Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Нормы сексуального поведения у щеноков


Рекомендованные сообщения

Моему щенку ровно 5 месяцев. Девочка. Две недели назад заметила странное поведение.

Имитация полового акта с большой игрушкой, и пытается руку зажать между своими лапами и то же самое сделать. Насколько это нормально и как от этого избавится, если само не пройдет? Нормально ли это для девочки?

Прошу поделиться как это было у Вас. Если Вы знаете информацию ветеринарно- научную, то будет интересно так же .

Если кого то обидела, извините. Но факт есть факт. Есть желание воспитать здоровую собаку психически и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте. нормальное поведение для любого щенка. просто растет и пытается показать кто в доме главный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему щенку ровно 5 месяцев. Девочка. Две недели назад заметила странное поведение.

Имитация полового акта с большой игрушкой, и пытается руку зажать между своими лапами и то же самое сделать. Насколько это нормально и как от этого избавится, если само не пройдет? Нормально ли это для девочки?

Прошу поделиться как это было у Вас. Если Вы знаете информацию ветеринарно- научную, то будет интересно так же .

Если кого то обидела, извините. Но факт есть факт. Есть желание воспитать здоровую собаку психически и физически.

Детка доминировать пытается, не позволяйте.. Попадётся книга "Поведение собаки" Е.Н.Мычко-прочтите обязательно. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот информация разная. Кто то говорит что коррекции данное поведение не требует. Кто то напротив- не позволяйте. Говорить ей строго нельзя? Только когда к людям лезет или к игрушкам тоже? Пока я подобную книгу найду, боюсь, корректировать будет поздно.

А собака доминантная, еще малюсенькая была - я ее тестировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот информация разная. Кто то говорит что коррекции данное поведение не требует. Кто то напротив- не позволяйте. Говорить ей строго нельзя? Только когда к людям лезет или к игрушкам тоже? Пока я подобную книгу найду, боюсь, корректировать будет поздно.

А собака доминантная, еще малюсенькая была - я ее тестировала.

Наш тоже самое делал месяцев в шесть. Стащил подушку - и давай ее. Мы забрали, просто отругали. Так ловили несколько раз в разное время. Пытался это делать с крупными игрушками. Мы их забрали, остались только маленькие. Пока больше не попадался. Правда, у нас своя фишка - он сосет мягкие игрушки (две свои любимые), после улицы, перед сном, по нескольку раз в день. Может так успокаивается? Иногда засыпает с игрушкой в зубах. Он тоже доминантный. Сейчас ему 1год 9 мес. Пытается взять верх над хозяином. Воспитываем всеми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот информация разная. Кто то говорит что коррекции данное поведение не требует. Кто то напротив- не позволяйте. Говорить ей строго нельзя? Только когда к людям лезет или к игрушкам тоже? Пока я подобную книгу найду, боюсь, корректировать будет поздно.

А собака доминантная, еще малюсенькая была - я ее тестировала.

Моя собака тоже резвилась в детстве со своими подушками (еще около 4-5 мес.), и сейчас порой прыгает на собак, если они пытаются ставить на нее лапы. Честно говоря, ни когда не думала категорически запрещать ей это делать, потому что уж очень счастливой моя козочка выглядит, когда может продемонстрировть свое превосходство... на людей не разрешала, но она и мало на ком пыталась пробовать. Правда, бывали неловкие ситуации, когда пятнистая лезла на больших кобелей и показывала, кто из них главный... Черка любит доминировать, и с учетом того, что меня она все равно признает как главную, слушается, то мое мнение - пускай будет в играх с другими лидером она, раз ни кому нет вреда от этого. После родов, она таких штук вообще пока не выделывала (пол года прошло). Ведь сейчас она уверена, что выше нее - только звезды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя собака тоже резвилась в детстве со своими подушками (еще около 4-5 мес.), и сейчас порой прыгает на собак, если они пытаются ставить на нее лапы. Честно говоря, ни когда не думала категорически запрещать ей это делать, потому что уж очень счастливой моя козочка выглядит, когда может продемонстрировть свое превосходство... на людей не разрешала, но она и мало на ком пыталась пробовать. Правда, бывали неловкие ситуации, когда пятнистая лезла на больших кобелей и показывала, кто из них главный... Черка любит доминировать, и с учетом того, что меня она все равно признает как главную, слушается, то мое мнение - пускай будет в играх с другими лидером она, раз ни кому нет вреда от этого. После родов, она таких штук вообще пока не выделывала (пол года прошло). Ведь сейчас она уверена, что выше нее - только звездыsmile.gif

