Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Любовь Моя и питомник Лавина Любви


Рекомендованные сообщения

Ну ты и злыдня, я делаю выводы, что Вы не удовлетворены жизнью вообще раз вам покоя не дают чужие события и чужая жизнь. Сидела бы семьей занималась и радавалась жизни.

Вы так радуетесь, не совсем удачным выступлением Ракеты, можно подумать у вас ни разу небыло "без титула" ну вас же никто носом не тычет. Бессоветная одним словом, влезла на чужую ветку и издевается. Вы не боитесь, что владельцев собак этого помета задевают ваши издевки, можно же и ваших собак пропиарить... :)

Ленок, полностью с тобой согласна :D

Как у тебя Райн, выздоровел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто может подсказать: я хотела поменять аватар, а он не загружается, пишет-ошибка. Так еще и старый удалился :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать: я хотела поменять аватар, а он не загружается, пишет-ошибка. Так еще и старый удалился :blink:

Попробуй загрузить снова, а потом выйди и зайди снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Everest Поймите, я не третейский судья и полномочий, кого судить за некорректное поведение, мне никто (естественно) не давал :) Я просто пытаюсь сделать так, что бы в этой ветке был мир и покой, так как не выношу, когда люди ругаются, причем публично.

Да, у меня щенок из "А" помета, зовут нас "Арктическое лето" по-домашнему "Арт". К сожалению, мы находимся черезвычайно далеко от "цивилизации", со всеми прелестями выставок и получения наград. Были всего один раз, юниором, в Екатеринбурге, там получили "отлично". На этом наша выставочная карьера закончилась. Но вообщем-то, он для нас просто домашний любимец, второй ребенок ))))) И да... спасибо большое за комплимент, не буду лукавить, мне приятно за Арта ))))

Ну видите, дети узнаваемы.

Ребенок судя по фото действительно очень приятный!

Публично ругается на деле ваш заводчик. Неужели вы не видите как она видет себя на форумах?!

Никто ничего плохого не говорил про ее собак.

Но я тоже не выношу когда так по хамски себя ведут. Мы вполне мирные люди, с радостью принимающие в свой круг всех любителей далматинов и не только. Всегда поможем советом и делом в воспитании, хендлинге и дресировке.

Просто при подборе пары надо учитывать все недостатки своей собаки и подбирать ей правильного производиеля.

Потому что даже классный кобель не исправит некоторых недостатков суки.

Поверте , собак совсем без недостатков не бывает. При разведении надо уметь это учитывать. Это умение приходит с опытом., надо прислушиваться к советам опытных людей, учиться видеть собаку, научиться разбираться в анатомии.

Даша почему то относится к нам с злобой. Вместо того чтобы подойти пообщаться. Ведь неудачи бывают у каждого. А мы ей ничего плохого не сделали.

зря не посещаете выставки. У нас они тоже любимые и члены семьи. Но это не мешает нам участвовать в выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленок, полностью с тобой согласна :D

Очень хорошо! Значит вы представляете как нам плохо с вашей Дашей. Ведь я сейчас всего лишь отвечаю на ее хамство. А она по жизни такая . :ns32:

Нам молоко надо давать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемая Everest, хотела бы Вас попросить уйти с этой веточки и больше не портить её Вашими губыми высказываниями.  Вы пишете одно и то же на прояжении недели, неужели вам не надоело :thumbdown:

Еще раз повторяю - я жду извенений в адрес моих собак.

Потому что никто не трогал ни Дашу и не обсуждал ее.

Зато она вышла и публично оскорбиила. Одно дело когда собака просто не нравиться, другое дело распускать клевету.

А всю эту лишнюю воду разводите Вы. Вам уже не раз говорили что Даша сама может отвечать за свои слова. А не скрываться за чужими спинами.

Поэтому прошу в дальнейшем не участвовать в этом разговоре. Это дело сугубо между мной и Дашей.

Лишних прошу промолчать.

Даш, хватить бегать по всей стране и просить заступиться за тебя!

Либо предъяви доказательства , либо извенись.

