Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

результаты выставок 2005-2009 гг


Рекомендованные сообщения

Мне очень нравится эта красавица далматинка! Наташа, поздравляю с победой на монопородке и с Ч НКП!!! :ns07:  :ns23:

Мне тоже очень давно нравится эта собака :rolleyes: Очень рада за неё! Поздравляю с таким замечательным титулом :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже не хотела ввязываться в эти разборки. Мне до глубины души противно все, что здесь происходит.

Скажу сразу, я действительно поддерживаю Геннадия в его стремлении к победам! Я как заводчик, не только имею на это право, но это и моя обязанность. Коллеги – заводчики, а вы разве не поддерживаете владельцев своих щенков?

Я не знаю ни одного факта подкупа экспертов и купленных титулов!

Если у кого-то есть доказательства обратного, сообщите об этом мне, и обязательно в РКФ!

Г-ну Гадиеву не хватает ума или скромности, чтобы договариваться о получении титулов Бренди Капом как-то тихо, не привлекая к этому внимания.

Давайте, не будем забывать, что Бренди является Победителем Чемпионата под экспертизой всем известного английского эксперта – породника Pitera Rance (питомник Олберо), получил 23 CACIBа, более половины из которых получена под иностранными экспертами. Даже те выставки, на которых Бренди не выигрывал (эксперты ведь не всегда отдавали ему предпочтение), он все равно был в числе лидеров. Неужели вы считаете, что все это возможно купить?

У кого есть доказательства подкупа экспертов, напишите об этом. Кто из экспертов, когда и сколько получил, кто с кем и как договорился, возможно, найдутся свидетели. Только не надо голословных высказываний. Иначе это уже будет клевета.

Сейчас я мало выставляю собак (на то есть объективные причины не связанные с кинологией). Но в свое время, выставляла очень много и очень успешно.  И  часто слышала реплики из-за ринга, о том, что все куплено. Но я то знала, что не покупала! Поэтому пока нет доказательств подкупа, я Геннадию доверяю.

он хвастается, что свободно вхож в РКФ, звонит организаторам выставок заранее, предупреждая о своем намерении приехать и планируемых титулах, ходит с ними в обнимку на выставках

До сих пор в тесном общении с экспертами была у нас «замечена» только Ирина Петракова. 

Ира, тебя ведь публично никто не обвинял в подкупе.

Хотя вокруг этого всегда много разговоров ходило. Многие этим были очень не довольны, но дружить с экспертами ведь не запретишь.

Ир, как эта дружба тебе лично никогда не помогала?

Удобно создавать мифы про своих соперников, что они все покупают. И потом при любом своем проигрыше говорить, что выставка куплена. А при своей победе, говорить, что все честно.

Да еще и публиковать фото соперников, снятые в неудачный момент.

Может быть, кому-то  обсуждение хвоста Бренди и показалось полезным, но это только подлило масла в огонь, начавший только затихать после предыдущего скандала.

Травма была почти год назад, после этого очень многие видели Бренди и даже не обратили на его хвост никакого внимания.  Потому, что почти не видно. Но если снять под определенным углом и повесить на форуме, обязательно заметят. Вот и готов новый скандальчик. Так кому это надо?

Как это все противно, и как напоминает ситуацию с Яшенькой Жемчужным из Далмограда 101, которая была несколько лет назад. Кто не помнит, напомню, тогда собаку и его родственников полили грязью, так, что хозяин (тоже кстати мужчина) разозлился и тоже начал ходить по всем выставкам и завоевал таки первое место в рейтинге.

Порода наша не коммерческая, но это не мешает многим получать доходы от вязок и/или продажи щенков.

Геннадий отличается от нас тем, что не пытается зарабатывать на этом деньги, а только тратит их в свое удовольствие на поездки на выставки. Ну не виноват же он, что у него они есть

Да, Геннадий всегда громко заявляет, что выиграет на очередной выставке, так было и с Чемпионатом Мира, куда он ездил и с «Евразией» и со всеми остальными выставками. Кто знает Геннадия поближе, тот понимает, что человек так настраивается.  Это приблизительно как в боксе.

