Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

эксперты


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ольга, я Вас права не понимаю. Причем тут диагноз? Я гомофобией не страдаю.

      А я страдаю... Я ж и говорю - у каждого свои тараканы в голове.

 

 Считаю, пусть живут люди как хотят и с кем хотят, если не мешают окружающим. 

     Вот именно! Если не мешают. Мне лично П.С. не мешает, а вот тем, кто зарегистрировал свою собаку конкретно под него -  он явно причинил по меньшей мере огорчение! А если он такой приниципиальный - не надо вообще принимать приглашений в нашу "варварскую" страну, раз и навсегда заявил бы об этом. А торговаться, как делает он - приеду, не приеду... может, приеду... потом когда-нибудь, - это как-то несерьезно.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я не знала, что Вы гомофоб, и не вич статус людей Вас беспокоит. Теперь знаю. Вопросов больше не имею :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, далматины у него открыты, он оллраундер. 

 

 

Нет, он точно не олраундер, но у него много что открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком то  форуме перед выставкой про него писали:

 

Пол Стентон не нуждается в представлении. Это англичанин, живущий в Швеции и посвятивший свою жизнь собакам. Один из лучших экспертов оллраундеров в мире, Пол судил ринги на Крафте и Чемпионатах Мира и Европы. Спешелти многих пород и ринги на Вестминстере. Он частый гость в России. Хорошо знает специфику российских выставок и как внимательный наблюдатель может поделиться своими впечатлениями. (из статьи "ШВЕДСКИЕ ЭКСПЕРТЫ О ХЕНДЛИНГЕ И НЕ ТОЛЬКО"). 

 

Еще на одном сайте видела, что у него открыто все, т.к. он мог судить БИС международной выставки. Думала только оллаундеры могут судить такие бесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо.

Я тоже нашла его профайл вот здесь http://www.dogjudges.info/profile?id=1090
 

Paul acquired his first dog, a Shetland sheepdog in 1964. In 1968 he was introduced to Lhasa Apsos and has kept them ever since. In 1970 he acquired his first Tibetan Terrier and in 1988 Whippets came into his home. Showing is somewhat curtailed due to judging engagements, but in the past his dogs (kennel Tintavon) have had many top wins including the very first Tibetan Terrier in the world to win an all breeds BIS (Birmingham National, GB in 1974) his double grand daughter was BIS at the Stockholm Int. Show in 1979 and also Top Dog All Breeds in Sweden, Finland and Scandinavia that year. Not to be outdone 9 of his Lhasas have won all breed BIS's in 6 different countries and many more winning groups and Specialty BIS's. In 1993 he was awarded the Swedish Kennel Club's Hamilton Plaque for outstanding breeding of Lhasa Apsos. Tibetan Spaniels were kept in England with Ch's owned and bred and in Sweden, brown Miniature Poodles were kept for a short time with 2 Int. Champions made up and 2 Champions bred. They are now on their 4th generation of Whippets and they have been very successful when shown. He judged his first Ch. Show in England in 1973. He judged Lhasas at Crufts in 1981 and at that time was the youngest ever to have the honour to judge there. In 1977 he moved to Sweden and now judges under the Swedish Kennel Club. and F.C.I. He has judged in 47 countries on all the Continents, and was appointed FCI All Breeds judge in 1996. Paul is fluent in English and Swedish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... полезла на страницу Пола в фэйсбуке, отлистала немного и нашла вот этот пост

 

I AM MY OWN WORSE ENEMY!

Amazing how i get myself in trouble or difficulties, yes, I am out spoken and use Fb to view my feelings about things I think are important BUT it seems it is so easy to twist my words in to something else!
I will not go to Barnaul in Siberia in April and i wrote because of Russian aggression to Ukraine (shocked reply was there was no Russian aggression to Ukraine), this was a private message which was put out on the local barnaul club site which then got published on other Russian sites and made its way to Ukrainian sites where they thank me for support and now i feel like a flag waving supporter in the first line against the enemy!!!!
I love Russia as it is an amazing country, I have so many wonderful friends and always love visiting Russia and judging so many fantastic dogs BUT it is their leader and his government that I oppose, first with the anti Gay law (many GLBT are being attacked and the biggest Gay club in Moscow is closing because of attacks against visitors and gas bombs at the club)
I am sorry for this and very sorry That I will not be in Barnaul ( anyway vouchers for visa came too late)

 

 

Он называется - я сам себе главный враг.

Тут он описывает, что отказался от приглашания судить в Барнауле из-за агрессии России по отношению к Украине. Он написал это в частном письме, которое сначала выложили на местном барнаульском сайте, а потом пошло гулять по российскому и украинскому интернету. И теперь он чувствует себе размахивающим флагом перед неприятелем на передовой :)
о

Он любит Россию, у него здесь много друзей и он много раз судил фантастических собак. Но из-за поступков руководства страны он вынужден отказаться от приглашения. Во-первых из-за антигейского закона (здесь нападают на многих геев и крупнейший в Москве гей-клуб закрывается, потому что на посетителей нападают и подкладывают газовые бомбы).