Долго ты хамила и высмеивала чужих собак. Но здесь ты немного не на того нарвалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело уже не в Даше и ваших отношениях. Вы задеваете все ее пометы, а следовательно подвергаете сомнению достоинсто НАШИХ собак,своими намеками, что не стеми кабелями сводит и что Луна не достойная мать нашим детям. По моему это уже наглость! И если вы считаете своих собак ОСОБЫМИ ЗВЕЗДАМИ - вот и ЗВЕЗДИТЕ на своих ветках!!! Хоть я и не разбираюсь особо в породе, так только по общим стандартам, НУ И ЧЕМ ЭВЕРЕСТ ЛУЧШЕ РАЙНА, БАРТА, ВИЛЛИ и др. собак??? Титулами ДА, Я не спорю. Но мы еще молоды и у наших собак все впереди. Что такого звездного в вашей собаке? Я видела фото - да отличный кобель, но КОРОНЫ нет, помоему у вас слишком много амбиций. Это уже вы зарываетесь и хаете достоинство и происхождение наших собак. Это уже вам в пору извиняться. У всех разные питомники, все разные заводчики и собаки получаются тоже разные, но это не дает вам право сомневаться в качестве наших собак. С чего вы взяли, что именно ВАШИ собаки лучшие, только по результатам выставок? И что дальше?.....это и есть подтверждение качества собаки? А вы знаете, что некоторые эксперты дают САС даже собакам с врожденными пятнами. И еще вопрос, а что делали ВЫ В ДЕРЕВНЕ?:))) со своей звездной собакой. Получали ЛПП в сравнении с сукой у которой пятно на ушке и с собакой после травмы, ну очень достойная победа. Да судя повсему для вашей собаки просто нет конкурентов, зачем вообще остальным заводчикам заниматься разведением и улучшением породы, если есть ВЫ! Я считаю вы просто пристали к нам и никак не отстаете. Вас никто не трогал, а ваш невинный вопрос, как вы пишете "КТО еще был на выставке? это и было началом скандала, только вот ДЛЯ ЧЕГО??? По всей видимости вы видите достойного конкурента в Даше и хотите уничтожить ее еще молодой питомник. Что же вы не написали про свою выставку в ДЕРЕВНЕ и с кем соревновались? Все ваши выпады я уже принимаю на свой счет т.к моя собака из этого питомника. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, ВАС НИКТО НЕ ТРОГАЛ И ВЫ ОСТАВТЬТЕ НАС В ПОКОЕ, у каждого есть свои победы и поражения, и никто не хочет выносить сор из избы! ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело уже не в Даше и ваших отношениях. Вы задеваете все ее пометы, а следовательно подвергаете сомнению достоинсто НАШИХ собак,своими намеками, что не стеми кабелями сводит и что Луна не достойная мать нашим детям.

Ну по порядку....

Дело как раз в Даше и в наших отношениях. Потому что никто , я еще раз повторяю никто не трогал ни Дашу и не обсуждал ее собак.

Если Вам так неприятно как мы отзываемся о ваших собаках, почему вы позволяете своему заводчику так отзываться о наших? !!!

Ведь хаять и хамить начала имено она!!

И до сих пор никто из вас не ответил мне как бы вам было приятно если бы вам, будучи владельцами маленького щенка вдруг с насмешками написали что на выставках вам делать нечего.

Обясните мне с вашей точки зрения как относится к человеку который так поступил?????!!! Никто не трогал и не обсуждал ее собак. Кто ее тянул за язык выходить на ветку к нам на самарском форуме и говорить такие вещи:

Jan 10 2009, 16:14 Отправлено #393

Частый гость

Группа: Пользователи

Сообщений: 21

Регистрация: 16-December 08

(Lanka @ Jan 10 2009, 11:31)

[Это замечательно! Готовьтесь штурмовать выставочные вершины!]

От Оберона-то? Выставочные вершины Единственно достойная собака в родословной - Коннор, но при таком разбавлении кровей Обероном?! Один Коннор не вытянет, боюсь.

:thumbdown:

Вот теперь объясните мне моральный облик вашего заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела фото -  да отличный кобель, но КОРОНЫ нет, помоему у вас слишком много амбиций. Это уже вы зарываетесь и хаете достоинство и происхождение наших собак.

Идем дальше.

Никто ничего против не имел дашиных собак. Она ведет себя очень заносчиво.

Прочтите эту тему с начала.

Пока она не перешла границу ни один человек не сказал ей ничего плохого про ее собак.

И это после того как уже выше названная история имела место быть. И один раз уже ей простили хамство в нашу сторону.

Но зачем на простой вопрос отвечать хамством и клеветой?!!!

Я у вас еще в начале всей истории спросила как вам такое же обращение , какое мы получаем от вашего заводчика. Вы не ответили, а теперь ноете что вам неприятно.

Но мы то ведем себя так чтобы вы почувствовали на себе и сказали мне, нравиться вам или нет.

Видимо нет.

А почему мы должны терпеть это от Даши? !!!

Или такое отношение к окружающим позволительно только владельцам Лавина Любви???!! Тогда вы покажите корону , которая вас отличает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разные питомники, все разные заводчики и собаки получаются тоже разные, но это не дает вам право сомневаться в качестве наших собак. С чего вы взяли, что именно ВАШИ собаки лучшие, только по результатам выставок? !

Хочу вам открыть маленькую тайну - только ваш заводчик стремиться к тому чтобы только у нее были САМЫЕ лучшие собаки.

Многие прежде всего стремятся к созданию правильного, здорового, красивого далматина.

И мы будем очень рады за Дашу если у нее такие получатся.