Я понимаю, что многим не нравится, такое вызывающее поведение. Не привычно оно для нас. Но человек такой, какой есть. Опять же, кто Геннадия узнает ближе, понимает, что он очень добрый и отзывчивый человек!

У меня достаточно ума, г-н Гадиев, чтобы видеть разницу между вами и вашим животным и питомником Флинквильд, а также рожденными в нем собаками.

Давайте вы уже перестанете рассказывать глупости о том, как я ругаюсь матом, оскорбляю Наташу Мамаеву и т.д. и т.п. Это не делает вам чести.

Ира, к сожалению, это слышал не только Геннадий!

Я не планирую ввязываться в дискуссии. Давайте прекратим эту мышиную возню.

И будем заниматься каждый своим делом.

Есть факты  - пишите, нет – давайте закончим на этом.

Наташа, у меня к тебе конкретный и четкий вопрос, если позволишь:

Ты веришь в то, что заявляет Геннадий, а именно: что я публично поливала грязью тебя и твой питомник, непристойно ругалась матом и т.д. и т.п.? Мне очень важен твой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу купленных титулов -не верю также, хотя допускаю, что приехав в какой нибудь город (к МЭРУ ) по работе, и заодно выставить собачку, представляю, как сами организаторы хотят угодить дорогому гостю.

Танюша, твоя политкорректность и боязнь кого-либо нечаянно обидеть, известна всем, кто тебя знает :) Позволь я в таком случае сама напомню кое-что: именно владелец твоего (нашего с тобой) щенка из Тулы за пару недель до проходившей у них в городе выставки рассказывала, что Геннадий звонил в местный клуб и договаривался о том, чтобы выиграть Best in Show.

Девочка такое не придумает, и врать не станет, она и мне и тебе это рассказала сразу же, как только ей стала известна эта информация. И советовалась, ходить или нет ей на эту выставку. В тот раз Бренди Кап прекрасно выиграл бест, организаторы и судьи не подвели :)

По крайней мере этот конкретный случай тебе известен досконально. Какая разница, к МЭРу приезжает г-н Гадиев, или санинспектору, или к местному мафиози. Главное, что за 2 недели до выставки всем уже известно кто станет победителем беста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я надеюсь ты не веришь в то, что, как Геннадий рассказывает, я материла на "Элите" всех потомков "Флинквильда" до седьмого колена, а стало быть, и тебя вместе с ними  :P

За много лет общения с Ириной я ни разу не слышала от нее нецензурного слова, даже в адрес ну уж очень плохих людей., даже в очень нервном состоянии! Я всегда думала, что она и не умеет матом ругаться. Я и сейчас в этом уверена, потому что люди очень редко меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось в Беларуссии пообщаться с Геннадием около гостинницы. Я думаю все это он помнит очень хорошо. Я была не одна,была с девушкой.Она отношения к нашей породе не имеет,ну многих собак и владельцев знает. Дак вот тогда в адрес Ирины Петраковой,Ольги Саксиной и многих других заводчиков и владельцев, и всех как он выражался малолеток,которые смотрят в рот,я выслушала много гадостей. Девушка сначала молча все воспринимала,ну потом тоже не выдержала. Я не понимаю только одно, зачем так поливать людей грязью.Если вы завели себе собаку,воспринимайте все как настоящий мужчина.Не будьте же вы- БАБОЙ - и не собирайте сплетни. Умейте боротся за титулы в честной борьбе.

Геннадий вы наверное видите,что и постоянно езжю с мужем на выставки,он за столько выставок уже успел со многими познакомиться.Ну от него как от мужчины,я никогда не слышала,когда проигрывала или выигрывала,чтоб он про кого-то сказал гадость.

