Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Больное пятно


Рекомендованные сообщения

Соскоб не берут?У них,что микроскопа нет.Не берут соскоб,сдайте кровь.Я написала Вам не ради красноречивых слов.Ко мне многие обращались с подобными болячками,всех вылечили вышеописанным способом,и это поверьте мне не одна собака,собаки разных пород,но если вы сомневаетесь,попробуйте использовать только мази непосредственно на очаг поражения.На счет количества пятен,не обязательно их должно быть много,надо все лечить вовремя и не давать болезне прогрессировать

Здравствуйте. Сегодня были в частной ветлечебнице. Они тоже отправляют в Сургут на соскоб. Поэтому решили лечить сами: колем гамавит, мажем гелью с иверкомом, как вы посоветовали, купили добавку в корм - серу. Гель наносится всего 4 раза через каждые 5 дней, так сказал ветврач. Когда все это проделаем - посмотрим на результат и напишем вам. Спасибо огромное за ваши советы, будем надеяться, что все обойдется без более интенсивного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня были в частной ветлечебнице. Они тоже отправляют в Сургут на соскоб. Поэтому решили лечить сами: колем гамавит, мажем гелью с иверкомом, как вы посоветовали, купили добавку в корм - серу. Гель наносится всего 4 раза через каждые 5 дней, так сказал ветврач. Когда все это проделаем - посмотрим на результат и напишем вам. Спасибо огромное за ваши советы, будем надеяться, что все обойдется без более интенсивного лечения.

Я конечно удивлена,что кровь на анализы берут,а соскоб нет,это же вообще элементарно.Я в шоке.Гамавит,витамины группы В и еще купание срочно исключите из лечения,демодекоз это очень любит.С серой осторожней,при избытке сильные послабления и обязательно лив - 52 не забывайте,если серу даете.А так ради профилактики сделайте хотя бы один укольчик,страшного здесь ничего не будет,т.к многие делают его щенкам при сильной заглистованности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно удивлена,что кровь на анализы берут,а соскоб нет,это же вообще элементарно.Я в шоке.Гамавит,витамины группы В и еще купание срочно исключите из лечения,демодекоз это очень любит.С серой осторожней,при избытке сильные послабления и обязательно лив - 52 не забывайте,если серу даете.А так ради профилактики сделайте хотя бы один укольчик,страшного здесь ничего не будет,т.к многие делают его щенкам при сильной заглистованности

Гамавит нам посоветовали в ветлечебнице, для поднятия иммунитета. Пока мы его делать не будем. Еще сказали, что можно пропоить иммуналом. Как вы на это смотрите? Лив 52 буду искать, у них не было. Серу на кончике ножа мешаем в кашу 1 раз в день. Спасибо вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамавит нам посоветовали в ветлечебнице, для поднятия иммунитета. Пока мы его делать не будем. Еще сказали, что можно пропоить иммуналом. Как вы на это смотрите? Лив 52 буду искать, у них не было. Серу на кончике ножа мешаем в кашу 1 раз в день. Спасибо вам!!!

иммунал можно,лив-52 можно заменить карсилом или что то в этом роде,что найдете(все в человечиских аптеках продаеться).Кончик у всех по разному ассоциируется,для далмата достаточно если взять по размеру как три спичечные головки не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иммунал можно,лив-52 можно заменить карсилом или что то в этом роде,что найдете(все в человечиских аптеках продаеться).Кончик у всех по разному ассоциируется,для далмата достаточно если взять по размеру как три спичечные головки не больше.

Все сделаем и будем следить за динамикой. О результатах вам напишем. Мы вам благодарны за советы, удачи вам во всем! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иммунал можно,лив-52 можно заменить карсилом или что то в этом роде,что найдете(все в человечиских аптеках продаеться).Кончик у всех по разному ассоциируется,для далмата достаточно если взять по размеру как три спичечные головки не больше.

