Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

результаты выставок 2005-2009 гг


Рекомендованные сообщения

Надя, взаимно :D  Еще раз поздравляю тебя и Саймона с Интером :ns07: Папане привет от Дафны! :)

Танюша, Мариша, спасибо! :)

Привет передала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танюша, Мариша, спасибо! :)

Привет  передала  :)

Надя! ПОЗДРАВЛЯЮ С ИНТЕРЧЕМП. САЙМОНА!! :ns07::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришел ответ из Архангельска по поводу Адмирала - того кобеля  с моноклем...

Считаю, что самым лучшим из помёта (из того что я видел) это Адмирал (ещё бы не монокль, кстати, не такой уж и большой) и б/к сука Ассоль.

Также считаю, что Адмиралу повезло с хозяйкой, его дома очень любят и с ним занимаются, собака счастлива и заводчица наверное тоже очень рада, что у её "ребёнка" такая счастливая судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я в Нижнем, но инэта ещё нет у меня. Мы с мальчишками доехали хорошо, всё нормально. Скоро приедут вещи и я буду работать в полноценном режиме.

Спасибо огромное всем за поздравления, мы старались. Мне очень понравилась Некси, спасибо Ирине за клетку, Мирону там очень понравилось.

Надя, рада тебя здесь видеть. Давай, выходи побыстрее на связь :ns93:

Хане и Мироше от нас приветик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришел ответ из Архангельска по поводу Адмирала - того кобеля  с моноклем, который везде там выигрывает.

Актировали его как брак и продавали тоже.

Но он (есстесно) имеет родословную РКФ и имеет полное право ходить на выставки. Остальное - выбор экспертов - его судили и ему присуждали титулы, не смотря на врожденное пятно - Александров (СПБ), Вербицкий (Беларусь), Патрина Марина (Москва) и др.

В разведении клуба он не участвует, была одна его вязка внеплановая с сукой без док-тов. Рук. клуба заверила, что не собирается использовать его в плем. работе.

ca2362731d65t.jpg

Вот именно поэтому я стараюсь не актировать плембрак, если будующим владельцам очень интересно от кого у них щенок, я могу дать им копии род родителей и всё.

А рук. клуба сейчас заверила тебя, что не будет его использовать, а завтра передумает..... :unsure: Тем более раз этот кобель уже вязался :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я стараюсь не актировать плембрак, если будующим владельцам очень интересно от кого у них щенок, я могу дать им копии род родителей и всё.

А рук. клуба сейчас заверила тебя, что не будет его использовать, а завтра передумает..... :unsure: Тем более раз этот кобель уже вязался :thumbdown:

Да мне-то в принципе все равно - за других не могу отвечать, да и с точки зрения породы тоже вс равно - кобель красивый, а пятно - не самый страшный брак с племенной точки зрения.

Я не об этом. Просто предала слова рук. клуба.

А дело в том, что раз его актировали как брак - чемпиона он не оформит и вяаться официально не сможет. Вот главный момент в этой истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, поздравляю!  :ns07:  :ns07: Теперь ждем тебя с Бренди и Шуриком!

а если с Шуриком и с Милкой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников выставок последних выходных!!! Всех без исключения!!! Всех, кто изнурительно ринговал собаку дома! Кто долго и трудно добирался! Всех, кто переживал перед рингом! У кого от волнения тряслись руки! Кто был рад встретиться со старыми друзьями! :beer: Ну и, конечно, всех победителей, у кого радостно заблестели глаза и забилось сердце! :ns92: И я очень рада за собак, которых похвалили, поблагодарили, обняли и поцеловали!!! Они ведь так рады стараться для нас!!! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чемпиона он не оформит и вяаться официально не сможет.

А можно еще раз. Я правильно поняла смысл сказанного? Вроде бы для вязки нужна лишь выставочная оценка "отлично". В данном случае родуха есть, выставочная оценка тем более (раз БИГи выигрывает). И что мешает ему полноценно вязаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще раз. Я правильно поняла смысл сказанного? Вроде бы для вязки нужна лишь выставочная оценка "отлично". В данном случае родуха есть, выставочная оценка тем более (раз БИГи выигрывает). И что мешает ему полноценно вязаться?

