Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Помощь в воспитании


Рекомендованные сообщения

Моей девочке годи 23 месяца. Я взяла ее в 5 месяцев. Команды она усвоила быстро но не всегда их выполняет, а вот оставаться дома без меня ни ак не хочет даже если кто-то дома. Может нахулиганить, Начинает выть. Уходя из дома я ее привязываю, она порвала все обои. Перегрызла поводок. Начинает выть на весь дом. Рвет все что попадается на пути. Как можно ее от этого отучить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей девочке годи 23 месяца. Я взяла ее в 5 месяцев. Команды она усвоила быстро но не всегда их выполняет, а вот оставаться дома без меня ни ак не хочет даже если кто-то дома. Может нахулиганить, Начинает выть. Уходя из дома я ее привязываю, она порвала все обои. Перегрызла поводок. Начинает выть на весь дом. Рвет все что попадается на пути. Как можно ее от этого отучить 

Ей скучно. Надо гулять с ней побольше, нагружать ей голову - заниматься дрессировкой или каким-нибудь спортом. Тогда в ваше отсутствие она будет спать и дожидаться вашего возвращения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного опыта, до 1.5 лет щенка в ваше отсутствие лучше держать в клетке. Это спасет вашу квартиру от разрушения. Затем, как Ирина посоветовала, по вечерам или когда есть время - гулять, много. Пока вас нет - оставлять в клетке жилистые косточки, которые можно купить в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

В клетке? :blink:

А если таковой нет? как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клетке? :blink:

А если таковой нет? как быть??

Купить. Они же продаются. Только берите большую - "5" или "6" номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей девочке годи 23 месяца. Я взяла ее в 5 месяцев. Команды она усвоила быстро но не всегда их выполняет, а вот оставаться дома без меня ни ак не хочет даже если кто-то дома. Может нахулиганить, Начинает выть. Уходя из дома я ее привязываю, она порвала все обои. Перегрызла поводок. Начинает выть на весь дом. Рвет все что попадается на пути. Как можно ее от этого отучить 

Тут, как мне кажется, два выхода. Или клетка, или длительные прогулки. На моем опыте: когда еще не сделали все прививки и сидели на карантине (после прививок) дом походил на ... как бы помягче... бомжатник... погрызаны обои, вещи, которые забыли убрать повыше, на полу, газеты (по неосторожности забытые на журнальном столике) разгрызаны на мелкие клочки и так далее и тому подобное... Как бы все равно ремонт планировали через полгода, поэтому клетку не покупали =) глупо, может быть, но тем не менее =) Когда этап вакцинации пройден и стало возможным выходить на улицу (алилуя), я стал выгуливать ее по максимуму... часа по 4-5 как минимум в день. И все прошло. Только гулять активно (!): искать собак, бегать, с игрушками играть, на поводке водить по улицам, исследуя город, и так далее... Даже после часовой прогулки собака становится спокойной, уравновешенной и довольной своей жизнью =)

Вот у меня заморочка возникла, даже не знаю как справится, может у кого был опыт подобный? Хочу ответов =) Сам вопрос: после прививок и карантина, начали гулять и делать "все дела" на улице. Но две недели назад выпал снег. Много снега. И туалет на улице был закрыт. Все дела, кроме как по маленькому, только дома =(. На улице еще без снега хвалил за туалет, давал вкусняшки, а дома "ворчу" за эти дела (ругать еще рано, я так понимаю, нам 3 с половиной месяца). Пробовал гулять с часик (когда обычно в туалет ходим), заходим домой, вижу что собираемся сходить, веду снова на улицу на часик, снова домой, вижу что собирается сходить в туалет - опять веду. И ничего =( Потом заходишь домой, отвлечешься сам минуты на две, а "кучка" уже готова =(( Что делать - ума не приложу =((( Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

terra-realty

а вот оставаться дома без меня никак не хочет даже если кто-то дома. Может нахулиганить, Начинает выть. Уходя из дома я ее привязываю, она порвала все обои. Перегрызла поводок. Начинает выть на весь дом. Рвет все что попадается на пути. Как можно ее от этого отучить

