Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенки и вязки


Рекомендованные сообщения

Я бы в таком случае ВООБЩЕ БЫ не покупала собаку! Думать надо перед как что-то сделать.....что б потом не спрашивать "что мне делать?", " что вы мне посоветуете?" :angry:

я рада,что у вас нет проблем. :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот спор почему-то кажется бессмысленным.Мне несколько раз возвращали щенков или молодых собак. И причины могут быть самыми разными:

- началась аллергия

- круто поменялась жизнь

- завелся молодой человек (девушка), который категорически против собаки

- болезнь хозяина

- длительная командировка, куда нельзя взять собаку

- смена работы и абсолютная занятость

- кто-то из членов семьи (обычно родители мужа или жены) стали возражать против собаки...

Причин может быть миллион. Каждый в этой ситуации принимает приемлемое именно для НЕГО решение. Некоторые из этих владельцев казались мне безответственными (особенно когда возвращали щенка через пару дней), некоторым я искренне сочувствовала.

В конце концов жизнь не начинается и не заканчивается на собаках. А щенок еще в таком возрасте, когда его легко можно продать и смена хозяина никак не отразится на его психике.

Единственное, в таком случае на месте заводчика я бы предложила покупателю продать щенка самому, либо взяла бы его, не возвращая денег. Но это уже дело Насти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рада,что у вас нет проблем. :ns93:

Проблемы есть у всех и ничего находятся и средства и все остальное . Я тоже снимаю квартиру 1 комнатную . В которой даже вырастила целый помет щенков от своей собаки и доход имею гораздо ниже даже чем вы указали.

Причем моя собака ничем не ущемлена ни витаминами ни хорошим кормом . Было бы желание, а решение проблемы можно найти . Я тоже не могу себе позволить купить квартиру ., но я бы ни при каких услових не отдала никому , даже близким родственникам свою собаку потому что это моя мечта и радость.

Это живое существо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот спор почему-то кажется бессмысленным.

Да и не место ему в этой веточке :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть миллион. Каждый в этой ситуации принимает приемлемое именно для НЕГО решение. Некоторые из этих владельцев казались мне безответственными (особенно когда возвращали щенка через пару дней), некоторым я искренне сочувствовала.

В конце концов жизнь не начинается и не заканчивается на собаках. А щенок еще в таком возрасте, когда его легко можно продать и смена хозяина никак не отразится на его психике.

Единственное, в таком случае на месте заводчика я бы предложила покупателю продать щенка самому, либо взяла бы его, не возвращая денег. Но это уже дело Насти.

Мне одного щенка в возрасте 3 месяцев вернули спустя 12 часов причина - она скулит, не дает спать никому и писает дома :blink:

Когда ее привезли мне ( в 2 часа ночи ) Она так обрадовалась, что вернулась ко мне !! Это надо было видеть !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одного щенка в возрасте 3 месяцев вернули спустя 12 часов причина - она скулит, не дает спать никому  и писает дома :blink:

Когда ее привезли мне ( в 2 часа ночи ) Она так обрадовалась, что вернулась ко мне  !! Это надо было видеть !!!!

Да слава богу что вернули. Единственное, повторюсь: в случаях, когда причина кажется мне неуважительной, я не возвращаю деньги за щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот спор почему-то кажется бессмысленным.Мне несколько раз возвращали щенков или молодых собак. И причины могут быть самыми разными:

- началась аллергия

- круто поменялась жизнь

- завелся молодой человек (девушка), который категорически против собаки

- болезнь хозяина

- длительная командировка, куда нельзя взять собаку

- смена работы и абсолютная занятость

- кто-то из членов  семьи (обычно родители мужа или жены) стали возражать против собаки...

Причин может быть миллион. Каждый в этой ситуации принимает приемлемое именно для НЕГО решение. Некоторые из этих владельцев казались мне безответственными (особенно когда возвращали щенка через пару дней), некоторым я искренне сочувствовала.

В конце концов жизнь не начинается и не заканчивается на собаках. А щенок еще в таком возрасте, когда его легко можно продать и смена хозяина никак не отразится на его психике.

Единственное, в таком случае на месте заводчика я бы предложила покупателю продать щенка самому, либо взяла бы его, не возвращая денег. Но это уже дело Насти.

Все вопрос решили с Хепри :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слава богу что вернули. Единственное, повторюсь: в случаях, когда причина кажется мне неуважительной, я не возвращаю деньги за щенка.

