Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Мои забавные пятнышки Фея,Фая,Чарли и Клепа


Рекомендованные сообщения

Римма, а как же ты будешь своих собак на выставке показывать? Ничего не бойся, пусть завидуют, слава Богу, есть чему! :ns23: Собаки у тебя очень красивые, их должны знать в лицо!

Бьянка прелесть! :ns07:

спасибо  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьяночка красавица :rolleyes:

Вообще весь помет суперский,только почему то многим ни как с владельцами не везет :angry:

Сейчас ищет своего хозяина еще одна сестренка Бьяночки,Памелла Андерсен-она немного поприземистей Бьяночки

и Шоник (Пасифик Оушен) тоже ждет своих хозяев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им сегодня 1 месяц.

Римма, поздравляю с днем рождения малышей :ns07::ns07::ns07: ! Растите здоровенькими! Показывай малышей, мне то же интересно посмотреть маленький Даллосовечий :D! Пусть говорят, ты и твои собаки от этого хуже не будите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарфалла Солнечный Зайчик (дома Зайка)

e5f302f830b3.jpg

Фарфалла Сибирский Мишка (дома Миша)

a6f917873756.jpg

Фарфалла Серебрянный Тигр (дома Тигра) очень важный мальчик :sm54: 

60ac2f6360b2.jpg

0c268f00e43c.jpg

ну вот такие они у нас :rolleyes:  на фото 1 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма, мальчики -зайчики у тебя. Зайка понравился, хочется стоечку посмотреть. Хотя сейчас все хороши, пока не поняла кто больше всех. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма, детки очень приятные, мордатые, крепкие, отлично выращенные! :ns23:

Мишка классный :yes:

Теперь девочек давай :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились малыши!!! ns23.gif Красавцы! yes.gif Ровненькие-толстенькие все такие rolleyes.gif , удачи им с новыми хозяевами и на выставках ns92.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото деток Феи и Далласа в 45 дней

Фарфалла Снежный Барс (Барсик)1b9726182c00.jpg

c9d4f7fea174.jpg

Фарфалла серебрянный Тигр(Тигра)

6fe61e163807.jpg

92dfaaf60653.jpg

c84da01e00dd.jpg

bcd22e043adc.jpg

Фарфалла Сибирский Мишка (Мишаня)

ea42673dd9ba.jpg

5ea98d2e65f1.jpg

Фарфалла солнечный Зайчик

dddfcfe47472.jpg

b53f19c24ddd.jpg

Фарфалла Светлый Лучик (мамин сын)

b707c4c1d9c7.jpg

Фарфалла Сказочная Принцесса( Феина доча,зовем ее Фея)

b4331c2ca563.jpg

Фарфалла Северная Звезда

67cf72dfc7a8.jpg

в стойках не получилось,а я не заметила :sm17:  надо перефотать

братишки

728dd74a80a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото деток Феи и Далласа в 45 дней

Фарфалла Снежный Барс (Барсик)1b9726182c00.jpg

c9d4f7fea174.jpg

Фарфалла серебрянный Тигр(Тигра)

6fe61e163807.jpg

92dfaaf60653.jpg

c84da01e00dd.jpg

bcd22e043adc.jpg

Фарфалла Сибирский Мишка (Мишаня)

ea42673dd9ba.jpg

5ea98d2e65f1.jpg

Фарфалла солнечный Зайчик

dddfcfe47472.jpg

b53f19c24ddd.jpg

Фарфалла Светлый Лучик (мамин сын)

b707c4c1d9c7.jpg

Фарфалла Сказочная Принцесса( Феина доча,зовем ее Фея)

b4331c2ca563.jpg

Фарфалла Северная Звезда

67cf72dfc7a8.jpg

в стойках не получилось,а я не заметила :sm17:  надо перефотать

братишки

728dd74a80a1.jpg

Красавцы!!!!! Здоровья вам исчастья!!! БОЛЬШОГО!!!!

:ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Приятные щеночки! :ns07: Очень понравился Сибирский Мишка! :wub: И клички хорошие, только вот мне не очень нравятся легкомысленные клички для далматинов, особенно для кобелей, но это мое личное мнение, я считаю эту породу особой аристократической, дворянской что ли,это ни чих или йорк,которые до старости щенки, щенки-далматинчики конечно классные и пупсики, и карапузики, и зайчики, но они ведь вырастают в красивых лебедей, и, мне кажется , что взрослому красавцу, королевскому кобелю далматину с гордым уверенным взглядом, такие клички как зайчик и лучик не подойдут.

Представляешь, спрашивают на форуме, "кто из кобелей выйграл класс?А в ответ - Солнечный Зайчик", мне кажется, как то не очень звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Milessenta спасибо  :rolleyes: ,

имя Солнечный Зайчик очень понравилось владельцам :rolleyes:

я его так назвала потому что он действительно такой, он без устали виляет хвостиком,очень общительный и всегда очень радосный, как только ходить стал,такой уже был и ниточка у него желтая была.,мы его называли то солнышко то зайчик.из за характера,так и получилось "солнечный зайчик". 