Здравствуйте. Хочу написать о проводимом лечении и еще раз посоветоваться с вами. Мажем пятно гелью с ивермеком, поим иммуналом, добавляем серу и карсил. Если посмотрите на фотографию с пятном, то в центре увидите маленькое черное пятнышко. Сегодня возникла следующая ситуация: рассматривал пятно в лупу, нажал немного на центр, и из этого пятнышка выскочил гной со спичечную головку. Теперь этого черного пятнышка нет, крови нет, внешне ничего не изменилось. Смазал перекисью, потом гелью с ивермеком немного. Подскажите - что это? Хорошо или плохо? И что в связи с этим делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Прошло 2,5 месяца. За это время мы опять были у ветеринаров. Просветили на лишай - ничего. Сдали еще раз мазок с пятна на стаффилоккок и грибок, пару соскобов сделали, смотрели под микроскопом - ничего не нашли. Сказали, что нужно сдать кровь и проверить щитовидку. Этой возможности у нас пока нет.

На днях пошли к другому врачу. Она просветила лампой и сказала, что немного желтит. Лечение: мажем 4 дня мазью ,,Ям,, затем мазью ,,белосалик,, - и на проверку. Параллельно колем Гамавит. Вот такие дела. Как же - 2 раза светили и ничего не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь относительно полиоксидония и лейкорейкина. Имеется в свечах. Мы давали после онкологии.

Нашла старинный рецепт от демодекоза, его в 50- х использовали в военизированных питомниках(2 головки честнока перетереть в пюре, залить 500мл. качественного спирта, настаивать 10 дней в тёмном месте, затем мазать поражённые места дважды в день...)Поспрашивайте своего вет об этом- вреда не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы давали после онкологии.

Cпасибо. А в нашем случае эти свечи применять от чего? Я поняла, что у него что-то типа лишая, но мы уже с этим пятном пол года, трогаем его, лечим. Если бы было заразно - что-то бы у нас проскочило. Или не права?

Изменено пользователем mavr1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти препараты иммуномодуляторы....

Понятно. Спасибо. Мы склоняемся к тому, что ему нарушила имунную систему прививка от чумки, которую делали в год. Через неделю после прививки он ходил по маленькому с кровью, потом у него облезла шерсть с левой половины мордочки(как будто моль поела). Долго его приводили в порядок. Вот так. Может и это пятно - как следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти препараты иммуномодуляторы....

Подскажите еще, пожалуйста. Мазь Белосалик чем можно заменить? Нам сказали мазать после ,,Яма,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

всем привет! у нас похожая ситуация. летом этого года в конце июля началась течка . после этого начались проблемы с кожей спины. пришики корни волос черные. не все правда. в некоторых местах больше. что только не делали . вот наконец бак посев сделали. стафилоккок эпидермальный. прокололи гентамиция и асп толку никакого. возраст 11 месяцев. и серу давали. перепробывали все. веты разводят руками. кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас похожая ситуация. летом этого года в конце июля началась течка . после этого начались проблемы с кожей спины. пришики корни волос черные. не все правда. в некоторых местах больше. что только не делали . вот наконец бак посев сделали. стафилоккок эпидермальный. прокололи гентамиция и асп толку никакого. возраст 11 месяцев. и серу давали. перепробывали все. веты разводят руками. кто что посоветует?

НЕ ветеринар но попробуйте:

1) промываете хорошо смачивая хлоргексидином все участки кожи, которые покрасневшие

2) ждете 5 мин

3) ватным тампоном вропитываете остатки хлоргексидина

4) чередуете 2 препарата через день: левомиколь (мазь, смазывать хорошо кожу, не давать слизывать 20 мин)/ салициловый спирт (против кококвых должен помочь)

К этому ко всему нужно обязательно поднять иммунку. Т.к. стафилоккок он всегда есть на коже, но когда имунка падает, болезнь проявляется.

Для этого можно проколоть Гамавит или Катозал (см. инструкцию) + Риботан (или другой для поднятия имунки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас похожая ситуация. летом этого года в конце июля началась течка . после этого начались проблемы с кожей спины. пришики корни волос черные. не все правда. в некоторых местах больше. что только не делали . вот наконец бак посев сделали. стафилоккок эпидермальный. прокололи гентамиция и асп толку никакого. возраст 11 месяцев. и серу давали. перепробывали все. веты разводят руками. кто что посоветует?

