Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Поддержите, помочь уже нельзя......


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, любители собак,

простите, буду писать сумбурно. Просто надо выговориться. У меня есть самое любимое на свете существо, это моя собака Мегги. Нстоящее имя Просто мария из терлецкой дубравы. Ей сейчас 10,5 лет. До недавнегот времени врачей она видела только на прививках. Сегодня врач сказал, что все очень плохо. Началось с того, что где-то осенью я заметила у нее небольшую шишку рядом с писей. Сразу обратилась в клинику. Там сказали, что это новообразование, которое надо удалить и лучше сразу сделаьть стерилизацию. Я посоветовавшись согласилась. Операция прошла нормально, ну т.е. после операции всек было хорошо. несчитая некоторых неприятных моментов, но это не важно. Потом дней через пять после операции я вызывала врача из другой клиники, чтобы посмотреть на состояние мегги, и он сказал такую фразу "вам делали полную стерилизацию???? тгда просто молодцы через такой шов". Т.е. шов был очень маленький. Потом все было хорошо, ну какбудто и ничего не было. А дней десять назад у мегги началась течка, ну не течка, а кровчяные выделения похожие на течку. Я позвонила в клинику, и спросила это что. Мене объяснили, что такое бывает. Потом это прошло, но начались какието похожие на гнойные выделения из писи. Я опять в эту клинику. Говорят ничего страшного не видят, но надо сделаьть узи. Сегодня сделали узи уже в другой клинике. в другой сделала потомучто они выезжают на дом и почти срочно, а в "своей" , где делали операцию, только по определнным дням , и когда мен не очень удобно. Результат: опухоль, которая вообще похожа на матку , т.е. на мой вопрос былали стерилизация ответа нет, все это необходимо срочно удалять, те еще одгна операция и все равно с такими опухолями 15 см долго не живут.............

я теперь не знаю что мне делать дальше . я готова сделать все , чтобы моейц мегуське было хорошо, но я уже боюсь верить врачам, потомучто насстолькот разные мнения в итечении одгого дгння все хорошо ()до узи и все очетень плохо... Но опухоль есть, я не спец в узи но на экране это было видно.

Сижу плачу, потомучто не знаю что мне даелать дальше. Я понимаю, что собак не живут вечно, но мне очень страшно что мегги будет учатся от болей а я ничего не смогу сделать. У меня были еще две собаки которые умерли по старости, т.е они тихо доживали а потом, когда пришло рвремя просто леги и уснули навсегда без мучкний. сейчас я не знаю что делать...

наверно я прошу совета, оперировать или нет может кто-нибудь посоветует хорошего веренара, я таких не знаю. Я понимаю, что собаки живут меньше людей .. Я не представляю, как я буду жить без мегуськи... Это всеравно случится но я не хочу что бы сейчас. Она должнав еще жть . лет 5 я надеюсь..

спсаибо если прочитали

если получится вложу фотку

post-13924-1265236951,6677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, привет!

Мы с тобой разговаривали, что я дам тебе телефон врача, помнишь? Ты у него оперировалась или пошла в другое место? Если не у него, давай я все же дам тебе его номер, он хороший хирург и думаю, что поможет. Приедет на дом, если надо будет.

Может там вообще не опухоль. Эти УЗИсты часто щенка не могут увидеть в матке. Не паникуй раньше времени и держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, привет!

Мы с тобой разговаривали, что я дам тебе телефон врача, помнишь? Ты у него оперировалась или пошла в другое место? Если не у него, давай я все же дам тебе его номер, он хороший хирург и думаю, что поможет. Приедет на дом, если надо будет.

Может там вообще не опухоль. Эти УЗИсты часто щенка не могут увидеть в матке. Не паникуй раньше времени и держись!