Наш, встречаясь с девочками, долго играет, а потом начинает пристраиваться. Еще бестолковый, а это дело знает четко. А вот с кобелями не дружит совсем. Не кидается, но начинает рычать себе под нос. Кто такое стерпит? Естественно, на него кидаются. Что интересно, прекрасно гуляет с кобелями стафами(правда, один младше его, а другой кастрированный). Неужели далматины такие драчуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш, встречаясь с девочками, долго играет, а потом начинает пристраиваться. Еще бестолковый, а это дело знает четко. А вот с кобелями не дружит совсем. Не кидается, но начинает рычать себе под нос. Кто такое стерпит? Естественно, на него кидаются. Что интересно, прекрасно гуляет с кобелями стафами(правда, один младше его, а другой кастрированный). Неужели далматины такие драчуны?

мне больше нравится формулировка "бесстрашные задиры":) а вообще, думаю, воспитание и время лечат этот недуг... самое главное, на мой взгляд научить собаку во время остановиться, если она это понимает, то все в порядке, остальное - опыт, который, как у людей приходит с годами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая ам. заводчица- ветеринар, не связывает такое поведение с проявлением доминантности. В 5-7 месяцев- это норма, начало полового созревания, гормональные изменения...При "наскакивании" на людей желательно пресекать. Ругать, особенно кобеля- будующего производителя НЕЛЬЗЯ!!! Отвлекать, заинтересовать новой игрушкой, а лучше- увеличить физические нагрузки( тарелка, прыжки в высоту-барьер, игра в рыбака, привязать к гибкому пруту небольшую пластиковую бутылку или одеть и пусть "выпригивается")

13c242e3c2e1t.jpg e7c4d30d9a3at.jpgДоминировать собаки начинают чуть позже, ближе к году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сук с избыточной выработкой гормонов такое поведение может сохраняться всю жизнь. Они "нянчат "подушки, игрушки, защищают и охраняют их. Если это сильно мешает или настораживает, то необходимо сдать тесты Т3, Т4, TSH, AATg и провести медикаментозное лечение( следить за ритмом работы сердца- так как могут иметь место отклонения). Если сука не планируется под разведение- лучше стерилизовать. Переизбыток гормонов несколько хуже, чем нехватка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, здесь не по теме. Можно еще один вопрос? Наше чудо не можем искупать. Предпосылок для этого не было, последний раз купали в ванной перед выставкой весной. Все прошло хорошо. В уши воду не заливали, слушался, стоял спокойно. А вот летом даже не смогли затянуть туда. И до сих пор в ванную комнату не заходит, боится. Летом были в Железноводске. Нырнул за детьми в озеро - и больше туда ни ногой(ни лапой). Я считала, что собаки любят баландаться в воде. Теперь иногда протираем влажными салфетками, очень редко - смесью уксуса, водки и воды. А как ваши собачки относятся к водным процедурам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сук с избыточной выработкой гормонов такое поведение может сохраняться всю жизнь. Они "нянчат "подушки, игрушки, защищают и охраняют их. Если это сильно мешает или настораживает, то необходимо сдать тесты Т3, Т4, TSH, AATg и провести медикаментозное лечение( следить за ритмом работы сердца- так как могут иметь место отклонения). Если сука не планируется под разведение- лучше стерилизовать. Переизбыток гормонов несколько хуже, чем нехватка.

Так что получается - это избыток гормонов? У меня Черри стала проделывать такие вещи в 1 год. Я ее особенно не гоняю за это, а может быть надо?

А что это за перечисленные вами тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя девочке полгода. Она тоже так делала с большими игрушками изредка. Но с людьми и собаками никогда. Я её за это не наказывала, отвлекала чем-нибудь. Мне тоже сказали, что это просто половое созревание.

