Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Черная Пантера из Терлецкой Дубравы и Ziva Moscow Star из ТД


Рекомендованные сообщения

Елена, Иналса - это однофонтурная машинка сделанная в Индии по лицензии Бразера. Собственно, она аналог какого-то там Бразера. Конечно, это не двухфонтурная машинка, но я решила для начала использовать то, что у меня есть :) Хотя  начиталась в интернете какие сейчас машины вязальные!!!!! Ммммм! Хочу все и сразу! И чтобы ажуры вязала, и всякие там жаккарды на много игл, а еще лучше через компьютер прямо :) Вообщем, если получится, то на НГ праздники реанимирую свою старенькую машинку, а там видно будет. Начала пока с шапочек, чтобы вообще вспомнить как это делается то :) Оказалось - руки помнят :) Ну надеюсь, что и с машинкой вспомню как общаться.

 

 

За выкройку спасибо, я видела такую на просторах интернета.. Но боюсь, что она требует доработки. В любом случае ее надо подгонять под размеры собаки, чем я и собираюсь заняться при наличии свободного времени :) Потом расскажу как я чего делала - может еще кому пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна, я фанат ваших шапок! Хочется все))

Вика, спасибо :)

 

Но это еще не вершина моей мысли :) Хотя последняя шапочка салатовая - это ближе к идеалу. 

Вот надеюсь, что в следующей я смогу реализовать более нормальную посадку. После шапок можно будет перейти к более сложным вещам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 можно конечно вывязывать, а можно кроить из вязанного полотна, что проще, если есть оверлок.

Из вязаного полотна - да, можно, но там не будет каких-то оригинальных рисунков и изюминки. Да и нитки, которые тоннами лежат годы надо как-то использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но боюсь, что она требует доработки

 

любая готовая требует доработки, но это может быть быстрее, чем строить с нуля...нужно посмотреть соответствие длины спины и объема груди...в этой выкройке может получится объем груди больше, чем нужно..т.е если идем от длины спины - 10 клеточек ,к примеру спина - 60 см, клетка -6см, объем груди получится 15*6=90см.( объем груди --- по вертикальной линии от точки С) .это много для далматина ..нужно будет уменьшить по линиям бока и середины спины и живота до нужного размера. Как обычно, берем не нужную ткань, старую простынь и кроим, подгоняем и имеем уже свою выкройку.

 

Из вязаного полотна - да, можно, но там не будет каких-то оригинальных рисунков и изюминки

 

я имела в виду полотно, связанное на машине..а если машина вяжет жаккард - тут уж хоть название питомника можно вывязать, хоть имя, хоть норвежские узоры, вообщем изюма - полно. Я обычно не вывязывала проймы и горловины, а просто сбрасывала лишние иглы ступеньками, а потом подкраивала и оверлочила, так быстрее и точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот  ещё хочу похвастаться какую шапочку я Синдосине сделала, вернее сегодня пришила намертво помпон :)

Это я все экспериментирую, чтобы понять какой идеальной должна быть шапка на далматина, чтобы не спадала и чтобы была удобной :)

 

106122405.jpg

 
 

106122406.jpg

 

Танюша,

всегда получаю неизгладимое впечатление от твоих фото и комментариев!! :)

девчонки-молодцы, звезды( Черри самая-самая Звезда- прямо-СУПЕР!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)

Шапочки-просто фантастика!!

А вот интересно, какими бы выглядели шапочки... для мальчиков? ;)

Хотя я, например, Федю в шапке не очень представляю.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша,

всегда получаю неизгладимое впечатление от твоих фото и комментариев!! :)

девчонки-молодцы, звезды( Черри самая-самая Звезда- прямо-СУПЕР!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)

Шапочки-просто фантастика!!