 

Он очень сожалеет и не едет в Барнаул (по-любому ваучер для получения визы прибыл слишком поздно) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Вот уж воистину надо прежде думать, а потом делать.

Мне особенно понравилось про газовые бомбы  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:

 

Вот можете закидать меня тапками, но до чего же они там ТУПЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, просто в голове не укладывается.... А еще позиционируют себя как образованных людей :)

Меня только радует, что есть в Европе действительно думающие и образованные люди, которые имеют свои глаза и уши, которые умеют банально читать документы. Послушайте вот эту пресс-конференцию https://www.youtube.com/watch?v=m0FI6QSdl-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, все кто не живут в Крыму, так или иначе черпают информацию из СМИ и делают свои выводы.

 

Не секрет, что в России многие поддерживают присоединение Крыма к России, так же как и антигейский закон. Многие, но не все.

Я лично не поддерживаю ни того, ни другого. Но это дело каждого.

 

Пол имеет свою позицию, даже если она основана на все лишь одном просмотренном сюжете из новостей. И он поступает честно, что говорит о ней. Имеет право.

Он действительно поставил в довольно затруднительное положение организаторов выставки, отказавшись приехать всего за месяц. Но скорее всего они еще не успели вложиться в покупку билетов для него, ну а виза и подавно не оформлена. Найдут другого судью, хотя и очень жаль :(

 

p.s. По крайней мере мне его позиция понятнее и ближе, чем позиция судей, которые за приглашение готовы прогнуться под любым организатором и быть послушной пешкой в его руках, раздавая титулы  под свист из-за ринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

На майских праздниках мы с Харти планируем посетить нашу первую выставку. Судьей для 6 группы заявлен - Анджей Степински.

Нам в бэбиках да еще и с такой крсотой, конечно, ничего не страшно ))) Но все-таки хотелось бы узнать мнения тех, кто встречался с этим экспертом в рингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как судит Галиаскарова Л.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как судит Галиаскарова Л.?

Вполне логично судит, видит анатомию хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как судит Галиаскарова Л.?

я с ней в ринге секретарем работала. Судит логично, смотрит и анатомию и движения. 5 апреля у нас Мира-ЛС, Кай-ЛПП, и Юта -ЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
  • 4 weeks спустя...

Продолжаю свою традицию :) Пишу тут о тех экспертах, под которыми нам посчастливилось выставляться :)


Итак, вот в прошедшие выходные мы выступали под судейством Josef Zumar (SK) и Miroslav Cvek (SK). Сама я таких экспертов никогда не знала. И если честно, то отнеслась скептически к ним, потому как что словаки могут знать о далматинах ? :))))) Ну вы меня понимаете :)


Оказалось, что могут знать! Оба прекрасные анатомисты, понимают какая должна быть голова у далматина, как он должен двигаться. К окрасам не придираются!!! Что меня откровенно удивило. В целом доброжелательно настроены, описания дают вдумчивые, вообще такие не торопливые :) Но есть одно существенное НО! Они стоматологи прям до глубины души :)))))) Зубы реально смотрели до гланд, открывали рты собакам и высчитывали сколько есть там во рту зубов :) Девочки, почему я смеюсь, да потому что к этому можно относиться только со смехом. ВСЕ собаки дергались и не хотели даваться, это НИСКОЛЬКО не смущало мужиков, они терпеливо продолжали смотреть зубы в районе гланд :) Поведение офигевшее собак их совершенно не настораживало и не смущало. Но и что странно, собаки после такого осмотра не относились потом к ним с подозрением :) Ну вроде как дядьки же добрые, но почему то не совсем адекватные :) И я поняла одну простую вещь -  это вообще у словаков такой пунктик массовый - вот такой подсчет зубов. Уж на что моя Черри спокойно относится к тому, что у нее зубы считают, но когда ей открыли рот на полную (т е как в кабинете стоматолога когда вам лечат самые дальние зубы :) ), даже она офигела и недовольно мотнула головой, мол совсем что ли обалдели? :) И при чем так явно показала свое отношение к этому :) Я поняла, что надо банально приучить своих собак не только давать осмотреть зубы в типичной манере, как делают это большинство экспертов, но и научить их открывать полностью рот и так стоять хотя бы несколько секунд :)


А в целом могу сказать, что советую выставиться под этими экспертами при случае. Они реально понимают в далматинах.


У нас была конкуренция на всех выставках: и юниоры были, и кобель взрослый. Все были собаки разные, так что нельзя сказать, что там выбирали между Черри и Синди. Но то, что предпочтение оба дня было сделано в адрес Синди, сказало мне о том, что современные тенденции в далматиноводстве они понимают.


