Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разговоры об окрасах


Рекомендованные сообщения

Наташ, про ту собаку в Ижевске я беру свои слова обратно  :) Только что нашла ее фото, она ЗНАЧИТЕЛЬНО темнее твоей. Суди сама  :)

Про Евразию... я видела столько непредсказуемых примеров судейство, что не могу категорично сказать: "Наташ, не ходи, хоря получишь"... Озвучивать имен судей не буду, но истории, когда собака под экспертом выигрывает бест, а через неделю под ним же хватает оч.хор или последнее место в классе, не единичны...  B)

Мда , тут окрасик тоже подкачал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Евразию... я видела столько непредсказуемых примеров судейство, что не могу категорично сказать: "Наташ, не ходи, хоря получишь"... Озвучивать имен судей не буду, но истории, когда собака под экспертом выигрывает бест, а через неделю под ним же хватает оч.хор или последнее место в классе, не единичны...  B)

Мне кажется, что строить какие-то прогнозы - бессмысленно. Все будет решаться непосредественно в ринге.

Ир, а сколько собак записано, ты знаешь?

Я вроде как в РКФ прозванивалась по поводу записи - сказали,что все мои зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что строить какие-то прогнозы - бессмысленно. Все будет решаться непосредественно в ринге. 

Ир, а сколько собак записано, ты знаешь?

Я вроде как в РКФ прозванивалась по поводу записи - сказали,что все мои  зарегистрированы.

Точное количество записанных далматинов мне не известно. Но думаю, что на Евразии еще ни разу не было такого сильного состава участников-далматинов. Поэтому прогнозы - дело неблагодарное :)

Всего на Евразию на каждый день записано больше 4500 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, про ту собаку в Ижевске я беру свои слова обратно  :) Только что нашла ее фото, она ЗНАЧИТЕЛЬНО темнее твоей. Суди сама  :)

Ирина, это собака живет в Перми! :rolleyes:

И на выставке в Перми (на моно) 2 года назад Иванищева поставила вторым после Янтаря, в расстановке на ЛК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорила уже, нам 26 9 месяцев исполнилось, так что мы молодые:) А Евразия-наша первая выставка в юниорах :)  Вот и отличненько... конкуренция... :)  Да мне на окрас как то поровну, раньше расстраивалась, а потом забила. Ничего же не поделаешь :)  А пес красивый... Так что... Что будет то будет :D

Нам 11 :) В юниорах мы будем в 4 раз, особой конкуренции почти не было. В основном это Елдар-Дюран, которого мы обходим :) ну и суки юниорки, мы у них тоже выигрываем :) Пожелаю что ли удачи всем! И "загорелым" и не очень :) , главное что вы этих собак любите, а победы навыставках это уже приложение.

Точное количество записанных далматинов мне не известно. Но думаю, что на Евразии еще ни разу не было такого сильного состава участников-далматинов. Поэтому прогнозы - дело неблагодарное 

Всего на Евразию на каждый день записано больше 4500 собак.

Ого! 4500...ну ничего себе! Я конечно знала, что будет много, но думала что столько...А где же они места себе найдут? Интересно, а есть ли такие счастливчики-далматины, которые занимали места в бесте на Евразии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какой "загорелый"...  :)

Это мне иногда на улице говорят, глядя на Фэнсю - Ну, надо же!!! То, что бывают далматины белые с черными пятнышками мы знали, но что бывают и черные с белыми... вот так сюрприз...  :D  :D  :D

Не хочу хоря...  :angry:  Лучше в парке погуляем...  :D

ДА ДА ДА!!! Это еще что!!! Один раз подруга попросила погулять с ее ротером... Я значит собрала всех зай и пошла на поле... У нас в принципе ВЕЗДЕ далматинам удивляются и ВСЕ, это же из фильма...

Так вот веду я их на поводке и один мальчик важный такой:"Значит это правильный далматин(про Черри), а рядом два черных" :huh:

Так что.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

Можно мне списочек???  :rolleyes:

Наташ, можешь начать с Баужес Е. :) Мы были с Гаей под ней два раза и оба раза ей не понравился наш окрас: "слишком много белых окон" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, можешь начать с Баужес Е. :)  Мы были с Гаей под ней два раза и оба раза ей не понравился наш окрас: "слишком много белых окон" :D

Нет, она имеет в виду другое. Баужес любит, когда пятна распределены равномерно, без забеленных участков. Еще иногда любит, чтобы были пятна на хвосте :) Моей суке Царская Невеста из ТД в декабре она сказала, что окрас темноват. В принципе я с ней согласна :)

То есть речи у нее о том, чтобы любить слитые в большом количестве пятен нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...
Приветик!!!

Скажите пожалуйста являются ли черные уши цветной патологией????

