Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

результаты выставок 2005-2009 гг


Рекомендованные сообщения

26 июля на выставке в Ессентуках наш сынок Ириланс Вальмонт

под судейством Овоц ЛЮ, ЛПП, BIG-2

под судейством Кочетыревой ЛЮ, ЛПП, BIG-1.

По результатам выставок Вальмонт становится Юным чемпионом России. Поздравляю владельцев Наталью и Сергея с первым титулом мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы поздравляем победителей прошедших выходных :ns07:

Но больше всего ПОЗДРАВЛЯЕМ Лену и Нюшу с прекрасными результатами :ns92: !!!

УРА :ns93: УРА :ns93: УРА :ns93: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 июля на выставке в Ессентуках наш сынок Ириланс Вальмонт

под судейством Овоц ЛЮ, ЛПП, BIG-2

под судейством Кочетыревой ЛЮ, ЛПП, BIG-1.

По результатам выставок Вальмонт становится Юным чемпионом России. Поздравляю владельцев Наталью и Сергея с первым титулом мальчика.

Ира, поздравляем с очередным Юным Чемпионом в питомнике!!! :ns92::ns07::ns93:

Играющая Волна с Невских Островов - ПК, САС, ЛС, ЛПП, BIG - 1, BIS - 1

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!! Классно!!! :ns23::ns23::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.09. в Молодечно(Минская обл.) прошли выставки:

РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД ОО "Созвездие Псов", эксп.Романовская Т.(Беларусь):

класс беби

1.Divalinor Feel Good(Caprilli's Glenmorangie xSweet Emotion Pantera Unica) зав.Станчев, вл.Мельникова, Минск-ЛБП,BISbaby-1!!!!!!!!!!

класс щенков

1.Лагуна Диос Тиффани( Александр из ТД х Аве Палома Блэк Джипси) зав. Мельникова,вл.Лапаревич,Борисов-ЛЩП,BISpuppy-6!!!!!!!

РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД ОО «МКС», эксп. Zieniene Nijole(Литва)

класс беби

1.Divalinor Feel Good(Caprilli's Glenmorangie xSweet Emotion Pantera Unica) зав.Станчев, вл.Мельникова, Минск-ЛБП,BISbaby-3!!!!!!!!!!

класс щенков

1.Лагуна Диос Тиффани( Александр из ТД х Аве Палома Блэк Джипси) зав. Мельникова,вл.Лапаревич,Борисов-ЛЩП!!!!!!!

класс юниоров

1.Лагуна Диос Блэк Бумер (Александр из Терлецкой Дубравы х Лагуна Диос Лорелея) зав. Мельникова, вл. Парубец, Молодечно (Беларусь)-JCAC, JBOB!!!!!!!!

Поздравления Наде Мельниковой, как владельцу и заводчику !!!!

Молодцы!!!!!! Филя прозвездил по полной!

Поздравления внучке Спайка- Тиффани!!!!

Бумера с юниорским почином!!!!!

g21129.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 июля в Самаре прошла региональная выставка.

Эксперт Герасимова М.В.(Москва)

в ринге экспонировались 3 далматина

Суки

класс юниоров

Миледи Мун (Яблоневый Цвет Эверест, Тобе`ас Лунная Рапсодия)зав. Моргачёва, вл. Моргачёва, Самара отл, ЮСАС,ЛЮ

класс открытый

Золотая Фея (Яблоневый Цвет Эверест, Симфония Света Баунти)зав.Проскурякова, вл.Коваленко, Самара отл б/т

класс чемпионов

Елана Доминика (Gwynmor Ocean Of Love, Bastilia), зав.Курганова, вл. Дукина, Самара отл,САС,ЛС,ЛПП,BIG-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с отличными результатами прошедших выставок:ns92:

У нас в Новосибирске, 25.07 тоже прошла региональная выставка, эксперт Григорьева Н. (Омск). Записано 10 далматинов, выставлялось 9.

