Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Хэппи Сембо Изюминка


Рекомендованные сообщения

Что случилось? А случилось то, что я оказалась плохой хозяйкой. Объясняю: на Зумера постоянно на прогулках нападают собаки, нас уже не раз трепали и кусали, причем причин нападения я не понимаю: собака видит Зуму и тут же сломя голову несется и начинает ее трепать. После таких случаев у меня появился панический страх перед выходом с Зумой на улицу. У нас очень много бродячих собак бегает. Мне скоро придется уезжать на сессию (я и раньше ездила, но тогда все было нормально.) , Вике (дочери) придется гулять с Зумой. А вдруг на нее нападут? Вика не сможет защитить ни себя, ни Зуму. По этому гуляем мало, лежит Зумер на диване и жирнеет. А она- красивая собака и должна выставляться. В общем, семейные обстоятельства- это моя психика. Я два дня проплакала, но приняла такое решение. Надо думать не только о себе, но и о том, как будет лучше собаке.

Мне кажется сейчас у вас бьют ключём эмоции , не знаю сколько собак у вас было до Зумы но мне показалось по вашему посту что не много.Не надо так вот сгоряча отдавать почти годовалую собаку из любимой семьи.Я честно говоря думала что случилась какая то беда - развод, смерть близкого человека, болезнь - но тогда действительно , мало ли что, все мы под Богом ходим .В вашей же ситуации лучше всего посоветоватся с кинологом , а не с психологом . Грамотный кинолог успокоит именно вас , просто ваша собака начинает взрослеть и другие псы начинают воспринимать её как потенциальную угрозу их территории , в силу возраста она ещё не готова постоять за себя но это не будет долго продолжаться.Далматины мирные собаки но от хорошей драки никогда не откажутся :thumbdown: , просто дайте ей время нагулять "внутреннюю" силу.А пока выберайте спокойные места , где нет агрессивных доминантных собак , возмите с собой длинную острую палку от дворовых бродячих псов , а лучше позвоните в санитарный надзор , обьясните ситуацию.Скорее всего на вашу девочку нападают чьи то собаки или дворовые "прикормленные".Главное не паникуйте , мы все прошли через это.Нападают значит чуят - эта дефка ещё покажет нам кузькину мать :yes: Так оно обычно и бывает , так что не делайте из неё тепличного цветка, в конце концов далматин использовался при выведении английского бультерьера.Так что мой вам совет не спешите , те такая это нерешаемая проблема.Поборитесь немного за свою родную собаку и своё место под солнцем.

Вот такой длинный пост получился , желаю вам от всей души сохранить для себя Зуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что случилось? А случилось то, что я оказалась плохой хозяйкой. Объясняю: на Зумера постоянно на прогулках нападают собаки, нас уже не раз трепали и кусали, причем причин нападения я не понимаю: собака видит Зуму и тут же сломя голову несется и начинает ее трепать. После таких случаев у меня появился панический страх перед выходом с Зумой на улицу. У нас очень много бродячих собак бегает. Мне скоро придется уезжать на сессию (я и раньше ездила, но тогда все было нормально.) , Вике (дочери) придется гулять с Зумой. А вдруг на нее нападут? Вика не сможет защитить ни себя, ни Зуму. По этому гуляем мало, лежит Зумер на диване и жирнеет. А она- красивая собака и должна выставляться. В общем, семейные обстоятельства- это моя психика. Я два дня проплакала, но приняла такое решение. Надо думать не только о себе, но и о том, как будет лучше собаке.

