Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Черная Пантера из Терлецкой Дубравы и Ziva Moscow Star из ТД


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Да, я очень давно уже читаю Ваш форум, просто не писала ничего!  :)

Вам, Ирина, большое спасибо за помощь и поддержку...

:flowers:

Ну вы же наши с Татьяной общие дети :) Так что можете рассчитывать на нас и впредь :) А пока что растите! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот и у нас Чайная Розочка такая же как и Пантера!  :) Здездень ещё та... Неугомонное создание, даже старшенькую мою девочку Мики зашугала и показала кто в доме хозяин! Очень интересно в кого мы такие растём  :blink:

Девочки, Танюша и Машенька, не пугайте меня :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень хорошо, что тут на форуме появилась наша сестренка! Давайте обмениваться опытом!!! Розочка сколько уже у вас живет? Как хулиганит? Пишите, интересно узнать как вы преодолеваете такой характер  :D

День добрый!

И нам очень приятно встретить сестрёнку. :) Мне даже немного полегчало, когда я узнала, что мы не одни такие! :lol: Красивая девчужка у Вас растёт!

Розочка приехала домой в прошлую пятницу. Первые 3 дня я собаку не беспокоила, т.к. переживала о том как она перенесла долгую дорогу в поезде. Поэтому Роза творила практически всё, что хотела! :D

Первой нашей поломкой была база от городского телефона. Мы, наверно, раз 5 раняли её на пол, тащя за собой за вкусный провод. Но, 6 падения телефон не смог вынести! )))

Пробовала приучить ходить на газетки, но поняла, что идея глупая. Все газеты, растелянные на полу, моментально превращаются в груду изорванного в клочья мусора! :angry:

Ещё мы очень любим будить хозяйку ночью, часа так в 4 или 5! Роза с таким же упорством, как и Черри на фото, заползает на мою кровать и начинает кусать мне нос, уши и драть волосы... :help:

В последнее время мы стали частенько получать газеткой по морде. По крайней мере, мы перестали грызть руки и ноги, кидаться на тапки и рвать колготки. Вроде как научились выполнять команду "Нельзя"!

В общем, она у меня просто лапочка, очень люблю её! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

И нам очень приятно встретить сестрёнку. :) Мне даже немного полегчало, когда я узнала, что мы не одни такие! :lol:

Да, Мария, ситуация у меня похожа. Может быть только с той разницей, что моя ничего не боится - ни газеты, ни шлепка. Правда, один раз она так разбаловалась, что ничего ее успокоить не могло и тогда я просто схватила ее зубами за холку и так прижала к дивану. Конечно, я ее не покусала, но прихватила и не отпускала :D Девочка моя удивилась очень, испугалась и вроде как на тот момент поняла, что так нельзя делать. Я ей сказала, что могу кусаться не хуже ее - она вообщем-то это знает... :) Но все равно хулиганит. У нас главная фишка - это утащить что-то с дивана, с кресла, какие-нибудь вещи (одежду, сумки и т.п., особенно колготки :) ) и в этим побежать куда-нибудь :) Ругаем, конечно, отбираем. Но по большому счету она страшная тряпичница!!! Девчонка, одним словом :) Я, например, спокойно надеть и снять колготки не могу - обязательно ей надо их заполучить любой ценой.

По поводу ночных бдений - тоже самое. Мы стараемся ее убегать перед сном, чтобы она подольше поспала. Но часа в 4 просыпается в туалет, потом потихоньку лежит играет где-то час, а потом снова засыпает. Но это уже по прошествии 2-х недель проживания у нас! А по началу пол-ночи колобродила - уложить ее не могли.

Газеты мы тоже любим читать, но, правда особенно не разрешается это делать, а то потом как в эту груду порванных бумаг ходить в туалет? Черри вообще-то знает, что надо ходить на газетки, но иногда заиграется и пописает где-то рядом. Да и то делает это на мой взгляд из-за того, что мы потом берем швабру и начинаем это место протирать, а она на эту швабру нападает, гавкает :D

Мы когда смотрели фотографии щенков здесь на форуме, то Розочка такая хитрушка казалась, а наша вроде как такая бесхитростная, простушка. Сейчас эта простушка нам дает жизни!!! :D А ваша как насчет хитростей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Танюша и Машенька, не пугайте меня :D!

Татьяна, здравствуйте! Даже и в мыслях не было Вас пугать! :) Это мы напуганы!! :D Шучу, конечно!