я почему то не люблю имена на тему "королей" "повелителей" и тому подобное, наверно это дело вкуса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Milessenta спасибо  :rolleyes: ,

имя Солнечный Зайчик очень понравилось владельцам :rolleyes:

я его так назвала потому что он действительно такой, он без устали виляет хвостиком,очень общительный и всегда очень радосный, как только ходить стал,такой уже был и ниточка у него желтая была.,мы его называли то солнышко то зайчик.из за характера,так и получилось "солнечный зайчик". 

я почему то не люблю имена на тему "королей" "повелителей" и тому подобное, наверно это дело вкуса :rolleyes:

Дело в том, что заводчик не должен идти на поводу у владельцев и сам должен немножко смотреть вперед, ведь он не останется маленьким на всю жизнь, он вырастет в красивую, достаточно серьезную собаку, далматин не игрушка и от имени многое зависит и отношение к собаке- далматину не должно быть, как к "зайчику", это домашнии клички могут быть какие угодно и Зайчики и Масики, но в документах, я считаю у собаки должно быть достойное имя.

У меня , например, владельцы хотели назвать собаку Штольцем, говорили, что в переводе на немецкий что то хорошее (я не помню), я не разрешила, вплоть, до отказа им в продаже щенка, это что же получилось бы - Штольц из Терлецкой Дубравы, бред какой то!

Не нравяться короли, есть масса красивых английских имен, тем более к названию питомника Фарфалла все подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся такие имена :rolleyes: для меня они все зайчики и солнышки,я ничего серъезного в этих собаках не вижу, даже наоборот они очень не серьезные :rolleyes: .по крайней мере мои такие, клоуны и весельчаки :ns39: , очень легкомысленные, знают что мама с папой обо всем позаботятся , им бы только, дурачиться.да обниматься.

у меня был добер,так от соседей отбоя не было от притензий, сейчас 5 собак и ттт ни разу никто не сказал ничего, все только умиляются на нас.

до этого у меня были доберманы, совсем другое дело. вот они уж точно не зайчики :rolleyes: остались шрамы на память от Чарли, добера,который у меня в детстве был и соседский добер мне в шею вцеплялся в детстве, просто когда мимо проходил.с хозяйкой на поводке.

Доберманов люблю ужасно, но когда не стало моего Дракулы,захотелось чего то полегче, завела далматина,разница огромная в характере.

После добера, далматин это полный штиль :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся такие имена :rolleyes: для меня они все зайчики и солнышки,я ничего серъезного в этих собаках не вижу, даже наоборот они очень не серьезные :rolleyes: .по крайней мере мои такие, клоуны и весельчаки :ns39: , очень легкомысленные, знают что мама с папой обо всем позаботятся , им бы только, дурачиться.да обниматься.

у меня был добер,так от соседей отбоя не было от притензий, сейчас 5 собак и ттт ни разу никто не сказал ничего, все только умиляются на нас.

до этого у меня были доберманы, совсем другое дело. вот они уж точно не зайчики :rolleyes: остались шрамы на память от Чарли, добера,который у меня в детстве был и соседский добер мне в шею вцеплялся в детстве, просто когда мимо проходил.с хозяйкой на поводке.

Доберманов люблю ужасно, но когда не стало моего Дракулы,захотелось чего то полегче, завела далматина,разница огромная в характере.

После добера, далматин это полный штиль :rolleyes:

Мне кажется Римма, ты недооцениваешь породу, почитай историю, эти собаки не такие клоуны и весельчаки, как может показаться с первого взгляда, в далекой истории они сопровождали кареты и охраняли эти кареры от волков, гены всегда могут проявиться, эти собаки сильные и могут быть опасны для других окружающих собак, тем более у тебя кобель, ты всегда должна быть начеку, у меня ласковый и нежный кобель чуть не сожрал французского бульдога, которого он знал с детства, было очень неприятно и жаль этого бульдога, мне кажется ты сама достаточно лекомысленно относишся к породе, если ты собираешся быть профессиональным заводчиком, и у тебя есть все предпосылки к этому, у тебя хорошие собаки, высокого уровнян, и они не клоуны, как ты говоришь, то для начала нужно пойти на курсы кинологов-разведенцев, и быть ответственным, даже за слова,а ты как буд- то в куклы играешь

 для меня они все зайчики и солнышки,я ничего серъезного в этих собаках не вижу, даже наоборот они очень не серьезные :rolleyes: .по крайней мере мои такие, клоуны и весельчаки :ns39: , очень легкомысленные, знают что мама с папой обо всем позаботятся , им бы только, дурачиться.да обниматься.

Этими словами ты подтверждаешь , что они все глупые придурки, как многие люди, не знающие породу, говорят. Очень неприятно и обидно за породу.