Более бредовой причины не слышала, честно! Как же так?! Я тоже с удовольствием заходила на эту веточку, видела, как хорошо к собаке относятся, не раз смотрела видео, думала, что вот бы моим щенявам такие бы владельцы попались, что б так с любовью относились к собаке и чтоб собака их так же любила в ответ, не верю прочитанному! Оказалось, что не любовь это вовсе, а полное предательство и равнодушие, какие же это семейные обстоятельства, вы что, свою собаку не можете защитить!? Что за бред! Ее собаки трепят, а вы что делаете в это время, просто смотрите? Конечно ее так и будут трепать пока вы бездействуете, а если вы с ребенком пойдете гулять и на нее кто нибудь полезет драться, вы тоже заступаться не будете? Есть массу способов отпугнут собак - перцовый баллончик, газовый баллончик (очень помагает, проверено), пинки, пруты, сумка с камнями, питарды, дубина какая нибудь, бита в конце концов, ведь эти драки, я так поняла, не неожиданность для вас, эти псы поняли, что над ней можно поиздеваться, что никто за нее не заступиться и совсем обнаглели. Еслиб на мою собаку так напали, я б все глаза бы выцарапала, у меня Нессечка тоже не умела драться, падала сразу на спину и орать, так неужели можно позволить кому то ее обидеть, тем более разве можно просто так расстаться с любимой собакой? Я так понимаю, что она просто надоела, причину считаю бредовой и надуманной. В данном случае вы думаете только о себе, о своих чувствах, своих эмоциях, вы хотите, чтоб только вам было хорошо, появилась какая то маленькая проблема, вы не стали ее решать, конечно лучше и легче избавиться от самой собаки, при этом ни сколечко о ней не думая, а каково будет взрослой собаке у других людей вы подумали? Как она это переживет, будет скучать, плакать, собака с таким чувствительным характером, может вообще заболеть от тоскии даже умереть, бывает и такое. Не спешите, подумайте десять раз, разве она достойна такого отношения к себе?

Извините за резкость, просто не ожидала, что так можно поступить. Желаю вам принять правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случилось? А случилось то, что я оказалась плохой хозяйкой. Объясняю: на Зумера постоянно на прогулках нападают собаки, нас уже не раз трепали и кусали, причем причин нападения я не понимаю: собака видит Зуму и тут же сломя голову несется и начинает ее трепать. После таких случаев у меня появился панический страх перед выходом с Зумой на улицу. У нас очень много бродячих собак бегает. Мне скоро придется уезжать на сессию (я и раньше ездила, но тогда все было нормально.) , Вике (дочери) придется гулять с Зумой. А вдруг на нее нападут? Вика не сможет защитить ни себя, ни Зуму. По этому гуляем мало, лежит Зумер на диване и жирнеет. А она- красивая собака и должна выставляться. В общем, семейные обстоятельства- это моя психика. Я два дня проплакала, но приняла такое решение. Надо думать не только о себе, но и о том, как будет лучше собаке.

Я тоже шокирована этой причиной. У меня у подъезда жила дворняжка, её пробиси хозяева,когда перезжала. Весь дом её подкармливал. В принципе ничем не мешала,только лаяла постоянно. Началась у неё летом течка и тут одна особа (у которой всё время разное количество дворняжек,живущих у неё постоянно) отпускала своего кобеля огромного дворняжного и очень агрессивного практически круглосуточно гулять с этой девочкой прикормвшом. Образовалась целая стая агрессивных коблей вокруг этой самки. И каждый раз как я выходила гулять со своими собаками гулять,они всей стаей нападали на нас,практически до драк. Только разница в том,что я проблему сначала решила ношением дубины всегда на прогулку и при наподении махала ей так и орала на этих собак,что они почти сразу отбигали. Я понимаю стресс при этом сильгый, я плюс ко всему носила своего ребенка в слинге в это время и было страшно,но даже в мыслях не было Не ЗАЩЕТИТЬ СВОЮ СОБАКУ!!!

Возьмите себя в руки и будете счастливы с Зумой всегда!!!

