Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Проблемы с ушами


Гость росси76

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Поздравляю всех с наступившим Новым годом.Желаю всем нам и нашим питомцам здоровья ивсего хорошего. У нас проблема возникла с ушами.Появились ранки на кончиках ушей.В ветеринарной клинике сказали что это отморозили.Уши внутри чистые но на улице она начинает их трясти и разбивает в кровь.У нас были морозы большие несколько дней но мы с ней долго не гуляли и как она могла их отморозить не знаю.Попытки как нибудь завязать уши и как то их закутать не преводят ни к чему.Через 2 минуты она любые повязки снимает.Заживают ранки очень плохо.Вчера вроде бы все было хорошо а сегодня снова мороз и ветер погуляли и снова появилась кровь.Спасибо за помощь.Собаке 1 год и 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У нас такая же проблема,обрабатываем кончики перекисью водорода ,а потом мазью эритромициновой что б неприсоединилась инфекция.Но у нас аллергия ,и внутри ушек красно.Сказали аллергическая реакция на холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Подскажите, как можно проверить щенка на глухоту? Нашему, 3,5 месяца и вот закрались подозрения. Дело в том, что мы обучаем его командам и во время выполнения он на слова не реагирует, нужно только жестом показывать...ну это такое еще..может мелкий, не совсем понимает, что хотят. Реально над этим задумались, когда оставили щенка одного в комнате, он игрушку грыз (не сказать что фанатично играл, просто скорее по инерции), муж зашел в комнату начал его звать - раекции ноль, пока не подошел вплотную и не погладил не реагировал. Так мы делали несколько раз - заходили в комнату, когда он сам был, при этом грамко хлопали дверью и пытались позвать, пока не подойдешь- реакции никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить слух можно так: http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1086-baer-test-v-rossii/#entry90610

Возможно на Украине тоже есть аппараты для проведения тестов. Если не найдёте аппарат, можно в домашних условиях проверять. Вы интуитивно правильный путь нашли. Когда щенок Вас не видит или спит, громко чем-то стукнуть и посмотреть, будет ли реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Hannah, судя по описанию - щенок явно глухой. К сожалению, не слышала, чтобы на Украине где-то делали БАЕР-тест. Но в данном случае он излишен, ИМХО - все очевидно. Кстати, "орать на уровне ультразвука" он может по той же причине - он просто себя самого не слышит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто, как такую собаку воспитывать и как за ней ухаживать, литературы никакой по этому поводу нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверенна, что есть специальная литература на эту тему. Когда у меня появилась моя глухая девочка, я читала на разных форумах всё, что пишут о своих питомцах владельцы таких собак. Ничего ужасного в глухоте нет. Хорошо воспитанная и выдрессированая глухая собака выглядит значительно лучше невоспитанной слышащей. А плюсов у неё больше, чем минусов :) Если будут какие вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На английском языке довольно много литературы по теме глухоты у собак и как таких собак воспитывать. Если кто-то владеет языком - почитайте, будет полезно. Есть и книги, можно заказать по почте с ebay. На русском я ничего не видела, но не слежу за новинками в книгах, может что и напечатали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите, что может быть такое у собаки. После сна или просто лежачей позы собака встает и трясет ушами, очень громко, уже месяца два наверное, уши при этом чистые, отложений никаких нет, на клеща не похоже, чешет, но не очень часто и не интенсивно. В последние несколько дней собака после тряски ушами стала лаять без всякой причины. Чуть что бежит к двери входной и лает там. Входная дверь обычный источник ее раздражения и она иногда лает на приходящих. Но в последние дни лает уже просто так именно после того как ушами потрясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы можете и не видеть  воспаления, если оно где то  сильно внутри. В любом случае лучше показать врачу, тем более если такие изменения в поведении пошли...я б не тянула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...