А в качестве наших собак почему то сомневается Даша. Вот и ответьте мне какое право она имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что некоторые эксперты дают САС даже собакам с врожденными пятнами.

Знаем! Именно по этому мы стараемся показать своих собак экспертам как можно вышего уровня! Например породнику на моно, или на при участии на международной выставке.

И наши собаки закрывают свои титулы нне выбирая город проведения или экспертов. А ходим на всех, и при регистрации просим организаторов поставить на далматинов как можно строже и серьезней экспертов.

Потому что перед получением титулов ставим задачи получить описание от серьезного эксперта, который налево и нарпаво титулы не раздает. Тем приятнее получить САС, ЛК, ЛПП под таким экспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, а что делали ВЫ В ДЕРЕВНЕ?:))) со своей звездной собакой. Получали ЛПП в сравнении с сукой у которой пятно на ушке и с собакой после травмы, ну очень достойная победа.

А в Деревню я ехала под конкретного эксперта показать ему свою молодую собаку. Потому что знаю что у него много лет был ризен, и сейчас у него их два. И порода цвергшнауцер ему не безразлична!

И в день регистрации, когда я уже отправила регистрацию на собаку в Ульяновск, мне позвонил заводчик и предложил мне свозить моего цверга в Польшу на моно и CACIB . Естественно я отправила его в Польшу! Ведь участие там гораздо интереснее, а под Поливанова я свожу цверга и в другой раз , когда мне будет скучно.

А так как я уже отправила регистрацию, и пообещала подруге с таксой что я еду, пришлось везти туда хотя бы Эрика.

Вот доказательства того:

http://www.dogsamara.com/phpBB3/viewtopic....11&p=1307#p1307

И тем более я поехала туда не для закрытия каких либо титулов.

Потому что чемпиона РКФ мы получаем с CACIBом. А чемпиона России закрываем не выходя из дома в Самаре на четырех подряд выставках.

По крайней мере, так получили титулы все мои три далматина и цверг.

И после этого ваша Даша позволяет себе высказывания в адрес моих собак про карликов!!

Это то и раздражает. Что ее злит более успешное выступление наших собак. Поэтому она так остро о относится к нам.

Потому что гонору у нее больше чем чего бы то нибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю вы просто пристали к нам и никак не отстаете. Вас никто не трогал, а ваш невинный вопрос, как вы пишете "КТО еще был на выставке? это и было началом скандала, только вот ДЛЯ ЧЕГО???

Ко мне как раз очень оскорбительно , в который раз , отнеслась Даша!

Ни кто ее не тянул за язык хамить мне и оскорблять моих собак.

Еще раз повторяю что лишнюю воду здесь разводите ВЫ!

Мой вопрос был крайне краток и понятен - докажи что ВСЕ!! дети Эвереста карлики или извенись!!

Все остальное идет от вас, ппросто пустая болтовня ни о чем.

Что же вы не написали про свою выставку в ДЕРЕВНЕ и с кем соревновались?

Я написала в ветке про выстаки. Сами же запретили писать здесь о других собаках.

Только еще раз хочу обратить внимание что мы ездим туда не для получения титулов, а для приятного времяпрепровождения среди знакомых и друзей.

Титулы мы обычно закрываем сразу же не выезжая из дома за один выставочный сезон. Просто на каждой выставке получаем необходимый набор титулов.

И кстати Золотая Фея, которая так не дает покоя Даше, тоже за 6 выставок подрят получила необходимые САСки. Только на одной выставке, в феврале иностранный эксперт дал ей отлично без титула. Остальные, такие серьезные и строгие как Жук, Седых и т.д. дали ей отлично, САС, ЛС, и ЛПП. При сравнении с такими собаками как Изольда на ЛС и юниором Тайный Знак из Терлецкой Дубравы на ЛПП.

А ваша Даша в очередной раз оскорбила моих собак, что уже просто невыносимо более.

Мало того что она на выставке позволяет себе подходить к владельцам моих детей и высказывать им свое ФЕ! Типа, понятно что ничего ххорошего из них вырасти не может. Ведь это дети Эвереста.!

И опять хочу заметить что ведет себя она так именно просто, потому что такое ее воспитание и гонор видимо мешает реально взглянуть на вещи.

Мы себя так не вели.

Максимум что мы делали - просто ее не замечали!

По всей видимости вы видите достойного конкурента в Даше и хотите уничтожить ее еще молодой питомник. Что же вы не написали про свою выставку в ДЕРЕВНЕ и с кем соревновались? Все ваши выпады я уже принимаю на свой счет т.к моя собака из этого питомника. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, ВАС НИКТО НЕ ТРОГАЛ И ВЫ ОСТАВТЬТЕ НАС В ПОКОЕ, у каждого есть свои победы и поражения, и никто не хочет выносить сор из избы! ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ!