Ты немножко путаешь веселое беззаботное щенячее поведение и жизнерадостность умной взрослой собаки. Ни про одну свою собаку не могу сказать, что они клоуны, легкомысленные, не серьезные, наоборот, они очень умные, серьезные и очень продуманные, и всем владельцам моих щенков, всегда говорю, что бы они не относились к щенку, как к игрушке, что это достаточно большая, серьезная собака ( не служебная порода конечно, как доберман, но серьезная)

которая может напугать, толкнуть, сбить, гавкнуть наконец, сожрать другую мелкую собаку, которая тоже имеет право на жизнь, даже суки повзрослев могут начать драться между собой и их уже невозможно будет помирить никогда, ты к этому тоже долна быть готова.

Извини, если немого резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"что это достаточно большая, серьезная собака ( не служебная порода, как доберман, но серьезная)которая может напугать, толкнуть, сбить, гавкнуть наконец, сожрать другую мелкую собаку, которая имеет право на жизнь, даже суки повзрослев могут начать драться между собой и их уже невозможно будет помирить никогда, ты к этому тоже долна быть готова."

мои собаки НИКОГДА такого не сделают, так как я занимаюсь серьезно воспитанием, и никогда у меня не будет собаки которая может такое вытворять.Мои собаки ходят без поводков абсолютно управляемы голосом. Кобель мой может за себя постоять,но никогда не кинется ни на кого, тем более на маленькую собаку, даже когда течки. Мы гуляем в компании собак разных пород у нас там и крупные и маленьие есть.

Мои собаки вошкаются с детьми подруг и с маленькими тоже и вполне им можно доверить ребенка.

такое поведение не признак "серьезной" породы,а признак плохого воспитания и проблемной психики,касаемо любой породы.Если у собаки все в порядке с нервами и воспитанием она такого не будет делать.

Насчет сук согласна, но  пока ттт все нормально,над этим работаем.

А как я их вижу это мое дело,историю я конечно читала,но это давно уже совершенно другие собаки, для меня это собаки которые радуют меня и поднимают настроение. Для меня это единственная, боьшая,декоративная собака. 

У меня их и муж называет "клоунские" собачки. Но тем не менее это не значит что они тупые. Разве клоуны в цирке тупые? :rolleyes:

может я и как будто в куклы играю,я люблю с ними играть :rolleyes: но все обязанности исполняю на отлично, если я начну относиться к ним как к серьезным собакам,то им они меня не поймут :lol:, но кстати воспитываю я их и выращиваю по "доберманским" книгам.

Щенка ,Зайку ,отдала владельцам, (во первых они просили в месяц),я им не отдала так как рано, во вторых после лекций долгих, вручила им набор из книги про породу,игрушками, распечатки про кормление,прививки и тд. с визиткой нашего постоянного врача. Еще и на бумажке написала, провела беседу по поводу укусов,так как щеки все кусаются, ну и так далее. Надеюсь все будет у Зайки хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например пошли мы с Чарли на ОКД сходили два раза,он не захотел заниматься, ну и ладно,не стала я его мучить, он и так меня слушается, а был бы добер или ротвейлер пришлось бы заставлять, ломать его. Так как идти на поводу у такой собаки чревато последствиями, в случае с Чарли никаких последствий быть не может, я это прекрасно понимаю. В чем отличие далматина ,как мне кажется, он не борется с хозяином за власть, его не надо ставить на место и доказывать лидерство. Наоборот далматин очень зависим от хозяина и очень любит его.

Может это у меня собаки такие,может у других, оно по другому,я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои собаки НИКОГДА такого не сделают, так как я занимаюсь серьезно воспитанием, и никогда у меня не будет собаки которая может такое вытворять.Мои собаки ходят без поводков абсолютно управляемы голосом. Кобель мой может за себя постоять,но никогда не кинется ни на кого, тем более на маленькую собаку, даже когда течки. Мы гуляем в компании собак разных пород у нас там и крупные и маленьие есть.

Мои собаки вошкаются с детьми подруг и с маленькими тоже и вполне им можно доверить ребенка.

такое поведение не признак "серьезной" породы,а признак плохого воспитания и проблемной психики,касаемо любой породы.Если у собаки все в порядке с нервами и воспитанием она такого не будет делать.

Насчет сук согласна, но  пока ттт все нормально,над этим работаем.

А как я их вижу это мое дело,историю я конечно читала,но это давно уже совершенно другие собаки, для меня это собаки которые радуют меня и поднимают настроение. Для меня это единственная, боьшая,декоративная собака. 

Римма, а ты разве не знаешь, что с собаками, тем более с такими большими, надо гулять на поводке? И как ты можешь быть уверенной, что твой кобель не тронет маленькую собачку,да еще если рядом течная сука?! Я просто в шоке от ТВОЕГО легкомыслия, как же так можно подвергать опасности других животных! Нельзя быть такой самоуверенной! Собака есть собака, что у нее на уме никто незнает, можно предполагать, но знать нельзя.

Я с тобой в полемику вступать не буду, тебе, я вижу все равно, что тебе говорят, я вшоке от твоих рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...