Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чем вы развлекаете своих собак?


Рекомендованные сообщения

По просьбе Натальи (Пермь) создана новая тема :) Ждем обещанных фото и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Натальи (Пермь) создана новая тема :) Ждем обещанных фото и т.д.  :D

извиняюсь за задержку, у меня и-нета не было неделю ((

ну начну с аджилити.

Аджилити - это преодоление снарядов, расположенных в определенной последовательности. Кстати, эта определенная последовательность снарядов называется трассой. Снаряды и, соответственно, трасса располагаются на площадке с минимальными размерами 30х40 м. Сама трасса имеет длину от 100 до 200 м и состоит из 10-20 снарядов-препятствий. Расстановка снарядов, их последовательность, повторяемость, смена направлений движения делает трассу более или менее сложной. Трасса может быть самой невообразимой. Перед соревнованием ее составляет главный судья и никто не знает, что ему придет в голову.

Аджилити - это спорт, игра, развлечение, и в то же время школа дрессировки. Суть соревнования в том, что собака за установленное время должна преодолеть ряд препятствий, причем в определенном порядке. Наряду со скоростью прохождения дистанции важное значение имеет ловкость, с которой собака берет препятствия. И хотя аджилити - в первую очередь игра и развлечение, для выступления в нем требуется овладение азами дрессировки и послушания, иначе упражнение не выполнить.

К числу признанных FCI препятствий относятся следующие: барьеры, виадук или стенка, стол, качели, горка, слалом, жесткий туннель, шина, прыжок в длину, бум, матерчатый туннель-мешок.

У себя почему - то пока нашла одно фото, Дастино. Надо еще на дисках глянуть. :-)

468a9acc33c5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со Скарлетиной дочкой занимаются охотой на пернатую дичь. вот несколько фото. Ей там 6 месяцев.

ЕЕ хозяин рассказывал, что на первой охоте она сама нашла и принесла птицу..., вот только отдавать сначала не хотела :lol::lol:

7b255c6ec371t.jpg 782212ac82f7t.jpg 7e3da9203f8et.jpg 022cd2c53764t.jpg

47a2d470692at.jpg 2ada82fc3c99t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не так давно я решила научить своих собак буксировке лыжника :D

Это конечно оказалось тяжеловато... они до сих пор не до конца понимают зачем им тянуть вперед, если раньше за это ругали?? :) Но в принципе получается, вот пара фото, правда далеко слишком снимали :)

сборы - ну чего? поехали??

a1e6f5c0904at.jpg

процесс...., жаль только, что ближе заснять не получилось (((

a628d711005dt.jpg

это я пыталась тормозить.... не выпуская поводка :lol:

e438bcced246t.jpg

рабочий момент - мне объясняют мои ошибки )))) .... в торможении... жаль не запечатлели момент падения :lol::lol: пока я торможу именно так.... потому что один раз просто выпустив поводки вломилась в дерево :bangin:

4d76613f509dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Давайте продолжим :)

да! я предлагаю всем написать и по возможности выложить фото, чем вы занимаете своих любимцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот нашла еще пару отсканированных фото...ммм... 6-и летней давности.

Это моя Джесска (старшая и самая первая моя далматинка!!)

1498dd48d515t.jpg

Это ее брат Дюваль

086ff1e40292t.jpg

заслуженный отдых, пока хозяйки убирают снаряды :D

af7238e058edt.jpg

и еще Дасти (почему то одни прыжки....)

446c62ee5a43t.jpg b26b67f48bebt.jpg 89a55e887ee9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока расскажу, как мы развлекали недавно нашего пули Шрека :)

Пули - это порода пастушья, они по идее могут иметь рабочие качества. Смысл их работы заключается в том, что они сгоняют стадо в кучу, не дают овцам разбегаться, а также перегоняют их с одного пастбища на другое.

Было решено поехать на тестирование и посмотреть, что Шрек об этом думает.

Для тестирования был выбран самый холодный день прошедшего января - за окном -15. Поехали в чертову даль - около 80 км от от Москвы по заметенной стегом дороге.

8321c8bb812f.jpg

Приехали на место, там оборудована база для тестирования постушьих собак.

в сущности, в чистом поле. Холод, ветер... бррр...

Натянули на себя все самое теплое, что нашли :) Но помогло не очень :)

Кроме нас на тестирование отправилась сестра нашего комондора, комондорша Веста.

