Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Анонсы вязок


Рекомендованные сообщения

Вот это вязка :ns23:  :ns23:  :ns23:

Ты бы только родословную кобеля побыстрее нарисовала, что ли, один папа чего стоит....; а то народ ноги-голову сломает информацию искавши :)

Во-первых, информацию по собакам, живущим в Скандинавии очень легко искать - там у них в базе данных родословных можно все найти :)http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...N16301/06&R=153 Вот здесь должна открыться родословная :)

Отец этого Chocolate Chip - Dalmo's Elegant Edward, на мой взгляд красивый кобель 1afca88eb204e155f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Расскажи про поездку!

Ох... щас :) Она конечно была не такая красочная, как у Марины Шатовой... :rolleyes:

Ну, во-первых, когда у Юты началась течка, она скиталась по просторам Родины (ехала в Казахию за CACIBом). Вернулась в Москву она буквально накануне отъезда на вязку. Поэтому все переговоры с ее хозяйкой Татьяной мы вели по телефону, а потом уже я с владельцами собаки. У меня в эти дни как назло провайдер чудил, и оставил меня без интернета на несколько дней. Включал на полчаса, а потом снова вырубал. Если не успел за это время письмо написать или ответ прочесть - то все, до следующего эфира :ns32:

По-моему скандинавы несколько удивлялись, что я им что-то пишу, а потом пропадаю на пару дней :( Ну, не суть. :)

В результате, мы поехали машиной, в самый центр Финляндии. Не успели мы пересечь границу, как у машины сломался "дворник" - он у меня на лобовом стекле один. Погода была более-менее, иногда начинал накрапывать дождик, но не сильный. Тем не менее ехать дальше было неприятно - по прогнозам на ближайшие дни обещали дожди, дожди...

Стали искать сервис. У нас в любой сервис с любой машиной приезжаешь - тебе будут пытаться помочь. Нету запчастей - на коленке чего-нибудь соберут, веревочку привяжут в конце концов или гаечек лишних прикрутят... В Финляндии даже не берутся ремонтировать: разводят руками, дескать мы "Мерседесы" чинить не умеем... лентяи! Ближайший сервис, где "умеют" - 80 км. Поехали потихоньку, периодически останавливаясь, чтобы протереть стекло. В Мерседесовском центре тоже сначала чинить не хотели, дескать, нету нужных запчастей, но я настойчиво попросила хотя бы разобрать и собрать (сказать, в чем проблема и какую запчасть искать). Механик разобрал полмашины, нашел, что в механизм попал какой-то камешек, поэтому щетка не работала, собрал назад.

Поехали дальше. Через 30 км щетка снова стала плохо работать. Дождь усиливался. На свой страх и риск поехали дальше, к месту вязки. Щетка как будто издевалась над нами - то работала, то нет :thumbdown:

Когда приехали в Ювяскуле, где живет кобель, было уже совсем темно. Хорошо, что у меня в машине GPS навигатор, он везет до любого места куда скажешь, иначе в этом селе мы никогда не нашли бы нужного дома. Улицы - сплошной каток, тормоза в машине не актуальны - все равно не работают на таком льду. Темно. Нифига не видно. Дождь. Ну нашли. Собаку повязали.

На следующий день нам надо было поехать в город за 270 км, еще дальше в глубь страны, навестить знакомую заводчицу. Так и поехали. ЩЕтка то работает, то не работает. На полдороги она "выздоровела", но я каждую минуту боялась, что она снова остановится. А дождь уже лил просто ливнем.

Местность, по которой мы ехали, была совершенно пустынной. Узкое шоссе без обочины, по полосе туда и обратно, совершенно извилистое (я не знаю почему, но в Финляндии все дороги извилистые, прямых участков практически нету). Едешь долго, но за 10-15 минут на встречу попадается буквально 1 машина. Обгонять вообще некого :) За 1000 км по Финляндии я на шоссе обогнала всего одну машину. Дождь лил не переставая. В темноте ехать по такой извилистой дороге, напоминающей серпантин очень тяжело, чуть отвлечешься - и в кювете. Обочин-то нету!

Когда въехали обратно в Россию, началась НАСТОЯЩАЯ непогода. От Выборга до Питера - дождь стеной, ничего не видно, навстречу несутся фуры, слепят фарами, забрызгивают все стекло грязью, которую щетки не успевают чистить... Я бы сказала, что это езда вслепую. После пары часов такой езды у меня руки тряслись так, как будто я висела на карнизе, пытаясь не сорваться в пропасть. Это я так руль сжимала :) потому что машину заносило, дорога скользакая...

По радио говорили, что в Питере и Новгородской области объявили штормовое предупреждение, а в той части финского побережья, где мы были, из-за непогоды отключили электричество.

Когда ехать стало совсем невозможно, решили остановиться ночевать, где-то под Новгородом. Утром встали - новая "радость" - вместо дождя пошел снег. Дорога все такая же скользкая, как каток, плюс ее занесло снегом, обогнать никого нельзя, потому что кое-как раскатана только одна полоса, опять ничего не видно по дороге, но уже из-за снега... ужас...

