Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Стрость - не радость


Гость menorra

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, извините меня за дальнейшее описание проблемы - ничего приятного, но у меня уже нет никаких сил.

Живёт у меня далматин 12ти лет, кобель, Адамом звать. В последний год началось - постоянно гадит в квартире. Я читала, что с возрастом может начаться недержание, но дело в том, что он не просто писается, а и гадит по-большому! Причём писает раз по 5 в день, по утрам срёт, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! >_< Выгуливается утром часов в 7, часа в 2 днём, часов в 6 вечером. Это в норме, но норма уже прошла, поэтому ещё в 11 вечера, 3 ночи, и днём ещё бог знает когда и сколько раз. Кормим утром и вечером - по поллитровой баночке сухого корма, чаппи, по-моему, и стакану воды. Всё равно - срёт и ему совершенно не стыдно, будто даже сам не замечает, даже хвостом виляет. Уже весь корридор воняет, почтим каждый день полы приходится мыть, когда кто-то приходит - тут же писается, позорище просто :angry:  Хотя, по-моему, он таки что-то своим скудным мозгом сообржает, потому что часто стал писать на свою лежанку, типа чтоб не чужое портить, а своё)) Только холодно же спать на голом паркете, а когда обоссаны все тряпки и одеяла, ему просто не на чем спать.

Кстати, пить хочет постоянно и сколько ему не дай - будет мало. Я летом как-то проэкспериментировала - пошли надолго гулять в парк, там набрала из бювета целый пакет воды - всё вылакал, набрала ещё один пакет - снова вылакал. Литра 2, однако. Перестал пить только тогда, когда пузо было готово лопнуть :mellow: И не давать воды как-то нехорошо, но если даёшь - ещё больше шансов, что нассыт.

На тему гуляния: сейчас на улице навалило снега по пояс - невозможно гулять - только выходим из парадной - мордой в снег и жрёт, жрёт... При этом писать и какать его надо таки упрашивать, и от снега не оттащишь - не хватаеет сил. Будто с ослом на поводке гуляешь >_< Потом в итоге все дела делает посреди дороги - очень приятно!! А когда снега нет и на улице сухо, только выходим из парадной, а иногда даже не выходя!) начинает писать, при этом продолжает идти к клумбе, где это делает в норме (клумба прямо напротив парадной, всего метров 5 до неё), при этом писюн раскачивается из стороны в сторону, получается через весь двор от парадной мокрый вонючий след, как будто проползла пьяная улитка  :ranting0: Перед соседями стыдно - передать не могу как (а у нас большой пятиэтажный дом, из каждого окна которого просматривается весь почти голый двор). Короче, прогулка превращается в минуты позора. Парадную через день приходится мыть, двор обливать водой, чтоб меньше воняло... В последнее время стал ещё садиться какать где попало - приходится его быстро силой тащить на ближайшую клумбу. Особенности туалета сами по себе какие-то... Начинает какать даже не присаживаясь и продолжает идти, поэтому всё часто валится на ноги. Как корова, ей-богу >_< Причём гуляет, по-моему, только за тем, чтоб что-то сожрать! Всю жизнь у него был клин на еде - сколько не дай - заглотит, даже не жуя, давясь, и будет мало. Когда кто-то ест, стоит и пялится огромными глазами, трясётся, а раньше ещё умоляюще порыкивал и слюну пускал >_< За кусочек хлеба родину продаст  :D Так вот, на улице не упускает возможность какую-то гниль съесть. Гуляет строго уткнувшись носом в землю и с бешеным нервозом вынюхивая что-то теоретически съестное.

За все идиотские выходки и ругали, и били, и потом лупили чуть ли не до потери пульса - не действует вообще ничего.(((

Отдельно о характере: более безмозглого животного я не видела. Мои крысы - и те умнее. Изначально его купил мой дядя своей жене вскоре после свадьбы - ей явно захотелось поиграться. Не знаю, каким местом она думала, но она не могла не понимать, что когда они заведут ребёнка, собаку придётся куда-то девать из двухкомнатно квартиры. Так и случилось - Адама через пару лет (совершенно не помню сколько...) отдали нам, хотя мои роители всегда были категорически против всяких животных, особенно папа, но тут как-то так получилось, что согласились. Дядя с тётей мои сами достаточно взбаломошные. Они перед щенком там прыгали, дудели ему в дудки, играли на гармошке, бесили дикими плясками... ну и вырастили... Сейчас, кстати, такого же взбаломошного и безмозглого растят сына. Но они всё-таки научили собаку страшно стыдиться от "фууууу" позорящим тоном, не запрыгивать на диван, командам сидеть, лежать, дай лапу и голос. На это всё воспитании закончилось. Когда животина поселилась у нас, его ещё и разбаловали, потому что родителам было на него глубоко плевать. Поиграться - да, весело, а вот воспитывать и уделять внимание - ну нафиг.

