Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Черная Пантера из Терлецкой Дубравы и Ziva Moscow Star из ТД


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, с ума сойти! :ns23: Ну ты и рукодельница, Танюш! А Черуша-то красавица! С достоинством так обнову демонстрирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, демонстрирует :)  Я ей знаешь какие деферамбы спела, что ей шапочка эта несказанно идет :) Она поверила, мы же так ее нахваливали, а Черушка у нас девушка модная, она все понимает, когда ей говорят что ей что-либо идет :)  Я не стала делать никаких помпонов, так как она носится и по кустам и где только не лазит, любое украшение сразу отлетит :) Поэтому украсить решила простыми полосками с такой вот ниточкой (в магазине ее "травка" назвали). И это мой пока первый опыт вязания такой шапки, я была не уверена, что все получится. 

Так что теперь идею как это надо вязать поняла, буду совершенствоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Сегодня получила заказ из магазина Парди :)

Наконец-то я сделала адресники своим девчонкам :)

 

Вот привезли сразу гравированные :)

 

106106200.jpg

 

Металические  - это хорошо.

Я брала пластик.. мои его друг с друга посняли ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии "девчёнок"  понравились, очень стильно на диванчиках смотрятся :kisss: :kisss: . И они, действительно, очень разные и во взглядах, и сидят, и в любопытстве, - просто удивительно.

Кстати, эти фото, на мой взгляд,  для "календаря далматинов" - :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вместе с Черрушкой - ОФИГЕННЫЕ!!!!! :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, какая прелестюшка! При мотании головой вместе с помпоном не слетает с головы сам "рукав" в сторону шеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, какая прелестюшка! При мотании головой вместе с помпоном не слетает с головы сам "рукав" в сторону шеи?

Нет, не слетает, я еще к тому же сделала резинку, которая вокруг морды, внутри полую, чтобы при необходимости вставить туда широкую резинку - тогда точно не будет сползать. Но помпон я сделала только для Синди, потому что он более спокойная на улице, т.е. помпон не должен ей мешать :) Ну а в случае подбирания какашек наоборот, должен будет помочь, так как перевернется и шлепнет ее по носу :) Вообщем, испытания "в поле" шапка еще не прошла, так что после боевого крещения будет понятно, что там не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот  ещё хочу похвастаться какую шапочку я Синдосине сделала, вернее сегодня пришила намертво помпон :)

Это я все экспериментирую, чтобы понять какой идеальной должна быть шапка на далматина, чтобы не спадала и чтобы была удобной :)

 

106122405.jpg

 
 

106122406.jpg

 

..... какая клёвая :wub: Татьяна вы прям мастеееер.  Мммммм аж слюньки потекли))) такая прелесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная шапочка получилась.

еще немного   efe7274d9f42.gif  и будет коллекция, можно с подиума показывать!

Татьяна, я уже три ваших модели знаю.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот  ещё хочу похвастаться какую шапочку я Синдосине сделала, вернее сегодня пришила намертво помпон :)

Это я все экспериментирую, чтобы понять какой идеальной должна быть шапка на далматина, чтобы не спадала и чтобы была удобной :)

 

106122405.jpg

 
 

106122406.jpg

 

Татьяна, принимаете заказы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, принимаете заказы??

Евгения, пока нет. Вот как сделаю по-настоящему идеально-сидящую шапку, так начну собирать заказы. Мне надо еще получше понять насчет выкройки. Пока есть озвученная ранее первая моя шапка  в дар тому. кому она подойдет :)  Сейчас пороюсь, найду фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла первую шапку :)

 

2800829fddb2.jpg

 

a3106bb03c37.jpg

 

Тут идея была, чтобы уши вкладывались в уши шапки. :) Но, правда, они оттуда вылезают внутрь шапки :)

Может это как раз из-за того, что она немного великовата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а какая у вас вязальная машина? есть не продуваемая ветром техника вязки, кажется 118-ая, на машине Passap....  нить идет  через иглу, а возвращается по пропущенным иглам, полотно получается очень плотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Иналса. Она достаточно древняя, но у нее есть возможность на 8 иглах вывязывать жаккард в полуавтоматическом режиме. А насчет вязки через пропущенные иглы - это случайно не вейвинги? или вивинги (не помню как точно называется). 

Я думаю, что если вязать 2-х цветный жаккард, то будет очень теплая шапка, потому что там же фактически в 2 нити все это будет. 

 

Но мне для начала надо эту машинку достать, собрать и вспомнить  какие там кнопочки надо нажимать. Это ж еще конспекты надо найти по ней :) - я давным-давно ходила на курсы по ней. Эх, молодость! Эта вся история была аж почти 15 лет назад! Ужас!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут идея была, чтобы уши вкладывались в уши шапки. :) Но, правда, они оттуда вылезают внутрь шапки :)

Может это как раз из-за того, что она немного великовата...

Скорее всего уши вываливаются внутрь шапки не из-за того, что великовата. Наверное кто-то сильно головой крутит, быстро бегает и высоко прыгает  :)  . Как же ушам там удержаться. Они же(уши) тоже летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего уши вываливаются внутрь шапки не из-за того, что великовата. Наверное кто-то сильно головой крутит, быстро бегает и высоко прыгает  :)  . Как же ушам там удержаться. Они же(уши) тоже летают.

Ну и это тоже, конечно :) Просто если бы шапка плотно сидела на голове, то она бы меньше болталась :) А уши у нас летают не то слово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, жаккарды за счет протяжек тоже плотные. Иналсу не знаю, знаю Неву -5, однофонтурную, Веритас, Украинку - двухфонтурные, Пассап - двухфонтурный с толкателями, рисунок по перфокарте или по кнопкам и буквам каретки (толкатели приводят в работу нужные иглы.) тоже забросила это дело, но машина стоит как памятник перестройке и занимает пару метров площади,а остатки ниток - шкаф. Тоже думаю, что надо это куда -то применить.

 

А еще я очень хочу навязать девчонкам жилетки красивые

 можно конечно вывязывать, а можно кроить из вязанного полотна, что проще, если есть оверлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

URL=http://radikal.ru/fp/7a684902348d4fbb806d843ea2502d21]fe108b0e4acd.png[/url

 

вполне приличная выкройка, только по шее нужна не растягивающаяся стойка и по линии бедра можно ниже опустить...еще по проймам окантовку из резинки 1*1..я по такой выкройке шила из плащевки, но думаю она адаптируется и под вязанное полотно.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я фанат ваших шапок! Хочется все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...