Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чемпионат Европы 2010 в Словении


Рекомендованные сообщения

Вице Чемпион - это r.CACIB, насколько я понимаю, Гром 2 отл в классе. Это немного разные вещи

Наташ, ЮНЫЙ :) У них же победитель класса сразу ЮЧЕ....значит второй - вице ЮЧЕ :ns23: Ну, это я так...приписать себе хоть что-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наташ, ЮНЫЙ :) У них же победитель класса сразу ЮЧЕ....значит второй - вице ЮЧЕ :ns23: Ну, это я так...приписать себе хоть что-то :D

:D самокритичная? :D

Хотелось бы, конечно, все результаты уже.... да еще и с фотками... ух.. я размечталась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты чемпионата Европы.

Кобели юниоры./ junior males

1отл. Dalmino Voodoo Vision

2отл. Heppi Sembo Zodiak

3отл. Daumont Norman Conqueror

4 отл.Dalylove Forcful Flint

отл. Shumaher s Nevskih Ostrovov

очхор. Here I Come Of Spotted Joy

очхор. Heppi Sembo Ilmen

Кобели промежуточный / intermedia males

1отл. Parzival vom Golden Hut

2очхор. Daumont Man of Gold

Кобели открытый / open males

1отл.САС Brownsugar della Belcora

2отл.rСАСAlphadirato History Maker

3отл. Alphadirato Emperor

4очхор. Hedonist od Motovuna

Кобели чемпионы. / Champion males

1отл. САСIВ Alphadirato Future Brand

2отл. rСАСIВ Spotniks Dare Devil

3отл. Multipla Like A Player

4очхор. Artur od Motovuna

очхор. Flying Dominoes Mystery Man

Суки юниоры./ junior bitches

1отл. Dalmino Voyage Voyage

2отл. Mediolanum Maritza

3отл. Alphadirato Imperial Queen

Суки промежуточный / intermedia bitches

1отл. Dvojica Velvet Glove

2отл. Alphadirato Inspira

3отл. Daumont Made in Heaven at Herbera

Суки открытый / open bitches

1отл. United Spots Painted Desert

2отл. Daumont Ladyhawk

Суки чемпионы / champion bitches

1отл. САСIВ Exlibres Canes A"la Carte

2отл. rСАСIВ Alphadirato Exact Copy

3отл. Frihedens Prinsesse Phregene

4отл. Cinnamon Swirl vom Ascabah

отл. Olympya della Parnaso

отл. Daumont Justadream

отл. Pantera Unica Carina

отл. Apsolute Motovun od Motovuna

От себя могу добавить что была поражена экспертизой. Справедливо все было только в кобелях чемпионах и открытом. В суках юниорах несправедливо обидели зкрасавицу из Альфадирато... она была лучшей. Про кобелей молчу, но победитель не был достоин первого места (ИМХО). Наша Мира выступила просто отлично. Очень обидно что только четвертое место. Бренди смотрелся явно победителем, но эксперт почему-то выбрал суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя могу добавить что была поражена экспертизой. Справедливо все было только в кобелях чемпионах и открытом. В суках юниорах несправедливо обидели зкрасавицу из Альфадирато... она была лучшей. Про кобелей молчу, но победитель не был достоин первого места (ИМХО). Наша Мира выступила просто отлично. Очень обидно что только четвертое место. Бренди смотрелся явно победителем, но эксперт почему-то выбрал суку.

ТАнь, спасибо за результаты. Мы, как бы, поэтому и не повезли собак, из-за эксперта. Ты ж вон могла видеть, та же Лера кучу риджбеков выставила, и ни одного далматина.

Кроме Беди была еще красивая датская сука, которая прошла третьей в Чемпионах. Я хорошо помню, и собака отличная, и движения, и хендлинг. Она с Тисой на нескольких выставках бодалась.

Жалко, что Мира не в открытом классе была :(

Офигеть, что юниорки три штуки всего! Вот все ленивые-то, не поехали, из трех хоть как-то можно было промылиться, даже под Зидаром... :rolleyes:

В любом случае, поздравляю наших эстонский коллег! Получается, что два самых весомых титула выставки уехали именно в Эстонию!!! :ns23: :ns23: :ns23: :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юниорах были еще собаки, их просто не повели в ринг :rolleyes:. В суках Империал Квин смотрелась просто звездой. Как ее можно было не выбрать, я вообще в шоке :help:

Но конечно я все равно не жалею что приехала, понравилась страна, завтра еще отведем душу когда пойдем за покупками :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно :(

По результатам видно, что те, кто Зидара знают "как родного" под него не пошли. Нет хорватов: ни Радичей (Lacrima Christi), ни Желки Халпер (Dalmino), ни Иваны Бакал (od Motovuna). Нету словенцев: Томаша Зайца (Multipla) и Грегора Неманича (Panthera Unica). Ну, правда, Грегор в очередной раз дисквалифицирован :ns32: , но хозяйские собаки-то его могли записаться! Нету Ненада Девича из Сербии (Mediolanum), а он уж вообще ни одной выставки не пропускает... По одной собаке от питомника я не считаю. Они обычно десантом ходят :)

Итальянцев тоже мало, а это ближайшая к Словении страна, как к нам Белоруссия...