Детки Ваши хорошие растут, подумаешь, немного неугомонные. Пройдёт ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас главная фишка - это утащить что-то с дивана, с кресла, какие-нибудь вещи (одежду, сумки и т.п., особенно колготки  :)  ) и в этим побежать куда-нибудь  :)  Ругаем, конечно, отбираем. Но по большому счету она страшная тряпичница!!! Девчонка, одним словом  :)  Я, например, спокойно надеть и снять колготки не могу - обязательно ей надо их заполучить любой ценой.

Мы когда смотрели фотографии щенков здесь на форуме, то Розочка такая хитрушка казалась, а наша вроде как такая бесхитростная, простушка. Сейчас эта простушка нам дает жизни!!!  :D  А ваша как насчет хитростей?

Аналогично, Татьяна! Только вместо колготок, у нас любимый предмет - тапки! :D

А на счёт хитрости, особо не замечала! Наглость - да! Этого у нас не отберёшь! Но, в то же время девчонка очень умная и ещё подлиза редкостная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселые у вас девочки! И пишете про них оч.весело :D:D:ns23: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселые у вас девочки! И пишете про них оч.весело :D  :D  :ns23: !

А уж как Татьяна веселится с оставшимися... :help: Я тут к ней заезжала - целое стадо хулиганов бегает :unsure: Правда в понедельник двоих заберут, так что останется всего трое, самых отъявленных... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, Татьяна! Только вместо колготок, у нас любимый предмет - тапки!  :D

А на счёт хитрости, особо не замечала! Наглость - да! Этого у нас не отберёшь! Но, в то же время девчонка очень умная и ещё подлиза редкостная!  :)

Мария, а как у нее наглость проявляется? А то, может, моя тоже нахалка, а я не понимаю - все думаю она просто похулиганить любит :wacko:

Про свою я не могу сказать, что она подлиза. Мне кажется, что она просто ласковая (когда не бесится, конечно), а насчет подлизывания - нет.

Моя тоже умница - это по-моему все далматины умные и интеллигентные собаки и очень интеллектуальные!

Сегодня пробовала поснимать ее, да куда там!!! :D Это такой шустрик, что у меня вспышка не успевает за ней :D Мне кажется, что она так подросла - ноги так вытянулись, но никак не могу ее заставить постоять на месте - шило просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж как Татьяна веселится с оставшимися...  :help:  Я тут к ней заезжала - целое стадо хулиганов бегает  :unsure:  Правда в понедельник двоих заберут, так что останется всего трое, самых отъявленных...  :D

Ирина, представляю себе как это когда целых 5 ураганчиков носятся по квартире :D У нас с Марией по одному урагану - и то ощутимо и даже очень :) , а пятеро - это да.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж как Татьяна веселится с оставшимися...  :help:  Я тут к ней заезжала - целое стадо хулиганов бегает  :unsure:  Правда в понедельник двоих заберут, так что останется всего трое, самых отъявленных...  :D

Да уж,Ир,представляю!Сама также летом веселилась! :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, а как у нее наглость проявляется? А то, может, моя тоже нахалка, а я не понимаю - все думаю она просто похулиганить любит  :wacko:

Про свою я не могу сказать, что она подлиза. Мне кажется, что она просто ласковая (когда не бесится, конечно), а насчет подлизывания - нет.

Моя тоже умница - это по-моему все далматины умные и интеллигентные собаки и очень интеллектуальные!

Сегодня пробовала поснимать ее, да куда там!!!  :D  Это такой шустрик, что у меня вспышка не успевает за ней  :D  Мне кажется, что она так подросла - ноги так вытянулись, но никак не могу ее заставить постоять на месте - шило просто!

Наглость заключается в том, что мы пытаемся добиться своего всеми возможными способами! :) Не нытьём - дак катаньем, как говорится!

Как успехи с воспитанием ребёнка, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглость заключается в том, что мы пытаемся добиться своего всеми возможными способами!  :) Не нытьём - дак катаньем, как говорится!

Как успехи с воспитанием ребёнка, кстати?

Мария, добрый день!