Нет мне на тот момент пришлось вернуть всю сумму . Да и была настолько шокирована такой причиной возврата , что не нашлась что ответить . Просто забрала щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопрос решили с Хепри  :rolleyes:

Если не секрет,как решился вопрос? Мы тоже живём со свекровью,в её квартире,и она тоже была против собаки,но мы отстояли место для нашей Евуси.И вообще живём в маленькой комнатке 12м с 2-мя детьми и с собакой и спит она с нами как полноправный член семьи.И щенки были в этой же кмнатке и ни капли не жалею что завела собаку и никогда мысли не возникало отдать её,хоть остались без дивана и много чего др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет,как решился вопрос? Мы тоже живём со свекровью,в её квартире,и она тоже была против собаки,но мы отстояли место для нашей Евуси.И вообще живём в маленькой комнатке 12м с 2-мя детьми и с собакой и спит она с нами как полноправный член семьи.И щенки были в этой же кмнатке и ни капли не жалею что завела собаку и никогда мысли не возникало отдать её,хоть остались без дивана и много чего др.

Дала подумать 2-а дня, или снимают квартиру либо я забераю щена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет мне на тот момент пришлось вернуть всю сумму . Да и была настолько шокирована такой причиной возврата , что не нашлась что ответить . Просто забрала щенка.

Ну это в первый раз. А во второй подумаете прежде чем все деньги назад отдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно поражаюсь широте русской души, способной обгадить и унизить любого, не вдаваясь в суть дела-проблемы. Кто-то лично знаком с происходящей ситуацией? Ты, ты или ты, «уважаемый» (в кавычках) пользователь форума? Кто знает все обстоятельства? Не найдется такого.

Заводчику Насте, тем, кто не отреагировал в отрицательном ключе – спасибо. Остальным – позор вам, люди.

[/quo

Есть очень правдивая поговорка:СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ-ОДИН РАЗ ОТРЕЖ.Если бы чаще люди о ней вспоминали,то таких ситуаций было бы намного меньше. :yes: А реакцию можно понять! Просто человеку пытаются объяснить что так поступать нехорошо! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень правдивая поговорка:СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ-ОДИН РАЗ ОТРЕЖ.Если бы чаще люди о ней вспоминали,то таких ситуаций было бы намного меньше. :yes: А реакцию можно понять! Просто человеку пытаются объяснить что так поступать нехорошо! :thumbdown:

Согласна с Ева... Tarja меня вот что интересует: "Когда Вы покупали щенка, неужели у Вас не было жилищных проблем? Вы же знали на что идете."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержусь от комментария.

Это немного похоже на то, как нацисты отбирали стоящих людей (извините за резкое сравнение). :moderator: Собачники - особая раса, как я поняла, только у них не цвет глаз и волос особенные, а сердце и ум устроены не так, как у остальных!

Нельзя ведь всех, кто завел щенка, к ним причислять и требовать такого же отношения.

Ведь правда, условия и обстоятельства бывают всякими! Я и сама прошла через стадию "или я, или собака!" с мамой, но там правда была на моей стороне, мы живем отдельно, хоть и в родительской квартире. Все равно было неприятно, только я поняла, на кого действительно могу рассчитывать в сложной ситуации, а на кого нет...

Ирина,вы меня просто удивили своим постом, очень приятно было читать!

Но вот что действительно вызывает недоумение и о чем говорили меньше всего (пожалуй только Настя и Женя - Ева) - как можно было не подумать о таких очевидных препятствиях, которые девушка пытается сейчас нам объяснить??!! Вот поэтому-то все и накинулись на нее, наверно. Бесполезно объяснять человеку, что он может что-то предпринять, исправить ситуацию, да еще предлагать ему отказаться от мечты о своей квартире, если он так недальновиден!

С другой стороны, она говорит, что ей советы пригодились, будем надеяться... Ведь ясно же, что всех щенков назад не заберешь, и надо стараться менять людей, делать их лучше и ответственнее, даже с помощью собак :) Ведь когда мы вяжем собак, мы не надеемся, что все они попадут к людям из этого же форума, которые, безусловно, заботились бы о них лучше, чем любой новичок.

Наташа, Женя - да вы герои!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинки,

Я согласна с Вашим постом. :) "Собачники - это отдельная раса ... и невозможно требовать от каждого человека, купившего щенка, такого же отношения и т.д.", НО в данной ситуации я забрала бы щенка. Почему? Да потому что, если у человека хоть раз возникла такая мысль - значит последуют и другие "разы", завтра опять будет что-то с "жилищным" вопросом, не дай бог с работой... а потом ребёнок родится и т.д. Причин может быть много. И разных. А суть в том, что здесь есть очень большой риск того, что человек не готов или не может, или не хочет, или не чувствует себя "собачником" и когда случится "следующая трудность в жизни" - "..щенок УЖЕ НЕ БУДЕТ в таком возрасте, когда его легко можно продать и смена хозяина никак не отразится на его психике. " ( последняя фраза - слова Ирины, где я слово "ещё" заменила на "уже не будет" )

С другой стороны, она говорит, что ей советы пригодились, будем надеяться... Ведь ясно же, что всех щенков назад не заберешь, и надо стараться менять людей, делать их лучше и ответственнее, даже с помощью собак  :)

Невозможно человека, который не понимает, что собака - это живое существо и огромная ответственность, изменить или научить этому :) Это понимание либо есть, либо отсутствует.

