Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Каков уровень дрессированности вашего далматина?



Рекомендованные сообщения

Попробуем провести несколько опросов :) Можно не только голосовать, но и писать комментарии (разверные ответы по теме), а также обсуждать написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам надо п. 8 добавить - хотим сдать экзамен по ОКД, но времени нет :D:D:D

Поэтому проголосовала - ходили на площадку/занимались с инструктором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы участвуем в соревнованиях по послушанию в рамках ОКД, хотелось бы попробовать и Обидиенс, но у нас он не рапространён, мне всё в нём нравится кроме металлической гантели с которой надо прыгать через барьер, участвуем в соревнованиях по Аджилити и тоже очень нравится, готовим программу по Фристайлу и тренируем Питч энд гоу (нравится тем, что добавляет собаке азарта), - заметно энергичнее стал возвращаться с апортом (важна одинаковая скорость как при подходе к апорту, так и при возвращении с ним), стал энергичнее убегать на "место" и более активно возвращаться, энергичнее стал возвращаться с "выбранным по запаху" предметом, ходим заниматься и в клуб и дома самостоятельно ежедневно разучиваем чего-нибудь, почти всё свободное время проводим вместе, но на выставки уже времени не остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответила 7-м пунктом, т.к. моя старая Абка активно участвовала в соревнованиях по дрессировке в молодости. Дафна отдрессирована настолько, чтобы можно было сказать, что мы занимались с инструктором :) В планах стоят экзамены по ОКД, но тут я солидарна с Линой, времени нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ни в один пункт не попадаем. Занимаемся сами, знаем где-то 20 команд и вообще понимаем все и мысли читаем. По городу ходим без поводка. Учить Рону было проще, т.к. она видела как Дана делает и повторяла. Например команда "шаг" (это мы так называем движение между ног идущего) была освоена за один день, а вот Дану учили несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...