В "собачей компании" (гуляем вместе в парке) есть ещё одна сука, которая так делает. Лабрадор, ей около года. Регулярно запрыгивает на другую суку лабрадора (тоже около года). Самое интересное, что только на неё. На других не скачет... Рычат друг на друга, валяют...Вот тут по-моему на лицо проявление доминантности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя девочке полгода. Она тоже так делала с большими игрушками изредка. Но с людьми и собаками никогда. Я её за это не наказывала, отвлекала чем-нибудь. Мне тоже сказали, что это просто половое созревание.

В "собачей компании" (гуляем вместе в парке) есть ещё одна сука, которая так делает. Лабрадор, ей около года. Регулярно запрыгивает на другую суку лабрадора (тоже около года). Самое интересное, что только на неё. На других не скачет... Рычат друг на друга, валяют...Вот тут по-моему на лицо проявление доминантности...

Да, вот именно с большими игрушками. Мы принесли домой большущего льва(нам отдали эту мягкую игрушку) и через 10 минут их ,,знакомства,, пожалели об этом. Наш быстро сообразил что делать. Не наказывали, не делали из этого проблему - просто ликвидировали крупные игрушки. Мелких полно у него - просто играется.

Еще вспомнила один момент. Ложится на пол и задирает лапу - типа, чухай меня здесь. И делает это с такой умной и серьезной физиономией! Иногда я четко вижу, что он ждет момента, когда на него посмотришь - и лапа поднята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что получается - это избыток гормонов? У меня Черри стала проделывать такие вещи в 1 год. Я ее особенно не гоняю за это, а может быть надо?

А что это за перечисленные вами тесты?

Это показатели работы щитовидной железы.На сайте Ани Земцовой я писала где можно сделать и сколько стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что получается - это избыток гормонов? У меня Черри стала проделывать такие вещи в 1 год. Я ее особенно не гоняю за это, а может быть надо?

А что это за перечисленные вами тесты?

У меня тоже Черри, но начала выделывать свои штучки месяцев в пять, я не поощрала такие игры никогда, но запрета большого тоже не делала, увлекаться только не разрешала, а то разойдется - не успокоишь... после родов прошло больше полу года - никаких проблем с этим не видно до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, здесь не по теме. Можно еще один вопрос? Наше чудо не можем искупать. Предпосылок для этого не было, последний раз купали в ванной перед выставкой весной. Все прошло хорошо. В уши воду не заливали, слушался, стоял спокойно. А вот летом даже не смогли затянуть туда. И до сих пор в ванную комнату не заходит, боится. Летом были в Железноводске. Нырнул за детьми в озеро - и больше туда ни ногой(ни лапой). Я считала, что собаки любят баландаться в воде. Теперь иногда протираем влажными салфетками, очень редко - смесью уксуса, водки и воды. А как ваши собачки относятся к водным процедурам?

водные процедуры терпим, по-скольку положеноsmile.gif у нас этой зимой вообще посыпали дороги углем - с лап тряпочкой ни как не уберешь, мыть приходиться лапы... домой проход только через ванну... в озеро только спасать хозяйку лезим, и других "своих", а в море при небольшой волне вообще заходить не горим желанием... Может, эт связанно с тем, что просыхает долго... или не приучили к водоемам в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Черри, но начала выделывать свои штучки месяцев в пять, я не поощрала такие игры никогда, но запрета большого тоже не делала, увлекаться только не разрешала, а то разойдется - не успокоишь... после родов прошло больше полу года - никаких проблем с этим не видно до сих пор

У нас как я понимаю запоздалое развитие :rolleyes: Я вот читаю, что щенки в возрасте примерно пол-года едят дерьмо, а потом у них это проходит. У нас же это началось в год. Тоже самое и с сексуальными играми - у всех щенки 6 мес, а нас опять-таки год. А в возрасте щенков у нас только игры и поцелуи были на уме и никакого дерьма и секса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А в возрасте щенков у нас только игры и поцелуи были на уме и никакого дерьма и секса :rolleyes:

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрная пантера, для вас есть ссылочка. Вижу, Вы человек интересующийся. http://www.caninehealthinfo.org/brdreqs.html?breed=DM

Нажимаете по всем ссылкам и читаете. Если проблемы с английским, есть такая программа для перевода-ПРОМПТ. Отличная вещь. Теперь читаю все материалы сама, не жду пока муж или сын будут свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как я понимаю запоздалое развитие rolleyes.gif Я вот читаю, что щенки в возрасте примерно пол-года едят дерьмо, а потом у них это проходит. У нас же это началось в год. Тоже самое и с сексуальными играми - у всех щенки 6 мес, а нас опять-таки год. А в возрасте щенков у нас только игры и поцелуи были на уме и никакого дерьма и секса rolleyes.gif