Кстати, я тут на одном форуме читала, что организация выставки плохая. Или врут? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, это Гром теперь как называется? Юный вице-чемпион Европы? :D

Марина, тоже по-родственному "примазываюсь"к Вице-Юному :rolleyes:Поздравляю!!! :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Лену Круус и сестричку Карти с Чемпионом Европы и ЛПП!!!!!

ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Анжела, присоединяюсь к поздравлениям!!! :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фото с ринга Европы ужасного качества, в зале было очень темно, ничего не видно... Повешу что получилось.

Шума

1e31e8c49bcf.jpg

Гром

885d15563f69.jpg

7fefff4fcb13.jpg

Мекс

778460e5bfe1.jpg

6247764b93ad.jpg

445fee9142e7.jpg

376232626b32.jpg

0ab239b351f8.jpg

Мира

2e5572b9a2f7.jpg

Грома и Мекса мы фотали в другом зале, потому что в нашем это было не реально :sm17:

Организация и правда плохая. Ринги маленькие, темные, их не убирают... В китайцах и уиппетах вон эксперта поменяли за день до ринга.... Расписание рингов узнавали только в день самого ринга. На сайте тоже полный бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, спасибо за фото! Мекс как здорово выглядит...за что оч.хор-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поехала из-за эксперта.

Результаты конечно удивили.

Будем надеяться, что на моно будет более нормальный судья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю эстонских заводчиков и владельцев Чемпионами Европы!! :ns93: :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего на монопородке-то сегодня? Какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, без комментариев, слово эксперта для меня закон :rolleyes:

Алена, спасибо большое :)

На моно мы не были записаны, она проходила за городом, результатов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моно сегодня было еще хуже.Такое ощущение, что эксперт никогда не видел далматинов и не знал как их судить.Выбирал откровенно страшных собак.У меня есть немного фото.Многие владельцы собак современного типа были откровенно в шоке от экспертизы.Вчера я Мисти даже не стала выводить в ринг, т.к увидив такую экспертизу не захотела потрить настроение.И оказалась права самая приличная собака в ринги стала 3(((.Сегодня Мисти так же проиграла той же суке, что выйграла и вчера.Получили забавное описание по типу:собака типичная имеет белоснежную шерсть и круглыми коричневыми пятнами,имеет коричневые глаза и т.д.Т.е судья описывал только внешний вид))))Больше он не смогт описать.Фото вывешу как приезду.Вообще всю 6 гр судили охотники, часто заставляли ходить шагом.Все наши владельцев бассетов, биглей в шоке((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моно сегодня было еще хуже.Такое ощущение, что эксперт никогда не видел далматинов и не знал как их судить.Выбирал откровенно страшных собак.У меня есть немного фото.Многие владельцы собак современного типа были откровенно в шоке от экспертизы.Вчера я Мисти даже не стала выводить в ринг, т.к увидив такую экспертизу не захотела потрить настроение.И оказалась права самая приличная собака в ринги стала 3(((.Сегодня Мисти так же проиграла той же суке, что выйграла и вчера.Получили забавное описание по типу:собака типичная имеет белоснежную шерсть и круглыми коричневыми пятнами,имеет коричневые глаза и т.д.Т.е судья описывал только внешний вид))))Больше он не смогт описать.Фото вывешу как приезду.Вообще всю 6 гр судили охотники, часто заставляли ходить шагом.Все наши владельцев бассетов, биглей в шоке((((

И надо же было ехать в такую даль... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с форума КСУ:

На некоторых рингах "Европы", оказывается, происходили интересные события. Прочитала сегодня на польском форуме следующее.

"Сегодня на Чемпионате Европы в ринге пойнтеров произошел беспрецендентный случай: экспоненты удалили из ринга судью, часть результатов была объявлена недействительной и был привлечен другой судья.