Класс бэби

Кобели

Цветок Апсны Эрик Рудинг - неявка

(Spotmaniaс Believable Regal + ЦА Майя Мелиан)

Суки

Танец Отражений Евита Грация - оч. персп. ЛБ

(Alphadirato Fort Knox+Эдельгейде Олимпия их Гардарики)

Танец Отражений Елизара Энджел Уайт - оч. персп. 2

(однопомётница)

Танец Отражений Елия Эстрелья - оч. персп. 3

(однопомётница)

Класс щенки

Пудинг Дог Прелестная Эвредика - оч. персп. ЛЩ

( Jilloc's Loverboy+ ПД Чейн оф Голд)

класс юниоры

кобели

Осман Октябрьский Сувенир - отлично

(ПД Кардинал Терлецкий + Бьюти Роуз Вероника)

Суки

Красотка Вива из Жемчужной Россыпи - ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, БИГ-1 :ns23:

(Spotmaniaс Believable Regal + Гавань из Жемчужной Россыпи)

Промежуток

Весенний Вернисаж - б/оценки (хромал)

(Alphadirato Fort Knox + Унита)

Открытый

Вени Види Вици - САС, ЛК

(Alphadirato Fort Knox + Унита)

Танец Отражений Велла Вандефул Лав - оч. хорошо (предложено немного похудеть :D )

(ЦА Ивинго Балторо + Флёр О Флёр де Бель)

По итогам этой выставки Красотка Вива из Жемчужной Россыпи - Юный Чемпион России :ns92:

Вени Види Вици - Чемпион России :ns92:

Красотка Вива из Жемчужной Россыпи

13e23ed43bee.jpg

Вени Види Вици

44df6fea947f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс бэби

Кобели

Цветок Апсны Эрик Рудинг - неявка

(Spotmaniaс Believable Regal + ЦА Майя Мелиан)

Не НЕЯВКА, а самодурство организаторов выставки!!! :bangin:

Поздравляем Виву с ЛПП и ЮЧР!!! Молодец, девочка!!! :beer::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не НЕЯВКА, а самодурство организаторов выставки!!! :bangin:

А что случилось? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось?  :blink:

Ирина, на электронку организаторам было отправлено письмо с просьбой зарегистрировать собаку на выставку. На что пришел ответ, что собака не зарегистрирована, поскольку для "заочной" регистрации у данного клуба следующие требования: скан гарантийного письма об оплате на выставке с подписью владельца, скан/копия первой страницы паспорта владельца и скан родословной собаки.

Обстоятельства изменились и требуемые клубом документы от владельца высланы не были, следовательно, собака зарегестрирована не была.

Однако, в предварительный каталог эта собака была включена. О чем организаторы выставки были уведомлены, что собака не регистрировалась, а в каталог включена.

На что был получен ответ, что клуб это обстоятельство мало волнует и что владельцы обязаны в недельный срок перечислить на имя клуба сумму в размере регистрационного взноса :D . Что каталог уже набран и вы, господа, опоздали...

Произвол, да и только...

Я, конечно, понимаю, что у всех кризис, но не до такой уж степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, на электронку организаторам было отправлено письмо с просьбой зарегистрировать собаку на выставку. На что пришел ответ, что собака не зарегистрирована, поскольку для "заочной" регистрации у данного клуба следующие требования: скан гарантийного письма об оплате на выставке с подписью владельца, скан/копия первой страницы паспорта владельца и скан родословной собаки.

Обстоятельства изменились и требуемые клубом документы от владельца высланы не были, следовательно, собака зарегестрирована не была.

Однако, в предварительный каталог эта собака была включена. О чем организаторы выставки были уведомлены, что собака не регистрировалась, а в каталог включена.

На что был получен ответ, что клуб это обстоятельство мало волнует и что владельцы обязаны в недельный срок перечислить на имя клуба сумму в размере регистрационного взноса  :D . Что каталог уже набран и вы, господа, опоздали...

Произвол, да и только...

Я, конечно, понимаю, что у всех кризис, но не до такой уж степени...

забавно :) Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно :) Сочувствую.

Мне организаторам вроде удалось объяснить, что они не правы и владельцы тут не при чем. Ответа не последовало. Видать, осознали.