6fe997bd583f.jpg

Ей уже 8 лет, но пастушьих инстинктов у нее еще меньше, чем у нашего Шрека.

Когда одна из овец решила удрать, Веста радостно погнала ее в противоположную сторону, и остальные овцы в страхе тоже разбежались :)

f3fea0717a44.jpg

Потом наступила очередь нашего пули. Сначала Шрека просто пытались познакомить с овцами, но он проявил к ним очень сдержанный интерес

1e2bc2bad576.jpg

6777512d346f.jpg

Потом организаторы этого тестирования сказали, что надо попробовать его обучить чему-нибудь. Предложили Никите бегать вокруг овец и чтобы Шрек бегал за ним (в идеале обученная собака должна бегать вокруг стада одна, сбивая его в кучу. Овцы собак побаиваются, поэтом от этого "кружения" стадо не разбегается кто куда.

Никита бегал, Шрек за ним - только проблемка была в том, что овцы его в этот момент интересовали меньше всего :) Ну, хоть тренировка дли Никиты. Да и грелись они... :)

93c4a684bf6b.jpg

07eaa028558b.jpg

6d64dc4c8945.jpg

9dc4b556441a.jpg

На все это представление смотрела группа поддержки, совершенно задубевшая :)

edeecf210ce5.jpg

Некоторые даже записали это все на видео :)

Первое знакомство Шрека с овцами. Послушайте, как задувает ветер!

http://video.mail.ru/mail/zayvesta/322/324.html

Первые шаги Шрека на попроще пастуха :)

http://video.mail.ru/mail/zayvesta/322/326.html

А в этом ролике записались мои закадровые комментарии :) Я не обратила внимание, что снимают, поэтому критиковала наше сокровище :)

http://video.mail.ru/mail/zayvesta/322/327.html

А вот как работают бордер-колли (и как по идее должна вести себя пастушья собака)

http://video.mail.ru/mail/zayvesta/322/334.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом ролике записались мои закадровые комментарии :) Я не обратила внимание, что снимают, поэтому критиковала наше сокровище :)

http://video.mail.ru/mail/zayvesta/322/327.html

:lol::lol::lol: Да Ирина, Никита наверно переживал критику любимца! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока расскажу, как мы развлекали недавно нашего пули Шрека :)

Пули - это порода пастушья, они по идее могут иметь рабочие качества. Смысл их работы заключается в том, что они сгоняют стадо в кучу, не дают овцам разбегаться, а также перегоняют их с одного пастбища на другое.

Было решено поехать на тестирование и посмотреть, что Шрек об этом думает.

Какая прелесть!!! :ns93::ns93:

Отличное развлечение для Шрека :ns23:

Хотя если честно признаться, в том комке длинных чёрных волос, бегающих вокруг овец, ооооооооооччччччень трудно признать собаку :D

А вообще, Шрек - забавный :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своих развлекаем курсингом.(Бега за механическим зайцем)

Фотографии из старых запасов:)

Бриз и Фарфалла Анита:

180562d729e5.jpg

Весна 2008.

Бриз и Гаяна

3b743eb9ddfa.jpg

b35d84032bda.jpg

c7173f2c229c.jpg

0c0456d7e66b.jpg

А это из последних (осень 2008)

Бриз, Гаяна, Анжелика и Вест (Утренний Бриз Восточный Вояж)

cec46c8685d9.jpg

778865fa9462.jpg

8681cf66da35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!!! :ns93:  :ns93:

Отличное развлечение для Шрека :ns23:

Хотя если честно признаться, в  том комке длинных чёрных волос, бегающих вокруг овец, ооооооооооччччччень трудно признать собаку :D

А вообще, Шрек - забавный :wub:

да, вот так они и выглядят, эти пули. Еще я добавила бы, что он может прыгать на месте как мячик :P

Наташ, фото с курсинга - ОБАЛДЕННЫЕ!!! Прямо завидно стало :ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Можно тоже к вам? :ns32:

Аджилити--- так здОрово! Мы тоже как-то пытались "собачью" площадку в нашей роще "оснастить" накоторыми снарядами, но... все у нас утащили... даже шины, ненужные , и то выкопали... (мы их вкопали, ну вроде-- барьеры )

Так и окончилось наше начинание.... Ну, думаю, еще будем пробовать :D ... А пока с Найдой тоже занимались курсингом.Ей это нравится очень-очень. Я уже выкладывла некоторые фото, но вот еще...