Вернёмся к "гулянию" дома на паркете. Когда всё началось, где-то в начале этого года, первым делом пришлось вынести из квартиры ВСЕ ковры - везде стал голый пакет. Папа очень ревностно относился к своей собственности, поэтому лупил и ругал собаку страшно за это. Через какое-то время он даже начал плакать от безысходности (взрослый успешный мужчина!), меня это пугало. Полгода назад папа умер от инфаркта и инсульта сразу - многое в жизни и в бизнесе сильно давило и было совершеено не так, как было нужно, кризис ещё... И Адам тут тоже сыграл свою роль!

Короче, такая вот длинная и грустная история. У нас с самой уже нет просто сил это выносить, передать вам не могу, как это раздражает. Пожалуйста, посоветуйте ну хоть что-нибудь! 

Одна "умная" тётка дала "умный" совет - усыпить :bangin:  За круглый кретинизм следовало бы усыпить пятую часть всех людей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пожалуйста, извините меня за дальнейшее описание проблемы - ничего приятного, но у меня уже нет никаких сил.

 

Здравствуйте!

Я вшоке от вас и вашего отношения к собаке! Как можно называть собаку "безмозглым", когда ваша она серьезно больна! 12 лет -это для собаки достаточно взрослый возраст, в этом возрасте вылезают разные болячки, ваша собака много пьет воды (уже нужно задуматься!), возможно у нее сах. диабед или посажены почки, прежде чем наказывать и лупить, просто сходите к врачу, сдайте анализы крови и мочи, собака не начнет просто так писать и какать дома в 12-летнем возрасте, представте себя лет в 70, и вы больны (писоетесь и какаетесь, знаете ли такое бывает), а ваши дети вас лупят за это, говорят, что мама за дура стала, раньше такого не было, а сейчас весь дом зассала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А я в шоке от того, что каждое утро перед работой приходится начинать не с умывания, а с уборки кучи говна, ночью вставать, чтобы убрать лужи, что все ковры воняют ссаными тряпками и что папу в 51 год это всё довело до могилы! И даже когда собака была серьёзно здорова и серьёзно молода, мозгов больше не было - поэтому я буду называть вещи своими именами, мне виднее. Из-за того, что он старый и как член семьи, дерьмище по всей кравтире приятней не становится, уж поверьте.

А вы думаете, к врачу не ходили? На диабет анализы сдавали - всё в порядке, узи делали, кровь и всё на свете сдавали - всё в порядке, кроме печени. Курс лечения от печени уже проделали. Что дальше?

Я подозреваю, что дело в воспитании, и исключительно поэтому обращаюсь к людям на форуме, а не к ветеринару.

Вы мне очень помогли. Всегда знала, что соваться туда, где визжат от восторга по отношению к животным\детям\музыке\etc., если сам не в восторге от сабжа соваться нет смысла - обругают и главным довордом будет ЭТОЖЕРЕБЁНОК!!11, ЭТОЖЕЖИВОТНОЕ!!!11, ЭТОЖЕДИМАБИЛАН!!!11. Ещё раз спасибо за помощь и понимание!! Пожалуй, стоит отдать его кому-нибудь вроде вас - пусть вам срёт на персидский ковёр, и все счастливы (воспримите ещё всерьез это намерение).

И да, я действительно не в восторге от собак - я к ним равнодушна, и не в восторге даламтинов тем более - такое бывает, да. Просто так случилось, что у меня дома живёт один, и раз уж так, я хочу, чтобы он 1 - был здоров и 2 - не доставлял мне неудобств.

А вы любите крыс? Я люблю крыс. 

Изменено пользователем menorra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А я в шоке от того, что каждое утро перед работой приходится начинать не с умывания, а с уборки кучи говна, ночью вставать, чтобы убрать лужи, что все ковры воняют ссаными тряпками и что папу это всё довело до могилы! И даже когда собака была серьёзно здорова и серьёзно молода, мозгов больше не было - поэтому я буду называть вещи своими именами, мне виднее. Из-за того, что он старый и как член семьи, дерьмище по всей кравтире приятней не становится!

А вы думаете, к врачу не ходили? На диабет анализы сдавали - всё в порядке, узи делали, кровь и всё на свете сдавали - всё в порядке, кроме печени. Курс лечения от печени уже проделали. Что дальше?

Я подозреваю, что дело в воспитании, и исключительно поэтому обращаюсь к людям на форуме, а не к ветеринару.

Вы мне очень помогли. Всегда знала, что соваться туда, где визжат от восторга по отношению к животным\детям\музыке\etc., если сам не в восторге от сабжа соваться нет смысла - обругают и главным довордом будет ЭТОЖЕРЕБЁНОК!!11, ЭТОЖЕЖИВОТНОЕ!!!11, ЭТОЖЕДИМАБИЛАН!!!11. Ещё раз спасибо за помощь и понимание!! Пожалуй, стоит отдать его кому-нибудь вроде вас - пусть вам срёт на персидский ковёр, и все счастливы (воспримите ещё всерьез это намерение).