Кстати,суку эту беременную усыпили службой отлова беременную и плюс половину этих кобелей,т.к. они носились у наших подъездов круглосуточно и нападали на всех, люди в первую очередь отстояли своих детей!!! А для меня мои собаки тоже дети!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случилось? А случилось то, что я оказалась плохой хозяйкой. Объясняю: на Зумера постоянно на прогулках нападают собаки, нас уже не раз трепали и кусали, причем причин нападения я не понимаю: собака видит Зуму и тут же сломя голову несется и начинает ее трепать. После таких случаев у меня появился панический страх перед выходом с Зумой на улицу. У нас очень много бродячих собак бегает. Мне скоро придется уезжать на сессию (я и раньше ездила, но тогда все было нормально.) , Вике (дочери) придется гулять с Зумой. А вдруг на нее нападут? Вика не сможет защитить ни себя, ни Зуму. По этому гуляем мало, лежит Зумер на диване и жирнеет. А она- красивая собака и должна выставляться. В общем, семейные обстоятельства- это моя психика. Я два дня проплакала, но приняла такое решение. Надо думать не только о себе, но и о том, как будет лучше собаке.

Вы знаете, у меня тоже была давно похожая ситуация. Правда, у меня был кобель. Я, конечно, всегда выступала за девиз "Мы за своих собак кому угодно глотку порвем!", но мальчик мой в 10-11 месяцев может был очень заласканный, может еще чего - не знаю. Но на него постоянно нападал один пес, при чем пес этот гулял с хозяином, и хозяин его никогда не одергивал, мой боялся и уже начинал жаться ко мне, завидев обидчика, мне было очень жалко своего парня, но я ему всегда говорила "Кто из нас кого должен защищать? Кто тут вообще из нас мужик?". Я не допускала очень сильных драк, но и сразу не ввязывалась в разборки, я хотела чтобы мой Джера научился за себя постоять. И в один прекрасный момент мой понял, что он взрослый и дал такой отпор своему обидчику, что мама не горюй! И я его даже похвалила (первый и единственный раз!) за драку. Вот все и изменилось. Мой никогда не начинал драки, но и не допускал, чтобы на него кто-то рыкал или бросался - давал отпор! К чему я это пишу? Может быть и вашей тоже нужно время почувствовать себя сильной? Если речь идет о бездомных собаках, то тут уже все вам написали. Думаю, что это вопрос времени - и ваша вырастет и не позволит кому-то ее обижать, еще и вас защищать будет. А вообще-то девочки уже здесь написали - я полностью с ними согласна - походите на площадку, позанимайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже решено- собака отдается. Только вот заводчик не хочет ее забирать. Странно что такая хорошая и красивая собака не нужна заводчице.:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже решено- собака отдается. Только вот заводчик не хочет ее забирать. Странно....

А что тут странного, почему заводчик ее должен забирать? Странно скорее то, что вы хотите все спихнуть на заводчика,хочу возьму, хочу отдам, вы взрослый человек и должны нести ответственность за свои поступки, в данном случае, вы купили собаку, она прожила с вами год, вы же не понесете вещь, относившую год, обратно в магазин, собака вас в чем то не устроила,значит вы должны найти ей новых, хороших хозяев, ну а заводчик и мы будем вам посильно в этом помогать. Пристраивайте ее сами, это же ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут странного, почему заводчик ее должен забирать? Странно скорее то, что вы хотите все спихнуть на заводчика,хочу возьму, хочу отдам, вы взрослый человек и должны нести ответственность за свои поступки, в данном случае, вы купили собаку, она прожила с вами год, вы же не понесете вещь, относившую год, обратно в магазин, собака вас в чем то не устроила,значит вы должны найти ей новых, хороших хозяев, ну а заводчик и мы будем вам посильно в этом помогать. Пристраивайте ее сами, это же ваша собака.

Вот я-то как раз и хотела пристроить ее сама, да только приобретена она у меня по договору с заводчицей и она против пристройства собаки без ее ведома (наверное денег еще за нее получить хочет), но и забирать сама не хочет, привезите ей ее видите ли! Я СВОЮ собаку отдаю заводчику не прося взамен денег, которых я заплатила за Зуму. Если бы я могла пристроить Зуму без ее ведома, то давно бы уже пристроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я-то как раз и хотела пристроить ее сама, да только приобретена она у меня по договору с заводчицей и она против пристройства собаки без ее ведома (наверное денег еще за нее получить хочет), но и забирать сама не хочет, привезите ей ее видите ли! Я СВОЮ собаку отдаю заводчику не прося взамен денег, которых я заплатила за Зуму. Если бы я могла пристроить Зуму без ее ведома, то давно бы уже пристроила.