Ох и везунчики вы:) а у меня в детстве за обе щеки лопала... Правда один раз в жизни факту ее дерьмоедства я очень радовалась: когда она за своими девятью ребетенками убирала. Думала, что все - наелась на всю жизнь... ан нет, когда с ней гуляю не я, может чего-нибудь и съесть из "деликатесного"... правда, эт большая редкость, но сам факт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как я понимаю запоздалое развитие :rolleyes: Я вот читаю, что щенки в возрасте примерно пол-года едят дерьмо, а потом у них это проходит. У нас же это началось в год. Тоже самое и с сексуальными играми - у всех щенки 6 мес, а нас опять-таки год. А в возрасте щенков у нас только игры и поцелуи были на уме и никакого дерьма и секса :rolleyes:

У нас такая же "запоздалая реакция" получается, Татьяна. Мой Леди 1год 5 мес. Она пару недель назад стала напрыгивать на сук, с которыми играет. Раньше такого не было вообще. Вернее, пока напрыгивает на одну. Когда в играх несколько собак участвует, то Леди позволяет другим сукам на себя так же запрыгивать-но не огрызается.

Но только после таких прогулок с запрыгиванием она приходит домой и прыгает на мою дочку шести лет. :angry:

Когда Леди с собаками играет-я её не ограничиваю. Но вот когда дома на дочку пытается запрыгивать-мне это не нравится.

Так же выслушала 2 противоположных мнения: одни говорят, это доминантность и надо осаживать, а другие-говорят, гормональный фон (у нас через неск недель должна течка начаться). И я в растерянности некой: сначала осаживала её, теперь этого не делаю. А как поступить всё же правильнее? Про кобелей-это да, это отдельная история... а что делать хозяевам сук?

Я с одной стороны не хочу сломать её некое стремление к независимости и к отстаиванию своей позиции как лидера, поскольку других признаков доминантности она не проявляет. С другой стороны, я беспокоюсь за дочку - если Леди начнет в дальнейшем её строить - это тоже плохо. Сейчас они просто мило вдвоем играют; Леди всё терпит и на неё даже рыкнуть не смеет.

Как поступить в нашем конкретно случае? Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же "запоздалая реакция" получается, Татьяна. Мой Леди 1год 5 мес. Она пару недель назад стала напрыгивать на сук, с которыми играет. Раньше такого не было вообще. Вернее, пока напрыгивает на одну. Когда в играх несколько собак участвует, то Леди позволяет другим сукам на себя так же запрыгивать-но не огрызается.

Но только после таких прогулок с запрыгиванием она приходит домой и прыгает на мою дочку шести лет. :angry:

Когда Леди с собаками играет-я её не ограничиваю. Но вот когда дома на дочку пытается запрыгивать-мне это не нравится.

Так же выслушала 2 противоположных мнения: одни говорят, это доминантность и надо осаживать, а другие-говорят, гормональный фон (у нас через неск недель должна течка начаться). И я в растерянности некой: сначала осаживала её, теперь этого не делаю. А как поступить всё же правильнее? Про кобелей-это да, это отдельная история... а что делать хозяевам сук?

Я с одной стороны не хочу сломать её некое стремление к независимости и к отстаиванию своей позиции как лидера, поскольку других признаков доминантности она не проявляет. С другой стороны, я беспокоюсь за дочку - если Леди начнет в дальнейшем её строить - это тоже плохо. Сейчас они просто мило вдвоем играют; Леди всё терпит и на неё даже рыкнуть не смеет.

Как поступить в нашем конкретно случае? Посоветуйте, пожалуйста!