И да, я действительно не в восторге от собак - я к ним равнодушна, и не в восторге даламтинов тем более - такое бывает, да. Просто так случилось, что у меня дома живёт один, и раз уж так, я хочу, чтобы он 1 - был здоров и 2 - не доставлял мне неудобств.

А вы любите крыс? Я люблю крыс. 

Да, я люблю крыс. И не надо хамить, раз вы спрашиваете, то будте любезны выслушивать спокойно. Я вам еще раз говорю, таким людям как вы, нельзя держать собак, даже только потому, что вы их не любите, когда нет любви, то все раздражает. Заниматься воспитанием в 12 лет нет смысла, дайте собаке достойно дожить. Еще раз повторюсь, если собака много пьет воды, значит у него какая либо патология, значит врач, к которому вы обращались- не компетентен. У моей подруги собака в 8 лет тоже стала писаться и какаться дома, Заметте - 8 лет, а не в 12. У другой девочки собака в 10 лет ходит в памперсах, по разному приходит старость и к людям и к животным. И прежде всего нужно думать не о своих неудобствах, а о том, что думая о своих неудобствах, вы причиняете другим эти самые НЕУДОБСТВА, то есть, думать нужно о ближнем в первую очередь. Сходите к другому врачу, пусть проверит внимательней почки, печень, посоветуйтесь с ним как быть дальше, воспитывать больную,старую собаку не следует, если у вас есть хоть капля сострадания к нему, воспитывать нужно было раньше, с щенячьего возраста.

Моча не должна быть вонючей, моя вет врач сказала, что надо проверять почки, возможно поменять корм или продукты питания, если это натуралка.

Моей первой собаке 11 лет, и, поверте, я готова, к тому, что он будет писаться дома, я к нему отношусь, как к члену семьи, не вижу ничего криминального в этом, старость -не радость.

Собака не виновата, что вы его взяли, могли бы не брать, кстати, рождение ребенка - не повод расставаться с собакой, у многих дети и собаки, еще не по одной, и практически все живут в двушках. Собаку вашу искренне жаль, всю жизнь жить в нелюбви..ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... собаку жалко, прожить 10 лет с пинками - это удивительно, что "сраться и ссаться" начал только что, а не раньше из вредности.

А вам, menorra, дам три совета

Первый - научитесь спокойно разговаривать и не хамить, если пришли общаться на форум

Второй - купите собаке памперсы, по крайней мере от одной проблемы вы избавитесь.

Третий - перестаньте во всем винить собаку (и в смерти отца в том числе)

Моему кобелю тоже 12 лет, дома не писает (наверно в любви живет и без пинков под зад), но выходя из дома дальше 10 метров от подъезда уже не терпит, поэтому бежим почти бегом до газона. Старость имеет свои особенности. А с вашим отношением к собаке - удивительно, что он еще жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо хамить

_____________________

Не надо мне читать гнилые морали.

раз вы спрашиваете, то будте любезны выслушивать спокойно

_____________________

Я не собираюсь спокойны выслушивать как меня оскорбляют. "Таким как вы", "я с вас в шоке"... Старушки на лавочке, ей-богу.

таким людям как вы, нельзя держать собак

_____________________

Собаку держали мои родители, а я дуржу крыс и мышей, вопросы?

дайте собаке достойно дожить

_____________________

В своём дерьме - это достойно?

У другой девочки собака в 10 лет ходит в памперсах

_____________________

Наконц что-то полезное. Памперсы детские или собачьи?

И прежде всего нужно думать не о своих неудобствах, а о том, что думая о своих неудобствах, вы причиняете другим эти самые НЕУДОБСТВА, то есть, думать нужно о ближнем в первую очередь

_____________________

Я причиняю неудобство собаке тем, что ругаюсь на неё за обоссаный ковёр?? Ну извините, любит портить - пусть любит выслушивать. Мне что, забить на себя и думать только о том, что бы ещё из одежды пустить на тряпки??

если у вас есть хоть капля сострадания к нему

_____________________

Нет, блин, я бью его до крови, сдираю шкуру и ем собачьих младенцев заодно. Прекратите делать какие-то дурацкие выводы из того, что я раздражана ГОДОМ жизни с кучкой дерьма под дверью.

Моча не должна быть вонючей, моя вет врач сказала, что надо проверять почки, возможно поменять корм или продукты питания, если это натуралка.

_____________________

Кстати да, об этом написать забыла - после посещения врача, сменили корм (по рекомендации последнего), который Адаму явно не нравился - он его не ел почти (хотя обычно на еду набрасывается и поедает не глотая), стал постоянно портить воздух, плохо запахло из пасти и моча стала плохо пахнуть. А сейчас вернули обратно старый корм - всё вроде прошло - и есть, и не пукает и не так продукты жизнедеятельности смердят. Только из пасти по-прежнему пахнет.