Но с самого начала: Экспертиза началась пунктуально... В классе юниоров оценку (но ни единoго титула) получил только один кобель, остальные ушли из ринга без оценки - за зубы. Потом с каждым разом было только лучше - собаки почти не бегали, зато господин садист открывал им пасти так, что собаки давились, влезал всей лапой до горла и осматривал последние моляры, растягивая губы. После таких нежностей у всех собак был поджатый хвост, они тряслись, но уже не должны были дальше мучиться на ринге, поскольку их быстро из него выгоняли "за зубы". И так очередные собаки выходили из ринга, не знаю точно, сколько с дисквалификацией, сколько с оценкой "хорошо", но именно таким образом г-н Joże Selan успешно закончил экспертизу кобелей. У всех "что-то было с зубами", так что ни один кобель не получил ни одного титула, даже кобель в классе чемпионов получил "дисквалификацию". Суки не вошли в ринг, поскольку экспоненты забастовали. Когда ассистентка начала вызывать следующие классы, со всех сторон разнесся свист - никто не входил в ринг. Г-н Selan прервал экспертизу, тем временем несколько владельцев полнозубых собак (наверняка, поскольку все остальные могли это увидеть) и правильным прикусом попытались добиться своего, но безуспешно. После примерно часа все выставляющие пойнтеров пошли вместе с собаками к организатору выставки. В оргкомитете было обещано, что или судью заменят, или в ринге будет второй дополнительный судья. После того, как прошел еще примерно час, пришел представитель FCI и скaзал, что согласно процедуре можно заплатить 55 EUR и внести письменный протест - каждый индивидуально и согласно регламенту. Попробовали возобновить экспертизу, но и далее никто не входил на ринг. Господин представитель FCI начал куда-то нервно названивать, ринговая бригада также, какое-то время спустя г-н Selan оставил ринг, провожаемый громкими выражениями одобрения, а вся его экспертиза была объявлена недействительной. Судейство немецких легавых произошло в том же ринге по плану, а потом пришел другой судья, и все началось сначала. Собаки вдруг резко похорошели, зубы у них выросли, победители были выбраны, титулы раздали, было нормально и приятно.

Подбивая итоги, о судье и об организаторах, которые его пригласили, не скажу ничего... Единственный вывод, которым я хотела бы поделиться, таков, что владельцы пойнтеров на самом деле "имеют яйца", даже если их собаки не имеют зубов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с форума КСУ:

дааааа...."весело" там было.... :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааааа...."весело" там было.... :blink::blink:

Я глянула поподробнее. Короче, пойнтеров было записано 23 штуки. Видимо, бучу там подняли итальянцы, у них было записано аж 15 собак. Остальные были из других стран. Был один русский :) Был один словенец :) Явно не они там бузили :lol:

А судья, между делом был из Словении. Похоже, что они там всем своим умникам решили дать возможность попрактиковаться в судействе. Даже не представляю, что там можно было ковырять в зубах у пойнтеров. У них там все предельно просто: прикус должен быть ножницы, а комплектность стандартом не оговариватся, покуда порода английская... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, скажите, Зидар всё-таки кожу на шеях оттягивал? Прикольно так.... :rolleyes: Помню его судейство у нас. "Хорей" накидал даже тем собакам, которые никогда и ОчХоров-то не получали. А после ринга решил провести ликбез и продемонстрировал нам фоту в своём телефоне - "Вот, смотрите, каким должен быть далматин!!!" С картинки на нас смотрело жалкое тщедушное тельце на тонюсеньких ножках, по анатомии больше напоминающее левретку. Он зато с КАКИМИ пятнами! :rolleyes: Мы, конечно, "всё поняли". Но не про породу, а про эксперта.... :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мекс

778460e5bfe1.jpg

Романтика,

большое спасибо за фото Мекса. Я сначала немного расстроилась, когда прочитала результаты, но когда увидела фото, то снова повеселела. Собака хорошая. ПОнравилась и в стойке, и в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что все так складывается на Чемпионате Европы. :rtfm:

Но, правда, количество записанных собак, говорит само за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, скажите, Зидар всё-таки кожу на шеях оттягивал? Прикольно так.... :rolleyes: Помню его судейство у нас. "Хорей" накидал даже тем собакам, которые никогда и ОчХоров-то не получали. А после ринга решил провести ликбез и продемонстрировал нам фоту в своём телефоне - "Вот, смотрите, каким должен быть далматин!!!" С картинки на нас смотрело жалкое тщедушное тельце на тонюсеньких ножках, по анатомии больше напоминающее левретку. Он зато с КАКИМИ пятнами! :rolleyes: Мы, конечно, "всё поняли". Но не про породу, а про эксперта.... :ns39:

Мне звонила с выставки Катя Квадрициус, говорила, что оттягивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страница с официальными результатами:

http://www.eurodogshow2010.si/en/results/show-3/2010-10-01/breed-294

Обратила внимание, что Юный Чемпион Европы только один - ЛЮ. В других породах то же самое. Мы вроде как привыкли, что победители классов юниоров получают титул Юного Чемпиона Европы (Мира). Данный регламент с единственным Юным Чемпионом Европы в лице ЛЮ - это ноу-хау Словении или у меня амнезия и так было всегда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...