В ответ на это в голове, простите, сплошь только непечатная лексика толпится (разумеется, не в адрес заводчика). Так что уж лучше не буду ничего писать... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я-то как раз и хотела пристроить ее сама, да только приобретена она у меня по договору с заводчицей и она против пристройства собаки без ее ведома (наверное денег еще за нее получить хочет), но и забирать сама не хочет, привезите ей ее видите ли! Я СВОЮ собаку отдаю заводчику не прося взамен денег, которых я заплатила за Зуму. Если бы я могла пристроить Зуму без ее ведома, то давно бы уже пристроила.

КАК, КАК.... КАК МОЖНО ОТДАТЬ СВОЕГО ЧЕТВЕРОНОГОГО РЕБЕНКА ... КОТОРЫЙ ДВУНОГОМУ УСТУПАЕТ ТОЛЬКО В ПЕРВЕНСТВЕ ИЛИ ЕСЛИ УГОДНО СТАРШЕНСТВЕ...

ВЫ ЖЕ НЕ СТАНЕТЕ ОТДАВАТЬ СВОЮ ДОЧЬ НА УДОЧЕРЕНИЕ КОМУ ЛИБО ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО НА НЕЕ ВЗЪЕЛИСЬ ОДНОКЛАССНИКИ ИЛИ УЧИТЕЛЯ?!

ВЫ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПОМЕНЯЕТЕ КЛАСС ИЛИ ШКОЛУ!!!:rtfm:

ТАК ПОМЕНЯЙТЕ ВРЕМЯ И ДОРОГИ ПРОГУЛОК!!!

ИЛИ ВСЯ ПРИЧИНА ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО ЩЕНОЧЕК ВЫРОС И ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ПУХЛЕНЬКИМ НЕДОТЕПОЙ УМИЛЯЮЩИМ КАЖДОГО ПРОХОЖЕГО??? :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я-то как раз и хотела пристроить ее сама, да только приобретена она у меня по договору с заводчицей и она против пристройства собаки без ее ведома (наверное денег еще за нее получить хочет), но и забирать сама не хочет, привезите ей ее видите ли! Я СВОЮ собаку отдаю заводчику не прося взамен денег, которых я заплатила за Зуму. Если бы я могла пристроить Зуму без ее ведома, то давно бы уже пристроила.

Да знаете как-то планировала...в эту собаку вложен адский труд и деньги, а продана она была за 5 тыс.!!!! вы бы сами попробовали свозить суку за границу, отдать за вязку 1000 евро, выкормить помет и я бы на вас посмотрела, чего бы хотели вы!!!! :bangin:

Вы не волнуйтесь так, заберу я у вас собаку, просто я надеялась что вам не совсем насрать....хорошо любовь играете, 5 баллов!!!

P.S. собака отдается под 3 щенков, т.к. и продавалась изначально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я-то как раз и хотела пристроить ее сама, да только приобретена она у меня по договору с заводчицей и она против пристройства собаки без ее ведома (наверное денег еще за нее получить хочет), но и забирать сама не хочет, привезите ей ее видите ли! Я СВОЮ собаку отдаю заводчику не прося взамен денег, которых я заплатила за Зуму. Если бы я могла пристроить Зуму без ее ведома, то давно бы уже пристроила.