А вот интересно, какими бы выглядели шапочки... для мальчиков? ;)

Хотя я, например, Федю в шапке не очень представляю.... :)

Надежда, спасибо :)

 

Насчет шапочек для мальчиков я думаю, что можно сделать ложную ушанку например, или шапочку с козырьком небольшим. Или еще рисунки более "мужественные". Если вязать косами, то тут цвет должен был бы подчеркнуть принадлежность к полу. А вообще надо мне после того, как окончательно пойму как лучше делать шапку, что-то связать какому-то кобелю, чтобы хоть представление иметь как это выглядит :) мои то приучены к одежкам - все это носят спокойно, Синди вон даже в шапке спать собралась :) - расталкивать пришлось. А ей, видите ли уже спать хотелось, а тут мама со своими примерками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапочка Синди-такая домашняя девочка.... ну надо же- как ей уютно и в шапочке оказалось! :)

Ну правильно-мама Таня же старалась!!

 

Феде шапочку свяжи, пожалуйста-буду твой труд рекламировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елены, спасибо вам большущее за поздравления и открытки! Такие милые и добрые :)

А зайцы - это вообще что-то! Суперские!!! Черуша моя бы оценила таких :) - она очень по-доброму играет в игрушки :)

 

Сегодня утром я им с Синди сразу подарила игрушки, каждой по игрушке, сразу забыли что надо идти на улицу, начали играть и как обычно это бывает Черри забрала Синдину игрушку, а Синди - Черушкин мячик новый. Забавные они у меня, куколки мои :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз Черри  добрая к игрушкам, можно связать, они же вязанные...сама хотела таких связать, да руки не дошли.

Они как дети, всегда чужая игрушка - лучшая.

моя так первые дни новую игрушку и спать с собой укладывает, но по-доброму не получается..наступает какой-то день, когда она решает - хватит, и разбирает ее на части, сейчас игрушки живут дольше, взрослеем все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я уже обратила внимание, что они вязанные, да к тому же достаточно просто вязанные :) Надо попробовать связать таких зайцев, они очень прикольные.

Мы еще в самом раннем детстве приучали Черри игрушки любить и не драть, особенно мягкие. Так вот она к ним бережно и относится. У нас только пуллеры живут максимум 1 сутки, потом они обязательно разрываются и потом мы уже играем с половинкой пуллера :) А все остальное живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Черушку С Днём косточки!!! С Юбилеем даже!!! Красавицы!!! Всегда оставайтесь такими же молодыми и красивыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Черушку С Днём косточки!!! С Юбилеем даже!!! Красавицы!!! Всегда оставайтесь такими же молодыми и красивыми!!!

Танюш,  спасибо за поздравления и пожелания :) - будем стараться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днём Косточки Черри! Пусть всегда только радует свою маму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня моей любимой Черушеньке исполняется 5 лет!

 

Вот такой малявочкой она приехала к нам домой:

106167852.jpg

 
А теперь это уже совсем взрослая красавица:

104677787.jpg
 

 

Какая сладенькая " малявочка" и какая  красавица "взрослая"! :wub:  ( маленькая Черуша просто необыкновенная, я бы тоже не устояла :wub: )

Мои поздравления Черуше и Вам! :flowers: :flowers: :flowers:

Многих  лет вам здоровья и радости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна! Прости, с опазданием... Поздравляем тебя как владелицу такой очаровательной, мудрой, красивой и особенной девочки Черри с днем рождения! Желаем прежде всего здоровья, а также интересных и победных путешествий! Поздравляем и Татьяну (заводчицу) со звездой помета :)
И с наступившим новым 2014 годом!!!
Пусть все, о чем мечтается,
Скорее исполняется!
Пусть этот Новый год
Удачу, счастье принесет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо за поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Какие умные и красивые - сидят все в рядочек! А какой яркий окрас у риджбека-кобеля на белом фоне и среди белых собак, он прямо огненный и весь такой блестящий, красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие умные и красивые - сидят все в рядочек! А какой яркий окрас у риджбека-кобеля на белом фоне и среди белых собак, он прямо огненный и весь такой блестящий, красавец!

Ага, если учесть, что не считая чиха, он был единственным кобелем в таком цветнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...