Ирочка, спасиибо, дай телефон или можно я тебе сама позвоню утром и мы лучше поговрим,я все равно паникую.. Если бы не все ети долбаные диагногы, я бы вообще ничего не замечала, потомучто меги чуствует себя хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, любители собак,

простите, буду писать сумбурно. Просто надо выговориться. У меня есть самое любимое на свете существо, это моя собака Мегги. Нстоящее имя Просто мария из терлецкой дубравы. Ей сейчас 10,5 лет. До недавнегот времени врачей она видела только на прививках. Сегодня врач сказал, что все очень плохо. Началось с того, что где-то осенью я заметила у нее небольшую шишку рядом с писей. Сразу обратилась в клинику. Там сказали, что это новообразование, которое надо удалить и лучше сразу сделаьть стерилизацию. Я посоветовавшись согласилась. Операция прошла нормально, ну т.е. после операции всек было хорошо. несчитая некоторых неприятных моментов, но это не важно. Потом дней через пять после операции я вызывала врача из другой клиники, чтобы посмотреть на состояние мегги, и он сказал такую фразу "вам делали полную стерилизацию???? тгда просто молодцы через такой шов". Т.е. шов был очень маленький. Потом все было хорошо, ну какбудто и ничего не было. А дней десять назад у мегги началась течка, ну не течка, а кровчяные выделения похожие на течку. Я позвонила в клинику, и спросила это что. Мене объяснили, что такое бывает. Потом это прошло, но начались какието похожие на гнойные выделения из писи. Я опять в эту клинику. Говорят ничего страшного не видят, но надо сделаьть узи. Сегодня сделали узи уже в другой клинике. в другой сделала потомучто они выезжают на дом и почти срочно, а в "своей" , где делали операцию, только по определнным дням , и когда мен не очень удобно. Результат: опухоль, которая вообще похожа на матку , т.е. на мой вопрос былали стерилизация ответа нет, все это необходимо срочно удалять, те еще одгна операция и все равно с такими опухолями 15 см долго не живут.............

я теперь не знаю что мне делать дальше . я готова сделать все , чтобы моейц мегуське было хорошо, но я уже боюсь верить врачам, потомучто насстолькот разные мнения в итечении одгого дгння все хорошо ()до узи и все очетень плохо... Но опухоль есть, я не спец в узи но на экране это было видно.

Сижу плачу, потомучто не знаю что мне даелать дальше. Я понимаю, что собак не живут вечно, но мне очень страшно что мегги будет учатся от болей а я ничего не смогу сделать. У меня были еще две собаки которые умерли по старости, т.е они тихо доживали а потом, когда пришло рвремя просто леги и уснули навсегда без мучкний. сейчас я не знаю что делать...

наверно я прошу совета, оперировать или нет может кто-нибудь посоветует хорошего веренара, я таких не знаю. Я понимаю, что собаки живут меньше людей .. Я не представляю, как я буду жить без мегуськи... Это всеравно случится но я не хочу что бы сейчас. Она должнав еще жть . лет 5 я надеюсь..

спсаибо если прочитали

если получится вложу фотку

Светлана, добрый день! Прочитала ваше сообщение, мне очень жаль, что так случилось с вашей любимицей. Думаю, что рано еще руки опускать. Я бы порекомендовала бы вам обратиться в Биокотроль или к доктору Ягникову. Я писала про это в теме "Онкология у собак" - почитайте, думаю, информация пригодится. Во всяком случае, вы живете в Москве, здесь врачей больше, так что надежда спасти собаку есть, во всяком случае я так думаю. У меня был безнадежный вариант и то я смогла помочь своему далматину. Удачи и надейтесь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакать рано...Мне кажется вам сделали стерилизауию по новой теории, которая сейчас в моде. Просто говоря суке были удалены яичники и трубы( или перевязаны), а матка оставлена. При такой частичной стерилизации течка идёт, но более обильная,с очень темным цветом крови( с первого, до последнего дня). Простите, за подробность- понюхайте выделения( если сладковато- приторный запах или чуть с кислинкой- это нормально)Если выделения с зеленоватым или коричневатым оттенком, это- не есть гуд. Срочно ко врачу. Когда я была на семинаре у Натальи Некрошене, она очень негативно высказавалась относительно частичной стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакать рано...Мне кажется вам сделали стерилизауию по новой теории, которая сейчас в моде. Просто говоря суке были удалены яичники и трубы( или перевязаны), а матка оставлена. При такой частичной стерилизации течка идёт, но более обильная,с очень темным цветом крови( с первого, до последнего дня). Простите, за подробность- понюхайте выделения( если сладковато- приторный запах или чуть с кислинкой- это нормально)Если выделения с зеленоватым или коричневатым оттенком, это- не есть гуд. Срочно ко врачу. Когда я была на семинаре у Натальи Некрошене, она очень негативно высказавалась относительно частичной стерилизации.