Что такое "натуралка"?

Моей первой собаке 11 лет, и, поверте, я готова, к тому, что он будет писаться дома, я к нему отношусь, как к члену семьи, не вижу ничего криминального в этом, старость -не радость.

_____________________

Я за вас и вашу собаку безумно счастлива - мир вам.

Собака не виновата, что вы его взяли, могли бы не брать

_____________________

К тому моменту собака жила в семье достаточно лет, чтобы её уже можно бло считать членом семьи. Не мне вам рассказывать из каких соображений его совесть не позволяла отдавать.

кстати, рождение ребенка - не повод расставаться с собакой, у многих дети и собаки, еще не по одной, и практически все живут в двушках. 

Телефончик дяди с тётей дать? Вы им всё популярно расскажете.

Собаку вашу искренне жаль, всю жизнь жить в нелюбви..ужас.

_____________________

Опять охренительный вывод. Вы тумбочкой у нас дома работаете, что всё так хорошо знаете, или школу телепатов окончили? Где я сказала, что собаку не любят? Учтите, когда я говорила, что "не люблю засраный пол", то я имела ввиду, что я не люблю засраный пол, а не собаку. Ужас - это ваш кащенизм.

Мда... собаку жалко, прожить 10 лет с пинками - это удивительно

_____________________

О, ещё один телепат. А вы шкафом у меня работаете или тоже решили, что "не люблю засраный пол"="не люблю собаку"?

Первый - научитесь спокойно разговаривать и не хамить, если пришли общаться на форум

_____________________

Мой первый совет - прекратите мне читать морали и рассказывать про адские побои несчастных животных. Мой второй похож - прекратите себе выдумывать какие-то ужасы, будто я на живодёрне живу.

Третий - перестаньте во всем винить собаку (и в смерти отца в том числе)

_____________________

Я не виню собаку в экономическом кризисе, где ж тогда "во всём"?  :P

Капец, навыдумывали себе какой-то бредятины, и давай меня обвинять. Акститесь, дамочки! Если бы мы с мамой тут жарили в адском пламени невинно убиенных пёсиков, я бы давно сдала это собаку в приют, или усыпила, как советовала одна умная" тётка, и не спрашивала бы у вас, как мне с этим быть!

(наверно в любви живет и без пинков под зад)

_____________________

Мой дедушка с трудом ходит - наверное его всю несчастную жизнь избивала и глумилась над ним вся инфернальная семейка.

А с вашим отношением к собаке - удивительно, что он еще жив.

_____________________

Пойду-ка сломаю пару ног бедной-несчастной собачке - это моё самое-самое любимое развлечение, вы чертовски правы.

Фу блин, попортили всё настроение. Ну вас к чёрту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо хамить

_____________________

Не надо мне читать гнилые морали.

раз вы спрашиваете, то будте любезны выслушивать спокойно

_____________________

Я не собираюсь спокойны выслушивать как меня оскорбляют. "Таким как вы", "я с вас в шоке"... Старушки на лавочке, ей-богу.

таким людям как вы, нельзя держать собак

_____________________

Собаку держали мои родители, а я дуржу крыс и мышей, вопросы?

дайте собаке достойно дожить

_____________________

В своём дерьме - это достойно?

У другой девочки собака в 10 лет ходит в памперсах

_____________________

Наконц что-то полезное. Памперсы детские или собачьи?

И прежде всего нужно думать не о своих неудобствах, а о том, что думая о своих неудобствах, вы причиняете другим эти самые НЕУДОБСТВА, то есть, думать нужно о ближнем в первую очередь

_____________________

Я причиняю неудобство собаке тем, что ругаюсь на неё за обоссаный ковёр?? Ну извините, любит портить - пусть любит выслушивать. Мне что, забить на себя и думать только о том, что бы ещё из одежды пустить на тряпки??

если у вас есть хоть капля сострадания к нему

_____________________

Нет, блин, я бью его до крови, сдираю шкуру и ем собачьих младенцев заодно. Прекратите делать какие-то дурацкие выводы из того, что я раздражана ГОДОМ жизни с кучкой дерьма под дверью.

Моча не должна быть вонючей, моя вет врач сказала, что надо проверять почки, возможно поменять корм или продукты питания, если это натуралка.

_____________________

Кстати да, об этом написать забыла - после посещения врача, сменили корм (по рекомендации последнего), который Адаму явно не нравился - он его не ел почти (хотя обычно на еду набрасывается и поедает не глотая), стал постоянно портить воздух, плохо запахло из пасти и моча стала плохо пахнуть. А сейчас вернули обратно старый корм - всё вроде прошло - и есть, и не пукает и не так продукты жизнедеятельности смердят. Только из пасти по-прежнему пахнет.

Что такое "натуралка"?

