Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Любовь Моя и питомник Лавина Любви


Рекомендованные сообщения

Командам учила каждый день хотя бы по 20-30 минут. У меня тогда как раз дочка совсем маленькая была, я в парк уходила, там коляску ставила, пока дочка спала, и команды отрабатывала - на послушание, выдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Даш привет. Узнала про прививку. Они не делали вторую, т.к. не время еще было. Теперь предлагают сделать сразу две, хотя по бешенству надо делать в августе, это не вредно на пол-года раньше сделать?

Делайте однy - только то что надо по графикy, а от бешенства всегда бyдете делать в авгyсте. Вообще конечно кошмар - полyчается ваш был не привит с 3 месяцев от всех этих страшных заболеваний :ranting0: Это ладно я в ваш вет паспорт слyчайно заглянyла...

Если он чyвствyет себя хорошо, температyра в норме - делайте скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а прятки для вас - это просто офигенная идея! Он должен бояться что вас потеряет, а не наоборот, так как сейчас. Попробyйте. Я с Лyной тоже так играла в молодости, а с Ракетой нет, этого не требyется, она yмничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Вообще у наших друзей с кобелями такая же проблема появилась. А у них уже взрослые собаки и всегда послушные. Говорят это март месяц такой, у собак переворот в мозгах случается :blink: Ну а нам на пользу, сразу проявляются все пробелы в воспитании, на которых надо внимание обратить. Только вот страшно, убежит куда-нибудь и не найдешь, много же таких случаев :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а прятки для вас - это просто офигенная идея! Он должен бояться что вас потеряет, а не наоборот, так как сейчас. Попробyйте. Я с Лyной тоже так играла в молодости, а с Ракетой нет, этого не требyется, она yмничка!

И мы в такие прятки очень любим играть. А начали, когда он маленький был и убегать начал. Очень действенно! Вот уже давно не играли, надо поиграть опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А как вы добились послушания?

Мы ездили заниматься с кинологом. Нам это очень помогло! Хоть и немного и жалко, что без других собак, но очень хорошо! А теперь все тоже сами делаем. Вот только команду "рядом" он ну никак не может. Он её знает и с поводком и без поводка, сам идет, когда тренируемся. А как в парк идем он тянет, весь обпищится. Его дернешь, пройдет метр, а потом опять тянет, не сильно, но не так как хотелось бы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос по электроошейникам был ко мне, то я отношусь к ним спокойно-прохладно. С моей точки зрения, почти все проблемы можно решить и обычной дрессировкой, только чуть больше времени надо.

Единственное, для чего я могу принять использование ошейника - для отучения от подбора, уж очень это опасно стало в последнее время. Но и это мы сами учили без ошейника - я им пользоваться не хочу.

А что Вы делаете, чтоб отучить подбирать? Действительно, стало очень опасно, а Бенька нет-нет, да подберет что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только команду "рядом" он ну никак не может. Он её знает и с поводком и без поводка, сам идет, когда тренируемся. А как в парк идем он тянет, весь обпищится. Его дернешь, пройдет метр, а потом опять тянет, не сильно, но не так как хотелось бы. :(

Вот и Райн так ходит, а когда мне отдавали на 2 дня - я с ним занималась, говорят лyчше стал намного ходить рядом, а то на строгаче водили... По крайней мере когда ко мне приезжает со мной идет нормально. Я терпеть не могy когда собака тянет :ranting0::sick::moderator:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы делаете, чтоб отучить подбирать? Действительно, стало очень опасно, а Бенька нет-нет, да подберет что-нибудь.

С этими нашими далматинами вечная проблема с подбиранием. Я всю жизнь с ними воюю. Мелкая вроде бы пока не интересyется, все больше "летает", а Лyна достала! Вот сейчас все оттаивает - хоть с поводка не спyскай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Райн так ходит, а когда мне отдавали на 2 дня - я с ним занималась, говорят лyчше стал намного ходить рядом, а то на строгаче водили... По крайней мере когда ко мне приезжает со мной идет нормально. Я терпеть не могy когда собака тянет :ranting0::sick::moderator:

Даша привет, я в шоке бегом побежим делать прививку, вот надо же бесталковая ветеренар попалась.

В прятки говорите надо с Райном играть, вот у нас повсей видимости тоже прятки, но это мы боимся потерять Райна, а он на 100% уверен, что мы сдесь и никуда не денемся, вот убежит с поля зрения, я кричу Райн ко мне,рядом, безполезно минут 5 нет, а потом как ни в чем не бывало прибижит и радуется, что я на месте его жду. Даша у нас радостные новости :ns23: у Райна талант открылся, он у нас петь умеет, да еще как!!! Разве что слова не поет, как нибудь мы тебе споем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А как вы добились послушания?

Мы ездили заниматься с кинологом. Нам это очень помогло! Хоть и немного и жалко, что без других собак, но очень хорошо! А теперь все тоже сами делаем. Вот только команду "рядом" он ну никак не может. Он её знает и с поводком и без поводка, сам идет, когда тренируемся. А как в парк идем он тянет, весь обпищится. Его дернешь, пройдет метр, а потом опять тянет, не сильно, но не так как хотелось бы. :(

Привет Наташ. Нам наверное тоже придется идти на дрессировку. Ходить рядом и более менее не тянуть нам Даша помогла приучить, а вот "Райн ко мне" этой команды для него не существует, а ведь все понимает с ним разговаривать можно. Я даше написала, что у нас талант пения открылся, а Бенни тоже наверное умеет петь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Райна талант открылся, он у нас петь умеет, да еще как!!! Разве что слова не поет, как нибудь мы тебе споем.

Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только команду "рядом" он ну никак не может. Он её знает и с поводком и без поводка, сам идет, когда тренируемся. А как в парк идем он тянет, весь обпищится. Его дернешь, пройдет метр, а потом опять тянет, не сильно, но не так как хотелось бы.  :(

Вот и Райн так ходит, а когда мне отдавали на 2 дня - я с ним занималась, говорят лyчше стал намного ходить рядом, а то на строгаче водили... По крайней мере когда ко мне приезжает со мной идет нормально. Я терпеть не могy когда собака тянет :ranting0::sick::moderator:

[/quote

А как ты учишь рядом ходить? Всякие одергивания и строгий ошейник помогают не надолго. Еще Беньке очень не нравится идти последним, и когда идем гулять с сыном борюсь с ними, чтоб не обгоняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Бенни тоже наверное умеет петь? :D

Бенни у нас поет, когда идет гулять, народ на улице веселит. А еще у ветеринара. Он врачей боится, ну это наверное не пение, а просьба, чтоб ушли от туда поскорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими нашими далматинами вечная проблема с подбиранием. Я всю жизнь с ними воюю. Мелкая вроде бы пока не интересyется, все больше "летает", а Лyна достала! Вот сейчас все оттаивает - хоть с поводка не спyскай!

Это точно, сейчас все растает и начнутся проблемы с подбиранием. Впинципе они уже начались, один раз Бенька уже отравился чем-то, пол дня рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенни, и конечно же вся его семья, поздравляет всех женщин с весной!!! И дарит вот этот красивый букет цветов:

8120bf799082.jpg

17185dc3b351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенни, и конечно же вся его семья, поздравляет всех женщин с весной!!! И дарит вот этот красивый букет цветов:

8120bf799082.jpg

Наташа! Так красиво! Спасибо большое за поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенни, и конечно же вся его семья, поздравляет всех женщин с весной!!! И дарит вот этот красивый букет цветов:

8120bf799082.jpg

Наташа! Так красиво! Спасибо большое за поздравления.

Наташ привет, так классно :D Бенни у тебя настоящий джентельмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ привет, так классно :D Бенни у тебя настоящий джентельмен.

Ага, за колбаску он ещё и не на то способен :P !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша привет. Райн нас в могилу загонит :ranting0: , он так хочет девочку, что перестал есть и скулит целыми днями. Ну что с ним делать? Капли мы ему покупали да они не очень то помогают, жалко мальчика :P . Купили ему комбинезон, он теперь на "СПЕЦНАЗ похож, мы обсмеялись над ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша привет. Райн нас в могилу загонит  :ranting0: , он так хочет девочку, что перестал есть и скулит целыми днями. Ну что с ним делать? Капли мы ему покупали да они не очень то помогают, жалко мальчика :P . Купили ему комбинезон, он теперь на "СПЕЦНАЗ похож, мы обсмеялись над ним :D

Лена, мы в воскресенье собрались к Ларисе Козловой идти в гости, погyлять. Айда с нами? Заодно и посмотрим на ваш спецназ ^_^ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, мы в воскресенье собрались к Ларисе Козловой идти в гости, погyлять. Айда с нами? Заодно и посмотрим на ваш спецназ ^_^ !

Ух ты, здорово!

Ларисе большой привет от меня и Реника :ns32: и семе тоже)))

Жалко что сама в воскресенье сначала в институте, а потом на выставке буду, а то бы с вами напросилась..если можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, здорово!

Ларисе большой привет от меня и Реника :ns32: и семе тоже)))

Жалко что сама в воскресенье сначала в институте, а потом на выставке буду, а то бы с вами напросилась..если можно :rolleyes:

Передам. Наташ, я с yдовольствием бы погyляла вместе, мы живем рядом с с набежной, в 6 кв, на Приморском. Как потеплеет - звони. Номер мой запиши: 8-927-02-06-075. Можно в парке Победы...С нами гyляет иногда моя подрyга Ксения и ее Есения, мать той сyки из Самары с которой ты Рени впервые вязала, пообщаетесь. Звони, я попробyю всех собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, мы в воскресенье собрались к Ларисе Козловой идти в гости, погyлять. Айда с нами? Заодно и посмотрим на ваш спецназ ^_^ !

Привет Даша. В воскресенье в принципе, если не с утра, то можно, давай в субботу созвонимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передам. Наташ, я с yдовольствием бы погyляла вместе, мы живем рядом с с набежной, в 6 кв, на Приморском. Как потеплеет - звони. Номер мой запиши: 8-927-02-06-075. Можно в парке Победы...С нами гyляет иногда моя подрyга Ксения и ее  Есения, мать той сyки из Самары с которой ты Рени впервые вязала, пообщаетесь. Звони, я попробyю всех собрать.

Отлично!! Будет бы вообще здорово, если получится! Номер записла, позвоню;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...