Конкурента в Даше я увижу тогда , когда на выставках мои собаки пройдуи вторые за ее собаками.

До этого момента я не вижу в Даше конкурента.

Но в отличие от нее просто не обращала на нее внимания!

А ее это злит.

Это она уже не один раз показала своим поведением.

И если бы вы читали тему от себя, а не для того чтобы выйти и "защитить бедную Дашу"' вы бы это давно заметили.

Хотя бы обратите внимание что кроме вас никто не выходит на помощь защитить ее. Подумайте, может все таки дело в Даше?

Я вас уверяю, если бы она была так невинна и была права. полфорума уже стерло бы меня в порошок.

А так умные люди понимают, что это дело сугоубо между мной и Дашей. Она как всегда переборщила. Никто , еще раз повторяю, ничего плохого про ее собак не говорил, чего нельзя сказать про Дашу.

И нельзя всю жизнь не отвечать за то , что несешь.

Когда нибудь обязательно нарвешся на человека, которого своими бездумными фразами сильно оскорбишь! Считайте что такой момент настал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответила на все интересующие вас вопросы????

А теперь я еще раз, последний, прошу не вмешиваьтся больше в наши с Дашей отношения!!

Подумайте какой моральный облик свой вы показываете , заступаясь за нее.

Вам уже не один человек сказал что Даша переборщила и неправа, и это не ваше уже дело.

Против ваших собак мы ничего против не имеем.

Дело в вашем заводчике. С которым после первого общения больше не хотят общаться многие люди. Подумайте почему это могло произойти.

И не надо здесь разводить лишнюю воду.

Это абсолютно ни к чему хорошему не приведет.

Даше уже сказали что она взрослый человек и должна сама отвечать за свои поступки.

А не прятаться за спинами у владельцев своих детей.

За сим желаю вам удач в жизни и на выставках. И прошу прощения у тех , кого обидела.

Ничего против ваших собак я не имею.

Всего лишь хочу добиться опровержения в адрес своих собак, так же публично, как и получила клевету.

Мнение о них может каждый иметь свое.Но никто не давал ей право высказывать свое мнение подходя на выставках к владельцам моих щенков или вообще писать свое мнение как утверждение на всю Россию!!

Это называется клевета, и я жду извенений!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я последую вашему совету и не буду вмешиваться. Только действительно призываю и вас и Дашу не трогайте собак! По возможности постарайтесь выяснить отношения не на ветке, это очень не приятно ни вам ни нам. Мне кажется нужно взять тайм-аут, остыть и потом при личной втрече поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у тебя Райн, выздоровел?

Наташа и Бенни приветик :ns32: Мы вродебы поправились, вчера уже ездили на Волгу Райн носился как сумасшедший, отрывался по полной за эти две недели недомогания. Сегодня собираемся с Дашей фоткаться, так что ждите семейные фото :D (сестра, брат и их мама). Целуй Беньчика в нос и скажи, что это от брата аккробата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я последую вашему совету и не буду вмешиваться. Только действительно призываю и вас и Дашу не трогайте собак! По возможности постарайтесь выяснить отношения не на ветке, это очень не приятно ни вам ни нам. Мне кажется нужно взять тайм-аут, остыть и потом при личной втрече поговорить.

Мы не трогали собак и не имеем такой привычки обсуждать чужих собак, особенно в таком тоне!

Ваш заводчик сама ведет такую политику. Вы сами видете, я привела достаточно примеров ее подобного поведения!

Нам это тоже очень неприятно. И я не понимаю почему мы должны и дальше терпеть подобное поведение от Даши!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даше уже сказали что она взрослый человек и должна сама отвечать за свои поступки.

А не прятаться за спинами у владельцев своих детей.

Дело не в том кто за кого заступается. Вас просят не вести этот бесконечный спор на этой ветке!!! Что вам мешает подойти и выяснить все отношения с Дашей лично? Не портите ветку!!! Хочется здесь просто приятно пообщаться, а не читать эту бесконечную перепалку!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даше уже сказали что она взрослый человек и должна сама отвечать за свои поступки.

А не прятаться за спинами у владельцев своих детей.

Дело не в том кто за кого заступается. Вас просят не вести этот бесконечный спор на этой ветке!!! Что вам мешает подойти и выяснить все отношения с Дашей лично? Не портите ветку!!! Хочется здесь просто приятно пообщаться, а не читать эту бесконечную перепалку!!!!!!!!

Я еще раз повторяю что лишнюю воду разводите здесь вы самит!

Я сразу сказала просто и коротко - либо найди доказательства что Все дети карлики, либо извенись.

Ничего лишнего я не сказала, и не прошуц.

Все остальное - это ответы на ваши выпады в мою сторону!

И выеснять лично здесь нечего. Я прошу такого же публичного опровержения, как и получила клевету.

Последний раз прошу не лесть в наши отношения!