Бак посев - это не всё. Нужен тест НА ЧУВСТВИЛЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ. Вполне возможно, что ваша инфекция НЕ чувствительна к гентамицину. Тест помог бы вам подобрать антибиотик.

НО!!! Я бы не стала травить собаку антибиотиками (одно лечит, другое калечит). Катя совершенно правильно сказала про иммунитет. Ведь подобные инфекции "приживаются" на собаке только при иммунодефиците. Потому и называются УСЛОВНОпатогенными. То есть эта условнопатогенная микрофлора присутствует в минимальных титрах у совершенно здоровой собаки. Это норма. Но стоит иммунитету снизиться - идёт активное внедрение, собака заболевает.

Для активного поднятия иммунки я бы сделала следующее:

1. Аутогемотерапия (6-8 мл венозной крови вводится внутримышечно. Из левой лапы в правое бедро и наоборот.

2. Циклоферон - 1 мл внутримышечно.

Оба эти укола чередовать через день в течение 1-2 недель. Это то, что поправит вашу иммунку.

Теперь непосредственно про ваши -кокки. Отличное средство - СПОРОВИТ. Выпаивается собаке. Первые 5 дней - по 6мл. Последующие - по 3 мл в день. В течение 2 недель, можно и дольше. Можно для верности еще добавить НУКЛЕОПЕПТИД. Колоть по схеме. ТОлько в мышцу ставить его НЕ рекомендую, больно! Под кожу - самое то!

http://www.echohimtech.ru/nuk.php

http://www.echohimtech.ru/sporovit.php

Эта схема была успешно опробована несколько раз. Да! Не забывайте смазывать кожу (можно АКРИДЕРМОМ - кремом). УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас похожая ситуация. летом этого года в конце июля началась течка . после этого начались проблемы с кожей спины. пришики корни волос черные. не все правда. в некоторых местах больше. что только не делали . вот наконец бак посев сделали. стафилоккок эпидермальный. прокололи гентамиция и асп толку никакого. возраст 11 месяцев. и серу давали. перепробывали все. веты разводят руками. кто что посоветует?

Если в вашем городе можно заказать аутоимунную вакцину (готовится из материала бакпосева индивидуально для каждого организма, в нашем городе делают в институте микробиологии), то со стафилококком можно разделаться раз и навсегда. Лечение антибиотиками дает временный эффект и побочных проблем наживете. Уж лучше укреплять иммунитет или гомеопатию использовать -Эхинацея композитум, в состав препарата входят ноозоды стафилококка, тут о препарате

http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs⊂=drugs_catalog&id=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отвечал-но что то видимо не отправилось. спасибо за отзывы. на гентамицин чуствителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы скажете по этому поводу/ у нас все очень похоже

У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.

Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24. Страницы: 1 kav9

У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 10.12.06 20:34

Посетительno.gif

Ростов-на-Дону

Личное сообщение У собаки стафилококк( Staphylococcus epidermidis) на коже лап и споры грибка трихофития.Выделенный штамм чувствителен к ципрофлоксацину, амикацину. 5дней прошли курс антибиотика(прокололи внутримышечно амикацин)и подкожно -Гамавит, однако болезнь не прошла.Лапы восполяются и кровоточят.Чем лечить собаку? Спасибо.

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 13.12.06 00:17

Ветеринарный врач Зоовета302.jpg

Москва

Личное сообщение Добрый вечер! 5 дней недостаточно для лечения пододерматита (судя по описанию он может быть у Вашего животного). Опять же стафилококк лишь вторичная причина. Не известен ни возраст ни анамнез животного - поэтому даже не буду задавать наводящие вопросы. Трихофитию нужно лечить низоралом - в таблетках и мыть шампунем. Ципрофлоксацин пить в таблетках длительно (от 3 недель) и выявлять основные причины Вашего заболевания. Это может быть и трихофития и различные виды аллергий (пищевая или непищевая). Все лечение проводить под контролем лечащего врача- желательно дерматолога, а не по интернету.

