Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

эксперты


Рекомендованные сообщения

что далматины ему не близки...

Соглашусь. Была под его экспертизой в Болгарии. Очень невнятное описание. Так и не поняла,ю что ему не понравилось. Зато китайцев отсудил на "ура"!

Мужчины - хендлеры приветствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сальваторе Триполи часто судит в России, он типичный олраундер. Правда, я не помню, чтобы он хоть раз судил далматинов.

Насколько я помню, у него довольно приличный питомник бракко итальяно.

Спасибо, за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно цвета (И Паблака) ничего не могу сказать. Человека знаю много лет, но разговоры об окрасе...никогда не всплывали. Она много лет занимается разведением боксёров, зубы считает. Любит собак спортивных, содержащихся в хорошей физической форме. ИМХО, к кобелям более строга, не хочет, что бы в разведение шли....Человек принципиальный, не скрывающий своё мнение. С собаками, с плохим менталитетом....на высокую оценку не расчитывайте. Очень ценит сук, с хорошей анатомией. Био- механику знает хорошо. Разбирается в модных тенденциях в отдельных породах. Много стажировалась у экспертов, с разными взглядвми на одну и ту же породу. Знает несколько иностранных языков. Вежлива, корректна, не любит открытого хамства, споров в ринге. Человек приятный.  Вдумчиво, тщательно относящийся к экспертизе. Может попросить поставить собак( однополых) нос- в- нос...( у боксериств- это кажется обычная практика)

НЕ смогла удержатся, чтоб не написать теперь и свой отзыв о ее судейсте, хотя к далматинам это отношения не имеет.Шок от судейства был на лице у всех владельцев чихуа, который приехали со всей России.

Да она хорошая знает анатомию и био-механику, и со всем осатльным, что здесь написано тоже соглашусь.Но так же она очень хорошо знает лица, и тогда пропадает вся корректность(((Она великолепно отсудила бостонов , которых я первыми выставляла у нее в ринге.Да она никому не дала титулы, но я была полностью с ней согласна и более того, она сказала много важных деталей на которые стоит нам обратить внимание при разведении этой породы.После этого выходя в ринг с чихуа, я была полностью уверена, что будет отличная экспертиза.Но....вся экспертиза закончилась тем, что она убрала всех шикарных собак с ринга под разными предлогами(посторюсь, что именно всех красивых, а не только моего), и не просто убрала а дисквалифицировала, да бы эти собаки даже не выходили на сравнение, и чтоб расчистить дорогу уже известным победителям.

Моего кобеля, которого многие здесь знают, который очень много выйграл не только в России, на и на таких крупных выставках как Чемпионат Европы,моно в Шведции и Венргии.Она дисквалифировала тут же, за перекус.Я специально повешу фото, чтоб было видно.Фото сделано 2 недели назад для владельцев сук, которые хотят приехать на вязку.Может конечно я уже ничего не понимаю в прикусах, но отличить ножницы от перекуса судья все же должен уметь.Или здесь не ножницы????

e804677d266e.jpg

По той же причине была и дискалифицированна сука, которая в предыдущий день получила цациб, а выйграла вот такая красотка 804b7eae0b72.jpg (кстати фото очень удачно в жизни она еще краше).

При чем судью со всем не смутило, что собака в ринге ползала и не поднимала хвост, ну а про линию верха и прочие проблемы в дивжениях я молчу.И так повторялось в каждом классе, а потом продолжилось в длинношерстных.Кстати собаку которая выйграла ЛПП, в бесте "освистали" зрители(которые к чихуа не имеют никакого отношения), и только после этого совесть у судьи проснулась и она не решилась дать ему ничего в группе.

Да забыла написать, что выйграли собачки владельца, который работает в РКф. А в первый день судил А.Жук, ЛПП конечно выйграл тот же кобель, но вот у Жука совести не хватило дать суке( фото которой выше) ЦАЦИБ, он даже САС ей не дал.Но вот у И Паблака хватило((((Все давно знают про ангажированность Жука, но теперь и И Паблака можно записать в этот черный список(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KVER, очень жаль.....

Произошедшие события на выставке лишнее подтверждение тому, что предрекали ведущие эксперты старой школы. С введением гарантированной оплаты у экспертов на выставках, собаки клубной администрации окажутся в более выигрышном положении, постепенно судить начнут по лицам, названиям питомников, прошлым заслугам и титулам.