Мой этот пост в очередной раз не по делу из за вас, и не даст никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у тебя Райн, выздоровел?

Наташа и Бенни приветик :ns32: Мы вродебы поправились, вчера уже ездили на Волгу Райн носился как сумасшедший, отрывался по полной за эти две недели недомогания. Сегодня собираемся с Дашей фоткаться, так что ждите семейные фото :D (сестра, брат и их мама). Целуй Беньчика в нос и скажи, что это от брата аккробата :D

Очень рада, что у вас ве хорошо! :D У нас Бенька тоже после болезни носился как сумасшедший, не могут они без активных прогулок :D Теперь вот частенько гоняем его на велосипеде, утоляем жажду бега.

Даше и всей нашей большой родне большущий привет! Целуем в мокрые носики :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй загрузить снова, а потом выйди и зайди снова...

Попробовала, все равно не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на зашиту не становлюсь, но просто уж сильно за……ли, уж простите задолбали :bangin: , это форум и это общественный форум а неличная переписка, а значит читать и писать может каждый, если не хотите что бы другие вставляли свои сообщения, то вэлком в Вашу Личную переписку- это является электронная почта, ISQ, телефон, почта ну и что там еще есть такое где могут лично побеседовать «2 пары глаз» а не больше.

Не читайте между строк, а читайте все то, что написано черным по белому, тк между строк ПУСТО,

И простите за такие большие сообщения и за мои небольшие реплики, даже может где-то грубо

А можно полные результаты выставки?

Кто еще из далматинов был?

Эта темка про моих собак - поэтому я пишу только результаты касающиеся моих собак.

Вродь ясно ответила

Ну просто интересно потому что полные результаты выставки дают представление о собаках, принимавших в ней участие, их количестве и конкурентноспособности. И об оценке эксперта.

Помойму это вполне естественный  вопрос.

Не вижу в этом ничего обидного.

Вспомнилось этак «любопытной варваре на базаре нос оторвали»

А может это не естественный вопрос , и может это оказалось обидно, сколько людей столько и мнений

Вы как всегда в своем репертуаре! Это моя ветка, результаты выставок полные печатают в разделе Выставки, а я больше ни в какие разделы ничего не пишу после того дурацкого инцендента  :ns07: .

Тож вродь как все ясно вопрос – ответ, НО НЕТ захотелось поглубже залесть. И Вот самый долгожданный момент все этой перепалки начался

Какого? :blink:

Когда кто то не разобравшись в том кто и откуда начал выплескивать свои эмоции совсем на неповинного ни в чем Оберна?

Между прочим сами предположили и завлекли всех форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имела в виду ситуацию про Бастилию, я расчувствовалась и даже собиралась предложить свою помощь, ведь она родственница Луне! Мне было обидно услышать в ответ такие странные посты...Как же - я забыла упомянуть чья заслуга  получения ею Чемпиона России!

Что какается вашего Самарского форума: мне очень нравится Елана, очень, и мне до сих пор не понятна та вязка. С кличкой просто заклинило - с кем не бывает?

А вот ваши слова про моих собак на выставках  прямо за моей спиной  надоели.

И мы по-моему договорились не лезть друг к другу, так что я очень удивлена вашим появлением на моей веточке. Спасибо за интерес!

Гордыня – это плохо когда ее много, ей надо чуть-чуть пользоваться.

Everest у Вас тоже бывает так когда Вы не можете понять, то что делают другие?

Даша, не верьте всему, что говорят за Вашей спиной……. Я точно не помню как правильно говорить, но смысл я думаю поймете «на юге деревни чихнули, а на севере скажут, что пернули»

Ну во первых Лану повязали не с Обероном , а с его однопометником, б.ч. Онли Отто Руфус.

Где вы могли видеть его и его детей, чтобы так быть против этой вязки?

Во вторых что вы вообще имеете против Оберона, что эта вязки про покорение вершин вызвала у Вас такой смех? Это не корректно по отношению к владельцам собаки и его заводчикам.

По поводу "за спиной " - мы никогда не говорим за спиной человеку то, что не осмелились бы говорить ему в глаза, но , к сожалению, Вы никогда не поворачиваетесь к нам лицом.

В отличие от Вас мы никогда не обсуждаем Ваши поступки, а судим по результатам Вашего труда.

Выше представленным постам я не увидела ее смех, только, то что она не понимает.

Не судите и не судимы будете.

В предыдущем посте насчет Самарского форума  я написалала - что ошиблась-заклинило-с кем не бывает? Лана мне нравится, очень-очень нравится, и мне до сих пор не понятна та вязка.

По поводу за спиной и вообще нашего "знакомства" - я ни разу с вами в в живую не разговаривала! Я вас помню еще подростком, и это Я должна была к Вам подходить знакомиться?

Не сложилось - не надо! Особенно после "знакоства" через И-нет!

