Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Тесты - окрасы, глухота, дисплазия...

Recommended Posts

Поскольку я являюсь жителем Латвии, то лучше всего спросить у девочек, которые живут в Эстонии. На К-9( веточка о далматинах) можете задать свой вопрос. Месяца три назад я посетила один семинар, где был задан вопрос о мед. оборудовании. Лектор сообщила, что одна из эстонских клиник закупила оборудование для BAER, а для интравагинального ИО себе пока ни одна из клиник прибалтики не может позволить аппаратуру.В литве и латвии начали производить ИО, создали спер- банк. Но, осеменение пока производят только хирургическим путём.

У моей малышки тест BAER заводчица делала в финке- 08100 LOHJA, Laurinkatu 35 клиника -Lohjan Pienelainklinikka

Можно использовать ингаляционный наркоз( ели есть маска в клинике). Он не настолько вреден. Моему предыдущему далматину делали. Его даже не стошнило, перед клиникой я его плотно покормила. Состояние у собаки после маски отличное, быстро пришёл в себя и начал играть. В Латвии в некоторых клиниках используют этот вид наркоза. Кстати, его стоимость существенно дешевле обычного, через инъекцию.

Ой, прошу прощения! А я думала почему-то, что вы в Эстонии живете. В любом случае спасибо за информацию и за адрес финской клиники, если не получится в Эстонии, то самое близкое - это Финляндия.

• Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

09.01.13 г. мы были в клинике в Красково. Лавина Любви Большая Мечта Моя (Ракета) ++ Лавина Любви Горячая Искорка (Кари) ++ Лавина Любви Добрая Надежда -+

Дисплазия у Гармонии из Терлецкой Дубравы предварительно хорошая,но нужно ждать ответа РКФ.

Надя, я бы не мучила ,-считаю, что после 6ти-7ми лет собакам уже нет смысла делать тест. -уже могут начаться какие-то либо возрастные изменения, либо после перенесенных заболеваний Обычно если дела

Posted Images

Добрый день! У меня вопрос по поводу теста на глухоту. Расскажите пожалуйста как делается этот тест, я имею ввиду сама процедура какова, для собачки это сильный стресс или более-менее нормальная процедура?

мы делали в Финке, стресса никакого для собак.

скорее для меня было страшнее :)

наркоз (3-5 минут)- тест (5-10 минут)- выходит из наркоза (2-5 минут), тут же встаёт на ноги и радостно бежит.

в клинике, где мы делали, были даже русскоговорящие врачи :D

стоило 100 евро для взрослого, 45 евро щен

взрослый 90 евро, ошиблась

наркоз (3-5 минут)- тест (5-10 минут)- выходит из наркоза (2-5 минут), тут же встаёт на ноги и радостно бежит.

в клинике, где мы делали, были даже русскоговорящие врачи :D

стоило 100 евро для взрослого, 45 евро щен

Добрый день! Спасибо за информацию. А вы случайно не знаете что именно в качестве наркоза кололи собакам? И еще вопро: адрес клиники можете написать?

нам говорили, но мы не запомнили :bangin:

клиника ТЫК

Я нашла у себя в почте информацию про эстонский BAER-тест.

аппарат был куплен государством и эксплуатируется только одним человеком, преподавателем Тартуского Университета, который выезжает в Таллинн и проводит прием в клинике Тины Тоомети. Имя его Ранно Виитма, его моб.тел. +372 56931796. Он очень занятый человек и нужно заранее договариваться о приеме. Стоимость теста для щенка была 700 ЕЕК, при помете щенков 500 ЕЕК, для взрослой собаки 700 плюс наркоз.

Счастливый Гранд с Невских Островов BAER +/+ :rolleyes:

Поздравляю! :ns32:

Поздравляю! :ns32:

Поздравляю, Вера! Молодец, что сделала тест! Только одну собаку возили? :)

Спасибо!

Ездила Аня я Котю с ней отправляла :)

Она возила щенка Шумахера с НО у него тоже BAER +\+

нам говорили, но мы не запомнили :bangin:

клиника ТЫК

Спасибо большое за ссылку - посмотрела, вроде все понятно.

