Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разговоры об окрасах


Рекомендованные сообщения

это моя заинька...мальчик...

Собачка супер :) , а когда так много пятен сливаются это нормально!!?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собачка супер :)  , а когда так много пятен сливаются это нормально!!?? :huh:

спасибочки:) Нет это пороком не считается, но в принципе это конечно не очень хорошо. Ну и ладно:) Все равно я его люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красуля Фортик, братишка!!!  :D

Фэнсюхе до него далеко...  :rolleyes:

Зато он гордый самовлюбленный эгоист, а Фэнси элегантная ласковая леди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибочки:) Нет это пороком не считается, но в принципе  это конечно не очень хорошо. Ну и ладно:) Все равно я его люблю:)

А на выставках при сравнении выигрывают обычно более светлые собаки или окрас никак не влияет!!? :huh::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на выставках при сравнении выигрывают обычно более светлые собаки или окрас никак не влияет!!? :huh:  :rolleyes:

Это как эксперт любит! Если он предпочитает окрас "всему остальному" то тогда ДА! А если по-другому- то НЕТ! но тогда необходимо, чтобы "все остальное" у собы было! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как эксперт любит! Если он предпочитает окрас "всему остальному" то тогда ДА! А если по-другому- то НЕТ! но тогда необходимо, чтобы "все остальное" у собы было! B)

Это хорошо!! :) ! :P У меня просто комплекс по окрасу!!! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как эксперт любит! Если он предпочитает окрас "всему остальному" то тогда ДА! А если по-другому- то НЕТ! но тогда необходимо, чтобы "все остальное" у собы было! B)

да я полностью согласна :)

Пока Фортик выигрывает на выставках, но и конкуренции особой не было... Сейчас юниор, вот и конкуренция... На Евразии полюбой будет мнооооого юниоров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я полностью согласна :)

Пока Фортик выигрывает на выставках, но и конкуренции особой не было... Сейчас юниор, вот и конкуренция... На Евразии полюбой будет мнооооого юниоров:)

Мы тоже юниоры :D И на Евразию едем :D А вам уже сколько мес?

У моей мамы тоже есть "комплекс окраса", хотя я уже сто раз ей говорила, что у нас с окрасом всё путём. :) Для меня в окрасе более важна равномерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на выставках при сравнении выигрывают обычно более светлые собаки или окрас никак не влияет!!? :huh:  :rolleyes:

Это точно... <_<

Вот в субботу были на выставке с Фэнси - эксперт сказала, что сука отличная, великолепно сложена, сбалансирована и развита, НО... настолько зачернена в окрасе, что выставлять ее не стоит... :angry:

Так что окрас влияет и еще КАК!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, да я сама хочу, ты не представляешь как... тем более, САС!В двойной, посмотрю в перый день далматинов, во второй голденов, все увижу:)

Энолкин, ты это, не расстраивайся...

Насчет окраса - читайте стандарт девушки. там все написано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, да я сама хочу, ты не представляешь как... тем более, САС!В двойной, посмотрю в перый день далматинов, во второй голденов, все увижу:)

Энолкин, ты это, не расстраивайся...

Насчет окраса - читайте стандарт девушки. там все написано:)

Да чего расстраиваться, то, Наташ? "Отлично" получила? Получила. Потому что судье в принципе собака понравилась. С таким окрасом надо быть всегда готовой и к более низким оценкам. Не так уж много судей, готовых закрыть на него глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно...  <_<

Вот в субботу были на выставке с Фэнси - эксперт сказала, что сука отличная, великолепно сложена, сбалансирована и развита, НО... настолько зачернена в окрасе, что выставлять ее не стоит...  :angry:

Так что окрас влияет и еще КАК!!!  :blink:

вот вот , проблема , так проблема ! :angry: сама всегда за окрас расстраиваюсь!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего расстраиваться, то, Наташ? "Отлично" получила? Получила.  Потому что судье в принципе собака понравилась.

B)

С таким окрасом надо быть всегда готовой и к  более низким оценкам.

Дык, понятно... :D

Не так уж много судей, готовых закрыть на него глаза.

Можно мне списочек??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже юниоры :D И на Евразию едем :D А вам уже сколько мес?

У моей мамы тоже есть "комплекс окраса", хотя я уже сто раз ей говорила, что у нас с окрасом всё путём. :) Для меня в окрасе более важна равномерность.

