Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Флинквильд Докнар Блэкстоун - Laguna Dios Jazz-Dancing Queen


Рекомендованные сообщения

Хм, может стоит позвать на форум Олю, хозяйку Айса, с которой мы виделись буквально позавчера? И которая говорила мне спасибо за такую замечательную собаку и то, что ее брат хочет взять щенка у меня? А вы в курсе, что этого щенка возвращали 2 раза, причем в последний - в ужасающем состоянии. Нет? Вот оно и заметно. Ребенка вернули худющего и в коросте от аллергии, его пришлось выхаживать и искать надежные руки. А вы в курсе, что теперешних чудесных владельцев Айсу я нашла по просьбе старых, которые его так "ушатали"? Чудо, что он вообще живой и здоровый. А с вопросом "не достучаться не дозвониться" мне кажется мы решили тогда в один вечер - человек звонил в ночИ, я, по многим бытовым причинам в это время недоступна для телефонного трепа, связавшись с ними на след. день. Ну вот представляете, бывают у людей ситуации, когда они не могут подойти к телефону, особенно часов в 11 вечера, например они детей укладывают - это как вариант. Так что не надо ляля, информацию надо либо проверять полностью, либо тогда уж молчать в тряпку по данному вопросу, а навыдергивать инфу из разных мест и полить помоями - это никого не украшает, ага.

Где-то у меня тут на компе фотки свежие были щенков из Айсова помета... кобель успешно выставляется... тоже пару дней назад видились с его хозяйкой, сука в Барнауле тоже.. люди не нарадуются...и т.д.. Нет, нет времени сейчас искать, пустое это, вы ведь все равно истина в последней инстанции, правда:)? Да и на здоровье. Я фотографии повесила исключительно чтобы показать совершенно определенным людям, они посмотрели, мы все обсудили, собственно, все:). Пойду "недокормышей с тонкой кожицей" покормлю на ночь, часа на 3 им хватит:).

А фотки на самом деле неудачные, согласна - я щенков по ним вообще не узнаю, но мне важно было показать людям окрасы. Фотками я тоже не довольна, но что есть. Потом еще пересниму, если будет время и необходимость.

PS А сайт кстати, который якобы "был создан для продажи того помета" - вы представляете - до сих пор существует и там даже есть летние фотки Айса, которые я делала, будучи у него в гостях:).

До чего народ злой, а... именно поэтому я и не сижу в форумах, впрочем, у меня на это и времени-то нет, и слава, в общем-то, Богу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А, вот у меня тут в почте - нашла - фотки одного из "недокормышей" из прошлого помета)))). Худущщий, с тонкой кожицей. :P

Дай Бог эти тоже такие же будут))).

a_1.jpg

a_2.jpg

А "маму бедолаг" вы наверняка увидите, мы планируем на националку сходить, если ничего не случится. Как раз к этому времени она может скинет пару-другую килограмм, чтобы нам опять эксперт не сказал "tooo fat":))). А, хотя да, она ж с голода пухнет.

гыгы... B)

PS Добрее, добрее к людям надо))) и люди к вам потянутся)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Добрее, добрее к людям надо))) и люди к вам потянутся)))).

Хочется доброты и к нашим любимым пятнам!

Аня, дети действительно очень худенькие, нет у них подкожной клетчатки-засушены, в этом возрасте пятна уже хорошо окрашены, явно видно отставание в развитии! Ясно, что все вырастут, но здоровье собаки (что я считаю самое важное и для будущего владельца и его питомца) закладывается в основном во время внутриутробного и подсосного периода развития. И если какие-либо пробелы есть в это время, то потом и вылазят разные проблемы и с пищеварительной системой и с аллергией и т.д.

Вы конечно можете возразить, что у Вас их пятнадцать, и естественно они меньше, чем щенки в более малочисленных пометах! Именно поэтому многие высказывали сомнение, стоит ли оставлять всех, ведь это огромная нагрузка на мать, да и щенки получат всего меньше, чем им требуется! Конечно жалко убирать щенков, но в природе из такого помета осталась в лучшем случае треть!