Вам просто должно быть стыдно за свои слова и поступки! Ваша собака переустраивается в 1 год, таких собак взрослых уже мало кто покупает, ее конечно купили бы маленькую, но вы ее продержали целый год и еще хотите за нее что то получить, заводчицу я вашу знаю, это прекрасный ответственный человек и слава Богу, что она подстраховалась договором. Так как (по вашим словам и поступкам) вы человек с неуравновешанной психикой, безответсвенный, не способный защитить своих близких, поэтому заводчица не может вам доверить пристройство собаки, кому вы можете ее предложить?, только таким же как вы, которые поиграются, надоест - отдам, потом что-опять пристраивать?! Понятно, что вы ее "давно бы уже пристроили" особо не заморачиваясь, еще сказки рассказывали, что два дня плакали, грошь цена вашим слезам.

Вы не только САМИ должны привести заводчице собаку (которая еще молодец, что согласна ее взять), но и еще заплатить за передержку ВАШЕЙ собаки до того времени, пока не найдется новый владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я то как раз ничего не хочу за Зуму! Но и сама ни копейки никому не заплачу! Лена,а ты лучше бы помолчала, я думаю не многие здесь знают про то, как ты Александрию отдать хотела и про то, где живут твои собаки! Раз уж на то пошло! Все, больше от меня никто ни слова здесь не услышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже решено- собака отдается. Только вот заводчик не хочет ее забирать. Странно что такая хорошая и красивая собака не нужна заводчице.:thumbdown:

Имейте же совесть! Заводчика судьба собаки интересует гораздо больше чем вас. Могу себе представить как бы ВЫ ее пристроили! Если вот так просто сдаетесь и отдаете собаку которая ВАС любит! И не надо рассказывать про нападения бродячих собак, причина явно не в этом. Или вам всегда было наплевать на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я то как раз ничего не хочу за Зуму! Но и сама ни копейки никому не заплачу! Лена,а ты лучше бы помолчала, я думаю не многие здесь знают про то, как ты Александрию отдать хотела и про то, где живут твои собаки! Раз уж на то пошло! Все, больше от меня никто ни слова здесь не услышит!

ооооо, это что-то новенькое!!!! :lol: Молодец, расскажи мне даже самой интересно стало, где же живут мои собаки и кому это я Лилу отдать хочу????

мои то как раз собаки в жопки зацелованные и если Ева живет на даче с родителями Темы, так это ни от кого и не скрывается! И только потому, что собаке там лучше!!! А я бываю у нее "в гостях" почти каждый день! Мне даже самой смешно, чего я тут перед тобой оправдываюсь!!! :ranting0: Зуму жалко, слов нет!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я-то как раз и хотела пристроить ее сама, да только приобретена она у меня по договору с заводчицей и она против пристройства собаки без ее ведома (наверное денег еще за нее получить хочет), но и забирать сама не хочет, привезите ей ее видите ли! Я СВОЮ собаку отдаю заводчику не прося взамен денег, которых я заплатила за Зуму. Если бы я могла пристроить Зуму без ее ведома, то давно бы уже пристроила.

капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов!!!!!!!!!!!! чем лучше к людям тем они наглее............

а вот эта фраза "привезите ей виде те ли" ваще атас...н у и люди, вы ее забирали вы и привозите.вообще то так принято.а вы как думали?

капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вообще то так всегда и делается если возвращают собаку и возвращают всегда без возвращения стоимости.деньги вы можете вернуть только если возвращаете собаку в течении недели после покупки.

Бедная Зума. вот всегда думаю что же думает собака когда ее предают .отдают и когда она меняет хозяев......она же не знает почему ее любимый хозяин ее предал она же не понимает слов и не понимает что у ее любимого хозяина причины,она просто тихо страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Зуму!!! :cry::cry::cry:

Почему же некоторые люди так относятся к собакам, это же живое создание, она же страдает. Господи, неужели же нет ни малейшего сострадания????? Собака - это же не игрушка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль Зуму... Вы же так ее любите..happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль Зуму... Вы же так ее любите..happy.gif