А, и еще забыла. Обращают внимание на шерсть, спрашивают почему прыщики там и всякое такое. Понимают по-русски лучше чем по-английски, так что общий язык с ними можно найти. На хендлинг особо не заморачиваются, так как окончательный выбор делают в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зубы.. Я вспомнила эксперта Э. Романенко.))) Она тоже зубы смотрит, залазя рукой по самые гланды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера, Татьяна, Вы как один из опытнейших и активнейших участников выставок, можете, что-нибудь рассказать про Inese Pablaka (Латвия)?! Этого эксперта ставят нам на монопородку в октябре в Усолье-Сибирском... хочется понимать чего любит/не любит... движения, пятна, зубы, головы  :) (просто читала, что в каких-то породах именно им, головам, она уделяет особое внимание), но хотелось бы все-таки мнений от породников  :yo:

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера, Татьяна, Вы как один из опытнейших и активнейших участников выставок, можете, что-нибудь рассказать про Inese Pablaka (Латвия)?! Этого эксперта ставят нам на монопородку в октябре в Усолье-Сибирском... хочется понимать чего любит/не любит... движения, пятна, зубы, головы  :) (просто читала, что в каких-то породах именно им, головам, она уделяет особое внимание), но хотелось бы все-таки мнений от породников  :yo:

Анастасия, я не выставлялась под ней никогда, не могу сказать про личный опыт. Но единственное.... слышала очень двоякие мнения о ней в других породах. Но кому верить в таких мнениях не знаю. 

Думаю, что у вас выбора особенно нет, выставка у вас и так одна в году (я имею ввиду монопородка), идите с настроем что все будет хорошо и что она грамотно отсудит монопородку. Ну и будет вам всем участникам самим интересно как она судит. Потом нам расскажете. Я бы короче пошла бы хотя бы ради того, чтобы получить описание этого эксперта и знать потом что она предпочитает и как судит. Это же тоже полезный опыт. Во всяком случае я так отношусь ко всем неизвестным экспертам. Вот сами видите поехала под словаков, вообще думая о них так себе, а они оказались грамотными экспертами.  А ведь можно было что угодно ожидать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у вас выбора особенно нет, выставка у вас и так одна в году (я имею ввиду монопородка), идите с настроем что все будет хорошо и что она грамотно отсудит монопородку. Ну и будет вам всем участникам самим интересно как она судит. Потом нам расскажете. Я бы короче пошла бы хотя бы ради того, чтобы получить описание этого эксперта и знать потом что она предпочитает и как судит. 

 

Да как бы вопрос идти или нет и не стоит, зарегистрировались достаточно давно.

Решила спросить мнение, а вдруг... если таковых нет, значит, мы действительно будем первыми )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы вопрос идти или нет и не стоит, зарегистрировались достаточно давно.

Решила спросить мнение, а вдруг... если таковых нет, значит, мы действительно будем первыми )))

Не забудьте потом рассказать нам впечатления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Вот что-то у меня в голове крутилось... Инесса Паблака... Нашла - она судила моно в Москве 12.12.2009, 28 участников, вот основные результаты:    

                        

    ЛПП – Армани Атлас Би

    ЛК – Альфадирато Хистори Мейкер

    ЛЮ – Синнамон Звирл ф.Азкабах

    ЮКЧК – Дивалинор Фаллен Стар

    ЛЩ – Флинквильд Робертина Арти

    ЛБ – Джиллокс Вери Вери Свит

    ЛВ – Снежный Гепард Марсела

 

   Наверное, полные рузьтаты есть на Портале.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Вот что-то у меня в голове крутилось... Инесса Паблака... Нашла - она судила моно в Москве 12.12.2009, 28 участников, вот основные результаты:    

                        

    ЛПП – Армани Атлас Би

    ЛК – Альфадирато Хистори Мейкер

    ЛЮ – Синнамон Звирл ф.Азкабах

    ЮКЧК – Дивалинор Фаллен Стар

    ЛЩ – Флинквильд Робертина Арти

    ЛБ – Джиллокс Вери Вери Свит

    ЛВ – Снежный Гепард Марсела

 

   Наверное, полные рузьтаты есть на Портале.

Ольга, спасибо!

Полные результаты нашла - http://portal.dalmatin-club.ru/shows-results/61-2009/438--qq-2009-.html

Хоть какая-то картинка вырисовывается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зубы.. Я вспомнила эксперта Э. Романенко.))) Она тоже зубы смотрит, залазя рукой по самые гланды.

Ее фамилия РоманенокоВА :) да, зубы всегда считала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про словаков. Таня, как раз с их стороны подсчет зубов меня не удивлЯет. От их столицы Братиславы до Вены меньше 100 км, раньше вообще на трамвае можно было доехать :) поэтому словаки считают зубы так же как австрийцы, а австрийцы - как немцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...