Аня, я не в коем случае не хочу Вас обидеть, но Вы выставили на всеобщее обозрение своих щенков и мы, форумчане, вправе высказать по этому поводу свою точку зрения!

Обычно было принято нахваливать всех щенков, которых вывешивали на страницах этого форума да и других тоже, но! сюда ходит очень много народа и многие (и делитанты и некоторые заводчики) решили, что такая форма щенков это - норма!

Поэтому только хвалить любых щенков(лишь бы никто не обиделся), я считаю, это порочная практика!

PS Когда я брала свою старшую собаку-Мир Грез Красоту Неземную у Марины Письменной из помета в 13 щенков в возрасте 30 дней, вес ее составлял 4 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им 20 дней и их, безусловно, не 2 в помете. Позор - оставить всех? Ну да, наверное не позор их в унитаз спустить, ага. А потом бить себя пяткой в грудь и говорить, какой я офигенный заводчик - убил дцать жизней. Зато остальные на 200 грамм толще.

Аня, не лукавьте, не стоит. Фото Вы повесили позавчера, а щенкам Вашим завтра исполнится месяц, так что им на фото, выходит, не меньше 4 недель.

И не передергивайте, как в картах, тоже не стоит. Оставить 15 щенков - НЕ ПОЗОР, особенно если это продиктовано трепетным отношением к жизни. ПОЗОР - не отдавать себе отчета в том, каких трудов, средств, затрат времени и сил, опыта, наконец, стоит ДОСТОЙНО ВЫРАСТИТЬ всех этих щенков, и считать, что у вас ВСЕ ПРЕКРАСНО, хотя многие в этом сомневаются, глядя на фото.

А вот в плане УНИТАЗА... честно говоря, ошарашило... первый раз слышу, чтоб щенков можно было в унитаз бросать... это Ваш личный опыт или научил кто?

Кстати, люди, которые приезжают выбирать себе щенка, объездив пол-Москвы, почему-то возвращаются ко мне и бронируют щенка. И почему-то не спрашивают - "А чой-то он у вас такой зачуханный":)?

А, я догадалась. Наверное все дело в том, что у нас на 20-е сутки после рождения остались незабронированными всего 5 щенков, тогда как у некоторых сидят пометы по 4 месяца и тишина...

Ну сидите дальше:)

;)

Аня, не забывайте, что сейчас, в эпоху инета, все стало настолько прозрачно... И весь он полон Вашими объявлениями о том, что предлагаются щенки от титулованных родителей по 7 тыс.руб. Так, может, в этом разгадке повышенного интереса к Вашему помету? Ибо не слышала, чтобы в Москве еще кто-то продавал щенков от приличных родителей по такой цене. А народ у нас, увы, оччень любит усе подешевле... а лучше вообще нахаляву. Я считаю, что в Вашей ситуации это был единственно правильный и очень разумный выход, и от души желаю, чтобы все щенки как можно скорее нашли себе дом, где их будут хорошо кормить. Просто не стоит хвастаться такой быстрой "продаваемостью", причины которой озвучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому только хвалить любых щенков(лишь бы никто не обиделся), я считаю, это порочная практика!

*** пойду поищу просьбу хвалить щенков...

:)

в возрасте 30 дней, вес ее составлял 4 кг

А это нормально? Если по стандарту средний вес суки - 25 кг? Или чем тяжелее - тем лучше? А ноги/суставы и т.д.? У нас мастифы что ли я не пойму? Подвесы, щеки, свисающая шкура - это нормально для далматина, пусть и щенка? Конечно, выглядит мило. Только далматин - это не мастино-наполитано, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, не лукавьте, не стоит. Фото Вы повесили позавчера, а щенкам Вашим завтра исполнится месяц, так что им на фото, выходит, не меньше 4 недель.