Даша, если публично ошиблись, то публично надо извиниться или при встречи можно, а общаться с любителями той же породы, которую держите Вы надо, тк познания о породе приходят из общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно написали, только вот заметьте Яркая тож не может понять и что теперь делать?

не понимаю почему бы не подойти и не пообщаться, тем более есть повод и общие интересы. Не думаю что возраст имеет какое либо значение. Надо быть немножечко дипломатом.

А при чем здесь возраст? :huh:

Например, мне недавно рассказали Ваше очень неприятное поведение при общении с уважаемым человеком в породе Далматин, который достиг много побед в плане разведения далматинов и собаки которого звездят на монопородных и международных выставках. :ranting0:

Мне вот тоже рассказали, но я уверенна, что эти рассказы будут разными, хотя я предполагаю, что один человек рассказывал, но это только мое предположение.

Все результаты? Честно - честно? :rolleyes:

Lanka хозяин (заводчик) вывешивает те результаты, которые он пожелает огласить, это его право.

Давайте еше вспомним кто у нас папа, где он работает и какие у него есть возможности, ну можно вспомнить детский сад.

Что-то детей-Чемпионов от Вашего Арчибальда-Чемпионов НЕТ!!!

И что? Ну нет так нет чемпионов, может с владельцами не повезло не заинтересовались они выставками, у меня например, второй помет сидит по домам, одного своего сыночка (из первого помета) вытаскивала на выставки, хозяину нравиться, что он выигрывал, но он не так сильно увлечен выставками, в 11 мес я ему закрыла юника и оставила до взрослого класса, но теперь не уверена, что он сможет дальше выставляться без меня, тк я начала строить свою личную жизнь, а владелец не заинтересован так сильно в выставках. Так что закрыть чемпиона это дело только владельца собаки, а не заводчика.

А насчёт возраста, так к сожалению не всегда возраст человека - определяет его сознание и воспитание.

Правильно сказано и по этой перепалки видно.

И радуемся мы обычно третьему месту не в группе , а в общем бесте. А еще чаще второму и первому.

Вы начали говорить всем владельцам своих щенков, что у вас в Тольятти лучшие далматины. А в Самаре - г...о.

Это нехорошо. :thumbdown:

Каждый по своему радуется победе, кто-то рад CW, ЛЩ , когда он один представлен, а кто-то недоволен best in show (мало видители ему), Everest, а то что она говорит своим щенкам, так это ее проблема, Вы же тоже можете, да и говорите своим щенкам то что пожелаете, разве не так?

Самый честый и корректый челоек с сфере далматинов!

Даша, в сфере далматинов много честных и корректных людей, они также могут, что то скрывать или что-нибудь еще, надо только приглядеться, посмотреть и послушать, кто что говорит. Самая моя любимая поговорка «Семь раз отмерь, один раз отрежь»

В отличие от Вас? :D

Нуууу, Вы же писали, что надо корректно общаться.

Я ни одного щенка своего не обидела, с вами ни разу не общалась,

Вы НЕ СЛЫШАЛИ НИ ОДНОГО МОЕГО СЛОВА)

Вам надо где-нибудь встретиться и пообщаться, тут на форуме Вы ничего не решите, и ни кто не услышит.

И разница в возрасте 3-4 года чувствуется только в песочнице. ;)

Не только в песочнице, но и уже, когда люди уже совсем взрослые. Люди разные.

Может быть с кем то и бывает

Но до извенения хотя бы владельцам той же Альфы Вы так и не снизошли.

<_<

И это то и показывает Ваше воспитание.

Вы предпочли просто тихо по английски уйти.

И как раз это и не нравиться в Вашем поведении.

Не добившись еще в породе нитчего существенного Вы ведете себя с нами так, будто у Вас каждый первый Чемпион Мира.

Если так, то Катя Соколова должна даже не смотреть в нашу сторону. У нее ведь появился один из первых кобелей в Поволжье, и чемпионов родилось и от Пьера и от Райта предостаточно. И успехов с ними у нее гораздо больше чем у нас. А гляди ка , общается на равных! Странно, да?

Без коментов, тк надоело уже .

И вот ОН первый пост где упоминается про маленький рост

Они сами об этом говорят.

И мои кстати дети тоже передают мне все, что Вы говорите , проходя мимо!

Причем здесь - маленькая Муняша выросла или нет? Она в свои 6-7 месяцев догоняет уже свою немаленькую маму.

С чего Вы взяли что Эрик дает маленьких детей? Вы всех их видели?

Особенно тех что родились или живут в Ульяновске, Пензе, Казани, Уфе, Ижевске..

Да и рост не главное - главное анатомия.... И баланс в движении и статике.

Каждый человек любит преувеличивать или приуменьшать.

А на счет роста я с Вами не соглашусь, он тоже относится к главному критерию, мы не собираемся далматинов доводить до роста дога, ну или до далмо-миника.