3591eb211267.jpg

f57ff439e59d.jpg

5ffb4e9c4da1.jpg

Вот небольшое видео, правда был туман и я ни разу не оператор :D , да и Найду видно плоховато..., но другого нет :D ...

http://rutube.ru/tracks/1312612.html?v=7f3...34918999a154e93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с Найдой осенью мой сын байкджорингом занимался.

Вот так она готовится :)

e6e873c3b553.jpg

А это Антон Версаля тренирует (курца нашего)

8448c35465a2.jpg

А вот результат их тренировок :D , на соревнованиях по скиджорингу они с Версом заняли первое место :D !Это небольшое видео, мленький репортаж из "Новостей" нашего канала КТК ...

http://rutube.ru/tracks/1463546.html?v=bd4...cdd21b8e6618a7e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще :D , Найда ( Мадонна из Терлецкой Дубравы) участвует в канистерапии, мы с ней (как и другие со своими собами :) ) навещаем детишек из ДД, выезжаем вместе с ними в горы...

Вот это на соревноаниях в лесничестве (соревнования, коненчо были у ребят, а мы "болели", ну и разрешали себя обнимать :D и на поводке водить :D )

a2e93ee4caa5.jpg

d19eec386eb0.jpg

А это на празднике Масленицы в ДД ...

497ade316dfc.jpg

23ceaedc6d62.jpg

Ребята были в восторге от собак!

На следующий день один класс ездил с нами на кинологическую площадку, на " День Чёрного Терьера", было очень интересно.

ae3e8d692cc7.jpg

Там , правда Найды не было зато "звездил" :) Верс ...

bc53b6b37de8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с Найдой осенью мой сын байкджорингом занимался.

Скажите а что это такое? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкджоринг (bikejoring) - летний вид ездового спорта, аналогичный каникроссу, только спортсмен не бежит с собакой, а едет на велосипеде.

Canicross - это передвижение (бег) по пересеченной местности с Вашей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот результат их тренировок  :D , на соревнованиях по скиджорингу они с Версом заняли первое место  :D !Это небольшое видео, мленький репортаж из "Новостей" нашего канала КТК ...

Судя по видео, это больше похоже на буксировку, чем на скиджоринг. :) Но все равно здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и буксировка ... Хотя, если честно :) , я думала, что скиджоринг и есть--буксировка лыжника собакой :)... Да я не большой специалист... А Антон лыжник не опытный , Верс азартный очень, не давал ему даже палками оттолкнуться (какой уж тут "коньковый" ход :) ), тянул, как сумасшедший. Они того, кто на втором месте был, почти на 4 минуты обошли :) . В общем, им понравилось :) ...

А байкджоринг --- точно!, с великом! Теперь вот ждут-недождутся, когда на этот самый велосипед "пересядут" :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Не знала куда написать.... подскажите пожалуйста, не вредно ли щенку в 4,5 месяца прыгать? Просто у нас на улице есть такая игра, когда я беру прутик с листиками сухими и она за ней гоняется и очень высоко подпрыгивает. Прям как пружинка, на всех 4 лапах. Очень высоко - иногда до метра. Мы может долго так играть - догонять и прыгать. Выбегивается-выпрыгивается за 30-40 минут так, что потом дрыхнет до следующей прогулки))) Но вот не вредно ли это для ещё не окрепших лапок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Вчера Ния (Альфадирато Хармони) принимала участие в соревнованиях по курсингу "Скоростные неборзые". Ния заняла 1 место в группе макси!!! Фото обязательно будут, но чуть позже. Спасибо нашей группе поддержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Ния (Альфадирато Хармони) принимала участие в соревнованиях по курсингу "Скоростные неборзые". Ния заняла 1 место в группе макси!!! Фото обязательно будут, но чуть позже. Спасибо нашей группе поддержки!

Натусь, ну вы с Нией МОЛОДЦЫ!!! :ns92: :ns92: :ns92: Поздравляем!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

post-20135-0-92909000-1398704427_thumb.jpost-20135-0-95029800-1398704430_thumb.jpost-20135-0-21402800-1398704433_thumb.jpost-20135-0-46518400-1398704439_thumb.jpost-20135-0-94391600-1398704444_thumb.jА мы ездим на дачу , купаемся и просто гуляем))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная у Вас дача :omg: ! Со своим озером и песчаным пляжем :yo::D . Я тоже такую хочуууу :( .

 

И собаки классные!!!

Изменено пользователем Ната&Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...