Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Hills ягенок и рис


Рекомендованные сообщения

Зная, что далматины это собаки склонные к аллергии, то с момента приобретения щенка всегда кормила его Hills Lamb&Rice.

Около 3 месяцев назад начали появляться красные пятна на коже, стала сыпаться и желтеть шерсть. Повезла в ветеринарную клинику.

Сначала мне заявили, что это блохи??? Вроде как красные пятна - это следы от укуса блох. Обработала Адвантиксом и помыла антиблошиным шампунем - результат 0.

Сделали анализы, врач сказала, что аллергия на корм. Вроде как Хиллс начали производить в России и качество корма значительно упало.

Посоветовали сменить корм (рекомендован корм Биомиле сенситив) и ряд лекарств для укрепления иммунитета и снятия аллергии.

Сейчас полностью перешли на этот корм, сначала результат меня удовлетворил - шерсть стала белее, уже не так сыпется, но пятна так и не проходят.

Врач говорит, что до полного выздоровления ему надо как минимум 2 месяца на этом корме и лекарствах.

Так ли это? Может стоит обратиться к другому врачу?

Чем вы кормите свою собаку? Есть ли еще у далматиновладельцев проблемы с кормом Хиллс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная, что далматины это собаки склонные к аллергии, то с момента приобретения щенка всегда кормила его Hills Lamb&Rice.

Около 3 месяцев назад начали появляться красные пятна на коже, стала сыпаться и желтеть шерсть. Повезла в ветеринарную клинику.

Сначала мне заявили, что это блохи??? Вроде как красные пятна - это следы от укуса блох. Обработала Адвантиксом и помыла антиблошиным шампунем - результат 0.

Сделали анализы, врач сказала, что аллергия на корм. Вроде как Хиллс начали производить в России и качество корма значительно упало.

Посоветовали сменить корм (рекомендован корм Биомиле сенситив) и ряд лекарств для укрепления иммунитета и снятия аллергии.

Сейчас полностью перешли на этот корм, сначала результат меня удовлетворил - шерсть стала белее, уже не так сыпется, но пятна так и не проходят.

Врач говорит, что до полного выздоровления ему надо как минимум 2 месяца на этом корме и лекарствах.

Так ли это? Может стоит обратиться к другому врачу?

Чем вы кормите свою собаку? Есть ли еще у далматиновладельцев проблемы с кормом Хиллс?

Я бы на вашем месте оставила пока все как есть, и понаблюдала, аллергия так быстро не проходит, если с Биомила у вас улучшение, то и пятна со временем пройдут, но не быстро. У меня у собаки появилмсь аллергические прыщики на спине после выставки в результате кормлением сосисек, как лакомством, и уже после лечения и прыщики прошли, а пятна после этих прищиков остались (шерсть окрасилась, выставка была летом в июле месяце, а пятна прошли только сейчас в январе. Самое главное, смотрите, чтобы новые не появились, если появляются новые прыщи, то конечно корм надо менять, значит аллергический процесс идет, и надо подбирать новый корм. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировалось почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а нам бы наоборот, проблема как достать Нилл*с d/d даже не представляю, что делать :((( :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Зная, что далматины это собаки склонные к аллергии, то с момента приобретения щенка всегда кормила его Hills Lamb&Rice.

Около 3 месяцев назад начали появляться красные пятна на коже, стала сыпаться и желтеть шерсть. Повезла в ветеринарную клинику.

Сначала мне заявили, что это блохи??? Вроде как красные пятна - это следы от укуса блох. Обработала Адвантиксом и помыла антиблошиным шампунем - результат 0.

Сделали анализы, врач сказала, что аллергия на корм. Вроде как Хиллс начали производить в России и качество корма значительно упало.

Посоветовали сменить корм (рекомендован корм Биомиле сенситив) и ряд лекарств для укрепления иммунитета и снятия аллергии.

Сейчас полностью перешли на этот корм, сначала результат меня удовлетворил - шерсть стала белее, уже не так сыпется, но пятна так и не проходят.

Врач говорит, что до полного выздоровления ему надо как минимум 2 месяца на этом корме и лекарствах.

Так ли это? Может стоит обратиться к другому врачу?

Чем вы кормите свою собаку? Есть ли еще у далматиновладельцев проблемы с кормом Хиллс?

Когда моя была на натуралке, у нас проявилась аллергия на куриный белок (все-таки продукты многие, к сожалению дрянь), как только исключили, покраснения сошли (кстати, такая же аллергия была и у догини одной моей знакомой, но они употребляли дольше и сходило дольше). Хиллс моей девки не понравился вообще, как и пурина, хотя был момент, когда вынуждена была ее кормить педигри (уж пусть простит меня моя девочка) и его она ела, так как выбора больше не было. Начала линять и желтеть шерсть, фугачила часто неприятными ароматами, как появилась возможность перевала на роял канин. На нем уже почти год, шерсть хорошая, проверяли почки, мочевой пузырь - там тоже все отлично, очень довольны, потому что и в материальном отношении он нам достаточно выгоден. Вечерами стараемся довать сырое говяжье мясо на кости, эт ей, конечно, больше нравится:) периодически сырые овощи и фрукты даем, как погрызушки. Аллергических реакций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский Хиллс пропал из европы, когда запустили линейку в голландии( мешки стали на молниях) Рецептура закладки сильно отличается. Тогда и начались аллергические проявления.

Анастасия и Лаки, узнайте кто едет на выставку в Латвию (ЦАЦИБ в марте или июне, бросьте клич на К-9, где поездки на выставки) У нас он продаётся, на выставках имеется небольшая скидка, по сравнению с магазинной продажей)

http://www.zoopreces.lv/tcat.php?lng=ru&mid=1&sid=76&p=2 Вот ориентировочная стоимость....( 100$=50 лат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...