Наша тоже упрямая до ужаса - если что надумала, то ее не свернешь с пути :D

Воспитание у нас с переменным успехом. Во-первых, мы занимаемся, учим команды "Ко мне!", "Сидеть!", "Лежать!", "Фу!", "Нельзя!"... В принципе, как я понимаю, ей нравится заниматься. Иногда усидчивости хватает на продолжительное время, иногда не короткое. Но я не заставляю, если вижу, что она хочет поиграть, а не отрабатывать команды :D Сидеть можем уже секунд 15 - 20 - это точно. Ко мне подбегает. Самое сложное - это Фу и Нельзя. Она эти команды знает, но смотрит, "воспитатель" есть в руках или нет. "Воспитателем" у нас служит свернутая газета, но чаще ремешок. Да она и его не боится... Плюс сюда можно добавить упрямство. Еще мы стараемся переключить ее внимание с того, что она неправильно делает на игру... Иногда помогает. Я вижу, что часто она начинает заниматься запрещенными делами, если ей нечем заняться и рот надо чем-то занять.

Вчера попробовала заставить ее постоять на месте секунду хотя бы :D Очень сложная задача!!! Вечный двигатель и прыгатель мешает :D Но будем пытаться :)

Еще пробовала ее на поводок взять - что тут началось!!! "Свободу!, почему меня на какую-то веревку непонятную взяли!!! Отпустите!!! А не то я перегрызу ваши веревки и все равно вырвусь на свободу!!!"

Еще у нас проблема с тем. что теперь она подросла и стала дотягиваться до стола до обеденного. Тянет на себя скатерть. Ну, естественно, ей влетает за это по первое число...

А так она очень ласковая девочка. Домой приходишь, она бежит встречает, я ее на руки беру, она обнимает меня, вылизывает... Ну а потом она начинает прикусывать. Мы повизгивает, она отпускает. А со стороны я представляю как это выглядит - полный дурдом!!! Соседи, наверное, обалдевают, слыша наше постоянное "Нельзя!", "Фу!" :D

Вот такие новости.

Пишите, как ваша красавица себя ведет, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

431efcf02279.jpg

Даша, спасибо большое за поздравления! При чем и от меня и от моей девочки, так как мы сейчас с ней сидим вместе за компьютером и читаем форум :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, спасибо большое за поздравления! При чем и от меня и от моей девочки, так как мы сейчас с ней сидим вместе за компьютером и читаем форум  :ns07:

Черри - молодец! Надо быть в курсе всех дел :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черри 1 марта было 2 месяца. Это какая она у нас уже большая выросла :ns23:

2455295b7886.jpg 019703f8860a.jpg

da723a3c2d7c.jpg d8672241bb29.jpg

da782ce0da81.jpg

1c42b26e956b.jpg 924bdc9628ae.jpg

73803c8c9cb6.jpg dc2e2f4750ac.jpg

7caf2f8b7440.jpg e5d0084b63b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черри 1 марта было 2 месяца. Это какая она у нас уже большая выросла  :ns23:

2455295b7886.jpg  019703f8860a.jpg

da723a3c2d7c.jpg  d8672241bb29.jpg

da782ce0da81.jpg

1c42b26e956b.jpg  924bdc9628ae.jpg

73803c8c9cb6.jpg dc2e2f4750ac.jpg

7caf2f8b7440.jpg  e5d0084b63b0.jpg

Какая хорошенькая! :ns07: Как уже выросла! Скоро пойдем на выставки, готовтесь, пока морально (это я к Танюше и Галине Ивановне обращаюсь) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошенькая! :ns07: Как уже выросла! Скоро пойдем на выставки, готовтесь, пока морально (это я к Танюше и Галине Ивановне обращаюсь) :D

Танюша, спасибо за добрые слова! :D

Она у нас такая замечательная! Но и хулиганка тоже хорошая :D

Но это ничего пройдет (хулиганство), а сама она такая ласковая, добрая собачка, хотя и с характером.... Что-то о Чайной розочке Маша не пишет ничего, интересно, как она там растет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пишет Вам Ольга из Перми - хозяйка Дивы :ns07: Восхищена вашей красоткой :ns23: Интересно, как у вашей девчушки с аппетитом? Что она любит из еды? Где она спит - не пытается ли освоить постель хозяев? Какие команды уже умеет выполнять? Какие у неё интересные "прикольчики" в поведении? С нетерпением жду ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пишет Вам Ольга из Перми - хозяйка Дивы :ns07: Восхищена вашей красоткой :ns23: Интересно, как у вашей девчушки с аппетитом? Что она любит из еды? Где она спит - не пытается ли освоить постель хозяев? Какие команды уже умеет выполнять? Какие у неё интересные "прикольчики" в поведении? С нетерпением жду ответов...

Ольга, добрый день!