я же говорила уже, нам 26 9 месяцев исполнилось, так что мы молодые:) А Евразия-наша первая выставка в юниорах :) Вот и отличненько... конкуренция... :) Да мне на окрас как то поровну, раньше расстраивалась, а потом забила. Ничего же не поделаешь :) А пес красивый... Так что... Что будет то будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

Дык, понятно...  :D

Можно мне списочек???  :rolleyes:

Если честно, то я не могу навскидку назвать ни одного...

Даже если разбираться с отдельными судьями, то они то так оценивают, то иначе. Вот например Иванищева вчерашняя. Что она тебе сказала, ты уже озвучила. В то же время года два назад она дала ПК и СС (если я не ошибаюсь) на монопородке в Ижевске собаке примерно с таким окрасом как твоя, только коричневой. Живьем я ее не видела, но подозреваю, что анатомически та собака была менее интересна.

При этом Иванищева - одна из самых предсказуемых экспертов на мой взгляд. Значит что? Ее мнение по поводу окраса изменилось за это время. Либо в Ижевске она сделала собаке поблажку, а на московской выставке решила этого не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорила уже, нам 26 9 месяцев исполнилось, так что мы молодые:) А Евразия-наша первая выставка в юниорах :)  Вот и отличненько... конкуренция... :)  Да мне на окрас как то поровну, раньше расстраивалась, а потом забила. Ничего же не поделаешь :)  А пес красивый... Так что... Что будет то будет :D

Ну, если вы не расстраиваетесь, то мы-то тем более за вас не будем :D

Про судей на Евразии могу сказать следующее:

несколько лет назад Борис Шполярич снизил оценку моему кобелю Лео (Washakie Silver Lining) за излишне темный окрас и темные уши. По-моему, до оч.хора, если я не ошибаюсь.

Дамир Скок, второй эксперт с Евразии, как мне кто-то рассказывал, снизил оценку до оч.хора сербской собаке Absolut Vodka By Mediolanum, тоже сказал, что пятна сливаются.

Если они отсудят затемненный окрас так же, как в случаях, которые я описала, значит все будет логично. Если простят - их можно будет смело заносить в свой списочек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не могу навскидку назвать ни одного...

Вот я так и думала... :D

Значит что? Ее мнение по поводу окраса изменилось за это время. Либо в Ижевске она сделала собаке поблажку, а на московской выставке решила этого не делать...

Вообще-то коричневая собака в таком же затемненном окрасе смотриться все-таки приятнее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы не расстраиваетесь, то мы-то тем более за вас не будем  :D

Про судей на Евразии могу сказать следующее:

несколько лет назад Борис Шполярич снизил оценку моему кобелю Лео (Washakie Silver Lining) за излишне темный окрас и темные уши. По-моему, до оч.хора, если я не ошибаюсь.

Дамир Скок, второй эксперт с Евразии, как мне кто-то рассказывал, снизил оценку до оч.хора сербской собаке Absolut Vodka By Mediolanum, тоже сказал, что пятна сливаются.

Если они отсудят затемненный окрас так же, как в случаях, которые я описала, значит все будет логично. Если простят - их можно будет смело заносить в свой списочек...  :)

Спасибо, Ириш! :D

Ты полностью решила вопрос - идти ли мне на Евразию... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я так и думала...  :D

Вообще-то коричневая собака в таком же затемненном окрасе смотриться все-таки приятнее...  :rolleyes:

Наташ, про ту собаку в Ижевске я беру свои слова обратно :) Только что нашла ее фото, она ЗНАЧИТЕЛЬНО темнее твоей. Суди сама :)

Про Евразию... я видела столько непредсказуемых примеров судейство, что не могу категорично сказать: "Наташ, не ходи, хоря получишь"... Озвучивать имен судей не буду, но истории, когда собака под экспертом выигрывает бест, а через неделю под ним же хватает оч.хор или последнее место в классе, не единичны... B)

post-2-1138618047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, про ту собаку в Ижевске я беру свои слова обратно  :) Только что нашла ее фото, она ЗНАЧИТЕЛЬНО темнее твоей. Суди сама  :)

Ух ты, какой "загорелый"... :)

Это мне иногда на улице говорят, глядя на Фэнсю - Ну, надо же!!! То, что бывают далматины белые с черными пятнышками мы знали, но что бывают и черные с белыми... вот так сюрприз... :D:D:D

Про Евразию... я видела столько непредсказуемых примеров судейство, что не могу категорично сказать: "Наташ, не ходи, хоря получишь"...

Не хочу хоря... :angry: Лучше в парке погуляем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...