Мне кажется, Вы правы... Выделения действительно "сладковатого" цвета. На гнойные не похожи. И они настолько незначительные, что вижу их только я. Т.е. когда ее осматривали два разных врача они вделений не обнаружили.

Я еще не понимаю, как за 4 месяца могла вырасти такая огромная опухоль, 15 см.

Сейчас сдали общий анализ крови, который серьезных воспалений не показал. Лейкоциты в норме, немного повышены роя. Прописали цифран, ношпу и мастометрин. И постоянное наблюдение. Повторное узи через неделю. Операцию я пока делать не хочу. Или всетаки лучше сделать?

Очень надеюсь, что все действительно не так страшно.

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вы правы... Выделения действительно "сладковатого" цвета. На гнойные не похожи. И они настолько незначительные, что вижу их только я. Т.е. когда ее осматривали два разных врача они вделений не обнаружили.

Я еще не понимаю, как за 4 месяца могла вырасти такая огромная опухоль, 15 см.

Сейчас сдали общий анализ крови, который серьезных воспалений не показал. Лейкоциты в норме, немного повышены роя. Прописали цифран, ношпу и мастометрин. И постоянное наблюдение. Повторное узи через неделю. Операцию я пока делать не хочу. Или всетаки лучше сделать?

Очень надеюсь, что все действительно не так страшно.

Спасибо всем за поддержку!

Очень жаль вашу девочку! Я ее прекрасно помню в свое время на выставках, когда мой Брайн и ваша Просто Мария сравнивались на ЛПП! :)

Все таки, на вашем месте, я бы еще сделала повторное УЗИ у врача специалиста по онкологии, не редко врачи обычных клиник могут неправильно прочитать УЗИ и ошибочно поставить диагноз. А опухоль таких размеров может вырасти и за 3 дня, к сожелению. (не дай Бог ТТТ)Я бы, все таки, обратилась к врачу онкологу, сделала бы повторное УЗИ и послушала бы его рекомендации по поводу операции и вообще дальнейшего лечения. 15 см. опухоль(если это окажется правдой) это достаточно много, собаке всего 10 лет, если нет метастазов и врач по рекомендует операцию, то надо удалить ее, во избежание появлений этих самых метастазов. Удачи вам. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, сходи к врачу обязательно! Просто так резать он не станет, посмотрит и скажет, что и как.

Масса примеров удачного лечения онкологии у собак, а 10 лет - еще не тот возраст, чтобы опускать руки. Поцелуй Мегги в нос от меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина права. Моему Ришуне сделали две операции в 13...Нормально, удачно.

