Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

выбираем кобелей для вязок и аренды:)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробуйте-ка Ливербоя или Закко привезти сюда,я посмотрю, что вам ответят хозяева этих собачек. В том числе и остальных хороших кобелей.

я думаю что можно купить и Ловербоя и многих других известных кобелей. вопрос только в их стоимости. энное количество тысяч евро и вопрос будет решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maffi,

глубоко сомневаюсь,такие кобели как таковое не продаются,даже за хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тут интересная темка-то пошла.

Ага, пошла... Ой, не закончится эта темка добром... :lol:

Попробуйте-ка Ливербоя или Закко привезти сюда,я посмотрю, что вам ответят хозяева этих собачек.

И Ноа (PERDITAS AS TIME GOES BY) и Симена и Дадди и т.д.

Саша,

Скажите, пожалуйста, лично Вы какие преследуете цели, привозя/планируя привезти того или иного кобеля? Улучшить породу далматин в России? Или улучшить поголовье своего питомника?

Если в России.. на мой скромный взгляд - это утопия, потому как я лично привыкла брать ответственность только за свои поступки/планы/эксперименты и т.д. Но это моё ИМХО - Вы вправе думать иначе. А, если Ваша цель улучшить, прежде всего, поголовье своего питомника (по идее, это должно быть первоначальной целью для заводчика... а затем уже Россия - она большая...), то хотелось бы узнать, каких сук своего питомника Вы планируете повязать с Абсолют Водка Бай Медиоланум ?

Личный пример, как известно, срабатывает лучше любой рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же живёт вроде в питомнике SPOTNIK´S

Вера, ты ошибаешься. Живёт Закко не в Спотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока, заранее прошу прощения у Саши я ещё одного кобеля сюда повешу  :rolleyes:

PERDITAS AS TIME GOES BY

45efe5b128b4.jpg

Можно вопрос?

Привезя данного кобеля в аренду - что "улучшить" в российском поголовье вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе в личку накалякаю  :ns07:

А рост какой?

так не честно. Если заведена спец. тема по кобелям для обсуждения ентих самых кобелей, зачем сразу в личку переходить? Тогда какой смысл во всей ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера,

а ты что не в курсе,что у этого кобеля 4 владельца.

Я в курсе что, у него несколько владельцев но, я не понимаю где он именно живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?

Привезя данного кобеля в аренду - что "улучшить" в российском поголовье вы хотите?

Я никого не собираюсь привозить в аренду! Я лишь выложила фото пары кобелей которые мне нравятся! Данная тема называется "выбираем кобелей для вязок и аренды" возможно я когда нибудь свожу к этому кобелю суку но, это будет не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не честно. Если заведена спец. тема по кобелям для обсуждения ентих самых кобелей, зачем сразу в личку переходить? Тогда какой смысл во всей ветке?

Про рост PERDITAS AS TIME GOES BY я ничего не знаю, не интересовалась так как пока взяла его только на заметку. А в личке мы другие вопросы обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не собираюсь привозить в аренду! Я лишь выложила фото пары кобелей которые мне нравятся! Данная тема называется "выбираем кобелей для вязок и аренды" возможно я когда нибудь свожу к этому кобелю суку но, это будет не скоро.

Вера, ты предложила данного кобеля на всеобщее обозрение, значит тебе в нем что-то понравилось. Вот я и спросила, что именно данный представитель породы сможет улучшить в российских далматинах? На твой взгляд, например.

Это же тема для обсуждения или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе что, у него несколько владельцев но, я не понимаю где он именно живёт

Насколько я знаю, Закко живет в Дании, у того же владельца, у которого живет и отец Закко - Спотникс Викинг Виктори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что можно купить и Ловербоя и многих других известных кобелей. вопрос только в их стоимости. энное количество тысяч евро и вопрос будет решен.

Меня очень удивила и озадачила эта фраза. Мне кажется, Вы слишком низко расцениваете моральные качества владельцев этих кобелей. Или Вы пробовали их приобрести и Вам была озвучена конкретная цена в тысячах евро? Вообще-то далеко не все в мире меряется деньгами. Свою собаку, тем более такую замечательную, как вышеперечисленные, владельцы могут просто любить, гордиться ею, и далеко не всегда готовы расстаться с ней даже на время, а не то что навсегда! И на каком-то этапе жизни рядом с собакой деньги просто перестают иметь отношение к ней. Потому что владелец знает: это ЕГО СОБАКА, и он НИКОГДА не расстанется с ней, так как другой такой у него уже НЕ БУДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спотникс Викинг Виктори.

А мне Vic очень нравится :wub:, и ногами, и углами, и головой, и движениями, и родословной, и детьми, и вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Закко живет в Дании, у того же владельца, у которого живет и отец Закко - Спотникс Викинг Виктори.

Он живет в разных местах - и в Дании, и в Швеции, и в Норвегии тоже. Поскольку владельцев несколько, он бывает в разных домах - в связи с выставками и занятостью как племенного кобеля. Если планируется например несколько вязок в Швеции в течении месяца-двух, он может приехать в Швецию и там остаться пока нужен. Ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень удивила и озадачила эта фраза. Мне кажется, Вы слишком низко расцениваете моральные качества владельцев этих кобелей. Или Вы пробовали их приобрести и Вам была озвучена конкретная цена в тысячах евро? Вообще-то далеко не все в мире меряется деньгами. Свою собаку, тем более такую замечательную, как вышеперечисленные, владельцы могут просто любить, гордиться ею, и далеко не всегда готовы расстаться с ней даже на время, а не то что навсегда! И на каком-то этапе жизни рядом с собакой деньги просто перестают иметь отношение к ней. Потому что владелец знает: это ЕГО СОБАКА, и он НИКОГДА не расстанется с ней, так как другой такой у него уже НЕ БУДЕТ.