Арифметика потрясающая))) Если завтра (а на самом деле только в следующий вторник) детям будет месяц, то 3 дня назад им было ни меньше 4-х недель...Нуну))). Пятерка по математике. С плюсом.

Аня, не забывайте, что сейчас, в эпоху инета, все стало настолько прозрачно... И весь он полон Вашими объявлениями о том, что предлагаются щенки от титулованных родителей по 7 тыс.руб. Так, может, в этом разгадке повышенного интереса к Вашему помету? 

)))) Ага, то есть все таки конкурентов мониторили)). А теперь найдите мне щенка, которого купили у меня за 7 тыс)))). Есть такая штука - рекламный ход))) - слышали? :P

*- для справки. От 7 до 10 тыс. у меня продается плембрак. Полноценные щенки прекрасно находят себе родителей за некоторые другие деньги:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то у меня тут на компе фотки свежие были щенков из Айсова помета... кобель успешно выставляется... тоже пару дней назад видились с его хозяйкой, сука в Барнауле тоже.. люди не нарадуются...и  т.д..

Про успехи кобеля узнать было бы интересно, как и про всех других далматинов. Вы бы хоть раз написали о его победе на выставке, о титулах...

Результаты всех выставок в Барнауле Юля Пантелеева вывешивает и здесь, и на их местном форуме. Собаки там выставляются активно, так как выставок не очень-то много. Кличка щенка из Вашего помета там что-то не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арифметика потрясающая))) Если завтра (а на самом деле только в следующий вторник) детям будет месяц, то 3 дня назад им было ни меньше 4-х недель...Нуну))). Пятерка по математике. С плюсом.

Вы знаете, у меня и правда по математике пятерка была, хоть я ее и терпеть не могла всегда... Ну, давайте вместе считать! Везде на форумах было написано - 25 МАРТА родился помет, ну, Ваш, стало быть. Завтра, в субботу, состоится 25 АПРЕЛЯ, как известно. И как не крути - щенкам исполнится месяц, а точнее - 31 день. Фото вывешены 22 апреля. Черт, как ни считай, выходит 28 дней щенкам было... Вы уж простите, пожалуйста, это не я виновата, а математика, чтоб ее, проклятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это нормально? Если по стандарту средний вес суки - 25 кг? Или чем тяжелее - тем лучше? А ноги/суставы и т.д.? У нас мастифы что ли я не пойму? Подвесы, щеки, свисающая шкура - это нормально для далматина, пусть и щенка? Конечно, выглядит мило. Только далматин - это не мастино-наполитано, имхо.

Вот такой моя МГ Красота Неземная выросла к двум годам

3fee5435c9f3.jpg

088e632ef417.jpg

в молодости весила 24 кг, сейчас в 8,5 стала солидной:P 26кг.

Мастино она мне не напоминает, наверно, любовь глаза застит! :D

Аня, а сколько весят Ваши щенки?

И если Вам нравятся легкие собаки, то почему в свое время так хотели щенка от Коннора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

)))) Ага, то есть все таки конкурентов мониторили)). А теперь найдите мне щенка, которого купили у меня за 7 тыс)))). Есть такая штука - рекламный ход))) - слышали?  :P

*- для справки. От 7 до 10 тыс. у меня продается плембрак. Полноценные щенки прекрасно находят себе родителей за некоторые другие деньги:).

Да мониторить-то вряд ли и надо было - на какой форум не загляни, везде вылезала эта самая реклама - "Щенки от титулованных родителей от 7 тысяч...", я сначала думала - кто-нить с манией величия опять из СКОРа, а когда эта реклама появилась в стопицотый раз, из любопытства зашла.

А насчет конкурентов... да какие мы конкуренты, Бог с Вами! Мы на Урале, вы в столице... щенков у нас по 15 штук никогда не бывает... и в Москве мы их не рекламируем. Весь рынок Ваш!!