К сожалению, за 15 лет, в течении которых постоянно посещаю выставки, ситуация усугубляется. Есть большая доля в этом и нашей вины. Не пишем протесты в конфликтную комиссию, мало рассматриваются отдельные случаи предвзятости на страницах периодической печатной продукции по кинологии, на различных форумах....так же многое замалчивается- никто не хочет портить отношения с администрацией, экспертами, известными заводчиками и хендлерами. В любом случае- раба гниёт с головы....

Представьте такую ситуацию....на европе или мире. Если на ринге собрались высокооплачиваемые проф. хенлеры- Линнер, Неманек....Фиг они позволят отсудить по лицам. Поднимется такой грандиозный скандал, чертям станет тошно. Любой ценой... :ranting0::bangin: ...победу вырвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто выставлялся под  Marianne Gyarfos/Vengrija?

7ab21da3e518t.jpg

Экспертиза понравилась. Очень грамотная, доброжелательная. Собак видит. На цвет обращает внимание, зубы смотрит сама. Описание полные. Бегают хендлеры много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто выставлялся под россиянином Владимиром Александровым?

Александров на одной из выставок судил best щенков. На большие породы вообще не обращал внимания, из чего я сделала вывод, что он любит маленькие породы, а вот как он судит я не знаю.... Но вряд ли я пойду с Черкой под его судейство, если только случайно так не сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александров на одной из выставок судил best щенков. На большие породы вообще не обращал внимания, из чего я сделала вывод, что он любит маленькие породы, а вот как он судит я не знаю.... Но вряд ли я пойду с Черкой под его судейство, если только случайно так не сложится.

Согласна. У нас Александров судил большой Бест, тоже выбоал только мелкие породы, остальных отправил восвояси. Впрочем, ринг далматинов отсудил ровно и достаточно грамотно. Точнее не могу вспомнить, не запомнилось судейство в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 months спустя...
  • 1 month спустя...

Поделитесь экспертизой Екатерины Сенашенко по далматинам. Отношение к темноватым собакам.....

Насколько я знаю, очень лояльное. Она предпочитает тип, общий баланс, движения... в общем, окрас для нее не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо...Значит, надо писаться под неё( смеющийся смайл)...

Думаю, что можно не особо опасаться. Конечно, у всех судей бывают "странные дни", когда они вдруг делают неожиданные выборы в ринге, но мне кажется, что Сенашенко в этом достаточно стабильна :) Расскажите потом, ладно? А то у нас тоже пара-тройка темненьких красавцев есть, которых можно попытаться на Чемпионат записать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Виктор ШИЯН (Украина)

кто выставлялся, поделитесь мнением :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор ШИЯН (Украина)

кто выставлялся, поделитесь мнением :rolleyes:

Не советую! Мне он не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он не понравился.

а можно подробнее, чем это он Вам не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно не особо опасаться. Конечно, у всех судей бывают "странные дни", когда они вдруг делают неожиданные выборы в ринге, но мне кажется, что Сенашенко в этом достаточно стабильна :) Расскажите потом, ладно? А то у нас тоже пара-тройка темненьких красавцев есть, которых можно попытаться на Чемпионат записать :rolleyes:

Ирин, а мне кажется что как раз таки не стабильна))))По крайней мере мне так показалось после последней выставки.К темным далматинам относится спокойно, хотя в описании это отметила.Начала мерить далматинов, но и не только их.Смотрит на движения.Вывод о не стабильности сделала потому, что не так давно судила риджей, отдала нам и ЛС, ЛК, ЛПП и БИС.А через какое-то время эти же собаки струдом получили под ней САС, и почти без конкуренции хотя в первый раз конкуренция была большая.Собака , которая под ней выйграла Бест, в этот раз вообще оч.хор получила))))Если до этого Сенашенко восхищалась им, то в этот раз все то, что нравилось тогда, она записала ему же в минусы))))ТО же было и в других породах, вообще после этой выставки многие были в некотором шоке от ее судейства.Ну и в конце выставку выйграла не собака, а ЛИЦО(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь выставлялся под следующими экспертами:

Переведенцева Г.

Соколова Л.

Если есть какое-то мнение, буду очень признательна, если поделитесь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь выставлялся под следующими экспертами:

Переведенцева Г.

Соколова Л.

Если есть какое-то мнение, буду очень признательна, если поделитесь :-)

Соколова довольно регулярно судит далматинов, особых проблем и придирок я не помню. Вполне логично и адекватно, к породе относится с симпатией:) А второго эксперта я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соколова довольно регулярно судит далматинов, особых проблем и придирок я не помню. Вполне логично и адекватно, к породе относится с симпатией:) А второго эксперта я не знаю.

Ирин, спасибо за информацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...