Нет не любили, так не любят, скорее всего этот человек любит только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случилось? А случилось то, что я оказалась плохой хозяйкой. Объясняю: на Зумера постоянно на прогулках нападают собаки, нас уже не раз трепали и кусали, причем причин нападения я не понимаю: собака видит Зуму и тут же сломя голову несется и начинает ее трепать. После таких случаев у меня появился панический страх перед выходом с Зумой на улицу. У нас очень много бродячих собак бегает. Мне скоро придется уезжать на сессию (я и раньше ездила, но тогда все было нормально.) , Вике (дочери) придется гулять с Зумой. А вдруг на нее нападут? Вика не сможет защитить ни себя, ни Зуму. По этому гуляем мало, лежит Зумер на диване и жирнеет. А она- красивая собака и должна выставляться. В общем, семейные обстоятельства- это моя психика. Я два дня проплакала, но приняла такое решение. Надо думать не только о себе, но и о том, как будет лучше собаке.

очень жалко Зуму. Действительно какая-то бредовая "причина". "Кто хочет- ищет поводы. Кто не хочет- причины"... ощущение, будто с собакой просто "наигрались" как только она выросла. это настоящие предательство. Мне через две недели привезут щенка, но мы с милым уже сейчас думаем что если куда-то решим поехать, то нашему другу-соседу поручим следить за нашей прелестью. А здесь год прожить с Зумой и вот так... печально очень. но лучше уж там,нежели Зума жила б у нелюбящих ее хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что нужно осуждать владельцев, которые отказываются от собаки и честно признают, что они оказались плохими. В таком случае не "ЗРЯ ОТДАЁТЕ", а "ЗРЯ ВЗЯЛИ". Отдают, и слава Богу, интересы собаки - прежде всего. Плохо у вас собаке, значит отдавайте. Знакома со случаями, когда владельцы просто наплевательски относитись к проблемам собаки. Тут и здоровье, и питание, и воспитание, и всё остальное.

Ведь каждый человек имеет своё собственное отношение и к собакам , и к их месту в нашей жизни (в его конкретно жизни). Один знакомый однажды изрёк: "Я считаю, что собака должна знать своё место". Он имел ввиду место в жизни человека. Как ни странно, так считаю и я, и каждый...Каждый человек лично для себя определяет место собаки в его жизни. Место моих собак - практически дети, с которыми живёшь в одной семье. Не "они живут у меня", не "я их содержу", а просто живём вместе. Воспитываешь, ругаешь, обучашь, как детей, переживаешь за их неудачи, радуешься успехам, защищаешь...Взамен получашь любовь. Это моя схема.

У кого-то собака - что-то пользовательное. Охрана, охота, часть интерьера, часть имиджа, этакий петрушка-клоун для увеселения, дорогой и красивый аксессуар в машине, станок для производжства щенков,...и пр. Каждый для себя определяет сам. Конечно, я не могу представить, КАК можно отдать своего собственного ребенка только потому, что его, к примеру, бъют другие дети в садике? Любой человек защитит, отрегулирует ситуацию. Помню, как однажды надрала уши мальчику, который бил мою дочку в садике. Но с собакой постутит так только тот, кто считает собаку членом своей семьи. Мы не вправе указывать человеку, кем он должен считать свою собаку! У охотников бывают такие ситуации, которые меня лично просто приводят в шок. Например, один охотник практический каждый год пристреливал из ружья своих молодых собак, которые ловили его кур. Собака для него - охотничий инструмент и он должен быть исправен. В моей практике был случай, когда собаку готовились повесить в лесу за то, что "на курей лаяла". А прежние хозяева отказались от неё потому, что далматин линяет БЕЛОЙ(!) шерстью, а в их будущей квартире половое покрытие предполагалось тёмным. Часть интерьера...Примеров куча.

Кстати, скажите мне люди добрые, ЗА ЧТО ГЕРАСИМ УТОПИЛ МУМУ? Не знаю, проходят ли это произведение сейчас в школе, но раньше учителя нам говорили , что во всём виноват царизм, будь он неладен... И Герасим - его жертва. Может у него просто интернета не было? А то бы пристроил.... Чего-то я тут совсем не могу ничего понять, про Герасима... Хотя рискну предположить. Наверняка имеет место незаконное проживание животного на территории, не принадлежащей владельцу.