Зачем говорить по заглаза,давайте все вместе соберемся на первой ближайшей выставке,я думаю это будет Чемпионат НКП и выскажем все, кто о ком думает прямо в лицо.Это будет намного правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, почему Геннадий Вам сдесь ничего не пишет и не отвечает, хотя наверняка всё читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось в Беларуссии пообщаться с Геннадием около гостинницы. Я думаю все это он помнит очень хорошо. Я была не одна,была с девушкой.Она отношения к нашей породе не имеет,ну многих собак и владельцев знает. Дак вот тогда в адрес Ирины Петраковой,Ольги Саксиной и многих других заводчиков и владельцев, и всех как он выражался малолеток,которые смотрят в рот,я выслушала много гадостей. Девушка сначала молча все воспринимала,ну потом тоже не выдержала. Я не понимаю только одно, зачем так поливать людей грязью.Если вы завели себе собаку,воспринимайте все как настоящий мужчина.Не будьте же вы- БАБОЙ - и не собирайте сплетни. Умейте боротся за титулы в честной борьбе.

Геннадий вы наверное видите,что и постоянно езжю с мужем на выставки,он за столько выставок уже успел со многими познакомиться.Ну от него как от мужчины,я никогда не слышала,когда проигрывала или выигрывала,чтоб он про кого-то сказал гадость. 

Зачем говорить по заглаза,давайте все вместе соберемся на первой ближайшей выставке,я думаю это будет Чемпионат НКП и выскажем все, кто о ком думает прямо в лицо.Это будет намного правильней.

Хочу немного добавить к словам Татьяны, все мы не первый год слышим какие гадости Геннадий говорит про ИРу Петракову, про Ольгу Саксину и все молчали,и делали вид что так и должно быть.Но как только терпение закончилось после Евразии и люди все же высказали все что накопилось, виновата осталась Ира Петракова, которая якобы говорит гадости, и ругается матом в отношении собак питомника Флинквильд(только вот я не разу нигде не слышала и не видела, чтоб хоть кто-то говорил и писал гадости о собак питомника Флинквильд или о Наташе Мамаевой).Мне не понятно почему вы предъявляете Ире и Ольге претензии, а Геннадию что получается можно их грязью поливать?Я не первый год знаю Иру, и не перестаю удивляться тому, что если я спрашиваю ее мнение про ту или иную собаку, то она НИКОГДА не скажет что-то плохое, она либо вообще уйдет от разговора, либо скажет, что собака хорошая как и многие другие, я даже в отношении своих собак не могу добится от нее комментариев, не то что о чужих.А в отношении Геннадия она все сказала в лицо на Евразии, а не за глаза как Геннадий, и сказала она то, что и так все знают, что большинство побед были получены не честным путем, да не ВСЕ но многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, почему Геннадий Вам сдесь ничего не пишет и не отвечает, хотя наверняка всё читает?

Он врядли читает сам. Я так понял, что ему специально обученные люди носят избранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, почему Геннадий Вам сдесь ничего не пишет и не отвечает, хотя наверняка всё читает?

Надя, он очень занятой человек. В свободное от выставок время работает в Правительстве, занимает большой пост. Так что у него есть чем заняться. Но уверена, он со всеми разберется. В свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного добавить к словам Татьяны, все мы не первый год слышим какие гадости Геннадий говорит про ИРу Петракову, про Ольгу Саксину и все молчали,и делали вид что так и должно быть.Но как только терпение закончилось после Евразии и люди все же высказали все что накопилось, виновата осталась Ира Петракова, которая якобы говорит гадости, и ругается матом в отношении собак питомника Флинквильд(только вот я не разу нигде не слышала и не видела, чтоб хоть кто-то говорил и писал гадости о собак питомника Флинквильд или о Наташе Мамаевой).Мне не понятно почему вы предъявляете Ире и Ольге претензии, а Геннадию что получается можно их грязью поливать?Я не первый год знаю Иру, и не перестаю удивляться тому, что если я спрашиваю ее мнение про ту или иную собаку, то она НИКОГДА не скажет что-то плохое, она либо вообще уйдет от разговора, либо скажет, что собака хорошая как и многие другие, я даже в отношении своих собак не могу добится от нее комментариев, не то что о чужих.А в отношении Геннадия она все сказала в лицо на Евразии, а не за глаза как Геннадий, и сказала она то, что и так все знают, что большинство побед были получены не честным путем, да не ВСЕ но многие.