Ко всему сказанному выше можно ещё попробовать потренировать ситуацию с уходом (и похоже, что Вам без этого не обойтись). Оставляете собачку так, как Вам бы этого хотелось, выходите из комнаты на 1 сек, заходите, если всё хорошо, то поощряете вкусняшкой, если с 1 сек начинает получаться, то время увеличиваете до 2 сек и т.д., если, например, уже с 10 сек начало получаться, а с 11 сек не получается, то откатываетесь на шаг назад, некоторое время "сидите" на 10 сек и опять пробуете двигаться вперёд. Получается долго, но попробуйте, вдруг у Вас хватит терпения и тогда всё получится.

Aleks

после прививок и карантина, начали гулять и делать "все дела" на улице. Но две недели назад выпал снег. Много снега. И туалет на улице был закрыт. Все дела, кроме как по маленькому, только дома =(. На улице еще без снега хвалил за туалет, давал вкусняшки, а дома "ворчу" за эти дела

Вы делаете всё правильно, на щенка можно только ворчать (показывать неудовольствие), он ещё слишком маленький, и более старшие по возрасту щенки могут "проколоться", пройдёт немного времени и всё наладится.

Если у Вас уже холодно, то на щенка желательно одевать одежду: комбез или жилетку, но желательно, чтобы спина по всей длине была закрыта одеждой и желательно, чтобы жилетка максимально закрывала щену бёдра (у далматинов очень большой теплосъём с задних ног). С комбезом значительно проще если у Вас далматиночка, кобелю комбез надо тщательно подгонять чтобы он не "заливал" во внутрь.

Например, я взрослого кобеля на прогулку одеваю примерно при -5 если на улице ветер, если ветра нет, то не одеваю и при более низкой температуре, если прогулка связана с ожиданием (расстановка снарядов на тренировке или иное ожидание), то одеваю его и при плюсовой температуре.

Простудить щенка легко, а вот вылечить..., поэтому лучше перестраховаться, главное, чтобы собаке было тепло, удобно, и надо помнить, что если он будет гулять в собачьей компании, то игры неизбежны, а это и напрыгивания, и хватание за одежду, т.е. верх одежды должен быть прочным.

У меня два комбинезона: один полегче, - тоненькая ткань на синтепоне (играть в таком нельзя), второй очень тёплый. Есть жилетка многократно ремонтированная, на ватине, служит кроме прямого назначения и "бронежилетом", на днях на нас напал американский бульдог, - швырнулся в нашу сторону и хозяйка проехала за ним на животе по глубокому снегу метров 5, я своего подхватил на руки, но т.к. в руках были посторонние предметы, то он вывернулся, вобщем, амбуль вцепился в "бронежилет", у меня в руках были колья для слалома и я этими кольями амбуля отогнал, так вот, у нас в итоге не было ни одной царапины, так что, польза от одежды со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks

после прививок и карантина, начали гулять и делать "все дела" на улице. Но две недели назад выпал снег. Много снега. И туалет на улице был закрыт. Все дела, кроме как по маленькому, только дома =(. На улице еще без снега хвалил за туалет, давал вкусняшки, а дома "ворчу" за эти дела

Вы делаете всё правильно, на щенка можно только ворчать (показывать неудовольствие), он ещё слишком маленький, и более старшие по возрасту щенки могут "проколоться", пройдёт немного времени и всё наладится.

Если у Вас уже холодно, то на щенка желательно одевать одежду: комбез или жилетку, но желательно, чтобы спина по всей длине была закрыта одеждой и желательно, чтобы жилетка максимально закрывала щену бёдра (у далматинов очень большой теплосъём с задних ног). С комбезом значительно проще если у Вас далматиночка, кобелю комбез надо тщательно подгонять чтобы он не "заливал" во внутрь.