Сейчас у вашей собачки просто перед течкой вырабатываются больше гормон, поэтому она делает садки, не факт, что она, в данный момент, пытается доменировать, у меня две суки далматина и две суки йорка, иногда они пытаются друг с другом дома устроить"дом свиданий", но я как то не заморачиваюсь на эту тему, так как вожак стаи все таки я, могу разрешить (не замечать), могу запретить, например, когда дома гости, дети, бывает не совсем этично это наблюдать, особенно когда гости не собачники, мое резкое ТАААК!!! и всем все сразу понятно, на детей прыгать однозначно и категорично не разрешаю, дети - святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и везунчики вы:) а у меня в детстве за обе щеки лопала... Правда один раз в жизни факту ее дерьмоедства я очень радовалась: когда она за своими девятью ребетенками убирала. Думала, что все - наелась на всю жизнь... ан нет, когда с ней гуляю не я, может чего-нибудь и съесть из "деликатесного"... правда, эт большая редкость, но сам факт:)

:rolleyes: Ага, везунчики! Теперь наверстываем в полный рост!!! У щенков как я почитала это проходит, а вот у взрослых.... переходит в хроническую стадию? Я ей даю Санофор, результата нормального пока нет, единственное, что изменилось - если я ей фукаю, то не станет есть дерьмо. Так и приходится смотреть постоянно что она там нюхает. Думала надеть ей намордник, так она на улице постоянно в мячик играет. Я уже со страхом жду когда весна настанет и все растает.... Тогда наверное точно намордник придется. Я в интернете чего только не начиталась, пишут давать рубец, но где его купить-то? Он так воняет, что даже на рынках его не продают... Про магазин вообще молчу. Вот такие дела...

Просто для меня эта ситуация вообще ужасная: у меня первый далматин никогда не жрал дерьмо, он мог изваляться в нем, но это про другое, тут ничего уже не попишешь... Но жрать не жрал! А тут девушка и такая дерьмоедка! А потом целоваться лезет. Да ладно целоваться, своих глистов мало, еще чужих наберем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же "запоздалая реакция" получается, Татьяна. Мой Леди 1год 5 мес. Она пару недель назад стала напрыгивать на сук, с которыми играет. Раньше такого не было вообще. Вернее, пока напрыгивает на одну. Когда в играх несколько собак участвует, то Леди позволяет другим сукам на себя так же запрыгивать-но не огрызается.

Но только после таких прогулок с запрыгиванием она приходит домой и прыгает на мою дочку шести лет. :angry:

Когда Леди с собаками играет-я её не ограничиваю. Но вот когда дома на дочку пытается запрыгивать-мне это не нравится.

Так же выслушала 2 противоположных мнения: одни говорят, это доминантность и надо осаживать, а другие-говорят, гормональный фон (у нас через неск недель должна течка начаться). И я в растерянности некой: сначала осаживала её, теперь этого не делаю. А как поступить всё же правильнее? Про кобелей-это да, это отдельная история... а что делать хозяевам сук?

Я с одной стороны не хочу сломать её некое стремление к независимости и к отстаиванию своей позиции как лидера, поскольку других признаков доминантности она не проявляет. С другой стороны, я беспокоюсь за дочку - если Леди начнет в дальнейшем её строить - это тоже плохо. Сейчас они просто мило вдвоем играют; Леди всё терпит и на неё даже рыкнуть не смеет.

Как поступить в нашем конкретно случае? Посоветуйте, пожалуйста!

Ну я думаю, что на ребенка нельзя давать заскакивать, надо как-то осаживать ее. Она же в дальнейшем будет относиться в дочке как к подружке, но не надо чтобы у них дружба была на паритетных началах.

Я свою не ругаю за "любовь" со своим собственным матрасом, но замечания ей делаю, типа "ну что здесь опять вытворяешь?", "зачем хулиганишь?" и т.п. без особых наездов, но немного ее пресекаю, чтобы уж совсем не увлеклась. Я даже сама не знаю до конца что и как делать, но моя не запрыгивает на улице ни на кого. Может быть она там свою доминантность по-другому проявляет: она берет собаку за ошейник и валит на снег, т.е.вот такой способ у нее. А еще все и так знают, что если пойти ей поперек и что-то там не так сделать, то она и рыкнуть может. Поскольку мы гуляем в основном с кобелями, то она их строит по полной программе. С одной стороны она с ними кокетничает, а с другой - строит. Так что у нее на улице не забалуешь особенно. Она даже умудряется наказывать обидчика своего друга-лабрадора когда у него другой пес мячик отбирает (а мячик Черин), то Черуша быстренько того товарища в чувства приводит и мячик забирает и опять отдает лабрадору. Лабрадор у нас вроде постоянного кавалера плюс носит ее мячик, она ему доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...