Мои слова - это не наезд на конкретного человека (Tarja) - скорее "проза" жизни.

Tarja, если у Вас действительно есть трения в семье из-за собаки и, если за то время, пока девочка живёт у вас, никто в вашей семье настолько её не полюбил как вы сами, и предпочитает оставить вас наедине с вашей проблемой, вместо того, чтобы решать (искать решения) это сообща - дальше лучше не будет. Если Вы действительно её любите - отпустите девочку пока она малышка, она найдёт новых хозяев и, надеюсь, будет счастлива. :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА,я тоже считаю что если возникла такая мысль,то лучше искать щенку новых хоз.Просто людям надо объяснять как можно и нужно любить животных,хоть 1 из 100 поймёт-уже плюс.Ученье-свет...,а не то все так и будут считать что собаки должны жить на цепи возле дома и есть хлеб с водой.Мне мама вообще заявила когда мы Еву взяли что раз ты завела собаку,ты не любишь своих детей!!!Теперь она её любит,но не до поцелуев конечно,хотя Ева умудряется её поцеловать и без согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть забери песку! Жалко ребенка. У нас была аналогичная ситуация с нашим щеником тоже из-за квартиры так же пытались решить миром, но когда мое сердце не выдержало и я поехала посмотреть то вопросов о забирании щена не осталось мы щена забрали в возрасте 4 мес. сейчас соба живет в хороших условиях у нее отличные хозяева и отличные условия жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту девушку я не понимаю обсалютно. Когда я брала своего песку я тоже незнала где я буду жить и как, но я от пески не отказалась. Сейчас ждем малыша тоже для многих огромная проблема (только не понимаю в чем), но отказываться от своей пятнашки не собираемся. Да он большая разбалованая кобелюка, но безумно любимая и отдовать кому то часть своей души НЕ В ЖИСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинки-Ира-согласна полностью :yes:

Знаете,мы когда взяли Криську тооже была очень непростая ситуация... И мы плакали и думали,что нам придется его вернуть... Опять же жилищный вопрос,бабушка и дедушка стали категорически против собаки,хотя, перед этим говорили,что согласны и не будут возражать появлениию питомца в семье... Квартира подписана на них, снимать квартиру мы бы не смогли, понятно по каким причинам... Но,Слава Богу,что все утряслось... Нам просто повезло...

Tarja, сожалею,что у Вас так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я была возмущена в первую очередь тем, что вместо того,чтобы обратиться напрямую к заводчику, человек делал недалёкие предположения о том, что она не захочет помочь или взять щенка назад.

Второе, что меня возмутило ещё больше, так это - просьба взять щенка на год-полтора. Я недоумевала. И ещё раз повторюсь, Настя ведь ничего о произошедшем не знала, что оочень неприятно.

И мне впринципе стало понятно, что для "Tarja" это просто собака, а не дорогое существо. Ответственнее надо быть, ответственнее, дорогая девушка.

И я полностью поддерживаю Ирину и Ani, девочку надо отдать Насте.

Собачники - особая раса, как я поняла, только у них не цвет глаз и волос особенные, а сердце и ум устроены не так, как у остальных!

Ирина, я просто в восторге от твоих слов :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот такая я выдумщица! :P

А тема какая-то удивительная - я со всеми согласна и в то же время нет... В общем, каждый измеряет все своей совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно девчёнки,нельзя позволять таким людям вести себя как им вздумается,иначе во что превратится этот и без того пропащий мир!!.Это не только в этом случае с Tarja,а вообще в схожих ситуациях.Могу только посочувствовать её проблемам,но от этого не меньше жаль щенка. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за всех,а особенно за малышку :soska::ns07: Теперь главное чтоб снова те,кто уже не противники,опять вдруг не стали противниками! :P Берегите её и цените её верность и любовь,ведь такие чувства ничем никогда не заменить! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Слава богу проблема решилась.Не знаю что повлияло на противников щенка. Но она остается  :ns39:

Очень-очень за вас рада :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...