Katerinka

re: re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 07.03.07 19:24

Посетительno.gif

Белгород

Личное сообщение Доброго Вам времени суток)

Коту моему 10 месяцев. Дворянин)). Кастрирован. Питался только Пуриной Про План для кастратов (никакой еды со стола). Вес 5, 5 кг. Полноват (худеем сейчас). Привит Felovax IV. С 3 месяцев ношу по врачам. Началось с прыща на морде в усиках. Без соскоба ставили и клещей, и лишай. Пролечили от лишая (трихофития/микроспория) Поливаком, а затем и через пару месяцев и Вакдермом (когда прыщи пошли по животу) - думали лишай. Заставить докторов сделать анализы было очень проблематично :(((

Четвертый доктор осмотрев кота, сказал что это аллергия или на корм или контактная (прыщи по всему телу с шелушением и корочками, и волосы выпадают в радиусе 3-5 мм. На грибки и на клещей проверил - отрицательно (микроскопировал и лампой светил). Назначен гипоаллергенный корм РК Сенситивити контрол. Ест уже 19 дней. Преднизолон 10 дней по 1/2 2р/д. Потом снижала дозу на 1/4 в день. Курс пропоила. Результата "0". Очень требовательно (просто со слезами) настояла на анализе (смыв с кожи) - обнаружился Стафиллокок Эпидермальный. Это все-таки аллергия ? и стаф. является вторичным заболеванием? Или же он и был с самого начала болезни? Нужно ли лечить стафиллокок (Прописан Цефалозин п/к 1мл 2р/д 7 дней)? Как лечить аллергию? Может ли быть стафиллокок на фоне дисбактериоза - читала о такой возможности? У меня два кота 10 и 4 месяцев. Стафиллокок заразен для котенка? И для нас (у нас ребенок 12 лет)? Чем дезинфицировать квартиру? Кварцевая лампа есть. Извините за сумбур - в голове каша уже((( Спасибо огромное за внимание и ответ. С Наступающим 8 Марта)))

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: re: re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 07.03.07 20:56

Ветеринарный врач Зоовета302.jpg

Москва

Личное сообщение Добрый вечер! Стафилококк, который у Вас обнаружен является нормальным обитателем кожи - он не первопричина заболевания, а лишь ее осложненение. Он не заразен ни для животных ни для людей. В Вашем случае стоит ТОЧНО исключить грибковое поражение- сделайте посев на грибы - чтобы точно знать - что нет НИКАКОй микроспории. Стоит сделать глубокие соскобы на исключение демодекоза (хотя у кошек он редкость). Скажите что было первично - зуд или поражения кожи и есть ли сейчас в наличии зуд, и насколько он сильный.

Антибиотик принимать нужно. Паралллельно имеет смысл обработать котика каплями стронгхолд и фронтлайн с интервалом в одну неделю. Второй котик - чешется, есть ли подобные поражения?

Гипоаллергенную диету можно применять позднее - после устранения бактериального воспаления кожи и на срок не менее 8-10 недель - лучше РК DR25 Гипоаллергенный. Антибиотик лучше не колоть а принимать через рот - можно цефалексин - т.к. его прием будет не 7 дней а намного дольше. Дисбактериозы для животных не сильно актуальны. Если возможно вышлите фото с поражениями кожи у котика.

Katerinka

re: re: re: re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 07.03.07 23:18

Посетительno.gif

Белгород

Личное сообщение Не знала куда слать фото (с телефона - извините за качество). Положила в фотогалерею Домашние любимцы "Стафил у кота". Посмотрите, пожалуйста. Грибка и клещей точно нет. Соскоб был до сукровицы из нескольких мест + выщип шерсти. Смыв когда брали - выдавливали до крови из прыщика:((( Трудно сказать, что было первым зуд или высыпания. Котя не особо чесался (как обычно все было) когда я обнаружила эти прыщики на задней поверхности бедер. Однако, когда их легонько почесать (подушечками пальцев) - кот начинает вылизывать мне руку и выгрызать там мнимых блох (у кота блох нет тоже). Значит чешется. Ночью кот по-моему несколько более усердно вылизывается (или я придираюсь уже). Второй котя не чешется. На нем нашла одну засохшую ранку - малюсенькую корочку уже отвалившуюся и все. Думаю, что это просто ранка - коты часто дерутся в шутку)))