Что кстати у всех детей прослеживается. Чем я очень горжусь!

Опять гордыня.

Я хочу официально сообщить - Отвяжитеь от меня!

Ваши карлики - Золотые Феи....и другие потомки Эвереста весом 22 кг! пусть хоть обвыигнрываются....

таким простым сообщением темка эта не закончится. Может Даша хотела написать, что маленькие, ну нельзя писать, что собака весом 22 кг это карлик, (можете меня поправить если я ошибаюсь) но карлики долго не живут и весом чуть-чуть поменьше весом.

У меня кобель был весом 22 кг и ростом его не обидели от 59-62 см я точно не помню, но он выглядел упитанным любящим псом(могу фото выложить), ну не мог он вес набрать и что теперь его можно назвать из-за его веса карликом или маленьким недокормышем?

Особенно уфимского кобеля, который уже сейчас 66 в холке? Или ты видела пензенского сыночка который в юниорах был больше папы. Который кстати по росту в стандарте - 62 см.

Поэтому прежде чем говорить - докажи что ты права. Что все дети Эвереста карлики.

Или я обвиню тебя в клевете. :rtfm:

66 см это перебор, в предыдущих сообщениях я не прочитала и не увидела, что Даша обвинила, что все дети Эвереста «карлики», прочитали между строк и преувеличили.

А началось все с невинного вопроса - кто был в Ульяновске. У Эрика там есть неплохая дочь от вязки нашей самарской суки. Я думала может вдруг она дошла до выставки.

Вот и надо было напрямую просто спросить была ли такая соба на выставке или нет.

Ну так я жду либо извенений либо доказательств что от Эрика "рождаются карлики".....

На этом форуме (ветке) , Everest, Вы сами навязали «маленький рост», который быстренько перерос в «карликовый».

А где написано что это нельзя делать?!!!

А если на форум заходите редко так и нечего кипишь заводить по поводу где то кгда то услышанной фразы.

Ну та и пиши полные результаты своих собак.

Пролистала всю тему, а много не нашла...

Только победы. А где менее успешные выступления? Об этом и речь. Дезинформацию вносим...

Я жду извинений или доказательств карликовых потомков моего кобеля.

О! Да вы еще и фотографии свои на моей ветке решили вывесить?

А разве она написала что нельзя?

И вообще для каждого своя собака лучше и достойнее и вы можете часами биться за своих чад и никчему это не приведет, каждый останеться при своем мнении.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чуть-чуть пропустить тк идет бла бла просьба извинения про «карлики» да и нападки на Ленок, и про Бугульму. (каждый имеет право попробовать закрыть ЮЧР и ЧР, как, где и под кем ему угодно) про некоторых Дашиных собак

И продавая наших щенков ни я , ни те кто продает их от нашей секции в голову не может прийти сказать - у меня лучшее, а в Тольятти одни уроды!

Лично голову оторву тому, кто посмеет так сказать.

Бррр, и так громко на всероссийском форуме (вообще-то читают и иностранцы) писать то, что Вы собираетесь головы отрывать.

И давайте примеряем подобную ситуацию на вас - вы купили щенка , радостно на форуме об этом рассказываете и в ответ слышате угарающие смайлики с вопросом - это от Любви моей покорять выставочные вершины?!! Ха-ха-ха!! Да единственная приличная собака в родословной это Томас, да и он не поможет!!!

Что лично вы подумаете обо мне? Это корректно так себя вести? Вы захотите со мной дружить?

У меня примерно также былотолько предки другие, и что? Я просто посмеялась, фыркнула и про себя сказала «дура, что от такой простой собаки получились хорошие детки и они сейчас уже все взрослые и выигрывают и побеждают» и между прочим продолжаю общаться с тем человеком, кто это сказал и все нормально, просто надо иногда прощать за глупость, со временем он поймет, что сказанул, если нет, то это уже в прошлом…..а как там говориться «кто зло помянет, тому глаз вон, а кто забудет тому оба»

И обсуждать моих детей публично тоже не я начала.

А это что за пост?

А при том что это касается Вас. :)

Ваша Любовь моя родилась в 2001 году, с 2000 я уже выставляла нашего Арчибальд Далмаци Шейх.

И с того года участвовала в рождении не одного и не двух пометов.

Так что несмотря на возраст в породе я гораздо дольше.

Например, сейчас передо мной лежит размеченный каталог.

14 декабря 2002 года.

Эксперт Швец И.Л.

Я начала выставлять уже свою личную далматинку - Симфония Света Афина. Мы в бесте щенков стали 2!!

Лпп - ЦА Атрейдис Голд, в общем бесте 3.

Любовь Моя - хор...

Не в возрасте дело,а в том куда и какими средствами вы стремитесь.