Например, я взрослого кобеля на прогулку одеваю примерно при -5 если на улице ветер, если ветра нет, то не одеваю и при более низкой температуре, если прогулка связана с ожиданием (расстановка снарядов на тренировке или иное ожидание), то одеваю его и при плюсовой температуре.

Простудить щенка легко, а вот вылечить..., поэтому лучше перестраховаться, главное, чтобы собаке было тепло, удобно, и надо помнить, что если он будет гулять в собачьей компании, то игры неизбежны, а это и напрыгивания, и хватание за одежду, т.е. верх одежды должен быть прочным.

У меня два комбинезона: один полегче, - тоненькая ткань на синтепоне (играть в таком нельзя), второй очень тёплый. Есть жилетка многократно ремонтированная, на ватине, служит кроме прямого назначения и "бронежилетом", на днях на нас напал американский бульдог, - швырнулся в нашу сторону и хозяйка проехала за ним на животе по глубокому снегу  метров 5, я своего подхватил на руки, но т.к. в руках были посторонние предметы, то он вывернулся, вобщем, амбуль вцепился в "бронежилет", у меня в руках были колья для слалома и я этими кольями амбуля отогнал, так вот, у нас в итоге не было ни одной царапины, так что, польза от одежды со всех сторон.

Спасибо за ответ. У нас все получилось в субботу =) За это щен получил "приз" в виде вкусняшек больше обычного =)) С тех пор, дома сходила всего два раза. Даже терпит. Например, сегодня, я из-за работы не смог приехать домой в обед, покормить и вывести =(( Прилетел домой в шестом часу вечера, начал кормить, а она бросила еду и к двери: сидит, ждет как обычно (я ее усаживаю, когда на улицу собираемся), я все понял и вывел =) Проблема, правда, поменялась =)) Пеленка для туалета чаще стала быть мокрой, но думаю и это пройдет с возрастом.

С одеждой разорюсь =) Растем не по дням, а по часам =) У нас пока не сильно холодно, около 0, в основном безветренно, правда, снега много... Уже сантиметров 25 выпало... За всю зиму бывало столько не выпадало, а тут за три недели... Хотя уже заказал комбез. Посмотрим как отреагирует на него. В принципе, когда на нее (щенка) халат случайно ложиться на спину, она не высказывает признаки неуверенности или чего-либо такого, да и в шлейке ходили без проблем. Думаю, нормально будем носить комбез.

Появился еще вопрос. Щен, когда играем с аппортом или другими игрушками, часто прикусывает мои руки. Если я сижу, ставит лапы на мои колени. Это начались проблемы с доминированием? Хотя меня берут сомнения, т.к. кушаем с команды, причем без признаков нетерпения в ожидании (до 3 минут сидим (раза два-три говорю "сидеть"), больше пока не пытаюсь, маленькие слишком), когда гулять выходим и заходим всегда сидим перед дверью, пока не оденусь, открою дверь и сам не выйду. Команда "ко мне" с первого зова выполняется, про "сидеть", "лежать" уже и не говорю =) Такое ощущение, что на автопилоте выполняет =)

Еще вопрос. Не всегда выполняем команду "фу". Т.е. в быту - нормально (на кровать пытается забраться или там мою/подруги вещь стащить откуда-нибудь, тапок тот же), тоже с первого раза, а вот если на улице находит фигню какую-нибудь и я командую "фу", съеживается в комочек (с чего это вдруг? я ее ни разу не бил и в других случаях "фу" она в комок не съеживается), и пытается заглотнуть быстрей. Вижу не слушается, зову "ко мне". Идет, но на ходу пытается доесть, если не успевает, уже подошла, по команде "дай" спокойно отдает (правда, не всегда с первого раза). И дальше вот что делать то? Хвалить? Ругать? Сейчас я просто игнорирую, веду себя нейтрально. А как правильно?

Жду скорых ответов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... думаю и это пройдет с возрастом.

Думаю, нормально будем носить комбез.