Прожил ещё два года, возможно пожил бы ещё...если бы не течка у мелкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, любители собак,

простите, буду писать сумбурно. Просто надо выговориться. У меня есть самое любимое на свете существо, это моя собака Мегги. Нстоящее имя Просто мария из терлецкой дубравы. Ей сейчас 10,5 лет. До недавнегот времени врачей она видела только на прививках. Сегодня врач сказал, что все очень плохо. Началось с того, что где-то осенью я заметила у нее небольшую шишку рядом с писей. Сразу обратилась в клинику. Там сказали, что это новообразование, которое надо удалить и лучше сразу сделаьть стерилизацию. Я посоветовавшись согласилась. Операция прошла нормально, ну т.е. после операции всек было хорошо. несчитая некоторых неприятных моментов, но это не важно. Потом дней через пять после операции я вызывала врача из другой клиники, чтобы посмотреть на состояние мегги, и он сказал такую фразу "вам делали полную стерилизацию???? тгда просто молодцы через такой шов". Т.е. шов был очень маленький. Потом все было хорошо, ну какбудто и ничего не было. А дней десять назад у мегги началась течка, ну не течка, а кровчяные выделения похожие на течку. Я позвонила в клинику, и спросила это что. Мене объяснили, что такое бывает. Потом это прошло, но начались какието

Здравствйте!У меня тоже собака стерилиз по новой методике и буквально месяц назад началась у нее началась течка! ? С вопросом ,что это обратилась в клинку ,где делали опер.После узи стало ясно. что удалены только яичники ,а матка течет,предложили оперировать матку .а зачем!?Правда выделения достаточно скудные ,но были 21 день..и огузок набух и сильно увеличился потом все нормализовалосьУдачи вам и хороших врачей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ns32.gif Здравствуйте Светлана!Я еще совсем новичок на форуме,но тоже очень переживаю за Вашу Мегги.Думаю,что у Вас все обойдется,так как в Москве все-таки можно найти достойного ветеринара.Вот у нас с этим совсем туго,так как районный город,а доверия к тем что есть нет никакого. Желаю скорейшего выздоровления Вашей любимице ns32.gif !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

сегодня мегусе поставили диагноз, в котором я уже не сомневаюсь, пиометра. Т.е. стерилизация была, как написала Honey "Мне кажется вам сделали стерилизауию по новой теории, которая сейчас в моде. Просто говоря суке были удалены яичники и трубы( или перевязаны), а матка оставлена".

Причем это и подтвердили в клинике, где делали "полную" стерилизацию. Я уже перечитала кучу информции в интернете, исходя из которой, единственный способ эфективного лечения, это хирургический.

Но я очень боюсь еще одну операцию. Как она ее переживет? Подскажите, может кто сталкивался с возможностью медикаментозного лечения. Которое помогло. Рука не поднимается веселую и нормально себя чувстующую собаку отправить на операцию, последствия которой неизвестны.. В клинике пока предлагают попытаться полечить (таблетки, уколы), но это после моего "можно что-то сделать без операции". Мегги чувствует себя хорошо. Хотя меньше стала гонять кота по квартире..

Ира, если выход останется один операция, обращусь к твоему доктору. С ним я уже разговаривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиометра, и без операции - это как??? Конечно, операция! Причем срочно!

Если еще немного потянете, можете вообще собаку из-за пиометры потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня делаем операцию...

Удачи! Будем за вас держать кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, удачи. Решение правильное, я в этом не сомневаюсь. Пусть Господь пошлёт Вашей девочке, НАСТОЯЩЕГО хирурга.

Мы держим за Вас кулачки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "кулачки", Мегги уже дома, слабенькая, но хвостик виляет:) Надеюсь, что и осложнений не будет.

Все еще раз спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "кулачки", Мегги уже дома, слабенькая, но хвостик виляет:) Надеюсь, что и осложнений не будет.

Все еще раз спасибо за поддержку!

Выздоравливайте!!!!!!!

:ns07: :ns07: :ns07: :ns07: :ns07: :ns07: :ns07: :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Как здоровье Мегги? Как поживает красавишна???

Сегодня сняли швыrolleyes.gif Теперь может без попонки ходить, а то она ей совсем не нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сняли швыrolleyes.gif Теперь может без попонки ходить, а то она ей совсем не нравилась.

Умница! :ns23: :ns23: :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень рады за вашу девочку!!! Здоровья ей и терпения Вам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас! желаем вам здоровья на долгие годы!!! всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...