Правда, за 300 км от Москвы это безобразие прекратилось. К нам снегопад дошел только к ночи, и мы успели вернуться.

Короче, получилась крайне утомительная 5-дневная поездка, 3000 км, из которых бОльшая часть по такой вот поганой погоде. :thumbdown: Пожалуй, больше я не хочу ездить в Финляндию зимой. По крайней мере не в эту зиму... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... щас :) Она конечно была не такая красочная, как у Марины Шатовой...  :rolleyes:

Да уж весело съездили.... :blink: А поездом туда можно доехать?? :) Или это еще хуже чем своим ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж весело съездили.... :blink:  А поездом туда можно доехать?? :)  Или это еще хуже чем своим ходом?

Поезд ходит до Хельсинки, от него до нужного города еще около 200 км, я думаю. В поезде надо выкупать все купе, 4-местное, это получается дорого (каждый билет в одну сторону больше 100 долларов + собака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезд ходит до Хельсинки, от него до нужного города еще около 200 км, я думаю. В поезде надо выкупать все купе, 4-местное, это получается дорого (каждый билет в одну сторону больше 100 долларов + собака).

да уж... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, папа у него красивый :yes:

до чего ж вы москвичи неприспособлены к жизни :) для нас Питер-Хельсики вообще не расстояние, 300 км. :yes: весь народ на выходные туда на машинах мотается летом форель поудить, зимой на лыжах покататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, папа у него красивый :yes:

до чего ж вы москвичи неприспособлены к жизни :) для нас Питер-Хельсики вообще не расстояние, 300 км.  :yes: весь народ на выходные туда на машинах мотается летом форель поудить, зимой на лыжах покататься :)

Я бы тоже не откзазалась жить в 300 км от Хельсинки :) И я искренне не понимаю, почему вы, питерцы, такие ленивые, не ездите туда на вязки... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не откзазалась жить в 300 км от Хельсинки  :) И я искренне не понимаю, почему вы, питерцы, такие ленивые, не ездите туда на вязки...  :P

мы легких путей не ищем, если на вязки, то не ближе Швеции-Норвегии :yes: к оригиналу, так сказать

а про этого кобеля я спрашивала у них в прошлом году для Катьки, они тогда ответили, что из-за его рез-тов дисплазии хотят его сначала опробовать у себя и посмотреть, что он даст у детей

ну я Катьку с роджером и повязала, о чем, в общем, не пожалела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего, московская трасса совсем плоха? :huh: я на евразию на машине поеду

Она никогда не была хорошей. Летом ее ремонтируют. Сейчас - нет, но мало где на трассе есть разделительный отбойник, а это значит, что встречные фуры летят в общем-то на тебя, хоть и по своей полосе. Откровенно плохой кусок в районе Новгорода и объезд вокруг него. Я проехала один раз, теперь езжу через город насквозь. Если погода будет нормальная, без снега, то доедешь спокойно, но не быстро. А по плохой погоде я 200 км от Новгорода ехала 4 часа и было ощущение, что еду быстрее, чем следует с точки зрения безопасности.

Как показатель - это мои штрафы за превышение скорости :) В прошлый раз меня оштрафовали на выборгском шоссе за 150 км/час. А в этот раз где-то на трассе за 65 (в месте, где было более-менее без дождя и можно было разогнаться чуть быстрее, но знак весел 40 :lol: ) Вот и делай выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы легких путей не ищем, если на вязки, то не ближе Швеции-Норвегии :yes:

Кстати о Швеции. Фины, с которыми мы общались, говорят, что вроде как тест шведы отменять передумали :thumbdown: Это я уже по поводу Мира задумалась... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Швеции. Фины, с которыми мы общались, говорят, что вроде как тест шведы отменять передумали  :thumbdown: Это я уже по поводу Мира задумалась...  :unsure:

не знаю, не интерсовалась...у моих увсех есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз меня оштрафовали на выборгском шоссе за 150 км/час. А в этот раз где-то на трассе за 65 (в месте, где было более-менее без дождя и можно было разогнаться чуть быстрее, но знак весел 40  :lol: ) Вот и делай выводы  :)

да в этом году со штрафами беда..

у меня первый штраф 1 января в 12 ч. за ремень, мне даже кидку так сказать новогоднюю сделали. как первому пострадавшему

а вообще ГАИ к девушкам лояльно

меня в основном жалеют, на 100 р. выписывают (вместо 300, 500 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в этом году со штрафами беда..

у меня первый штраф 1 января в 12 ч. за ремень, мне даже кидку так сказать новогоднюю сделали. как первому пострадавшему

а вообще ГАИ к девушкам лояльно

меня в основном жалеют, на 100 р. выписывают (вместо 300, 500 р.)

Меня не очень жалеют чего-то :rolleyes: раньше по 100 рублей на питерской трассе брали, после НГ стали 200 брать. По-моему это стандартная такса у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год этот что-то очень экстремально начался :rolleyes:

Spotnik's Chocopate Chip- загляденье,конфетка!!!