Да, некрасиво получается, а, Геннадий? Я сейчас просмотрела эту тему, в самом начале все очень искренне вас с Бренди поздравляли, радовались вашим успехам и что сейчас, под конец? Очень сильное разочарование и непонимание зачем вам всё это надо. Да ещё и оказывается, что вы позволяете себе говорить гадости и угрозы в адрес людей, которые лично вам ничего плохого и не сделали. Ндаааа.... мужчина.....

Кстати, первая ласточка, признаться я тогда не поверила...

" Привет!Меня интересует кобель по имени flinkvild brendy cup Что это за собака, и кто ее владелец. Я знаю что он из Смоленска.Потому как не далее как на Выставке в Курске, с владельцем этого кобеля все устраители носились как с важным гостем, все без очереди.А осебенно меня удивило как их записывали на бест, Подвели к наградной комиссии, и стали показывать , Вот смотрите запомните, это победитель 6 группы.Моя собака тоже получила ЛПП и мы тоже в 6 группе, как только я это услышала мне стало неинтересно оставаться на бест на такой выставке.То что в Смоленске он выиграл группу, я не удивилась.А после того что я увидила в Курске, я понела как человек получает чемпионство "

стр.101 пост от 1.08.2006, ник Юша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, первая ласточка, признаться я тогда не поверила...

" Привет!Меня интересует кобель по имени flinkvild brendy cup Что это за собака, и кто ее владелец. Я знаю что он из Смоленска.Потому как не далее как на Выставке в Курске, с владельцем этого кобеля все устраители носились как с важным гостем, все без очереди.А осебенно меня удивило как их записывали на бест, Подвели к наградной комиссии, и стали показывать , Вот смотрите запомните, это победитель 6 группы.Моя собака тоже получила ЛПП и мы тоже в 6 группе, как только я это услышала мне стало неинтересно оставаться на бест на такой выставке.То что в Смоленске он выиграл группу, я не удивилась.А после того что я увидила в Курске, я понела как человек получает чемпионство "

стр.101 пост от 1.08.2006, ник Юша.

О, молодец что нашла! Я помню этот пост. И знаю кто его писал. И даже могу озвучить - я потом написала этому человеку в личку и спросила подробности истории. Это Лена Ломакина, она очень известный человек в породе бассет-хаунд. Ее собаки много выставляются в России и окрестных странах, много выигрывают. Они интеры, и Лена продолжает их возить, потому что ей нравится соревноваться в группе и в бестах.

Так вот она рассказала подробно как вел себя Геннадий на этой выставке. Отвратительно. После того как она увидела его самое тесное общение с организаторами выставки, услышала что он говорит, как себя ведет, она просто не пошла со своей собакой на группу, чтобы не создавать массовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЛИНКВИЛЬД ВИВЬЕН ТАОРИ (вл.Волгина Н.) становится новым ЧЕМПИОНОМ НКП!

Что-то всеми этими выяснениями :ranting0: со всем забыла поздравить Наташу с Дени с почетным титулом Чемпион НКП! :ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всеми этими выяснениями :ranting0:  со всем забыла поздравить Наташу с Дени с почетным титулом Чемпион НКП! :ns07:  :ns07:

присоединяюсь к поздравлениям!!! Наташа!! ПОздравляю тебя и Дени с заслуженым титулом ЧЕМПИОНА НКП!!!! :ns07::ns07::ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты мопородной выставки "Элита-2008"

кобели:

1. Веротон Винк из Вестландии ( Эдем Деле Олимпо из Гардарики & Т Девис Ценола Урине Пуони) СПб. - оч.персп, победитель класса

Очень удивилась, когда увидела эту кличку, да и кличка мамы тоже в ступор ввела :(

Оказывается на самом деле малыша зовут ЕРОТОМ ВИНГ ИЗ ВЕСТЛАНДИИ (Эдем Делле Олимпо из Гардарики + Т-Цейола Ауринэ Нуоми)

Поздравляю племянничка с первым титулом ПК щенков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивилась, когда увидела эту кличку, да и кличка мамы тоже в ступор ввела  :(

Оказывается на самом деле малыша зовут ЕРОТОМ ВИНГ ИЗ ВЕСТЛАНДИИ (Эдем Делле Олимпо из Гардарики + Т-Цейола Ауринэ Нуоми)

Поздравляю племянничка с первым титулом ПК щенков :)

Мы эту собаку видели и слышали в первый раз, а в каталоге кличка выглядела именно так :)

В каталоге это была не единственная ошибка, поскольку он был общий с САС-выставкой. Например один из бэби-кобелей был записан в суки. Кобели, которые регистрировались в разные классы, оказались все в одном - в чемпионах. Собака, которая явно в первый раз пришла на выставку (Москали Бетс Виннер) был записан в класс победителей.

