Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

знание русского языка


Рекомендованные сообщения

Читая различные, не только кинологические форумы, я часто обращаю внимание на грамматические ошибки в словах и предложениях. Давайте проверим свое знание русского языка!

http://rabota.mail.ru/quiz/know_russian/

У меня 8. :rolleyes:

http://www.rb.ru/poll/7/11.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8. :rolleyes:

У меня тоже, значит, народ всё-таки знает родной язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Там неверно результат выдает

вот про этот тест

Ребята, у вас система неправильно выдает результаты. Уж если тестировать кого-то, то сначала у себя отладку сделайте. На вопрос о < суффиксе > - неправильный ответ выдает система. Вот поэтому и процент грамотных меньше. Правильный ответ в любом случае - "< шкафчик >", т.е. ? 1, у вас он неправильным считается почему-то. Корень < шкаф >- и < суффикс > ?чик со значением ?маленький?: < шкафчик > ? ?маленький < шкаф >?. Интересно, кто ответы в машину вводил? drstran Борз ‎(15.11.2009 23:14): Девушка, вы прочитайте комментарий внимательно! Про < суффикс > "чик" выдается всегда, если допускается одна ошибка. Это просто стандартное сообщение. Ниже по ссылке можно посмотреть свою ошибку. drstran Борз ‎(15.11.2009 23:15): Там написано: "Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам < суффикс > "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего."

Ключевое слово - возможно!

А ниже есть линк "посмотреть, на какие вопросы вы ответили не верно" Интересно, как в этом тесте можно правильно ответить на все вопросы, если в машине введена ошибка??? Прошла я тест, в задании о < суффиксе > отметила первый вариант ответа, т.е. "< шкафчик >", а в результате этот ответ был засчитан неправильным. Посмотрим: корень < шкаф >-, < суффикс > ?чик со значением ?маленький?: < шкафчик ? ?маленький шкаф?. Интересно, какой граматей вводил в машину результаты? Ребята, прежде, чем кого-то тестировать, сами научитесь писать грамотно. короче шняга какаято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...