Смотря что имеется виду. Когда большое пятно на ухе (черное или коричневое) - врожденное, то есть щенок уже родился с полностью черным ухом, то... ну, скажем, не паталогией, но племенным браком по окрасу это действительно является. Если же Вы не видели эту собаку сразу после рождения - попробуйте внимательно рассмотреть пятно. Белые волоски на поверхности пятна - признак того, что пятно не является врожденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем большой привет! У нас на хвостике пятнышки появились :( Я тут фото все пересмотрела, ни у кого нет. Расстраиваюсь :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! У нас на хвостике пятнышки появились :( Я тут фото все пересмотрела, ни у кого нет.  Расстраиваюсь :(  :(  :(

Расстраиваетесь потому что у вашей собаки пятна на хвосте или что их ни у кого больше нет?

А пятна на хвосте даже желательны и у многих собак они есть :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна на хвоте есть у многих собак,но на фото их невидно,поэтому видимо Вы и не увидели!Очень здорово,что есть пятнышко,может ещё появятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна на хвоте есть у многих собак,но на фото их невидно,поэтому видимо Вы и не увидели!Очень здорово,что есть пятнышко,может ещё появятся :)

Тогда ура!!!!! У нас их уже штук 8 маленьких! :ns93: С этим далматинским окрасом скоро сама в пятнышку стану от нервов. Как со стафами все-таки проще)) Какой при рождении получился, такой и остается. Ну может чуть потемнеет или посветлеет. А тут каждое пятнышко на своем месте должно быть и ни больше, ни меньше.

post-13469-1240548188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ура!!!!! У нас их уже штук 8 маленьких!  :ns93: С этим далматинским окрасом скоро сама в пятнышку стану от нервов. Как со стафами все-таки проще)) Какой при рождении получился, такой и остается. Ну может чуть потемнеет или посветлеет. А тут каждое пятнышко на своем месте должно быть и ни больше, ни меньше.

Да ладно, не переживайте Вы так! Пятна на хвосте - только дополнительное украшение далматина, не более того, хоть многим экспертам кажется по-другому. :P Кстати, проявляться они могут до двух лет. А вообще - если собака красива и гармонична, то большинство экспертов ей любые пятна простят! Иногда, к сожалению, даже врожденные прощают...

А со стаффами тоже все не так просто, насколько я знаю. По крайней мере, с голубо-палевым окрасом. Он ведь тоже меняется, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не переживайте Вы так! Пятна на хвосте - только дополнительное украшение далматина, не более того, хоть многим экспертам кажется по-другому.  :P  Кстати, проявляться они могут до двух лет. А вообще - если
Ольга, пятна или крапушки?
Иногда, к сожалению, даже врожденные прощают...

Чаще прощают более серьезные недостатки. Глухоту, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, пятна или крапушки?

Маааленькие такие пятнушки! :D

Чаще прощают более серьезные недостатки. Глухоту, к примеру.

Глухоту в ринге разглядеть трудновато, а пятна-то можно, но если еще и стандарта не читать перед этим...тогда можно ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Здравствуйте всем! Нас зовут Татьяна и Диночка. Мы купили Динку вчера и у меня вопрос по окрасу. Ее мама коричневая а папа черный. На краю правого уха у Динки маленькое коричневое пятнышко. Это брак? А как же нам дали щенячку и клеймили? Или это никак не связано между собой? Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сама она какого окраса?

А ещё лучше давайте фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сама она какого окраса?

А ещё лучше давайте фото!

Динуська черно белая даже достаточно черная пятно на самом углу ушка прим 1*1 см. С фотопроблемы тк пишу с телефона а фотки грузить не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динуська черно белая даже достаточно черная пятно на самом углу ушка прим 1*1 см. С фотопроблемы тк пишу с телефона а фотки грузить не умею.

Да...похоже то, кто клеймил не заметили этого маленького пятнышка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...похоже то, кто клеймил не заметили этого маленького пятнышка :rolleyes:

То есть я правильно понимаю, что это триколор и о выставках мы можем забыть. Да.... супер заводчики у нас в Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, что это триколор и о выставках мы можем забыть. Да.... супер заводчики у нас в Туле.

Я бы не стала пока делать таких выводов. Уж очень НЕ ТИПИЧНОЕ место для расположения третьего цвета. Третий цвет может располагаться только в местах подпала. Хотелось бы увидеть фото всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динуська черно белая даже достаточно черная пятно на самом углу ушка прим 1*1 см. С фотопроблемы тк пишу с телефона а фотки грузить не умею.

Дина, здравствуйте

Вы можете написать, кто родители вашего щенка? Я знаю, что сейчас в Туле продается один помет, который отвечает параметрам, которые вы задали: возраст и окрас родителей. Я видела всех щенков из этого помета недели 3-4 назад. Все щенки были стандартного окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, здравствуйте

Вы можете написать, кто родители вашего щенка? Я знаю, что сейчас в Туле продается один помет, который отвечает параметрам, которые вы задали: возраст и окрас родителей. Я видела всех щенков из этого помета недели 3-4 назад. Все щенки были стандартного окраса.

Да мы и есть тот помет. Спасибо за ответы. Мы свозили Дину к заводчикам и в клуб. Нам сказали что это бронзовость и должно через какое то время пройти, будем ждать. А фото я не умею перегружать с фотика в компьютер и только пытаюсь освоить эту "науку" что бы показать свою Диночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...