Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Закон о содержании собак


Рекомендованные сообщения

Помойму это утка!!!!!! хотя я в шоке!!!!!!!!!!

А кок же РУСКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!

Это номер проекта

№ 106-1 от 04 апреля 2007 г. О проекте федерального закона № 402214-4.

Юристы как проверить наличие данного проекта?? И что его представили депутатам для рассмотрения???

Юлиана и Шон

Завтра позвоню в РКФ они точно знают, результат сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не удивлюсь, если у нас такие законы в проекте и не удивлюсь, если этот закон примут. Странно, почему в общий список не попали левретки и другие собачки. Думаю, это дело времени.

Вместо того, чтобы заниматься принятием закона о защите животных, лучше принять закон о том, чтобы этих животных нельзя было разводить и содержать. Нет собак - нет проблем. Самая простая логика.

Конечно, мы не должны молчать.

Я залезла на сайт госдумы, в проектах не нашла этот закон, но может быть я плохо искала. Можно направить официальный запрос в ГД РФ, в принципе, могут ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years спустя...

Живу в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровского края, так вот законодательных актов каких-либо в отношении владельцев животных у нас нет. Все что принимается, практически тут же почему-то отменяется , причем и городские постановления и краевые. Последний раз администрация в 14м году приняла хорошее постановление, но прокурор тут же подал в суд и выиграл его, постановление отменили. Я очень подозреваю все это делается не без "помощи" зооспаса. Недавно два питбуля искусали беременную женщину. Как выяснилось эти собаки не первый раз кусали людей и причем серьезно, но полиция мер не предпринимала, все скидывает на администрацию, а администрация в свою очередь на них. Первый раз эти собаки искусали ребенка 11 лет. Там родители подали в суд на хозяйку. Второй раз искусали двух мужчин, одного увезли в реанимацию. И еще 5-6 пострадавших в той или иной степени. В общем, так как география форума обширная, поделитесь пожалуйста местными постановлениями своих населенных пунктов. Мне номер и город, я сама найду в интернете и почитаю. Хочу обратиться в общественный совет города с просьбой что-то предпринять в этом отношении. У меня во дворе завелась девушка с собачкой, ходит выгуливать на детскую. площадку, а потом дальше гулять идет по окрестностям и я никак не могу законно ее заставить прекратить это делать. Человек в танке. Собаки без намордников и поводков вообще в порядке вещей. А уж разведенцы как надоели слов нет.

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

у соседа собака, достала уже гавкать, сил нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...