Думаю,щенки будут очень достойными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Ир, весёлая дорожка была у вас! А я сегодня в Симферополь ездила, туман страшный был, метров 5 перед машиной можно было разглядеть, ну и дороги у нас горные, одни повороты закрытые! По дороге 3 аварии серьёзные встретила :( . После всего путешествия вспоминала твои слова о том, что руки сильно устали, такая же история, руки отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, информацию по собакам, живущим в Скандинавии очень легко искать - там у них в базе данных родословных можно все найти :)http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...N16301/06&R=153 Вот здесь должна открыться родословная :)

Отец этого Chocolate Chip -  Dalmo's Elegant Edward, на мой взгляд красивый кобель 1afca88eb204e155f1.jpg

Не просто красивый! :ns39::D

А мама какая!.... :rolleyes:

Spotnik's Treasure O'Tomorrow

7ba93eb2c21a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 - 26 января в питомнике "Старлит Даст"

произведена вязка:

МультиЧ., ЧР, Белоруссии, Болгарии, Литвы, Молдавии, Украины, Словения, ГрандЧР., Белоруссии, Украины. 2* ЧНКП, РКФ, ЮЧР, Белоруссии, НКП, ЮПК

GWYNMOR YOUNG GLORY

1c8258a3fe85b77ca4.jpg

&

Юный Чемпион России, Чемпион России

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ

fd2b979d18a580ee2a.jpg

Щенки ожидаются в конце марта.

г.Пермь (8-912-499-83-08)

www.starlitdust.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.08 В городе Тюмени произведена вязка:

Интерчемпион, Юный Чемпион России, Чемпион России, РКФ (ЧРФОС, ЧРФСС, ЧРФЛС), Чемпион Молдавии, Казахстана, 3хЧемпион Клуба, Гранд Чемпион России, Победитель клуба.

Пудинг Дог Крон-Принц Терлецкой Дубравы

89d53678ff74.jpg

&

Юный Чемпион России,Чемпион России, ЧРФСС

Афродита Айдлен

90647adcdc1c.jpg

Щенки ожидаются в начале апреля!

Г.Тюмень сот.89199378780 дом(3452)400734

dalma_tin@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В питомнике "Флинквильд" проведена вязка:

отец: Чемпион России и Белоруссии First Forest Fresh Cinnamon (Голландия) вл. Надежда Мальникова

6e620afb1ef0.jpg

мать: Чемпион России, Юный Чемпион России Флинквильд Естефания Шантали

о. Чемпион России Lakrima Christi Cairo - м. Интер. Чемпион Flinkvild Shantal Taori

f362910068f3.jpg

Рождение щенков ожидается в начале марта 2008 г.

Обращаться по телефону 495 906 48 29 Ирина Калугина

или 495 994 81 52 Наталья Мамаева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2008, в питомнике Утренний Бриз. г.Владивосток.

Произведена вязка:

Юный победитель НКП, юный чемпион НКП.

Spotmaniac Believable Regal

ef6bc169d5bc.jpg

И наша интерчемпионка, чемпион России, РКФ, юный чемпион России.

Гаяна Гледстоун.

33f8d7d1105d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2008, в питомнике Утренний Бриз. г.Владивосток.

Произведена вязка:

Юный победитель НКП, юный чемпион НКП.

Spotmaniac Believable Regal

ef6bc169d5bc.jpg

И наша интерчемпионка, чемпион России, РКФ, юный чемпион России.

Гаяна Гледстоун.

33f8d7d1105d.jpg

Наташа, поздравляю Гаянку со свадьбой !! :ns23:

Ждем классных деток :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В питомнике "Флинквильд" проведена вязка:

отец: Чемпион России и Белоруссии First Forest Fresh Cinnamon (Голландия) вл. Надежда Мальникова

6e620afb1ef0.jpg

мать: Чемпион России, Юный Чемпион России Флинквильд Естефания Шантали

о. Чемпион России Lakrima Christi Cairo -  м. Интер. Чемпион Flinkvild Shantal Taori

f362910068f3.jpg

Рождение щенков ожидается в начале марта 2008 г.

Обращаться по телефону 495 906 48 29 Ирина Калугина

или 495 994 81 52 Наталья Мамаева

А я наш анонс все на Флинквильде ждала :)

Бафочке привет :ns07: и самые нежные поцелуи от толстяка Саймона :)

ждем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В питомнике "Флинквильд" проведена вязка:

отец: Чемпион России и Белоруссии First Forest Fresh Cinnamon (Голландия) вл. Надежда Мальникова

6e620afb1ef0.jpg

мать: Чемпион России, Юный Чемпион России Флинквильд Естефания Шантали

о. Чемпион России Lakrima Christi Cairo -  м. Интер. Чемпион Flinkvild Shantal Taori

f362910068f3.jpg

Рождение щенков ожидается в начале марта 2008 г.

Обращаться по телефону 495 906 48 29 Ирина Калугина

или 495 994 81 52 Наталья Мамаева

Баффи и папу Саймона со свадьбой!! Наши поздравления !!! :ns07::ns93::rolleyes: Ждем чемпионов будущих !! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...