Я нашла у себя в почте информацию про эстонский BAER-тест.

Ирин, спасибо за информацию. Может быть этому человеку неинтересно приезжать и делать этот тест для одной только собаки? Может быть получится поехать в Эстонию и отвезти несколько собак на этот тест, например летом.

Ирин, спасибо за информацию. Может быть этому человеку неинтересно приезжать и делать этот тест для одной только собаки? Может быть получится поехать в Эстонию и отвезти несколько собак на этот тест, например летом.

Тань, я готова подхватиться вместе с тобой. Можно повезти 3-4 собаки в любое время, когда тебе будет удобно, хоть зимой, хоть летом :)

• Like 1

Тань, я готова подхватиться вместе с тобой. Можно повезти 3-4 собаки в любое время, когда тебе будет удобно, хоть зимой, хоть летом :)

И я готова подхватиться! :D

• Like 1

И я готова подхватиться! :D

Девочки, ну вот нас набирается уже целая компания. Варианты поездки: совместить выставку в Эстонии с последующим тестом или поехать специально на тест. Я вот как-то больше к первому варианту склоняюсь. А как вы?

В мою машину без проблем влезают 2 человека (т.е. водитель и еще 1 пассажир) и 4 минимум собаки без клеток, только если они ругаться не будут. Если все собаки дружат, то можно и больше загрузить :rolleyes:

Девочки, ну вот нас набирается уже целая компания. Варианты поездки: совместить выставку в Эстонии с последующим тестом или поехать специально на тест. Я вот как-то больше к первому варианту склоняюсь. А как вы?

В мою машину без проблем влезают 2 человека (т.е. водитель и еще 1 пассажир) и 4 минимум собаки без клеток, только если они ругаться не будут. Если все собаки дружат, то можно и больше загрузить :rolleyes:

Я бы поехала без всякой выставки, просто на тест. 4 собаки - можно поделить дорогу на всех, будет не так дорого.

Я бы поехала без всякой выставки, просто на тест. 4 собаки - можно поделить дорогу на всех, будет не так дорого.

А как ты думаешь, по выходным дням реально договориться с этим врачом? Или надо все-таки ехать на будний день?

А как ты думаешь, по выходным дням реально договориться с этим врачом? Или надо все-таки ехать на будний день?

Татьяна мы сейчас едем туда на выставку и будем точно все знать на счет тестирования и работы клиники.Как приедем все расскажу

Татьяна мы сейчас едем туда на выставку и будем точно все знать на счет тестирования и работы клиники.Как приедем все расскажу

Катюша, будем тебе все очень-очень признательны.

Как твоя собача себя чувствует? Ты ездила в клинику?

Катюша, будем тебе все очень-очень признательны.

Как твоя собача себя чувствует? Ты ездила в клинику?

Уже лучше.Были у Еремина в Беланте.Он ее прооперировал.Сегодня уже швы почти все сняли.Операцию перенесла нормально, хотя он удалил один лимфоузел и почти обе гряды молочных желез, но все прошло без осложнений.На днях будут готовы результаты гистологии, и будем знать что делать дальше.

Уже лучше.Были у Еремина в Беланте.Он ее прооперировал.Сегодня уже швы почти все сняли.Операцию перенесла нормально, хотя он удалил один лимфоузел и почти обе гряды молочных желез, но все прошло без осложнений.На днях будут готовы результаты гистологии, и будем знать что делать дальше.

Ну тогда будем держать за нее кулачки, чтобы все было хорошо и после операции, и потом. Чтобы жила еще долго-долго! Тттт, постучала по деревяжке и плюнула через плечо :rolleyes:

Девочки, лучше созвониться заранее, потому как у человека ещё студенты имеются. Всё подгоняется под учебный процесс: экзамены, каникулы....

Наши стараются клиники при университетах посещать летом, но у преподавательского состава имеется отпуск и приёмные экзамены....

• 1 month later...

В субботу я посетила семинар по след. теме. "Аномалии в развитии щенков, резорбции плодов, абортированию, мумификации плодов". В этом разделе есть пару открытий в ведущих ветинститутах европы. Если есть интерес, могу поделиться, вкратце набросать пару выдержек из конспекта?