если в РКФ в компе собака зарегистрирована как брак, пометы не должны оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если с Шуриком и с Милкой?  :D

так интрига пропадет :)

вообще мне казалось у Милки другая пара - по результатам ваших последних выставок :lol: Так что Милку ждем с Катрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще раз. Я правильно поняла смысл сказанного? Вроде бы для вязки нужна лишь выставочная оценка "отлично". В данном случае родуха есть, выставочная оценка тем более (раз БИГи выигрывает). И что мешает ему полноценно вязаться?

недавно брал в РКФ племмарку и сказали что оценка должна быть хотя- бы хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в РКФ в компе собака зарегистрирована как брак, пометы не должны оформить.

если бы, да кабы. Если в компе есть пометка о браке, то и родуху ей должны были дать с такой же пометкой, но не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы, да кабы. Если в компе есть пометка о браке, то и родуху ей должны были дать с такой же пометкой, но не дали.

откуда ты знаешь, что не дали

на выставку запишут и с пометкой - организаторам-то что, ты свои деньги тратишь, твой риск

а в правилах выставок ничего не сказано, что собаки с отметкой не имеют права быть записаны на выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда ты знаешь, что не дали

на выставку запишут и с пометкой - организаторам-то что, ты свои деньги тратишь, твой риск

на самом деле, я в этой истории такй же сторонний наблюдатель - поэтому лучше подробные вопросы адресовать не ко мне, а в клуб или РКФ

мое дело повязать суку - а что выросло, то выросло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я стараюсь не актировать плембрак, если будующим владельцам очень интересно от кого у них щенок, я могу дать им копии род родителей и всё.

а вот такая позиция как раз просто убивает - у на Питре тоже есть любители не актировать брак, а потом по помойкам бегают далматины без клейма и пойди разбери ищут их или нет, кто заводчик, кто владелец...

каждая собака имеет право и должна быть актирована и иметь идент. номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такая позиция как раз просто убивает  - у на  Питре тоже есть любители не актировать брак, а  потом по помойкам бегают далматины без клейма и пойди разбери ищут их или нет, кто заводчик, кто владелец...

каждая собака имеет право и должна быть актирована и иметь идент. номер

Полностью согласна с Аней в этом вопросе :yes::yes::yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафа в бэсте юниоров

97301cfbc2a9t.jpg 8629394acf0dt.jpg 7ce2a89891d5t.jpg

интересное дело - только счас на фото рассмотрела все положенные нам призы и поняла, что тот чудесный стульчик мы забрать забыли :lol: корм и косметику взяли а стульчик пропал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такая позиция как раз просто убивает  - у на  Питре тоже есть любители не актировать брак, а  потом по помойкам бегают далматины без клейма и пойди разбери ищут их или нет, кто заводчик, кто владелец...

каждая собака имеет право и должна быть актирована и иметь идент. номер

Не так уж часто у нас в помётах встречается плембрак и я стараюсь отслеживать таких щенков. Чаще всего у нас по помойкам бегают вполне нормальные собаки, с клеймами :angry:

Если у собаки не клейма, нет документов, то гораздо проще уговорить владельцев не вязать собаку, потому что на безродиках много денег не поимеешь :angry: Гораздо сложнее уговорить не вязать собаку с документами, хоть и плембрак :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафа в бэсте юниоров

97301cfbc2a9t.jpg 8629394acf0dt.jpg 7ce2a89891d5t.jpg

интересное дело - только счас на фото рассмотрела все положенные нам призы и поняла, что тот чудесный стульчик мы забрать забыли :lol: корм и косметику взяли а стульчик пропал  :unsure:

Аня, как у вас тепло и красиво, травка зелёная.... :rolleyes: А у нас опять идёт снег, ветер такой холодный и темп. -6 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, как у вас тепло и красиво, травка зелёная.... :rolleyes:  А у нас опять идёт снег, ветер такой холодный и темп. -6 :(

:blink: эээ, Лен...так это по моему покрытие зеленое, а не травка :huh:

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: эээ, Лен...так это по моему покрытие зеленое, а не травка :huh:

^_^

Это зелёный ковер в помещении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...