Спасибо за добрые слова :D

Отвечаю по-порядку:

Аппетит. Ест все за секунды. От сухого корма она отказалась, пришлось готовить ей обычную еду. Ест все с удовольствием. Вообще, у меня до Черри был далматин, так что мой скромный опыт показывает, что далматины имеют всегда хороший аппетит. Если у меня пес почему-то не ел, то сразу ясно, что что-то не то: или заболел, или нанюхался девчонок... Малышка же пока ест почти все. Правда, морковку не долюбливает, почему-то не очень ей нравятся яблоки, а вот бананы обожает. А так ест и творог, и овощи, и каши (гречку и рис). Плюс мы ей даем вареное мясо, рыбу и курицу - все это ест с удовольствием. Пока мы особенно не экспериментируем с едой, чтобы не вызвать аллергию на что-то... Вот со временем будет понятно, что она любит, а что нет. :D

С кроватью - это особая тема. Мы ее когда взяли, ей было 1,5 месяца и она пол-ночи играла, бегала, вообщем, спать нам не давала. По большой глупости взяли ее один раз в постель в надежде, что она хотя бы там будет спать, но не тут-то было!!! Сначала поспала несколько дней, а потом манера такая началась: часа в 4 утра просыпается и начинает по голове ходить, нос кусать и уши. Пришлось гонять. Вот теперь после недели ежедневной борьбы за постель вроде отучили ее спать на постели. Она теперь спит на своем месте или в кресле. А утром (теперь уже где-то в 6.30) приходит будить. Но на кровать именно разобранную не прыгает. А днем на диване мы ей разрешаем спать и прыгать на нем. Исключение составляет разобранная постель.

Команды выполняет, правда иногда по настроению. Мы выучили "Ко мне!", "Сидеть!", "Фу!" и "Нельзя!". Изучаем всякие "Лежать - стоять", "Дай". Иногда занимается с интересом, а иной раз не хочет учиться. Вообщем, с переменным успехом. Так-то она все уже знает, но каждый раз, особенно, если это "Фу", может еще подумать выполнять или нет. Мы, конечно, "помогаем" ей принять решение :D Но тем не менее...

А приколов у нас хоть отбавляй. Она очень любознательная, везде ей надо быть в курсе, везде надо засунуть нос а еще лучше зубы. В рот тянет все. Вот вчера, например, сожрала вязаную накрахмаленную салфетку - теперь выкакиваем :D:D:D

Очень любит таскать тапки и колготки. Ей не хватает простора для игр. Вот ждем-не должемся когда сделаем прививку в 3 месяца, а там уже недельки через 2 пойдем гулять. Надеюсь, что на улице она будет выпускать свою неуемную энергию... Она у нас и озорная и ласковая одновременно. То носится как ураган по квартире, сметая все на своем пути, то подойдет, попросится на коленки или просто я на корточки сажусь - она лапками однимет за шею и носом уткнется в шею и лижет меня. Такая лапуша. Но правда, этой лапуше и влетает иногда по самое небалуйся. Вообщем, воюем...

Она на кухне очень любит тусоваться, еще не очень дотягивается, но немного осталось - до стола, до плиты: что там делают, а не мне ли, а вкусно ли... Мы ее гоняем, но она упрямая ужас какая.... У меня мама целый день с ней, иногда у нее голова кругом идет от этого урагана. А по выходным я на дежурстве.

На форум захожу, например, она рядом - что ты делаешь, беру ее сажаю на коленки, а ей интересно, почему это я на кнопочки какие-то нажимаю, что это за мышка какая то.... :ns23: Прикольно :D

Вот такая моя Черуша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый день!

Спасибо за добрые слова  :D

Отвечаю по-порядку:

Аппетит. Ест все за секунды. От сухого корма она отказалась, пришлось готовить ей обычную еду. Ест все с удовольствием. Вообще, у меня до Черри был далматин, так что мой скромный опыт показывает, что далматины имеют всегда хороший аппетит. Если у меня пес почему-то не ел, то сразу ясно, что что-то не то: или заболел, или нанюхался девчонок... Малышка же пока ест почти все. Правда, морковку не долюбливает, почему-то не очень ей нравятся яблоки, а вот бананы обожает. А так ест и творог, и овощи, и каши (гречку и рис). Плюс мы ей даем вареное мясо, рыбу и курицу - все это ест с удовольствием. Пока мы особенно не экспериментируем с едой, чтобы не вызвать аллергию на что-то... Вот со временем будет понятно, что она любит, а что нет.  :D