Только вот, похоже, Елене Борисовне все не имется... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ВСЕХ победителей! В особенности НЮШУ и Ленчика!!!!! ЗДОРОВО!!!! :ns92:  :ns07:  :beer:

Молодцы!!! :ns23::ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-26 июля,Москва:

Alphadirato History Maker-3*jCAC,3*ЛЮ,3*ЛПП,2*BIG-2,BIG-3

Поздравляю Людмилу,Сергея,Вову и Славика,владельцев Морского Бриза из ТД :ns93::ns93::ns93: ! Бриз-Чемпион России :ns92: ! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-26 июля,Москва:

Alphadirato History Maker-3*jCAC,3*ЛЮ,3*ЛПП,2*BIG-2,BIG-3

Поздравляю Людмилу,Сергея,Вову и Славика,владельцев Морского Бриза из ТД :ns93:  :ns93:  :ns93: ! Бриз-Чемпион России :ns92: ! Молодцы!

Молодцы! :ns23::ns23::ns23:

Знаю, что Лера вчера была на этих выставках, кроме далматинов выставляла риджбечку Пеппу и выиграла с ней дважды бест щенков :) Ей дали кучу призов - 30 кг корма и большущие кубки. Видимо, хорошая вставка бла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-26 июля,Москва:

Alphadirato History Maker-3*jCAC,3*ЛЮ,3*ЛПП,2*BIG-2,BIG-3

Поздравляю Людмилу,Сергея,Вову и Славика,владельцев Морского Бриза из ТД :ns93:  :ns93:  :ns93: ! Бриз-Чемпион России :ns92: ! Молодцы!

Урожайно! Молодцы! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне организаторам вроде удалось объяснить, что они не правы и владельцы тут не при чем. Ответа не последовало. Видать, осознали.

Только вот, похоже, Елене Борисовне все не имется... :rolleyes:

Интересно, а при чём здесь я????? И чего мне неймётся? :blink: Ты просил РЕЗУЛЬТАТЫ выставки, я их выложила.

Собака в каталоге была, с самого начала и до самого конца. За день до выставки мне звонила ИЗ ТОМСКА хозяйка ПД Пленительной Эвредики и я сказала ей, что Эрик в каталоге есть. Так что не надо придумывать отсебятины, г-н Рыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это фото с телефона, как мы ехали с Чемпионата  :ns93:

e03c0c01200d.jpg

18f14a60018e.jpg

ee2112cf0080.jpg

Ааааа... как же мы весело ехали :ns23: Ты то нормально до дома добралась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матти Луосо, эксперт нашего чемпионата, прислал послевыставочные комментарии. Вот их перевод :)

Я был рад получить приглашение судить чемпионат Российского далматин-клуба. Я уже судил эту выставку в 2005 году. Я помню, как был приятно удивлен когда еще в свой первый приезд обнаружил какого хорошего качества собак вы имеете. В этот раз я также не был разочарован.

Было записано 98 собак и было очень мало отсутствующих.

Я прилетел в Москву на самолете и полагал что это будет значительно проще и удобнее, чем на поезде, которым я добирался в пролый раз. Полет был быстрым, но паспортный контроль занял почти час! Жанна Тоффа встретила меня в аэропорту и оттуда мы поехали на такси в отель, где я остановился. Из-за большого количество участников я думал, что экспертиза начнется на следующий день рано, часов в 9-10 утра, как обычно это происходит в Финляндии. И был слегка удивлен, услышав, что судейство начнется в 11.00. Я был уверен, что буду занят до вечера. Но, поскольку я уезжал в Финляндию только в воскресенье, времени у меня было предостаточно.

Я начал экспертизу в 11.30 после того как подписал все дипломы и бумажки.

Я сразу понял, что люди пришли на выставку отдыхать и хорошо проводить время, а не только соревноваться со своими собаками. Россия настолько огромна, что вы не можете встречаться со своими друзьями и коллегами ежедневно. Я понял, что многие экспоненты в течение года переписываются друг с другом по е-мейлу и наконец встречаются друг с другом на этой летней выставке.