Моей первой собаке 11 лет, и, поверте, я готова, к тому, что он будет писаться дома, я к нему отношусь, как к члену семьи, не вижу ничего криминального в этом, старость -не радость.

_____________________

Я за вас и вашу собаку безумно счастлива - мир вам.

Собака не виновата, что вы его взяли, могли бы не брать

_____________________

К тому моменту собака жила в семье достаточно лет, чтобы её уже можно бло считать членом семьи. Не мне вам рассказывать из каких соображений его совесть не позволяла отдавать.

кстати, рождение ребенка - не повод расставаться с собакой, у многих дети и собаки, еще не по одной, и практически все живут в двушках. 

Телефончик дяди с тётей дать? Вы им всё популярно расскажете.

Собаку вашу искренне жаль, всю жизнь жить в нелюбви..ужас.

_____________________

Опять охренительный вывод. Вы тумбочкой у нас дома работаете, что всё так хорошо знаете, или школу телепатов окончили? Где я сказала, что собаку не любят? Учтите, когда я говорила, что "не люблю засраный пол", то я имела ввиду, что я не люблю засраный пол, а не собаку. Ужас - это ваш кащенизм.

Мда... собаку жалко, прожить 10 лет с пинками - это удивительно

_____________________

О, ещё один телепат. А вы шкафом у меня работаете или тоже решили, что "не люблю засраный пол"="не люблю собаку"?

Первый - научитесь спокойно разговаривать и не хамить, если пришли общаться на форум

_____________________

Мой первый совет - прекратите мне читать морали и рассказывать про адские побои несчастных животных. Мой второй похож - прекратите себе выдумывать какие-то ужасы, будто я на живодёрне живу.

Третий - перестаньте во всем винить собаку (и в смерти отца в том числе)

_____________________

Я не виню собаку в экономическом кризисе, где ж тогда "во всём"?  :P

Капец, навыдумывали себе какой-то бредятины, и давай меня обвинять. Акститесь, дамочки! Если бы мы с мамой тут жарили в адском пламени невинно убиенных пёсиков, я бы давно сдала это собаку в приют, или усыпила, как советовала одна умная" тётка, и не спрашивала бы у вас, как мне с этим быть!

(наверно в любви живет и без пинков под зад)

_____________________

Мой дедушка с трудом ходит - наверное его всю несчастную жизнь избивала и глумилась над ним вся инфернальная семейка.

А с вашим отношением к собаке - удивительно, что он еще жив.

_____________________

Пойду-ка сломаю пару ног бедной-несчастной собачке - это моё самое-самое любимое развлечение, вы чертовски правы.

Фу блин, попортили всё настроение. Ну вас к чёрту. 

Судя по тому, как вы общаетесь, это вам 12 лет, а не собаке. У вас собака серьезно больна!

А вы просто дура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно проверьте у собаки голову!!! Возможна опухоль! такая не соображалка  бывает, если опухоль идет не из головы, а как метастаза от опухоли например в печени. чем врачу не понравилась печень собаки? от чего лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menorra с вами не о чем разговаривать. Любой пост вы воспринимаете в штыки.

По вам плачет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menorra

.....Кормим утром и вечером - по поллитровой баночке сухого корма, чаппи, по-моему, и стакану воды.

вас бы этим говном кормить два раза в день.

у самой долгое время жили два пенсионера, но даже и мысли жаловаться об этом мне в голову не приходило. это старость собаки, так же как и старость людей и воспринимается как обыденное явление. у каждого свои проблемы и даже по вашим словам понятно, что собака больна. а не нужна вам собака, лучше правда, наверное, усыпить. чем собака живет в такой ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже старая собака, ему уже почти 13 лет. Года 2 назад стал пить больше, но и писать начал. Разумным балансом той воды, которую даем, удалось с одной стороны, давать достаточно воды, а с другой, добиться того, что он практически дома не писается - очччень редко, только от сильного возбуждения может не выдержать.

Попробуйте:

1) Ограничивать воду - в разумных пределах. Скажем, 2 миски по 1 литру в день. Или 3 миски по 1 литру в день. Чтобы и мало не было, и не было слишком много. Маразм старческий бывает у всех, сами они количество воды в таком возрасте действительно редко ограничивают, но разумно ограничивать его должны именно вы, как хозяин и человек мыслящий.

2) Купите памперсы. Или собачьи или детские большого размера. В детских надо вырезать дырку под хвост, но они дешевле. Видела где-то в интернете даже схему, как из одного взрослого человеческого подгузника сделать 2 памперса для собак, но это искать надо, поиском, думаю, можно найти. Мне кажется, проще и дешевле детские покупать.

3) На улицу одевайте намордник, этим решите и проблему того, что жрет все подряд, включая снег. Лучше пусть выпендривается по поводу намордника, чем жрет всякую гадость. Опять-таки именно вы, как человек разумный и хозяин, должны его здесь контролировать.