А цены обсуждать вряд ли стоит, и никто, естественно, спрашивать у владельцев не собирается, сколько стоило их сокровище. Я просто озвучила цену, которая была НАПИСАНА в Вашей рекламе в ответ на Ваше хвастовство о том, что щенки у Вас разлетаются, как горячие пирожки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** пойду поищу просьбу хвалить щенков...

:)

А это нормально? Если по стандарту средний вес суки - 25 кг? Или чем тяжелее - тем лучше? А ноги/суставы и т.д.? У нас мастифы что ли я не пойму? Подвесы, щеки, свисающая шкура - это нормально для далматина, пусть и щенка? Конечно, выглядит мило. Только далматин - это не мастино-наполитано, имхо.

А, теперь ясно, что Вы рассказываете будущим владельцам щенков. Узнаю журналисткую закваску, сама по образованию журналист - кому угодно все что хочешь докажем! :D

Стало быть, будем разговаривать предметно. Алена Скипка уже начала, предъявив миру Дусю (ЧРМир Грез Красота Неземная), взятую из помета в 13 щенков.

К сожалению, не могу привести примеров из нашего питомника, так как мы давно уже не оставляем большие пометы. Но есть у меня собачка одна... он из помета в 11 щенков. Когда они с братом прилетели в Москву, им было 7 недель. Вес их составлял тогда 7.700 и 7.800. Оба были шустрые, подвижные, неугомонные, ни сырости, ни шкуры свисающей... Вот такими они выросли:

Спотманиак Беливэбл Ригл

bbc9370cd40a.jpg

Спотманиак Биг Бэнг

e5ec7772b5a5.jpg

Вроде не мастифы... шкура не висит... брыли вполне приличные...

По поводу ног и суставов... ну вот еще картинка:

f6fcb8c641e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- во-первых - я ничем не хвастаю - это раз.

- во-вторых, щенки родились с 28-го на 29-е - это два, где инфа про 25-?

- в третьих меня разозлило как "удачно" привели пример Айса, историю которого почему-то не удосужились узнать. Почему-то ни одного коммента про кобеля из этого же помета, фото которого я повесила - видимо очередного "недокормыша" я не вижу. Интересно - почему:)? Врочем, я догадываюсь))).

Ну и т.д.

PS Про выставки владельцы я надеюсь сами напишут, мне правда некогда.

PPS А у меня фотки Квисы лежат 3-х недельные - никаких признаков "сырости". Отличная костистая крупная сука выросла. И, конечно, 7 килл в месяц она не весила, и слава Богу:).

Ладно, надоело на самом деле. Нет у меня времени столько времени тратить на пустой треп, у меня работа, двое своих и 15 собачьих детей:) - дел невпроворот, а я тут отбиваюсь от каких-то пустых нападок народа, которому есть время на форумах сидеть:). Ну собственно этому наверное можно только позавидовать. Пойду дальше работать.

Успехов:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собака из питомника Наташи Мамаевой, из помета в 14 щенков, на момент выхода на продажу и взрослая:

Флинквильд Гэлакси Блэкстар.

7f587667f56a.jpg

500b2be5bed2.jpg

Вроде тоже не мастиф? А вес при актировке у нее явно был такой. как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- во-вторых, щенки родились с 28-го на 29-е - это два, где инфа про 25-?

Аня, прощу прощения, я действительно неправильно посмотрела дату рождения Вашего помета :bangin: , так что на фото им, значит, не 28 дней, а 25. Еще раз извиняюсь, но все равно они, конечно, выглядят плоховато...

- в третьих меня разозлило как "удачно" привели пример Айса, историю которого почему-то не удосужились узнать.

Да тут хоть злитесь, хоть нет - историю эту многие помнят и так.

Почему-то ни одного коммента про кобеля из этого же помета, фото которого я повесила - видимо очередного "недокормыша" я не вижу. Интересно - почему:)? Врочем, я догадываюсь))).

Ну и т.д.

PS Про выставки владельцы я надеюсь сами напишут, мне правда некогда.