И еще: одновременно Стронгхолд и Фронтлайн? И от чего эти капли? Кажется в городе нашем я не видела таких))) Сейчас (когда фотографировала) нашла еще несколько новых прыщей. Пока без каких-либо выделений. Просто бугорки и порозовевшая кожа:((( ох-ох-о-х:((((

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: re: re: re: re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 08.03.07 12:10

Ветеринарный врач Зоовета302.jpg

Москва

Личное сообщение Добрый вечер! Галерея грузится достаточно долго - поэтому вблизи фото не нашла, а искать дальше не хватило сил. Вышлите на адрес вет.центра. Сначала фронтлайн - через 7-10 дней стронгхолд, через 10 дней опять фронтлайн (после стронгхолда). И нужен антибиотик.

Katerinka

re: re: re: re: re: re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 08.03.07 13:15

Посетительno.gif

Белгород

Личное сообщение Добрый день! С праздником Вас! )))

Если можно ссылочку дайте на адрес вет. центра для фотки. Или через эту ссылку если получилось войдите, пожалуйста http://keep4u.ru/full/070308/3eedcc95201f3f0ff4/jpg Я на форуме Вашем впервые и не ориентируюсь совсем. Насчет Капелек почитала. Спасибо, сделаем))) Цефалозин в таблетках: сколько именно единиц, по сколько давать и сколько по времени? Если не затруднит поподробней)))) Еще насчет хлорофиллипта спрошу - может помазать? У меня спиртовой, но продается еще и в масле. Спасибо Вам за внимание и заботу)))

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: re: re: re: re: re: re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 08.03.07 14:13

Ветеринарный врач Зоовета302.jpg

Москва

Личное сообщение Спасибо и Вас также! Фото посмотрела - виден струп (корочка) видимо на месте узелка (папулы или пустулы). Цефалексин - лучше найти в растворе, а не в капсулах, иначе будет трудно делить. Доза 25 мг/кг - два раза в день - как минимум до клинического выздоровления. Помазать лучше или р-ром хлоргексидина или кремом бактробан.

Katerinka

re: re: re: re: re: re: re: re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 08.03.07 14:23

Посетительno.gif

Белгород

Личное сообщение Огромное Вам спасибо))) Будем лечиться))) Вы очень внимательный доктор))) По окончании лечения напишу как все прошло)))

Katerinka

re: re: re: re: re: re: re: re: re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 17.03.07 17:47

Посетительno.gif

Белгород

Личное сообщение Нам уже настолько лучше, что прямо тьфу-тьфу-тьфу)))

Новых высыпаний нет больше, а старые отвалились)) Места эти лысенькие еще, но думаю зарастет. Совсем не чешется, даже ночью спит как убитый)) Спасибо огромное - спасли кота моего))) До того как шерсть прорастет лечение не прекращу.

СПАСИБО))))))))))))

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У собаки стафилоккок на коже и споры грибка трихофития 19.03.07 16:56

Ветеринарный врач Зоовета302.jpg

Москва

Личное сообщение рада за Вас, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А наше пятно так и не прошло, немного волосиков появилось - и все. Уже больше года. Наши вет. не знают что это. А сейчас опять припухлость появилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... а может вам в город другой?? я вот тоже думаю....тоже не проходит у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А у нас была пиодерма! Захватили на ранней стадии. Но лечили долго и сложно. И больно. Но вылечили. Блокадами с гормоном и антибиотиком (по посеву выяснили, что возбудитель чувствителен к гентамицину). Блокадами с ним (плюс иммуномодуляторы и витаминотерапия) и вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть опыть лечения пиодермы.... Долговато, конечно, но возможно!

Да, антибиотико-новокаиновые блокады. Местно - ТРИДЕРМ крем. Для иммунки - инъекции аутогемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...