4) По поводу того, что постоянно и много какает дома - такого быть не должно. Я бы попробовала 3 вещи -

а) чуть уменьшить количество корма (возможно, много ему того, что даете - надо смотреть по тому, насколько он худой или жирный),

б) давала бы линекс био или что-то подобное для лучшей работы кишечника - пукать меньше будет, стул будет лучше, и

в) попробовала бы сама или после консультации с врачом перевести на высококачественный сухой корм для пожилых собак. Возможно, для собак с проблемами пищеварения. У моей собаки проблем с каканьем вообще нет, но он всю жизнь есть только Hill's, последние годы лечебную диету Hill's.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...давайте, не будем так с человеком. Очень прошу. Я бы проверила кишечник на наличие опухолевых процессов и предстательную железу. Лечение онко- заболеваний- это очень, очень дорого. Если материальные возможности ограничены....наверное, в Вашем случае будет лучше усыпить животное.

Ухаживать за больными очень не лёгкий труд. Необходимо терпение, здоровье и( к огромному сожалению- туго набитый кошелёк). Очевидно, мне Господь послал испытание по жизни- уход за тяжело больными животными и людьми. Но я не ропщу. И каждый день, прожитый с теми, кого люблю, считаю благодатью. 10 лет я ухаживала за мамой после инсульта. Очень непросто было ежемесячно мотаться из Риги в Питер. Любимую крольчиху трижды опрерировала от онкологии молочных желёз.После этого она прожила ещё два года. Карликового кролика тянула из последних- рак лёгких. Далматина оперировали дважды в 13 лет. После операции прожил ещё два года. Если есть желание и любовь к животному, всё можно пережить. Многим придётся жертвовать. Если готовы- идите до конца. Если ноша слишком тяжела- не нервничайте, не срывайте зло на собаке. Она не виновата в том, что постарела, подурнела и плохо пахнет. Никто из нас не вправе Вас судить и давать советы. Каждый из нас хорош на своём месте. Бог Вам в помощь. Надеюсь, примите правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...давайте, не будем так с человеком. Очень прошу. Я бы проверила кишечник на наличие опухолевых процессов и предстательную железу. Лечение онко- заболеваний- это очень, очень дорого. Если материальные возможности ограничены....наверное, в Вашем случае будет лучше усыпить животное.

Ухаживать за больными очень не лёгкий труд. Необходимо терпение, здоровье и( к огромному сожалению- туго набитый кошелёк). Очевидно, мне Господь послал испытание по жизни- уход за тяжело больными животными и людьми. Но я не ропщу. И каждый день, прожитый с теми, кого люблю, считаю благодатью. 10 лет я ухаживала за мамой после инсульта. Очень непросто было ежемесячно мотаться из Риги в Питер. Любимую крольчиху трижды опрерировала от онкологии молочных желёз.После этого она прожила ещё два года. Карликового кролика тянула из последних- рак лёгких. Далматина оперировали дважды в 13 лет. После операции прожил ещё два года. Если есть желание и любовь к животному, всё можно пережить. Многим придётся жертвовать. Если готовы- идите до конца. Если ноша слишком тяжела- не нервничайте, не срывайте зло на собаке. Она не виновата в том, что постарела, подурнела и плохо пахнет. Никто из нас не вправе Вас судить и давать советы. Каждый из нас хорош на своём месте. Бог Вам в помощь. Надеюсь, примите правильное решение.

Таня, о чем ты говоришь! "Если есть желание и любовь к животному, всё можно пережить." Конечно можно, если она есть, эта любовь, а если ее нет! Посмотрите, как она общается с людьми, которых она совсем не знает - нагло, по хамски, никто не собирался ее учить и читать ей нотации, но она так написала свой первый пост...!!! Какой реакции она ожидала?! Собаку ненавидит, обзывает по всякому, лупит, кормит скудно, перед соседями ей стыдно, а перед животным ей не стыдно! Этой собаке нужен уход, терпение, понимание и любовь конечно же, а что в итоге:

"более безмозглого животного я не видела. Мои крысы - и те умнее"

"За все идиотские выходки и ругали, и били, и потом лупили чуть ли не до потери пульса"

"Папа очень ревностно относился к своей собственности, поэтому лупил и ругал собаку страшно за это"

говорит, "я действительно не в восторге от собак - я к ним равнодушна, и не в восторге даламтинов тем более" Девица не любит собаку, не хочет ей помочь, она хочет избавиться от неудобств, странно, что сразу откланила предложение по усыплению, может еще не все потерено.., хотя вряд ли, если она так грубит людям на совершенно справедливые замечания, то можно только догадываться как она относится к безмолвному, старому, больному животному... Даже не хочу больше писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, но в конкретном случае( когда я писала), я думала только о собаке. Поэтому, ИМХО...эвтаназия в данном случае выход из создавшегося положения. Мой опыт подсказывает, что не все способны поднять на ноги тяжелобольное животное, создать ему комфортные условия проживания, питания, ухода.