Щен, когда играем с аппортом или другими игрушками, часто прикусывает мои руки. Если я сижу, ставит лапы на мои колени. Это начались проблемы с доминированием?

Не всегда выполняем команду "фу". Т.е. в быту - нормально (на кровать пытается забраться или там мою/подруги вещь стащить откуда-нибудь, тапок тот же), тоже с первого раза, а вот если на улице находит фигню какую-нибудь и я командую "фу", съеживается в комочек (с чего это вдруг? я ее ни разу не бил и в других случаях "фу" она в комок не съеживается), и пытается заглотнуть быстрей. Вижу не слушается, зову "ко мне". Идет, но на ходу пытается доесть, если не успевает, уже подошла, по команде "дай" спокойно отдает (правда, не всегда с первого раза). И дальше вот что делать то? Хвалить? Ругать? Сейчас я просто игнорирую, веду себя нейтрально. А как правильно?

С туалетом всё наладится в самое ближайшее время.

Наблюдение, - собаки сидящие на натуралке писают гораздо чаще, чем те, которые сидят на сухом корме.

Мой кормится сухим кормом, прежний кормился натуралкой, оба очень терпеливые, но выводить стараюсь не реже 3-4 раз в день. Прежний почти не пил, а Жуся пьёт заметно больше, но понемногу. Прежний родился и вырос в квартире и всегда знал, что всё надо делать дома, но как только начали гулять очень быстро приучился всё делать на улице. Жуся вырос в питомнике и всегда знал, что все дела надо делать на улице и поэтому дома "не прокололся" ни разу...

НО, я для обоих щенков брал отпуск, чтобы подстроить их на нужный мне распорядок прогулок. Кроме того, у меня есть возможность прибежать домой на обед и вывести собаку и у жены график работы такой, что она тоже может вывести днём щенка, поэтому у меня проблем с туалетом у щенка не было.

С комбезом у Вас никаких проблем не будет, все проблемы только у кобелей, - как ни подгоняй "место", а всё равно внутрь заливает (у меня так и выходит)

Все щенки грызут руки, им это нравится, я никогда не запрещаю, только надо, чтобы щенок не превышал болевой порог, для этого есть пара простеньких приёмов, для того чтобы щен отпустил надо слегка (именно слегка) нажать пальцем руки (которую щен грызёт)на внутреннюю поверхность нижней челюсти, для того чтобы понял, что сильно прихватывать нельзя надо сделать так, чтобы он кусал Вашу руку через собственную губу, т.е. подвернуть губу на зуб. Понимают очень быстро и сильно руки не грызут, к сожалению этот возраст очень быстро проходит.

Я в отличие от абсолютного большинства владельцев наоборот всячески поощряю, если Жуся ставит мне лапы на колени или забирается сам, или прыгает на грудь,на спину, т.к. этот приём использую для разучивания трюков: "ручки", "сальто", "плечо" и т.д.

Никакого доминирования нет, она маленькая и просто так играет.

Команду "фу" разучивать дома и постепенно переносить на улицу, любой навык требует регулярных занятий в разных условиях, дома это одно, а на улице другое, а в присутствии собратьев уже третье и т.д.

Самое главное помнить, что если вдруг случится так, что щен на улице начал лихорадочно жрать слыша и не реагируя на команду "фу", то попытайтесь командой посадить его (как правило, эту команду они выполняют, потренируйте это) подскочите к нему не пугая резкими движениями и прочистите ему рот и ни в коем случае не наказывайте.

Если всё-же щен послушался бросил и подошёл, хоть плохо, с задержкой и если он чувствует, что виноват, то просто дайте другую команду или несколько команд и только тогда похвалите.