И хотя Ирина Воронкова регистрировалась заранее на конкурс питомников, "Далмоград" упомянут в каталоге вообще не был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно девушки, отвлекитесь пожалуста, лучше расскажите про выставки 31 мая - Москва, 01 июня - Ижевск и про Чемпионат, точные даты, стоимость и кто судить будет, плиз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЛИНКВИЛЬД ВИВЬЕН ТАОРИ (вл.Волгина Н.) становится новым ЧЕМПИОНОМ НКП!

Наташа, поздравляю!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, молодец что нашла! Я помню этот пост. И знаю кто его писал. И даже могу озвучить - я потом написала этому человеку в личку и спросила подробности истории. Это Лена Ломакина, она очень известный человек в породе бассет-хаунд. Ее собаки много выставляются в России и окрестных странах, много выигрывают. Они интеры, и Лена продолжает их возить, потому что ей нравится соревноваться в группе и в бестах.

Так вот она рассказала подробно как вел себя Геннадий на этой выставке. Отвратительно. После того как она увидела его самое тесное общение с организаторами выставки, услышала что он говорит, как себя ведет, она просто не пошла со своей собакой на группу, чтобы не создавать массовку.

Тему эту помню. Без комментариев.

В общем, все сводится к одному: передача из уст в уста с обрастанием «деликатными» (и не очень), пикантными подробностями, с добавлением лиц участников, городов, организаторов и т.д. Никто сам лично никаких угроз не слышал…………….. И я-в том числе. Никогда ни про никакие «покупки» с Геной не разговаривала. У нас хватает тем для общения-Гена разносторонний образованный человек! Добавлю: мне тоже много чего рассказывают мои коллеги. О всяких скандалах, естественно, касающихся моей породы. Но спешу разочаровать, главным действующим лицом оказывается отнюдь не Гена.

И что, нужно выкладывать все это здесь???

Не нужно личную неприязнь, возникшую между двумя конкретными лицами возводить в ранг общественного мнения, вовлекая в конфликт все бОльшее количество людей, начиная от начинающих собаководов до мэров города, да что там?-до правительства и...............

Особенно неприятно, когда «коллеги по цеху» начинают гнобить и подставлять своих же коллег прилюдно. Поговорили-посплетничали-повздорили на кухне, по телефону, в аськах, в письмах, по электронке и "ДОВОЛЬНО!!! СТОП!!!" Есть же этика судей, в конце-концов……………- все это- плевать в собственный же колодец. Ведь все читается любому пришедшему сюда предельно просто: Ага, выставка в городе «ИГРЕК», дата?-ага-вот по дате в сообщении, кто эксперт?-ааа, ну понятно, Тааак, выставка в городе «ИКС», дата сообщения-такая-то. Кто-кто-кто эксперт? Ага, тот-то…. а писал про моего знакомого (друга, приятеля и .т.д.) кто-кто-кто??ну-ка-ну-ка? Ну, «спасибо», родной (родная) :( :( :( А организаторов - да я их знааааю! –и ЭДАКОЕ про них написал тот-то??? :( дааааа, как мог (могла)опуститься до публикации таких вещей…

Ну и далее по списку………………………………………………………………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему эту помню. Без комментариев.

В общем, все сводится к одному: передача из уст в уста с обрастанием «деликатными» (и не очень), пикантными подробностями, с добавлением лиц участников, городов, организаторов и т.д.