Эта простая ежедневная доброта, которую человек несёт в духовный мир. Если родители не научили, нет доброго, широкого сердца, ответственности за самую маленькую зверушку....воспитывать поздно. Ругаться на форумах бесполезно. Кто приходит за добрым советом- получит. ИМХО, это другой случай....

В пределах одной породы собаки очень разные. Подчас, человек к этому не готов. Но любить, лелеять, холить и баловать можно любое животное. Собака не может состоять из одних недостатков. Собака всегда похожа на хозяина, в чём то.

Мне трудно писать на эту тему, сформулировать всё то, что чувствую. ПОскольку, меня всю жизнь окружают животные: собаки, кролики, белка, попугай, кенер, черепаха, ёж....наступал такой период, когда они начинали болеть, За ними требовался тщательный уход, иногда я не могла пойти на вечеринку или в театр, потому как животное плохо себя чувствовало. Бывали случаи, когда возвращалась ночью с тренировки и до утра сидела с больным звериком, а утром шла в школу. Ой, да что там говорить....одни слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menorra

.....Кормим утром и вечером - по поллитровой баночке сухого корма, чаппи, по-моему, и стакану воды.

А никого тут не удивило что на чашку сухого корма стакан воды собаке выдается?! У меня собакевич была на натуралке и выпивала в 8-10 лет по 1.5 миски воды - это прммерно 5-6 стаканов в день. Сухой корм это совсем другое дело.

То что собака в таком количестве ходит в туалет это действитель не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Тема была поднята месяц назад, а я только что прочитала. Сижу и плачу. Наш Норочка умер ровно в 14 лет, 3 мес назад. За год до этого стали сдавать ноги, начал писаться, пить больше воды. Сдали все анализы- здоров. Сказали-просто старость. Сначала просто пол не переставая мыли, потом купила собачий памперс с дыркой для хвоста - мне показалось, что очень неудобно-хвост поджимает, в дырку не запихнешь.Да и дорого (за день не один меняли). Начала брать в Ашане взрослые памперсы SENI №1. Одевали поперек живота и застегивали на спине- очень удобно (может кому не дай бог, но понадобится. но только для кобелей). Ковры вообще из дома все убрали. Ведро с водой и шваброй в коридоре прижилось. Каждый выходной - в Ашан - 3 пачки памперсов, 2 бут. Доси для мытья полов. Гулять ходили на ближайший газон, писать начинал от входных дверей (и в лифте бывало и по асфальту). Умирал у сына с дочерью на руках. Дочка до последнего момента все гладила и целовала его в макушку. Так страшно было возвращаться из командировки- первый раз за 14 лет твоя собака не выходит тебя встречать. Каждую ночь мерещился стук когтей по полу. И мы все думали- пусть памперсы, лужи, вставать ночь- полночь (я за последние полгода дольше 5 часов не спала), только бы не уходил из нашей жизни! Господи! Ковры,полы,соседи... как незначительно это все в сравнении с той радостью,которую приносил он в нашу жизнь все эти годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была поднята месяц назад, а я только что прочитала. Сижу и плачу. Наш Норочка умер ровно в 14 лет, 3 мес назад. За год до этого стали сдавать ноги, начал писаться, пить больше воды. Сдали все анализы- здоров. Сказали-просто старость. Сначала просто пол не переставая мыли, потом купила собачий памперс с дыркой для хвоста - мне показалось, что очень неудобно-хвост поджимает, в дырку не запихнешь.Да и дорого (за день не один меняли). Начала брать в Ашане взрослые памперсы SENI №1. Одевали поперек живота и застегивали на спине- очень удобно (может кому не дай бог, но понадобится. но только для кобелей). Ковры вообще из дома все убрали. Ведро с водой и шваброй в коридоре прижилось. Каждый выходной - в Ашан - 3 пачки памперсов, 2 бут. Доси для мытья полов. Гулять ходили на ближайший газон, писать начинал от входных дверей (и в лифте бывало и по асфальту). Умирал у сына с дочерью на руках. Дочка до последнего момента все гладила и целовала его в макушку. Так страшно было возвращаться из командировки- первый раз за 14 лет твоя собака не выходит тебя встречать. Каждую ночь мерещился стук когтей по полу. И мы все думали- пусть памперсы, лужи, вставать ночь- полночь (я за последние полгода дольше 5 часов не спала), только бы не уходил из нашей жизни! Господи! Ковры,полы,соседи... как незначительно это все в сравнении с той радостью,которую приносил он в нашу жизнь все эти годы!

Соболезную...