Успехов Вам в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас во такая проблемка возникла: все было хоошо, а теперь не знаем что случилось. в общем: идет в туалет, писиет на пеленку и тут же идет какать в кухню! это что за поведение? она так самоутвердиться хочет или это протест какой-то? совсем не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас во такая проблемка возникла: все было хоошо, а теперь не знаем что случилось. в общем: идет в туалет, писиет на пеленку и тут же идет какать в кухню! это что за поведение? она так самоутвердиться хочет или это протест какой-то? совсем не понятно

А в кухне нет балкона? моя любила делать дела возле балконной двери, потом на балконе - видимо это ближе к улице по ее мнению или запахи уличные привлекают, позже просилась на улицу царапая лапой балконную дверь. Я хотела оставить ей возможность делать дела на балконе в старшем возрасте в каких-либо экстремальных ситуациях -ан нет с 7 месяцев категорически отказалась -только на улицу.

Она у вас еще малышка, думаю никакого протеста нет, постарайтесь понять -почему, может тоже через форточку идут запахи с улицы? А если дверь в кухню закрыть? Я не наказывла и даже не бурчала, просто убирала, но ребенок вырос и все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балкон есть,но он все время закрыт да и окон щас не открывает. а вообще ассоциацию с улицей наверное можно исключить поскольку на улице она ходит крайне редко когда ну совсеееееем не в терпеж. а так сколько раз часами гуляли и не в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балкон есть,но он все время закрыт да и окон щас не открывает. а вообще ассоциацию с улицей наверное можно исключить поскольку на улице она ходит крайне редко когда ну совсеееееем не в терпеж. а так сколько раз часами гуляли и не в какую

такое бывет..попробуйте ее какашку вынести на улицу в укромное место и затем туда ведите в следущую прогулку...возможно запах поспособствует решению проблемы. Все-таки ваша девочка еще очень мала, требуется время, в таком возрасте они могут где угодно сделать свои дела, заигралась, засмотрелась, чем-то увлеклась, а тут подперло, вот и случилось дело....Взрослые далматины обычно очень чистоплотные собаки. Моя ищет место в сторонке, подальше от людей, тротуаров, под какой-нибудь забор и носом прямо в забор уткнется, как будто ей стыдно, что видят ее в такой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ищет место в сторонке, подальше от людей, тротуаров, под какой-нибудь забор и носом прямо в забор уткнется, как будто ей стыдно, что видят ее в такой момент.

везет)) а моя пока если и осчастливит туалетом на улице, то как нарочно выходит на тротуарную плитку под фонарь... приходится убирать)) ну все, у нас вроде само по себе нормальзовалось тьфу-тьфу и кака и пипи на пеленке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет)) а моя пока если и осчастливит туалетом на улице, то как нарочно выходит на тротуарную плитку под фонарь... приходится убирать)) ну все, у нас вроде само по себе нормальзовалось тьфу-тьфу и кака и пипи на пеленке

я ж говорю -все наладится, потом и вам кто-нибудь скажет "везет", они быстро вырастают, меняются и умнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Доброе время суток всем!:ns23: У меня в воспитании моей Лейлы полный педагогический провал. Не знаю, что делать! Воспитываю, вроде, по всем правилам: гуляю долго, играю с ней, Чередую игры с дрессировкой, дома не позволяю безобразничать. Но собака моя прикидывается ничего не понимающей, а то и вовсе глохнет на оба уха... Команды она выполняет только за нанаку или после втыка. Если есть возможность написать дома, она обязательно этой возможностью воспользуется. А ведь уже не маленький щенок, ей 9 месяцев. На улице кидается ко всем прохожим, дети пугаются. А уж если как-то сорвётся с поводка, то её ловить бесполезно, а уж звать тем более.