Пусть Зума поскорее едет в новую семью и назад не оглядывается!!!!! А хозяйке надо только спасибо сказать, что собаку от себя хочет избавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Если не любят, пусть отдают. Нельзя жить с кем -то и не любить. Жизнь - станет адом!!!thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Лена,пишу специально для тебя. Я позвонила в клуб по поводу родословной (как ты помнишь, мы сдавали щенячку в обмен на родословную). Так вот, мне в клубе сказали, что документы на Зуму вернули, родословную на собаку в РКФ будет не получить, т.к. твоя Ириска не зарегистрирована в РКФ! Так что, если тебе нужна щенячка на Зуму, можешь ее забрать в клубе "Фауна" в Пскове. А так же хочу тебе сказать, что с твоей стороны было очень некрасиво врать мне по поводу родословной РКФ и по поводу того, когда я сказала тебе, что сдала документы в РКФ на обмен, что там "человек, который занимается обменом документов на далматинов, находится в отпуске, и скорей всего родословную вы получите месяца через 3-4"-цитирую твои слова..Теперь мне многое становится ясно. Я очень надеюсь на то, что новым хозяивам Зумы ты не врешь про получение документов! Очень бы не хотелось, чтобы новые хозяева, узнав про отсутствие документов на Зуму, выкинули ее на улицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать докумнты на Зуму будет на проблема. Это во-первых. Просто вязку Ириски нужно оформить, как выездную, вот и всё. Изменить только акт о вязке. Оформить его международным. Так что собака в любом случае без документов не останется. Во-вторых, с вашей стороны очнь некрасиво обвинять человека во лжи, совершенно не разбираясь в этой "кухне" с получением документов. Вполне возможно и вероятно (и мы все неоднократно встречались с этим), что будут какие-то "тёрки", но всё преодолимо. Это обычное дело. То весь помёт вернут, то все в отпуска уйдут, то что-то напутают...Но потом всё выруливается. Просто Лена, как и многие из нас, напоролась на очередной "подводный камень". И, как вы говорите, врать Вам, ей не было никакого смысла (и умысла).

Про новых хозяев вы подумали ТАК, потому, что сами бы выгнали Зуму, узнав, что она без документов?

Но я рада за Вас! Теперь Вы точно знаете, что отказались от неё не зря! И чуть не стали жертвой коварного обмана!!! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сюда специально это написала, чтоб те люди, у которых живут собаки из этого помета , знали, что будут такие проблемы с обменом документов. Мне вообще до этого не должно быть дела. И в клуб я позвонила только потому, что отдавая Лене собаку, обещала довести до конца все с документами. Лена все прекрасно знала, но ничего мне не сказала. Отдавая Зуму я знать не знала про документы! Да и вообще, что я тут перед вами оправдываюсь? Я написала то, что есть, больше ни до Лены, ни до кого-либо с этого форума мне дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сюда специально это написала, чтоб те люди, у которых живут собаки из этого помета , знали, что будут такие проблемы с обменом документов. Мне вообще до этого не должно быть дела. И в клуб я позвонила только потому, что отдавая Лене собаку, обещала довести до конца все с документами. Лена все прекрасно знала, но ничего мне не сказала. Отдавая Зуму я знать не знала про документы! Да и вообще, что я тут перед вами оправдываюсь? Я написала то, что есть, больше ни до Лены, ни до кого-либо с этого форума мне дела нет.

А я тоже напишу, т.к. у меня живет брат Зумы - Мекс. Да, с получением документов были проблемы, и нам тоже возвращали щенячку, Лениной вины в этом не было. Правда мы начали заниматься этим еще в мае... И это не правда что эти щенки не получат документов. Все нужные изменения в родословную матери внесены, и документы мы получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...