Интересно, какие комментарии Вы хотели услышать? Когда не написали ни кличку собаки, ни название выставки, ни результаты. Фото невразумительные, второе - мутное, собака не в стойке, а вообще сидит. А, ну да, Вам же некогда, извините... а мы вот радуемся обычно успехам наших пятнистых детишек, гордимся ими, рассказываем другим на своем сайте и на форумах. Но если главное - пустить их в жизнь, продать побыстрее и и отвязаться, тогда конечно, все правильно!

PPS А у меня фотки Квисы лежат 3-х недельные - никаких признаков "сырости". Отличная костистая крупная сука выросла. И, конечно, 7 килл в месяц она не весила, и слава Богу:).

Аня, да оставьте Вы эту журналистскую привычку передергивать, в самом-то деле! Она и не должна была весить в месяц 7 кг, она же не бульмастиф! Вам уже говорили, что хороший вес щенка в 30 дней - это 3,5 - 4,5 кг. И я тоже помню фото Квисы маленькой, их вешали на всеобщее обозрение, да и до сих пор, наверное, есть на сайте Коннора. Она была такой, как положено.

Ладно, надоело на самом деле. Нет у меня времени столько времени тратить на пустой треп, у меня работа, двое своих и 15 собачьих детей:) - дел невпроворот, а я тут отбиваюсь от каких-то пустых нападок народа, которому есть время на форумах сидеть:). Ну собственно этому наверное можно только позавидовать. Пойду дальше работать.

Успехов:).

А вот это - истинная правда и золотые слова! Когда у меня дома в последний раз были щенки , мне и к компьютеру подойти было некогда, хотя у меня ни работы, ни маленьких детей, и щенов было не пятнадцать, а всего шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPS А у меня фотки Квисы лежат 3-х недельные - никаких признаков "сырости". Отличная костистая крупная сука выросла. И, конечно, 7 килл в месяц она не весила, и слава Богу:).

Ладно, надоело на самом деле. Нет у меня времени столько времени тратить на пустой треп, у меня работа, двое своих и 15 собачьих детей:) - дел невпроворот, а я тут отбиваюсь от каких-то пустых нападок народа, которому есть время на форумах сидеть:). Ну собственно этому наверное можно только позавидовать. Пойду дальше работать.

Успехов:).

Во-первых, не передергивайте, никто не пишет о 7кг у щенка далматина в месяц.

Во-вторых, Вы не ответили (по возможности честно) сколько весят сейчас Ваши щенки, явно не более 1,5кг

В-третьих, Квиса выросла костистая, но не думаю что это грозит ее детям

В-четвертых, когда Вас стали критиковать, Вам это показалось пустым трепом и стало очень некогда, а когда повесили фото щенков, то постоянно сидели в форуме, наверно, в ожидании о-хов и а-хов

И последнее, данная дискусия несла смысл показать не Вам(так как это бесполезно), а тем кто приходит на этот форум набраться опыта, что это не есть хорошая форма щенка в данном возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно получается-вот для чего были рождены щенки-чтобы их продать по-дороже и заиметь не плохие деньги в раз,а чё там,как выглядят щенки итак все знают,есть пятнышки,значит далматин.

Желаю всем щенкам мам и пап,чтобы их ЛЮБИЛИ,кормили и ухаживали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итог всему сказанному выше.

ИМХО: Считаю, что ДОСТОЙНО вырастить помет в 12-15 щенков - это настоящий ПОДВИГ, который по силам только избранным. И готова преклониться перед такими заводчиками! Пока что здесь назвали только двоих - Марину Письменную и Наташу Мамаеву. А большинство тех, кто на такое решается - просто не рассчитывают свои силы, вот и все. И уж простите, но в условиях квартиры это становится малореальным!