Вся проблема в том, что взяла я её уже довольно взрослой, ей было три месяца и характер уже был дай Боже. Что делать ума не приложу. Устала ужасно от это "войны", а с другой стороны всё ж люблю её. Может кто может посоветовать, как её воспитывать? Мне посоветовали один радикальный способ: после первого же её безобразия, отвезти собаку знакомым и оставить там дня на два-три. Потом забрать. Но я боюсь так делать, вдруг она сочтёт это предательством и станет только ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!:ns23: У меня в воспитании моей Лейлы полный педагогический провал. Не знаю, что делать! Воспитываю, вроде, по всем правилам: гуляю долго, играю с ней, Чередую игры с дрессировкой, дома не позволяю безобразничать. Но собака моя прикидывается ничего не понимающей, а то и вовсе глохнет на оба уха... Команды она выполняет только за нанаку или после втыка. Если есть возможность написать дома, она обязательно этой возможностью воспользуется. А ведь уже не маленький щенок, ей 9 месяцев. На улице кидается ко всем прохожим, дети пугаются. А уж если как-то сорвётся с поводка, то её ловить бесполезно, а уж звать тем более.

Вся проблема в том, что взяла я её уже довольно взрослой, ей было три месяца и характер уже был дай Боже. Что делать ума не приложу. Устала ужасно от это "войны", а с другой стороны всё ж люблю её. Может кто может посоветовать, как её воспитывать? Мне посоветовали один радикальный способ: после первого же её безобразия, отвезти собаку знакомым и оставить там дня на два-три. Потом забрать. Но я боюсь так делать, вдруг она сочтёт это предательством и станет только ещё хуже.

Ну если коротко, то думаю, что вам надо позаниматься с инструктором.

А вообще надо попытаться зациклить собаку на своей персоне. Как? надо именно вам стать вожаком стаи. Я выхожу гулять с игрушками, собака привыкла к этому, ей со мной ИНТЕРЕСНО гулять. Я не знаю есть ли у вас возможность гулять с собакой без поводка, но вот мы гуляем с детства без поводка, ну нет выходим, конечно, на поводке, а когда доходим до нашего скверика собачьего, то я отпускаю ее и она бегает. У нас очень сложный характер, но я понимаю, что всего можно добиться ТОЛЬКО ЕЖЕДНЕВНЫМИ тренировками. Так что идите на площадку и занимайтесь, только делайте это каждый день, а не время от времени. Тогда все у вас наладится. Здесь на форуме если походите по разным веточкам, то много интересного найдете про воспитание. Удачи :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!:ns23: У меня в воспитании моей Лейлы полный педагогический провал. Не знаю, что делать! Воспитываю, вроде, по всем правилам: гуляю долго, играю с ней, Чередую игры с дрессировкой, дома не позволяю безобразничать. Но собака моя прикидывается ничего не понимающей, а то и вовсе глохнет на оба уха... Команды она выполняет только за нанаку или после втыка. Если есть возможность написать дома, она обязательно этой возможностью воспользуется. А ведь уже не маленький щенок, ей 9 месяцев. На улице кидается ко всем прохожим, дети пугаются. А уж если как-то сорвётся с поводка, то её ловить бесполезно, а уж звать тем более.

Вся проблема в том, что взяла я её уже довольно взрослой, ей было три месяца и характер уже был дай Боже. Что делать ума не приложу. Устала ужасно от это "войны", а с другой стороны всё ж люблю её. Может кто может посоветовать, как её воспитывать? Мне посоветовали один радикальный способ: после первого же её безобразия, отвезти собаку знакомым и оставить там дня на два-три. Потом забрать. Но я боюсь так делать, вдруг она сочтёт это предательством и станет только ещё хуже.

Простите но, все проблемы в поведении вашей собаки от того что вы плохо понимаете её психологию. Если щенок живёт в городе то в 3 месяца он выходит на первую прогулку и то как он будет слушаться напрямую зависит от его хозяина. В общем почитайте вот эти статьи:

Неосознанное подкрепление в содержании и воспитании собак

Дрессировка: обучение, автоматизация, тренировка

Гуманность и собаководство

Размышления инструктора по дрессировке

Догонялки, или проблемы убегания собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Уважаемые владельцы Далматинов, помогите советом, дело для нас очень важное.