Люди были очень дружелюбны друг с другом и победители получали много аплодисментов и поздравлений. Лично я был очень впечатлен поведением собак, которого мы никогда не можем наблюдать в Финляндии. Поскольку выставка проходила в хорошем парке, собак отпустили с поводков и я был очарован увидев большое количество собак, бегаюних и играющих вместе безо всяких запретов! Кобели, суки и даже другие породы!!! Когда владелец подзывал собаку, они оставляли игру и подходили к своему хозяину или хозяйке. Это заставило меня поверить в то, что далматины все могут обладать прекрасным характером и темпераментом! Естественно, собаки были также очень дружелюбны к людям. Всего несколько собак за весь день проявляли в ринге небольшую робость.

Как я уже говорил в начале, качество собак было очень хорошим. Только пара собак получили оценку "хорошо", что для меня совершенно нетипично :)

Не вдаваясь в мелкие детали, в целом впечатление мое таково: самым большим недостатком был крупный рост и слишком легкие морды. Углы передних у ваших собак также не были очень хорошими, хотя мне попались также и собаки с прекрасными передними углами.

Покатых крупов, которые я повсеместно наблюдаю в Финляндии, я нашел у ваших собак не так много. Окрасы были очень хорошими, некоторые собаки были излишне пятнистыми и совсем мало - недостаточно пятнистыми.

Если сравнивать финскую монопородную выставку с вашей, я должен сказать, что ваши собаки лучше сложены. И большинство собак имеют лУчший темперамент, чем финские. У нас же более правильный размер и в целом лучше окрасы.

При выборе Лучшего кобеля и лучшей суки из всех победителей классов только один был бело-черным. У нас в Финляндии та же проблема, что и у вас - лучшие собаки являются бело-коричневыми. Однако моим ЛПП стала бело-черная сука-юниор, которая привлекла мое внимание сразу, как только появилась в ринге. Я бы предпочел, чтобы она была чуть более высоконогой, но в осталом она была очень качественной. После выставки я слышал, что она - полусестра суки, которая выиграла ЛПП на монопородке всемирной выставки в Швеции. А также, что ее мать в настоящий момент живет на севере Финляндии! Я буду с интересом наблюдать за ее подрастающим финским потомством.

Выбранный мной лучший кобель оказался тем же самым, который уже побеждал подо мной 4 года назад. Он мог бы быть чуть поменьше, но его строение и движения были прекрасными.

Конкурс питомников выиграл тот же питомник, который я уже выбирал ранее. Я считаю конкурсы питомников очень важными для себя, так как эксперт может видеть качество и результаты разведения. Спустя много лет я все еще горжусь, что мой питомник O'Soul 11 раз становился лучшим питомников нашей монопородной выставки.

Что произошло когда выставка закончилась? Люди не разбежались по машинам, как это происходит у нас в Финляндии. Нет, нет! Они остались и устоили прекрасный ужин с барбекю! Было очень много энтузиастов и похоже было, что все рады такому хорошему совместному времяпровождению.

Собаки бегали вокруг участников вечеринки, естественно, без поводков. Я слышал, ч то кто-то из участников приехал на эту выставку чуть ли не за 9000 км! Вся Финляндия имеет протяженность 1100 км!

Я был очень тронут, когда понял, что мое разведение все ще очень уважаемо спустя много лет, хотя мой последний помет родился целых 15 лет назад!

Мне показалось, что многие заводчики гордятся тем, что в продословных их собак есть далматины с приставкой O'Soul.

После прекрасных шашлыков мы поехали осматривать город и посетили китайский ресторан. Меня сопровождали Ирина Петракова, ее муж Никита и Жанна. В час ночи я вернулся назад в гостиницу и день оказался даже чуть длиннее, чем я рассчитывал, но таким приятным! Каждая его минута была незабываемой!

Я хочу поблагодарить всех вас, владельцев замечательной породы далматин, Клуб, моих секретарей Ольгу и Жанну, а также Ирину за то, что вы все так хорошо обо мне заботились.

Матти Луосо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...