Ну то есть по существу вопроса тебе сказать нечего? Ты всерьез хочешь кого-то убедить, что например заводчица бассетов может заниматься сплетнями и придумывать сказки про человека, которого видела в первый раз в жизни, никогда с ним не разговаривала и общаться впредь не планирует? Ну ну. Думаю, что ты можешь посетить ее сайт и задать ей вопрос лично - это она так развлекалась, придумывая небылицы про курский CACIB или нет :lol:
Никто сам лично никаких угроз не слышал…………….. И я-в том числе.
Ну вот я слышала в свой адрес. Ты считаешь, что у меня хватит наглости публично вот здесь врать? Татьяна Романова слышала на Элите и ее муж тоже. Кто-нибудь когда-нибудь может сказать, что Melissenta врунья и способна раздувать сплетни? :lol:
Не нужно личную неприязнь, возникшую между двумя конкретными лицами возводить в ранг общественного мнения, вовлекая в конфликт все бОльшее количество людей, начиная от начинающих собаководов до мэров города, да что там?-до правительства и...............
Ты каких конкретно лиц имеешь в виду? А то что-то не понятно.

Особенно неприятно, когда «коллеги по цеху» начинают гнобить и подставлять своих же коллег прилюдно. Поговорили-посплетничали-повздорили на кухне, по телефону, в аськах, в письмах, по электронке и "ДОВОЛЬНО!!! СТОП!!!"

Разговаривать в письмах - это не метод. Вот именно это и раздувает нездоровые сплетни.
Ведь все читается любому пришедшему сюда предельно просто: Ага, выставка в городе «ИГРЕК», дата?-ага-вот по дате в сообщении, кто эксперт?-ааа, ну понятно, Тааак, выставка в городе «ИКС», дата сообщения-такая-то. Кто-кто-кто эксперт? Ага, тот-то…. а писал про моего знакомого (друга, приятеля и .т.д.) кто-кто-кто??ну-ка-ну-ка? Ну, «спасибо», родной (родная)  :( :( :( А организаторов - да я их знааааю! –и ЭДАКОЕ про них написал тот-то???  :( дааааа, как мог (могла)опуститься до публикации таких вещей…

Ну и далее по списку………………………………………………………………….

Каждый читает и видит то что хочет увидеть и прочитать. Главное, мне кажется, предоставить факты. Что здесь и сделано во множестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЛИНКВИЛЬД ВИВЬЕН ТАОРИ (вл.Волгина Н.) становится новым ЧЕМПИОНОМ НКП!

Наташа, вы с Дени молодцы!!! :ns07:

Искренни поздравляю с таким замечательным титулом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я слышала в свой адрес. Ты считаешь, что у меня хватит наглости публично вот здесь врать? Татьяна Романова слышала на Элите и ее муж тоже. Кто-нибудь когда-нибудь может сказать, что Melissenta врунья и способна раздувать сплетни?  :lol:

 

Ничего не отрицаю.

Сначала написала одно, потом решила исправить пост, т. к. ругань уже надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Катя, Никольская Елена, Таня, Елена Ласаева, Катя (Kver), Наталья, Аня, dotte, спасибо вам большое за поздравления!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть по существу вопроса тебе сказать нечего? Ты всерьез хочешь кого-то убедить, что например заводчица бассетов может заниматься сплетнями и придумывать сказки про человека, которого видела в первый раз в жизни, никогда с ним не разговаривала и общаться впредь не планирует? Ну ну. Думаю, что ты можешь посетить ее сайт и задать ей вопрос лично - это она так развлекалась, придумывая небылицы про курский CACIB или нет  :lol:

Ну вот я слышала в свой адрес. Ты считаешь, что у меня хватит наглости публично вот здесь врать? Татьяна Романова слышала на Элите и ее муж тоже. Кто-нибудь когда-нибудь может сказать, что Melissenta врунья и способна раздувать сплетни?  :lol:

Ты каких конкретно лиц имеешь в виду? А то что-то не понятно.

Разговаривать в письмах - это не метод. Вот именно это и раздувает нездоровые сплетни.

Каждый читает и видит то что хочет увидеть и прочитать. Главное, мне кажется, предоставить факты. Что здесь и сделано во множестве.

Ира, на что-то я отвечу, что-то проигнорирую, прости.