Моим друзьям с черными терьерами предлагали за одну из их собак 40.000 долларов. Это была очень большая сумма, к тому же лет 10 назад. Которую они никогда на это собаке бы не "отбили". Они не продали, потому что, во-первых,любили ее и хотели ее оставить в питомнике как племенную суку. Но есть много людей, которые продали бы и за меньшие деньги.

Что касается Джиллокса, то мне кажется, они были бы готовы расстаться с большинством из своих собак, если предложенная сумма покажется им адекватной. Собак у них много, периодически они их продают и могут получить новую собаку примерного того же уровня и с тем же набором кровей. Поэтому я думаю, что можно рассчитывать купить у них кого-то из взрослых собак, при условии, что предложение будет интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предлагали. Правда, не 40, а всего 11 тысяч. Это было тогда, когда красивых собак в России активно скупали китайцы. Вот парочка таких деятелей и привязалась - просили продать им Жорика. Каждый раз, как я говорила "нет", они набавляли цену. :D Так цена дошла до вышеозначенной, и на этом месте мне пришлось их просто послать - нецензурно, зато действенно!

Наверное, если собака живет не в доме, а отдельно, к ней так не привязываешься. Но ведь ты, Ира, тоже никогда своих не продавала! Да и вообще среди владельцев далматинов не так уж много таких, кто продает взрослых собак. В отличие от владельцев многих других пород. Возможно, потому, что все-таки далматин - это не совсем собака, или совсем не собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предлагали. Правда, не 40, а всего 11 тысяч. Это было тогда, когда красивых собак в России активно скупали китайцы. Вот парочка таких деятелей и привязалась - просили продать им Жорика. Каждый раз, как я говорила "нет", они набавляли цену.  :D  Так цена дошла до вышеозначенной, и на этом месте мне пришлось их просто послать - нецензурно, зато действенно!

    Наверное, если собака живет не в доме, а отдельно, к ней так не привязываешься. Но ведь ты, Ира, тоже никогда своих не продавала! Да и вообще среди владельцев далматинов не так уж много таких, кто продает взрослых собак. В отличие от владельцев многих других пород. Возможно, потому, что все-таки далматин - это не совсем собака, или совсем не собака...

Да, это правда. Я никогда не продавала собственных собак. Я вообще считаю продажу взрослых собак дурным тоном. Но это мое личное, я никому это не навязываю :) Мне кажется, что после года собака уже должна жить там, где она жила до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, ты предложила данного кобеля на всеобщее обозрение, значит тебе в нем что-то понравилось. Вот я и спросила, что именно данный представитель породы сможет улучшить в российских далматинах? На твой взгляд, например.

Это же тема для обсуждения или я ошибаюсь?

Ну в первую очередь я думаю о своём разведении :rolleyes:

А если говорить вообще о далматинах России то на мой взгляд этот кобель мог бы помочь добавить в породу крепость и баланс а, то очень у многих собак легковата задняя часть при хорошо развитой передней :) . Единственное что меня немного смущает это его окрас, для него хорошо подойдут светлые коричневые суки с мелковатыми пятнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что после года собака уже должна жить там, где она жила до года.

Я вот своего Котю продавала до 9 месяцев а, потом почувствовала что, грань между продажей щенка и своей собственной собаки пройдена и Котя остался в моём доме :D

Да, Ира а, ты всё таки продала Скарлет из Терлецкой Дубравы или она у тебя так и живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот своего Котю продавала до 9 месяцев а, потом почувствовала что, грань между продажей щенка и своей собственной собаки пройдена и Котя остался в моём доме  :D

Да, Ира а, ты всё таки продала Скарлет из Терлецкой Дубравы или она у тебя так и живёт?

На сколько я знаю Скарлет жила и живет у Тани Николаевой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никого не пробовала приобрести. мне это пока не нужно. а если и буду, то буду брать щенка =) я вижу что в любых породах привозится очень много хороших взрослых кобелей и даже сук. тех же ротвейлов, доберманов, нем. овчарок. дрессированных и титулованных. да, кого-то любят владельцы и ни за что не продадут. а у кого-то целый питомник, ну повыставляют, повяжут, и все. а там уже новая молодежь подрастает. не расстанутся за несколько тысяч евро, значит за несколько десятков продадут. опять же я не пишу это про все питомники, но про бОльшую часть владельцев питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?

Привезя данного кобеля в аренду - что "улучшить" в российском поголовье вы хотите?

Свои пожелания напишу в выходные.

Конкретно по этому кобелю:

не подходит для моих сук по след. показателям:

формат

круп

слившиеся крупноватые пятна, которые очень хорошо передаются и стойко держаться - окрас может быть у внуков, правнуков светлей, но пятна так и будут групками, что не есть гуд

Хотелось бы видеть более выраженные углы ЗК (бедро-голень подлиней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы хотим привезти в питомник вот этого кобела :D

Брата Милки  :ns07:

Или в аренду или поедем сами на вязку в Болгарию :ns07:

Хотим повязать Соньку.

Divalinor Dreamkeeper

( Dallas )

born: 22.12.2006

liver varieted

All teeth; Baer +/+; HD - A (free); ARDS - free

Height: 60 cm.

Weight: 39 kg.

Inbreeding:

T-Cart Unicus - 4 / 5,4

Perdita’s Key to Heaven - 4 / 4

d7482aab6b02.jpg

Главный недостаток данного кобеля - он коричневый от коричневых родителей! :)

Что не подходит для моих девок:

его предки, т.е. родословная в некоторых местах :)

круп

голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что можно купить и Ловербоя и многих других известных кобелей. вопрос только в их стоимости. энное количество тысяч евро и вопрос будет решен.

Согласна!!!!! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...