Кормить - это еще не самое страшное, хотя кое-кто и это считает не особо важным. А вот уборка, например... вспомним снова азы математики. Итак, 15 щенков: каждый из них минимум 6 раз в день (по количеству кормлений) покакает - вот вам 90 кучек, и минимум 10 раз в день пописает - вот 150 лужиц... и добро бы они делали это организованно и одновременно! убрал - и порядок! Так ведь не хотят, зассанцы этакие... :D

А социализация? Общение? Приучение к рукам, к голосу, поговорить с каждым, поиграть?

И откуда тогда время на работу, на двоих маленьких детей... ну при всем желании НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.

Человек взялся за дело, которое ему не по силам, вот и все. Но щенки-то в этом не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это нормально? Если по стандарту средний вес суки - 25 кг? Или чем тяжелее - тем лучше? А ноги/суставы и т.д.? У нас мастифы что ли я не пойму? Подвесы, щеки, свисающая шкура - это нормально для далматина, пусть и щенка? Конечно, выглядит мило. Только далматин - это не мастино-наполитано, имхо.

Аня, Вы же должны понимать, что недопустимо легкости форм достигать путём недокармливания. Я считаю, что каждый щенок имеет право вырасти таким, каким его запрограммировала природа. Если генетикой заложен крепкий костяк - пусть будет. Ведь это же бесчеловечно - не позволять щенку развиваться в полную меру. Если щенок родился легким по природе, то тут корми-не корми, выше головы не прыгнешь. Монстра из него не вырастет. Поэтому считаю справедливым, если каждый щенок будет есть столько, сколько хочет и развиваться так, как ему велено генетикой.

Я не считаю себя истиной в первой инстанции, но выскажу своё мнение по поводу ваших щенков. ПО-МОЕМУ ОНИ НЕДОРАЗВИТЫ. Хотите - обижайтесь, хотите - нет. Детей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример с человеческими детьми. Лично я никогда не видела, чтобы у родителей-алкоголиков, которые не докармливают детей, не заботятся о них, вырастали крепкие высокие парни. Они всегда низкорослые и худосочные. Увы, издержки "выращивания". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, непонятно, почему фигурирует вес суки - 25 кг. По последнему стандарту далматина вес сук - от 24 до 29 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе оценка))). Чем вам интересно не понравились сонные 20-ти дневные щенки:)? Тем, что ребенок зевает:)? Или тем, что снят с будущим хозяином - мальчиком? В каком месте они интересно "фигово размноженные"?:) Вам цвет не нравится? Давайте сниму "вспышкой в лоб" - будут белоснежные. Размер? А какого размера должны быть щенки в 20 дней, можно полюбопытствовать? Вес? С весом у нас тоже все в порядке:). Пухлые щенки, толстые лапы, складки на мордах. Им 20 дней и их, безусловно, не 2 в помете. Позор - оставить всех? Ну да, наверное не позор их в унитаз спустить, ага. А потом бить себя пяткой в грудь и говорить, какой я офигенный заводчик - убил дцать жизней. Зато остальные на 200 грамм толще.

Кстати, люди, которые приезжают выбирать себе щенка, объездив пол-Москвы, почему-то возвращаются ко мне и бронируют щенка. И почему-то не спрашивают - "А чой-то он у вас такой зачуханный":)?

А, я догадалась. Наверное все дело в том, что у нас на 20-е сутки после рождения остались незабронированными всего 5 щенков, тогда как у некоторых сидят пометы по 4 месяца и тишина...

Ну сидите дальше:)

;)

Меня абсолютно не интересует

- сколько их - ваше право оставлять нужное кол-во щенков и расчитывать на трудности. Я лично на такие подвиги не соглашусь!

- какие у нах пятна и где они расположены

- мне без разницы сонные они или игривые на фото

- меня не волнует качество фото

- не интересует наличие рук на щенков

Меня волнует то, что ЩЕНКИ ЯВНО НЕДОКРМЛЕНЫ! Это видно - как бы вы не снимали, какиебы режими в фотоаппарате не ставили!!

мое мнение: Я по фото вижу, что щенки как из этого помета, так и из предыдущего - НЕДОКОРМЛЕНЫ!