Я состоявшийся человек. С собственным мнением. Иногда закрадывается сомнения по тем или иным жизненным позициям. Но как постфактум, налицо: люди слишком часто в этой жизни, мягко говоря, говорят неправду (это про факты, во множестве предоставленные здесь, со слов кого бы то ни было). Добавляют, приукрашивают (или усугубляют). Иногда хочется просто понять: это действительно ложь, или все же заблуждение. Это две разные вещи, согласиь, и степень вины в содеянном, естественно разная.

Но позиция моя тверда, как какмень6пока не увижу собственными глазами или не услышу собственными ушами-не верю.

Часто люди, конфликтующие между собой затем находят консенсус. И консенсус-это означает не только мирное сосуществование, но и и вооруженный нейтралитет.Никто никого не призывает к дружбе навек.

Но остаются "лагеря". А вот эти лагеря потом остаются возле разбитого корыта. Кто-то кого-то "сдал", кто-то кому-то что-то не так или обидное передал........

Но, в принципе, люди сами должны учиться. Годика через два перечитают-Какая будет постреакция? Но уже написано,.............. собственноручно :D

По существу: призываювсех оставить собак и экспертов в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все от корки до корки,могу сказать одно-тошнит от прочитанного :( Вернулась только потому,что не могу промолчать в этой ситуации.

Г-ну Гадиеву не хватает ума или скромности, чтобы договариваться о получении титулов Бренди Капом как-то тихо, не привлекая к этому внимания.

Например как это делаете вы,Ирина?

Результат мы видим - он налицо. Такое поведение нарушает сам принцип выставок - соревновательность. Владельцы других собак, в основном кобелей, становятся как бы массовкой для г-на Гадиева и его собаки.

Беру "Пятнашки",открываю,читаю:

Саратов,экс.Р.Хомасуридзе

Пудинг Дог Князь Терлецкий-САС,CACIB,BOB,BIG,BIS-1

Питер,Р.Хомасуридзе

Пудинг Дог Князь Терлецкий-САС,CACIB,BOB

Краснодар,Р.Хомасуридзе

Пудинг Дог Князь Терлецкий-САС,CACIB,BOB,BIG-1,BIS-2

Беларусь,Р.Хомасуридзе

Пудинг Дог Князь Терлецкий-САС,CACIB,BOB

Я даже ума не приложу, как быть с массовкой на этих выставках?:blink: Люди заплатили деньги,приехали...........свое бревно в глазу благополучно превратилось в соринку?

1. Прежде всего - отношение к происходящему его заводчика - Наташи Мамаевой. Это человек, которого уважают многие заводчики в нашей стране. Она прекрасно видит и знает что происходит, но не только не порицает такое поведение Геннадия, но и считает его правильным и уместным. 

Ничего не напоминает? Ну совсем как разбор на комсомольском собрании:megalol:

2. Второе что меня огорчает - это то, как много судей, которыми можно таким образом манипулировать. Их к сожалению, гораздо больше, чем можно было бы предположить еще несколько месяцев назад.

Вам ли не знать?И себя,конечно же, к таким судьям не относите?Нет? :blink:

Браво :ns23::ns23:Основное правило - мило всем улыбаться и невинно хлопать глазами.

Я Бренди первый раз увидела на националке в Москве, где он стал ЛПП, потом только на фото. Разница очень большая, между Бренди два года назад и сейчас. И дело не только в хвосте а во всём внешнем виде собаки. Судя по этим фото,  собака выглядет уставшей от жизни, невесёлой, больной. Не знаю, насколько обоснованна плата за амбиции владельца - здоровье его любимца.

А что же никто не пожалел Бруно,когда его перевязали таким количеством мань и вань,что бедный парень просто отказывался вязать очередную суку?Или упоминаемого здесь T-Cart Eddie-практически инвалида,а Dalissi Magical Moonshine-от стресса кобель был худым и облезлым.

Никто не плакал по ним и не порицал Ирину Петракову-мол,как тебе не стыдно и т. д?

А вот Брэнди Капа пожалели,сердобольные вы мои :rolleyes:

Ну никак не верится в вашу искренность,желание изменить что-то в породе,выставках и т.д.

Сплошные $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ в глазах,отсюда и борьба за выигрыши на выставках и как следствие-огромное количество вязок с целью прибыли,а собаки- лишь средство достижения этой цели.

