Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разговоры об окрасах


Рекомендованные сообщения

Да мы и есть тот помет. Спасибо за ответы. Мы свозили Дину к заводчикам и в клуб. Нам сказали что это бронзовость и должно через какое то время пройти, будем ждать. А фото я не умею перегружать с фотика в компьютер и только пытаюсь освоить эту "науку" что бы показать свою Диночку.

У вас должен быть провод для того, чтобы соединить фотоаппарат и компьютер. Подсоединяете и копируете. А дальше все просто - вставляете фото через radikal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Для статьи о стандарте далматинов мне нужны наглядные фотографии, поэтому я решила обратиться за помощью, может у кого завалялось то, что нужно:

1. фотографии разных врожденных пятен (пятно должно быть четко видно, чтобы по этой картинке можно было объяснить что это такое. Желательны пятна в разных местах.

2. фото очень затемненного окраса или наоборот очень светлого

3. фото непрокрашенного века (тоже чтобы хорошо было видно)

4. фото неравномерного окраса

5. фото окраса с нечеткими границами пятен.

6. и Еще фотографии по экстерьеру: хорошо бы фото явного представителя итальянско-французско-немецкого разведения и яркого предтавителя скандинавского типа.Но чтобы обе собаки, особенно первая, были не кривые :)

7. Фото собаки с плохим хвостом.

8. Если есть фото со светлыми глазами.

ну и еще если что-то придет в голову :)

Фото можно вешать сюда или слать мне на почту adalmatin@gmail.com

Всем заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статьи о стандарте далматинов мне нужны наглядные фотографии, поэтому я решила обратиться за помощью, может у кого завалялось то, что нужно:

Ирин, какие-то пятна есть здесь: http://www.dalmatian.ru/Breed/Defects.html, но там фото мелкие довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, какие-то пятна есть здесь: http://www.dalmatian.ru/Breed/Defects.html, но там фото мелкие довольно.

Спасибо, Ален!

Эти я видела, хотела найти покрупнее и получше качеством, чтобы можно было например распечатать, а не только с экрана смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такая фотка с врождёным пятном

1a958814ed70.jpg

aebf96b5c5a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...
  • 1 year спустя...

У нашей коричневой девочки (4 мес) пятна от головы очень темные, к хвосту светлее. На шее есть маленькое рыжеватое пятно и появилось на спине одно размером оба 5*5 мм. Появляются пятна на хвосте. Мне интересно будет количество пятен увеличиваться и сливаться постепенно? Или это необязательно? Фото сегодняшнее. Более четкое фото попробую сделать и выложить. Еще хвост у нее странный, расширенный от основания по длине хвоста на8-9 см, как опухший выглядит.

post-19432-0-20036700-1362312174_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет пятен зависит от густоты и длины шерсти, линьки, а так же наличие в рационе увеличивающих пигмент подкормку. Количество пятен с возрастом увеличивается, появляется и исчезает крап или маленькие пятнышки,Если пятна близко друг к другу находятся то сливаются. С хвостом ничего не поделаешь =) это генетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото очень затемненного мальчика.

a1d7aa7c0891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото очень затемненного мальчика.

что-то мне кажется что это возможно метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне кажется что это возможно метис?

Нет, были еще фотографии на доске.Типично затемненный далматин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей коричневой девочки (4 мес) пятна от головы очень темные, к хвосту светлее. На шее есть маленькое рыжеватое пятно и появилось на спине одно размером оба 5*5 мм. Появляются пятна на хвосте. Мне интересно будет количество пятен увеличиваться и сливаться постепенно? Или это необязательно? Фото сегодняшнее. Более четкое фото попробую сделать и выложить. Еще хвост у нее странный, расширенный от основания по длине хвоста на8-9 см, как опухший выглядит.

Обычно общая картинка крупных пятен не меняется...крап может появляться и исчезать..белые когти могут становится черными. Про хвост..моя первый раз выйдя на улицу и увидев таксу, сделала " толстый" хвост в верхней части, поставив шерсть дыбом..я так удивилась, видела такое впервые...обычно насторожившись, собаки поднимают " ирокез" вдоль позвоночника или холку и круп, а тут - хвост....в первый момент я даже подумала, что она хвост повредила,что было вообщем то не возможно, стоя на ровном месте ...он так смешно выглядел - толстый вверху и в контрасте нижняя часть стала совсем тонкой. И сейчас, уже взрослая, бывает так делает, только теперь круп и верняя часть хвоста..обычно это в ситуации, когда всматривается во что-то не обычное и не понятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот у нас тоже впервые хвост таким на прогулке стал. Вот фото

post-19432-0-63849300-1362468351_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото вроде дома и кушает...и с чего же она насторожилась? он меняется по времени? т.е возвращается в обычное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот у нас тоже впервые хвост таким на прогулке стал. Вот фото

Мисочку бы поднять... На месте утолщения находиться изгиб - позвонки в этом месте сгибаются.Прощупайте поймете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост сначала на улице "надулся" , шерсть вздыбилась. А сейчас он и в спокойном состоянии собаки такой. Сфотографировала когда ест, потому что больше никак не получается))), она такой живчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, там пахучая железа расположена еще =) Когда соба хвостом машет запах распространяется. Давненько когда мой щеном был у него железа активно работала хвост в том месте жироноват был. Вет посоветовал несколько раз смазать салициловым спиртом, сейчас все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него железа активно работала хвост в том месте жироноват был. Вет посоветовал несколько раз смазать салициловым спиртом, сейчас все в норме.

Нас тоже запашок преследует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А я вот такого нашла

a094af7014a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает... Это уже не белая собака с черными пятнами, а наоборот - черная с белыми пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей девочки вот такие светло-коричневые шерстинки стали появляться вокруг некоторых пятен. Самое первое появилось на шее. Сейчас в основном на задней части спины. На эффект перемешивания темных и светлых шерстинок не похоже. Что это? Правда третий цвет?

post-19432-0-71266600-1364781982_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

У нашей девочки вот такие светло-коричневые шерстинки стали появляться вокруг некоторых пятен. Самое первое появилось на шее. Сейчас в основном на задней части спины. На эффект перемешивания темных и светлых шерстинок не похоже. Что это? Правда третий цвет?

Скорее, недостаток черного пигмента. Возможно, это связано с рационом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...