С кроватью - это особая тема. Мы ее когда взяли, ей было 1,5 месяца и она пол-ночи играла, бегала, вообщем, спать нам не давала. По большой глупости взяли ее один раз в постель в надежде, что она хотя бы там будет спать, но не тут-то было!!! Сначала поспала несколько дней, а потом манера такая началась: часа в 4 утра просыпается и начинает по голове ходить, нос кусать и уши. Пришлось гонять. Вот теперь после недели ежедневной борьбы за постель вроде отучили ее спать на постели. Она теперь спит на своем месте или в кресле. А утром (теперь уже где-то в 6.30) приходит будить. Но на кровать именно разобранную не прыгает. А днем на диване мы ей разрешаем спать и прыгать на нем. Исключение составляет разобранная постель.

Команды выполняет, правда иногда по настроению. Мы выучили "Ко мне!", "Сидеть!", "Фу!" и "Нельзя!". Изучаем всякие "Лежать - стоять", "Дай". Иногда занимается с интересом, а иной раз не хочет учиться. Вообщем, с переменным успехом. Так-то она все уже знает, но каждый раз, особенно, если это "Фу", может еще подумать выполнять или нет. Мы, конечно, "помогаем" ей принять решение  :D  Но тем не менее...

А приколов у нас хоть отбавляй. Она очень любознательная, везде ей надо быть в курсе, везде надо засунуть нос а еще лучше зубы. В рот тянет все. Вот вчера, например, сожрала вязаную накрахмаленную салфетку - теперь выкакиваем  :D  :D  :D

Очень любит таскать тапки и колготки. Ей не хватает простора для игр. Вот ждем-не должемся когда сделаем прививку в 3 месяца, а там уже недельки через 2 пойдем гулять. Надеюсь, что на улице она будет выпускать свою неуемную энергию... Она у нас и озорная и ласковая одновременно. То носится как ураган по квартире, сметая все на своем пути, то подойдет, попросится на коленки или просто я на корточки сажусь - она лапками однимет за шею и носом уткнется в шею и лижет меня. Такая лапуша. Но правда, этой лапуше и влетает иногда по самое небалуйся. Вообщем, воюем...

Она на кухне очень любит тусоваться, еще не очень дотягивается, но немного осталось - до стола, до плиты: что там делают, а не мне ли, а вкусно ли... Мы ее гоняем, но она упрямая ужас какая.... У меня мама целый день с ней, иногда у нее голова кругом идет от этого урагана. А по выходным я на дежурстве.

На форум захожу, например, она рядом - что ты делаешь, беру ее сажаю на коленки, а ей интересно, почему это я на кнопочки какие-то нажимаю, что это за мышка какая то.... :ns23:  Прикольно  :D

Вот такая моя Черуша :D

Добрый вечер! Похоже я второй раз задала вопрос по питанию на своей страничке... :(

Большое спасибо за все подробные ответы! Мы тоже ждем не дождемся первого выхода на улицу. Каждый день одеваем для тренировки ошейник и пристегиваем поводок. Ошейник воспринимаем спокойно, а вот поводок не очень - стараемся его погрызть. Я прочитала, что тянуть за поводок нельзя - это вызывет панику и страх, вот мы и не тянем. она просто с ним свободно бегает. Рядом с нашим домом находится большой парк, в котором просто кипит собачья жизнь. :ns93: Есть даже расписание. Сначала гуляют маленькие собачки, потом средние и самые последние - бойцовские породы. Немного переживаем, как мы впишемся в это "светское общество. Нам осталось ждать ещё 7 -10 дней. :rolleyes:

Что касается "прикольчиков". Дня два назад Дива утащила мой зимний сапог и сгрызла у него пятку. Хорошо.что зима закончилась.. Пришлось её отшлепать и как следует поругать - целых полдня после этого она обижалась и вела себя тихо. :mellow: И ещё.. отгрызла два больших листа у цветка, остальное - все по мелочи. Вот такие наши дела!

