня Ирина спросила моё мнение об остальных пунктах написанных ею, вот здесь я и написала что в породе недавно и судить не буду.

Тогда, я думаю, мы с вами друг друга просто не поняли :)

Некая собака может попасть в журнальную статью, почему бы нет? Если автор считает, что без нее повествование будет неполным. Если она, пусть даже не имея титулов, оставила след в породе: у нее дети-чемпионы, она стала родоначальницей поголовья в городе...

Собственно конкретно о ваших двух собаках в статье сказано скупо: "В Старобельске живут Настя и Елена Замарь - владельцы Артемиды Лилии Серебряного Озера и Молли Жемчужина Айдара".

Ну, собственно, живут и живут... :) Дальше эта мысль никак не развита. Как давно живут? :) Кто такие? Согласитесь, что если перечислять все города, где живут два нетитулованных далматина, то статья будет значительно длиннее... :)

В постах моих (первых и сейчас) речь шла не о ваших конкретно собаках, а о глупости и поверхностности статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высказала своё мнение о том почему мои собаки не имея титула чемпиона Украине не могут попасть в журнал.

т е, ты считаешь совершенно нормальным, что твои собаки, неизвестные никому, не чемпионы даже Украины, и что самое главное - НЕ ЖИВУЩИЕ в Киеве, попали в статью ДАЛМАТИНЫ в КИЕВЕ, а например, Анин Эрвин, который таки в Киеве живет, и уж по крайней мере чемпион нескольких стран, туда не попал.

Ты считаешь ситуацию нормальной? а Аню злой?

Kanrit Dali зачем всё так усложнять?

куда уж проще то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беларусь мы, а статья про начало развития в Беларуси, написанная леной Королик, помоему нормально написана.

Алин, это может в вашем языке вы Беларусь :) А в русском - Белоруссия. Так же как например Молдавия :) Что за страна такая - Молдова? Пусть ее как хотят называют местные жители, но мы ведь не говорим "Дойчланд" из-за того, ч то немцы так кличут свою Родину... :)

Статью Лены Королик я уже не очень хорошо помню, но у меня ощущение, что для печати ее бы надо несколько осовременить. Буквально за последнее время в Белоруссии появились новые собаки, были какие-то интересные вязки... Для того, чтобы печатать ее СЕЙЧАС, нужно дополнять этой новой информацией, хотя бы немного, в конце.

Вообще, надо это статью взять и перечитать. У тебя ссылка есть на нее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин, это может в вашем языке вы Беларусь  :) А в русском - Белоруссия. Так же как например Молдавия  :) Что за страна такая - Молдова? Пусть ее как хотят называют местные жители, но мы ведь не говорим "Дойчланд" из-за того, ч то немцы так кличут свою Родину...  :)

мы по русски Республика Беларусь. у нас же 2 языка государственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е, ты считаешь совершенно нормальным, что твои собаки, неизвестные никому, не чемпионы даже Украины, и что самое главное - НЕ ЖИВУЩИЕ в Киеве, попали в статью ДАЛМАТИНЫ в КИЕВЕ, а например, Анин Эрвин, который таки в Киеве живет, и уж по крайней мере чемпион нескольких стран, туда не попал.

Ты считаешь ситуацию нормальной?

Ну эти вопросы не ко мне, я эту статью не создавала.

И вообще,знаете почему именно зашла речь в статье о луганских далматинах?

потому что раньше, в статье Куприковой была такая фраза

Откровенно слабое поголовье было и остается в Луганской, Полтавской, Сумской, Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской, Винницкой областях и Крыму. Сколько-нибудь породистые далматины там практически отсутствуют.

Не должны так же использоваться в разведении и неполнозубые собаки: иногда отсутствует до 5 зубов (в Луганске и Днепродзержинске приходилось встречать сук с отсутствием 3 и 4-х зубов).

Вот в этой статье и напечатаны фотографии луганских далматинов, что сейчас поголовье далматинов в Луганской обл. намного лучше, ну по крайней мере не такое,какое описывает Куприкова в своей статье.

а Аню злой?

Я не писала конкретно о ком то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...