Ооох..что-то грустно читать все это стало :( . Такое ощущение что припомнили друг другу - всё абсолютно! Все мы совершаем в своей жизни ошибки и со зла можем что-нибудь ляпнуть. Но как-то я верю, что из сложившейся ситуации можно найти выход. Никто не обязывает "любить" друг друга, но можно относится уважительно и к себе и к другим. Предлагаю всем объективно подойти, без лишних эмоций и сказать где кто был не прав и если это так - действительно извиниться. И это не будет унизительно или как снисхождение - в данной ситуации я читаю это будет как завершающий этап в данном конфликте, а вообще - начало спокойного взаимосуществования.

Тем более что я писала уже и тебе, Даш, и другим свою позицию - все на свои места расставит не болтология, а реальные заслуги. Выше себя все равно не прыгнешь.

Я полностью согласна.

А то что это ваше сугубо личное мнение о том что он некрупный не дает вам право клеветать на его детей и называть их карликами. А особенно называть всех его детей таковвыми.

За свои слова надо отвечать. Я жду либо доказательства о том что все дети Эвереста карлики, либо извенений.

Вот уже сколько читаю детей Эвереста «карликами» называете уже постоянно только Вы.

Докажите что ВСЕ дети Эрика карлики или извенитесь так же публично, как и оклеветали.

Прям как клеймо ставите

Сегодня в Ульяновске прошла всероссийская выставка собак всех пород под экспертизой Поливанова М.А.

Поздравляю Лавина Любви Большая Мечта Моя с очередным отл. без титула!!! :ns93:

Ведь прошло столько дней вродь как успокоились и вот Вы….заедаетесь, после стычки, разумный человек промолчал бы.

Ну во первых , эта ветка о собаках Даши. Я поздравила ее собаку с очередной оценкой. Что в этом плохого?

А владельцев своим щенкам как я посмотрю она подбирает под стать себе....

Поздравлять можно толко не в той конфликтной ситуации, которая тут держится.

Теперь Вы владельцев называете также, как и Дашу?

Однако...

Многоуважаемая Everest Вас, совершенно случайно, не смущает, тот факт, что Вы говорите о незнакомых Вам людях? Мы с Вами взрослые люди и прекрасно понимаем, что говорить такие вещи, не есть признак хорошего тона.

Вы выложили результаты выставки, спасибо, все прочли и оценили Вашу заботу о чужих собаках. Смею еще раз, настоятельно просить Вас, решать вопросы "междусобойных" отношений в "личке". :)

Согласна с Вами.

Поэтому прошу в дальнейшем не участвовать в этом разговоре. Это дело сугубо между мной и Дашей.

Лишних прошу промолчать.

Даш, хватить бегать по всей стране и просить заступиться за тебя!

Либо предъяви доказательства , либо извенись.

Долго ты хамила и высмеивала чужих собак. Но здесь ты немного не на того нарвалась...

Да, это перепалка между Вами, а почему лишним Вы просите помолчать тут лишних это ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ, раз вынесли на ветку, терпите высказывания и других форумчан. И никто не заступается за Дашу, просто пытаются донести, что если хотите решить проблему, то вэлком личную переписку или встречайтесь где-нибудь и общайтесь там уже.

Вот теперь объясните мне моральный облик вашего заводчика.

Пусть каждый отвечает сам за себя.

А теперь я еще раз, последний, прошу не вмешиваьтся больше в наши с Дашей отношения!!

Опят 5*5=25 если не хотите что бы мы вмешивались вэлком в ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ, тк мы все тут и нам ВСЕМ НАДОЕЛА ВАША ПЕРЕПИСКА НА ЭТОЙ ВЕТКЕ одна ругань ((((((

Хотя бы обратите внимание что кроме вас никто не выходит на помощь защитить ее.

Я вас уверяю, если бы она была так невинна и была права. полфорума уже стерло бы меня в порошок.

А так умные люди понимают, что это дело сугоубо между мной и Дашей. Она как всегда переборщила.

Почему кроме Ленок ни кто не выходит и не пишет, наоборот вообще-то пришли написали, что пора бы остановиться и перейти в ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ. Да и никто бы ни стер в порошок, Кому это надо? А умным людям уже смешно.

От себя хочу добавить, Александра и Дарья встретись уже где-нибудь да и поговорите лично, хотите лично поговорить и что бы ни кто не вмешивался, опять 25, ВЭЛКОМ в Личную переписку- это является электронная почта, ISQ, телефон, почта ну и что там еще есть такое где могут лично побеседовать «2 пары глаз» а не больше. И еще раз повторюсь Не читайте между строк, а читайте все то, что написано черным по белому, тк между строк ПУСТО,

P.S. Уж простите меня, что так много, дайте и мне поднадоесть Вам.

Если есть ко мне какие-нибудь вопросы вэлком ко мне в электрон.почту ISQ, сот.тел,как Вам удобно - все это указано в моей подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...