Вчера мы стали хозяевами 7 летнего далматина Честера, хозяева все уехали в Питер и пристраивали его..нам стало жалко собаку и мы решили его взять...плюс расспросив хозяев о степени дружелюбности и всяческих чертах был сделан вывод что собака дружелюбная, ласковая, веселая, любит детей....мой ребенок боится его до панического ужаса..но это полбеды, это вопрос привычки и нашего воспитания...но сегодня целый день сталкиваемся с такой проблемой..Честер превратился в озлобленного пса, который практически кидается на нас, прикусывает, рычит и тд...

Мы списываем все на стресс и на то, что хочет занять свое место в "коллективе"...подскажите как быть???

понимаю, что мы не профессионалы и может в какой то степени безответственно подошли к вопросу о заведении собаки, но цель была не столько именно завести собаку сколько помочь ему как то..пригреть..взять в свою семью....ведь его бросили...

в итоге уже почти страшно передвигаться по квартире..постоянно рычит, скалится...

за ребенка страшнее вдвойне...

подскажите как быть?

интуитивно понимаем что нужно поставить его на место, чтоб он признал нас за хозяев и тогда можно будет начать воспитание-перевоспитание...те, кто знал собаку лично говорят что он повторюсь изначально не агрессивен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Добрый день,у меня возникла такая проблема,не знаю,что с ней делать!Начали выгуливать собаку,знакомить его с др собаками,но он не идет на контакт с ними и очень боится их,поджимает хвост и бежит к входной двери дома,но собаки во дворе примерно его возраста идут на контак с другими особями,играть,знакомиться и т.д.Что делать не знаем.нам почти 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнет, не переживайте. С начала ходите с ним одним гуляйте, пусть ему понравится сам факт прогулки, потом можно знакомить с другими собаками, обычно они очень быстро понимают что к чему, если не сразу понял, дайте ему время. Если есть у вас общее место выгула, то лучше всего узнать когда там начинают гулять собаки и подойти туда раньше всех, что бы друзья прибывали по одному, а то молодую собаку может напугать сплоченная толпа товарищей, радостно несущаяся в вашу сторону с криками :-Ура! Новенький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он очень любит гулять,но сколько бы мы раз не пытались познакомить,он все равно боится.Но у нас во дворе бывают такие странные хозяева,что не разрешают знакомиться собакам.чуть ли не забирают в охапку и уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,у меня возникла такая проблема,не знаю,что с ней делать!Начали выгуливать собаку,знакомить его с др собаками,но он не идет на контакт с ними и очень боится их,поджимает хвост и бежит к входной двери дома,но собаки во дворе примерно его возраста идут на контак с другими особями,играть,знакомиться и т.д.Что делать не знаем.нам почти 4 месяца.

Добрый вечер! А Вы не знакомьте его сразу со всеми собаками и на закрытой территории, лучше для начала найти ему одного друга его возраста, один на один он точно не испугается. Или взрослого товарища можно для него поискать, он его сразу всему научит. Но, вообще, по своим собакам могу сказать, а они гуляли с 1,5 месяцев, щенки редко когда боятся нового. Мне кажется здесь больше Вы виноваты в социализации. Понятно прививки и не могли гулять раньше, вот он у Вас мамочник. Гуляйте сейчас с ним как можно больше в людных и шумных местах, надо убирать страх ко всему новому. И постепенно с собаками знакомьте. Я вот наоборот когда щенков своих в компании собак отпускала все были в шоке от наглости моих малышей и собаки и хозяева.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у нас людей очень любит и не может никого проити спокойно. Прыгать начинает на прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! очень нуждаюсь в совете професионалов или любителей. моей собаке 2 года и она воет на все, звонки тел, домафон. а теперь у меня поевился ребенок, так мало того что воет на игрушки музыкальные, так недавно и на плач начала выть.... очень тяжело... мы ее наказываем но ничего не помагает.начинает прятаться и трестись, зная что будет наказана, но все равно тресясь под сталом воет. уже незнаем что и делать. помагите пожалуйста! спасите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...