Напишите, как планируете начинать прогулки? Возможно есть какие-то секреты.которых мы не знаеи. С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Похоже я второй раз задала вопрос по питанию на своей страничке... :(

Большое спасибо за все подробные ответы! Мы тоже ждем не дождемся первого выхода на улицу. Каждый день одеваем для тренировки ошейник и пристегиваем поводок. Ошейник воспринимаем спокойно, а вот поводок не очень - стараемся его погрызть. Я прочитала, что тянуть за поводок нельзя - это вызывет панику и страх, вот мы и не тянем. она просто с ним свободно бегает. Рядом с нашим домом находится большой парк, в котором просто кипит собачья жизнь. :ns93:  Есть даже расписание. Сначала гуляют маленькие собачки, потом средние и самые последние - бойцовские породы. Немного переживаем, как мы впишемся  в это "светское общество. Нам осталось ждать ещё 7 -10 дней. :rolleyes:

Что касается "прикольчиков". Дня два назад Дива утащила мой зимний сапог и сгрызла у него пятку. Хорошо.что зима закончилась.. Пришлось её отшлепать и как следует поругать - целых полдня после этого она обижалась и вела себя тихо.  :mellow: И ещё.. отгрызла два больших листа у цветка, остальное - все по мелочи. Вот такие наши дела!

Напишите, как планируете начинать прогулки? Возможно есть какие-то секреты.которых мы не знаеи. С уважением, Ольга.

Ольга, а почему вы так долго не гуляете, если девочке уже почти 5 месяцев? Из-за прививок или из-за холодов?

Я свою тоже пробовала на поводок пристегнуть - столько возмущения было!!! Потом стала с ней бегать, вроде отвлекается от поводка, но потом снова начинает его грызть, приходится снимать...

У нас тоже рядом с домом что-то типа сквера, мы назваем это "Дог стрит". Поскольку у нас был пес, то мы по старой памяти ходим туда гулять, даже без собаки. Там уже компания сложилась, все наши друзья и приятели ждут - не дождутся, когда же мы свою красавицу выведем. А самые нетерпеливые приходят к нам в гости, приносят игрушки :D

Из разрушений у нас пока съеденная вязанная и накрахмаленная салфетка и такая же шкатулочка. Ну, обои где были плохо приклеены - тоже ободрала...

Пятку у тапочка съела... А у фикуса обгрызла все нижник веточки и листья, пришлось даже его в общий коридор на площадке вывести, чтобы спасти растение :D У нас просто фикус большой, на полу стоит, поэтому Черри разведела сначала там землю, а потом и до листвы добралась :):)

А с прогулками даже и не знаю секретов: постепенно выводить на несколько минут поначалу, а там сами уже увидите, как ребенок будет проситься туда через некоторое время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а почему вы так долго не гуляете, если девочке уже почти 5 месяцев? Из-за прививок или из-за холодов?

Я свою тоже пробовала на поводок пристегнуть - столько возмущения было!!! Потом стала с ней бегать, вроде отвлекается от  поводка, но потом снова начинает его грызть, приходится снимать...

У нас тоже рядом с домом что-то типа сквера, мы назваем это "Дог стрит". Поскольку у нас был пес, то мы по старой памяти ходим туда гулять, даже без собаки. Там уже компания сложилась, все наши друзья и приятели ждут - не дождутся, когда же мы свою красавицу выведем. А самые нетерпеливые приходят  к нам в гости, приносят игрушки  :D

Из разрушений у нас пока съеденная вязанная и накрахмаленная салфетка и такая же шкатулочка. Ну, обои где были плохо приклеены - тоже ободрала...

Пятку у тапочка съела... А у фикуса обгрызла все нижник веточки и листья, пришлось даже его в общий коридор на площадке вывести, чтобы спасти растение  :D  У нас просто фикус большой, на полу стоит, поэтому Черри разведела сначала там землю, а потом и до листвы добралась  :)  :)

А с прогулками даже и не знаю секретов: постепенно выводить на несколько минут поначалу, а там сами уже увидите, как ребенок будет проситься туда через некоторое время :D

Добрый вечер! Гулять мы идем уже в субботу)) В парке нас тоже ждут, наш сосед Доминик Антураж (очень знаменитый пес - у него своя страничка!) и еще пудель Кэрри! :ns93:

Сейчас очень грязно на улице, наверное надо приобрести комбинезон? Как вы считаете? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Танюша, спасибо за добрые слова!  :D

Она у нас такая замечательная! Но и хулиганка тоже хорошая  :D

Но это ничего пройдет (хулиганство), а сама она такая ласковая, добрая собачка, хотя и с характером.... Что-то о Чайной розочке Маша не пишет ничего, интересно, как она там растет....

Таня, добрый день!

Потеряли меня??? :) У нас всё хорошо, растём, уже совсем большие стали!

Девочка моя мне кабель перегрызла от интернета, поэтому так долго меня тут не было. :( Скоро должны сделать, так что сразу отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...