Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Черная Пантера из Терлецкой Дубравы и Ziva Moscow Star из ТД


Рекомендованные сообщения

     Поздравляю Черри с юбилеем! Она среди российских далматинов - не только личность, но и явление! :) Долгих-долгих счастливых лет и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Черри, с днем рождения! Долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения Черри!  :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы тоже с Кари поздравляем Черри с днем варенья! :apple:  :apple:  :apple:  :apple:  :apple:  :apple:  :apple:  :apple:  :apple:

Изменено пользователем Искорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!! Черри - с днем рождения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Черри с днём варенья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я опять пропустила :(

Поздравляю. С очередным Днем рождения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нашу роднюлечку С ДНЕМ КОСТОЧКИ!!! Желаю ей здоровья и долгих, долгих лет жизни и еще маленький детишек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо вам всем огромное за поздравления Черушке!

Я ей все передала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С днем рождения, Черри! Крепкого здоровья! Твердости характера! Чуткости и любви! Долгих лет счастливой и самой титулованной жизни вместе с "мамой" и "бабушкой"! Оставайся такой же умницей, красавицей, игривой, независимой и настоящей леди-вуман!  :ns07:  :birthday:  :holiday:  :band:  :holiday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

жизнь удалась !!! мордень то какой довольный и зубки показывает, типа улыбка ? и морщинки на головушке !!!! обожаю, когда собаки в таком расположении духа, тогда  и у себя на душе покой и сплошная лепота.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это она так улыбается :) Она не морщит нос, как все далматины, когда улыбается, а вот улыбается такой улыбкой.

Я каждый вечер наблюдаю эту картину, конечно, не могу пройти мимо и обязательно ее чмокну в нос и потискаю, а она и рада :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А мне ну прям очень-очень понравилась Ваша жилетка!!! И нигде не нужно уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, жилетка просто супер!! :ns23: У вас золотые ручки! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто замечательная жилетка!!! Татьяна,заказы принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, очень понравилась жилетка!!! А выкройки нет? Я понимаю, что размеры индивидуальны, просто схематично можно в личку :02: . Давно хочу связать такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища! Такая жилетка как раз на такую погоду как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилась жилетка ! И цвет к лицу !!! 

думаю грудь не надо уменьшать, но 

если хочется что-то изменить для следущей, то я бы сделала чуть короче у хвоста и можно больше закрыть бедро..по такой линии как у триксевских попон. Я недавно делала реставрацию триксевской попоны, которая стала коротка, пояс вшила в середину, добавила стойку и "живот" как на моих жилетах, отделку цветом...посмотрите линию бедра...так больше закрывается...но есть один момент у триксевсих по нижней линии вшиты утяжелители, видимо чтобы не топорщилась..какие то металические мелкие шарики в самой нижней части,  под кант края.

IMG0729jpg_7293413_16070213.jpg

 

если есть оверлок, можно просто кроить из связанного и отпаренного полотна, чтобы не морочиться с вывязыванием деталей.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то я сподобилась сфотографировать Черушу в новой жилетке, которую я ей связала! Прямо-таки не прошло и 3-х лет как жилетка довязана полностью, да еще и эксплуатируется во всю :)))))

Вязала ее на машине. Хотела сделать, чтобы чуть-чуть хвостик прикрывала, но она немного длинновата, особенно когда Черри носится, то сползает немного вниз. Надо бы сделать резинку в горловине, да я там так все хорошо заделала, да еще и уже там свалялась пряжа, так как она чисто шерстяная. Так что решила оставить как есть, бегать не мешает и хорошо. На будущее буду делать сразу резинку по вороту, чтобы держалась на месте :) Вообщем, это мой первый опыт вязания за последние 16 лет :)

По этому случаю мы как-то спонтанно собрались все на улицу, всей нашей большой семьей. И получилась такая небольшая фотосессия, пока аккумулятор не сдох. Но с фотосессией я пока не разобралась, а вот фото Черри в жилетке выкладываю. Критические замечания приветствуются :) так как понимаю, что надо дорабатывать модельку. Следующая на очереди Синди, так как из большого маленькое всегда проще сделать :)

Итак, наша жилетка!

 

403800-f5a9c-85023088-m549x500-u9740d.jp

 

403800-ea1ac-85023089-m549x500-u59d9c.jp

 

Немного кажется что широковата между передних лап, надо бы уменьшить :) но Лера видела и сказала, что нормально, главное что не мешает бегать. Вот думаю.... уменьшать эту ширину или нет.

403800-a0bd9-85023090-m549x500-u93e70.jp

 

Тут не кидайтесь в меня тапками за стойку, ладно? Черуша вся в мячике, она же играть вышла, а не позировать :)

403800-d07c4-85023091-m549x500-u38cf0.jp

 

Молнии сделаны по бокам, чтобы удобнее было надевать и застегивать жилетку:

403800-16007-85023092-m549x500-ue4f9d.jp

 

403800-14b4e-85023094-m549x500-uad1a7.jp

 

403800-7e742-85023095-m549x500-u9d802.jp

Какая красотка!!! Как ей идет обновка!!! Жилетка классная!!! Хочу такую же на моих девочек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, отлично получилось! В целом вообще никаких недочетов не видно. Длина спины ну совсем не мешает хвостику ;) Черри очень нарядная :) 
Мне всегда для своих хотелось шею побольше закрыть, поэтому воротник  от ушей до холки так и просится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще о длине...когда собака наклоняется и нюхает, жилет подвигается  ..может в этом случае излишек длины вовсе и не лишний... а мягкость трикотажа имеет плюс, не мешает хвостику.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо вам большое за отзывы и комплименты :) Я старалась для своей деточки :)

По поводу выкройки. выкройка есть, я ее переделывала под размеры Черри. Сейчас попробую видоизменить под Синди и тогда станет понятен алгоритм построения :) Я обязательно выложу здесь и постараюсь сделать подробное описание какие мерки я снимала и как строила. Там ничего сложного нет, но я подошла к этому с "академической" точки зрения - вспомнила чему училась в институте :)))) 

Про длину. Я тоже хотела, чтобы жилеточка прикрывала полностью спину и часть хвостика. Но в итоге она съезжает-съезжает и получается, что спинка длиннее и все лишнее наверх заворачивается. Я это подкорректирую - надо все же сделать покороче и обязательно фиксировать воротник, чтобы он не растягивался и не сползал к хвосту :) Я просто сначала после того как выкройку построила, я сшила по ней сначала из х/б бязи, внесла корректировки в выкройку, потом сшила из старой юбки трикотажной уже настоящую жилетку, но из трикотажа, который промышленной вязки типа ткань, жилетка так сильно не едет в сторону хвоста, потому что я думаю, что вязаная на бытовой машине она все же более "шершавая" что-ли со стороны изнанки, где именно изнаночные петли. А обратно уже у полотна не получается вернуться, так как оно цепляется за нашу шерсть в виде иголочек :)

Про воротник. Я вот тоже люблю, чтобы высокий воротник был, и он связан достаточно высоким, наверное см.11 примерно. Но из-за того, что он сползает, получается что он не такой высокий. Вообщем, тут есть над чем работать.

Про заказы :) После второй жилетки станет понятно потяну ли я вязание на заказ :) А то эту жилетку я начала вязать еще в прошлом году :) потом то каретка стала плохо работать и я ее ремонтировала, то лето наступило, то еще что-то :)))) то в итоге ниток не хватило на обвязки горловины и прочее - пришлось подбирать :) Сейчас хочу в срочном порядке сделать Синдикату жилетку уже с исправлением ошибок и с рисунком, чтобы интереснее было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...