Мне просто интересно, кто так рьяно защищает Бренди, разве нельзя немного подумать, и если бы Бренди на самом деле был бы таким замечательным... почему тогда Наталья  Мамаева не вяжет его со  своими собаками? Почему же она вяжет их с Бруно? и другими по настоящему хорошими собаками?

Девушка,а вы никогда не задавались вопросом почему та же Ирина Петракова не вяжет Маню из ТД с Ваней из ТД? Зачем она ездит в Финляндию или привозит сюда кобелей?

Если вы считает,что Бренди это достойная собака и честно получает титулы, так в чем дело, надо отправить на Чемпионат Мира, Европы и, соответственно, Крафт.Надо начинать рекламировать кобеля не только в России.Может кто заинтересуется такой достойной собакой за границей для разведения.

Как говорится - "Бей своих,чтоб чужие боялись"

Каждая,преуспевающая в выставках,собака в одночасье может оказаться на месте Брэнди Капа и ее владельца также резко перестанут уважать,надо всегда помнить об этом.А ведь совсем недавно ты был героем и прилюдно,как все,пинал кого-то ногами.............Как посмотришь людям в глаза?

В заключении хочется спросить-А СУДЬИ КТО?

Надеюсь знаменитую фразу все знают :D:ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все от корки до корки,могу сказать одно-тошнит от прочитанного :( Вернулась только потому,что не могу промолчать в этой ситуации.

Например как это делаете вы,Ирина?

Беру "Пятнашки",открываю,читаю:

Саратов,экс.Р.Хомасуридзе

Пудинг Дог Князь Терлецкий-САС,CACIB,BOB,BIG,BIS-1

Питер,Р.Хомасуридзе

Пудинг Дог Князь Терлецкий-САС,CACIB,BOB

Краснодар,Р.Хомасуридзе

Пудинг Дог Князь Терлецкий-САС,CACIB,BOB,BIG-1,BIS-2

Беларусь,Р.Хомасуридзе

Пудинг Дог Князь Терлецкий-САС,CACIB,BOB

Я даже ума не приложу, как быть с массовкой на этих выставках?:blink:  Люди заплатили деньги,приехали...........свое бревно в глазу благополучно превратилось в соринку?

Ничего не напоминает? Ну совсем как разбор на комсомольском собрании:megalol:

Вам ли не знать?И себя,конечно же, к таким судьям не относите?Нет? :blink:

Браво :ns23:  :ns23:Основное правило - мило всем улыбаться и невинно хлопать глазами.

А что же никто не пожалел Бруно,когда его перевязали таким количеством мань и вань,что бедный парень просто отказывался вязать очередную суку?Или упоминаемого здесь T-Cart Eddie-практически инвалида,а Dalissi Magical Moonshine-от стресса кобель был худым и облезлым.

Никто не плакал по ним и не порицал Ирину Петракову-мол,как тебе не стыдно и т. д?

А вот Брэнди Капа пожалели,сердобольные  вы мои :rolleyes:

Ну никак не верится в вашу искренность,желание изменить что-то в породе,выставках и т.д.

Сплошные $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ в глазах,отсюда и борьба за выигрыши на выставках и как следствие-огромное количество вязок с целью прибыли,а собаки- лишь средство достижения этой цели.

Девушка,а вы никогда не задавались вопросом почему та же Ирина Петракова не вяжет Маню из ТД с Ваней из ТД? Зачем она ездит в Финляндию или привозит сюда кобелей?

Как говорится - "Бей своих,чтоб чужие боялись"

Каждая,преуспевающая в выставках,собака в одночасье может оказаться на месте Брэнди Капа и ее владельца также резко перестанут уважать,надо всегда помнить об этом.А ведь совсем недавно ты был героем и прилюдно,как все,пинал кого-то ногами.............Как посмотришь людям в глаза?

В заключении хочется спросить-А СУДЬИ КТО?

Надеюсь знаменитую фразу все знают :D  :ns32:

Это уже безумство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ира, призываю поступить мудро: удалить все, кроме фотоотчетов, начиная с первой Евразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...