Щенок должен есть столько, сколько в него влазит, он сам решит достаточно ему еды или нет! Со временем, мес так к 3-5 можно ограничевать еду и давать по норме, но не раньше!

Вы глубоко заблуждаетесь, если верите в то, что нормально выращенные щенки становятся сырыми. Если он генетически сырой - ты от этого никуда не денешься - он будет сырой!

Щенок должен быть толстым, с жирком под кожей (см. нужно ощупывая ребра)!

Мы с Ольгой Саксиной (помет от ЦА Бастьены и ЦА Лерой Парди) не могли поставить щенков в стойки - им была абсолютно не интересна еда, что только мы им не предлагали! С пометом от Вишни и Томаса (в гостях была Лена Никольская) была таже ерунда...

Аня, оставили 15 щенков - вырастите их нормально! Не можете - зачем оставлять такое кол-во щенков, тем более что сами пишите, что вам НЕКОГДА?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Видио щенков помета: Laguna Dios Jazz-dancing Queen "Квисти" и FLINKVILD DOKNAR BLACKSTONE "ФАЛЬКОР"

На видио щенкам 1 месяц :ns07:

My Webpagehttp://yourtube.ru/video/view/?id=v959177062c

Еще раз поздравляем Аню и Иру, Квисти и Фалькорку!!! :ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Один из "недокормышей" из этого помёта, сука 2 года, вес 29,4кг

c1e0b5eabb49.jpg

c9f9002e487f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Полностью поддерживаю! Про пятнышки - правда. Ответственность лежит на заводчиках породы. Или "разводчиках".

А еще будущим папам и мамам больше средств и терпения чтобы выходить этих бедолаг. Хронических болячек и проблем с костяком им уже не избежать.

Так интересно получается-вот для чего были рождены щенки-чтобы их продать по-дороже и заиметь не плохие деньги в раз,а чё там,как выглядят щенки итак все знают,есть пятнышки,значит далматин.

Желаю всем щенкам мам и пап,чтобы их ЛЮБИЛИ,кормили и ухаживали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе оценка))). Чем вам интересно не понравились сонные 20-ти дневные щенки:)? Тем, что ребенок зевает:)? Или тем, что снят с будущим хозяином - мальчиком? В каком месте они интересно "фигово размноженные"?:) Вам цвет не нравится? Давайте сниму "вспышкой в лоб" - будут белоснежные. Размер? А какого размера должны быть щенки в 20 дней, можно полюбопытствовать? Вес? С весом у нас тоже все в порядке:). Пухлые щенки, толстые лапы, складки на мордах. Им 20 дней и их, безусловно, не 2 в помете. Позор - оставить всех? Ну да, наверное не позор их в унитаз спустить, ага. А потом бить себя пяткой в грудь и говорить, какой я офигенный заводчик - убил дцать жизней. Зато остальные на 200 грамм толще.

Кстати, люди, которые приезжают выбирать себе щенка, объездив пол-Москвы, почему-то возвращаются ко мне и бронируют щенка. И почему-то не спрашивают - "А чой-то он у вас такой зачуханный":)?

А, я догадалась. Наверное все дело в том, что у нас на 20-е сутки после рождения остались незабронированными всего 5 щенков, тогда как у некоторых сидят пометы по 4 месяца и тишина...

Ну сидите дальше:)

;)

Молодцы, Анна и Ирина! Это им просто завидно, что у вас столько щенков! Ведь вы же столько бабла срубите, не то что у некоторых - четыре в помете. :) Ха. И это у далматина, где 10-12 щенков - классика, 8 минимум. Потому и разводим. Так держать! Скоро и рекорд переплюнем. Лишь было бы с кем. (Как там звать кобеля-осеменителя, который только у Ирины Петраковой и ея подопечных пять сук покрыл за один месяц! Прям конвеер какой-то. От породы только пятнышки и остались. Браво

Зачем убрали фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...