Как все это страшно, у меня кобелю 11 лет, тут недавно он что то подобрал и траванулся, а так как он не молоденький мальчик, как то сразу сдал, и вот он уже не тянет поводок, как обычно,как бывало это очень раздрожало, бывало все руки оборвет, идет понурый, как буд-то еле ноги переставляет, как же мы испугались, пусть тянет, пусть не слушается, пусть проситься на улицу по ночам, мы на все были согласны, лишь бы он поправился, без него не представляю жизни, Слава Богу он после нескольких капельниц поправился, Людмила, спасибо большое за подсказку про памперсы, будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную...

Как жалко....

Нет слов....

Моей радости сейчас всего 4 месяца, жутко представить, что когда то придётся пережить подобное....

30 лет жил без собаки, но теперь даже и не представляю как это жить без них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, и вот он уже не тянет поводок, как обычно,как бывало это очень раздрожало, бывало все руки оборвет, идет понурый, как буд-то еле ноги переставляет, как же мы испугались, пусть тянет, пусть не слушается, пусть проситься на улицу по ночам, мы на все были согласны, лишь бы он поправился

Вы правы, никто ведь из нас, собачников не "чахнет" ежеминутно над своей собакой и не "пускает слюни", как написала эта девушка. Всяко бывает: и ругаешь , и шлепнешь порой. Нори тоже так до конца жизни и не научился ходить рядом. Так тянул бывало, что рука синела под намотанным поводком. И сбегал за какой нибудь"юбкой"- к себе не подпускал, думаешь: поймаю,прибью.Но это все, пока с собакой что нибудь не случится. Да и интеллектом особым не блистал- ну и что? Любят ведь не за это. А старость ко всем приходит по разному. У меня свекровь год перед смертью делала то же самое, что и пес той девушки. Унитаз вообще не видела. И ездили,и отскребали, и её отмывали. А поверьте-запах собачьих какашек просто амброзия по сравнению с человеческими. Ну и что- прибить её надо было? И у собак в старости может чуть съехать крыша. А совета можно просить по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей радости сейчас всего 4 месяца, жутко представить, что когда то придётся пережить подобное....

Это настолько больно, что первая мысль : всё, больше никогда, никогда... а потом понимаешь,что те годы счастья, что дарила тебе твоя собака, перевешивают эту боль. И когда у тебя в доме опять появляется толстопопый карапуз,ты уже все время помнишь о том, что вести себя с ним надо так, чтобы через те же 10-15 лет тебе не в чем было себя упрекнуть и не было больно, от того, что где то сорвался и пнул, где то не додал внимания... Чтобы можно было сказать себе- моя собака прожила счастливую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость - безобразна и унизительна не только для людей, но и собак. Моя мама тяжело болела после перенесённого инсульта 10...лет. В Ригу переезжать не соглашалась. Я моталась в Питер, как на работу. Иной раз силы и терпение просто были на исходе. Шла в церковь. ВЫслушивала от батюшки полные укора речи. Тяжело старикам, собакам. Но я старалась помнить, что меня тоже ждёт старость и я должна показывать пример терпения и добродетели своему сыну. Потому как...что бы что то доброе , хорошее пожать, надо сначала посеять...

Тяжело, когда питомцы уходят. Всегда сочувствую людям в их потерях. Прекрасно понимаю, что новое чадо не может заменить ушедшее. Оно не такое, другое и любишь его иначе. Место в сердце, какая то часть навсегда остаётся пустым. Продолжаешь жить, ожиданием будующей встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Моей Дерьке в июне будет 12 лет, но последние 6 месяцев, встала проблема выгула и "терпежа". Гуляем 3-4 раза, до газона бегаем, хотя и не всегда добегаем,я ее не ругаю. Иногда пытаемся исполнить "орла" или в подъезде, или в лифте, но чёткое "НЕЛЬЗЯ" завязывает все в узелок. Вижу, что она сама переживает от таких конфузов. А иногда просто забывает, зачем ее вывели, и через 15 минут, по приходу домой, начинает вспоминать, что что -то она все же забыла... Молча одеваюсь и иду.

Еще очень остро, с возрастом, встала проблема питания. Не ест, то что ела вчера... И причем это совсем не важно, сушка, натуралка... Измучила меня...Росла она на сушке(RC), а теперь не хочет ее(сушку) есть. Прописали диетический корм, ест две недели и все... Байкотирует. И вот приходится мучатся с кастрюльками. Худеет. Может кто-то подскажет витамины или подкормки для пожилых собак? А то натуралка бедна витаминами.

С другой стороны, в защиту пожилых собак могу сказать, что это не возраст- это уже философия. Я сплю, и она дрыхнет... не будит как в юности, более уравновешенные собаки, мудрые, что ли... С поводка отпускаешь- отбегает на 15 метров, оборачивается и смотрит... "Ну, ты идешь?!", "Я по правильной дорожке бегу?!", "Ой, ты не потерялась, мам?!". А лет 6 тому назад спустишь, и все: просто в точку убежит, и пока не нагуляется не подойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...