Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Анонсы вязок


Рекомендованные сообщения

В начале января планируется вязка:

Чемпион России, Юный Чемпион России

Ирина из Терлецкой Дубравы

зубы - комплект, HD-A

Интерчемпион, Чемпион России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Болгарии, Грузии

Absolute Love Best Fairytale From Skovly

зубы - комплект, HD-A, BAER +/+

b72e7eb8ddfc.jpg8b768d958b92.jpg

К сожалению, вряд ли эта вязка возможна.

8 сентября 2011 года я получила письмо от своего совладельца Павла Черкиса, где он написал, что сделал спермограмму Скаю в Голландии и к их ужасу, Скай оказался стерилен.

К письму прилагался скан результата.

Остаётся понять, каким образом была достигнута договорённость по этой вязке с Павлом и Татьяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 сентября 2011 года я получила письмо от своего совладельца Павла Черкиса, где он написал, что сделал спермограмму Скаю в Голландии и к их ужасу, Скай оказался стерилен.

К письму прилагался скан результата.

Очень жаль... красивый кобель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что!!!??? Как так!? Такой красивый.., очень и очень жаль!

Как тогда рассценивать действия Павла и Татьяны, когда письменная договоренность была 23октября2011г? Выходит, что они уже знали, что Скай стерилен и приглашали меня на вязку моей собаки заранее зная, что щенков не будет? Вот это да!!! Неожидала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... мальчик ДОЛЖЕН быть счастлив! Пусть даже за ваши деньги....Не важно...

И еще вопрос к Павлу - наверное, суку, в принципе, можно с собой не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вряд ли эта вязка возможна.

8 сентября 2011 года я получила письмо от своего совладельца Павла Черкиса, где он написал, что сделал спермограмму Скаю в Голландии и к их ужасу, Скай оказался стерилен.

К письму прилагался скан результата.

Остаётся понять, каким образом была достигнута договорённость по этой вязке с Павлом и Татьяной.

Искренне жаль, что так произошло со Скаем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что!!!??? Как так!? Такой красивый.., очень и очень жаль!

Как тогда рассценивать действия Павла и Татьяны, когда письменная договоренность была 23октября2011г? Выходит, что они уже знали, что Скай стерилен и приглашали меня на вязку моей собаки заранее зная, что щенков не будет? Вот это да!!! Неожидала!

Танюш, я в шоке!!! Так значит, ты договорилась с владельцами Ская о вязке и они тебе ничего не сказали??????!!!!!

У меня нет слов!

Мне жаль, что такой красивый кобель не сможет оставить еще более красивое потомство, потому что я знаю, что и Аня возлагала на него надежды, да и вообще он очень перспективный кобель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вряд ли эта вязка возможна.

8 сентября 2011 года я получила письмо от своего совладельца Павла Черкиса, где он написал, что сделал спермограмму Скаю в Голландии и к их ужасу, Скай оказался стерилен.

К письму прилагался скан результата.

Остаётся понять, каким образом была достигнута договорённость по этой вязке с Павлом и Татьяной.

Действительно в Голландии мы сдали сперму Ская на анализ и получили шокирующий результат.Приехав домой мы написали Анне Кубко о нашей проблеме на что получили ответ,что такое иногда бывает и это наша проблема.Немного отдохнув и проанализировав ситуацию:ведь собака проехала 3000 км участвовала в 4 выставках, сдавала тесты на дисплазию и Баер тест могла получить сильный моральный стресс.Поэтому в Харькове мы обратились к ветврачу и повторно сдали сперму. Сдали полный анализ спермы и пофракционно,-патологии не выявлено .Анализ показал,что все нормально и сперма живая.На всякий случай мы повторяли анализ 4 раза с промежутком 14 дней.Анализ в норме.Не остановившись на этом мы обратились в клинику лабораторию физиологии и патологии воспроизводства животных во Львове и сдали сперму на анализ по фракционно.Патологии не обнаружено, сперматозоиды правильной формы и в нужном количестве . Поэтому основываясь на этих результатах мы и вели переговоры о вязках .А Анна Кубко как заводчик и "владелец" собаки прежде чем писать на форуме могла бы поинтересоваться здоровьем Ская.Судя по посту это был "ИХ" ужас, а Анне все равно.Зато титулы Ская вписываются у себя на сайте со скоростью света не приложив ни к одному из них никаких усилий и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, если всё так "размыто", наверное стоит заключать договор таким образом, что в случае пустовки суки вы возмещаете транспотрные расходы на поездку к вам? Ну, и, естественно, БЕЗ какой-либо предоплаты. Пишу об этом потому, что мне Скай тоже очень нравится... и были мысли попроситься к вам на вязку....

А что касается "вписывания": Ваша собака - продукт аниного питомника, и она влижила в него, этот продукт, немало материальных, физических и интеллектуальных сил... Так что про усилия и средства не надо. Вам этого не понять, у вас нет питомника. И вы не производили такую собаку, как Скай. Вы его просто купили. И с вашей стороны крайне некорректно говорить такие слова в адрес Ани, заводчицы, которая дала вам возможность называться владельцами этой замечательной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... мальчик ДОЛЖЕН быть счастлив! Пусть даже за ваши деньги....Не важно...

И еще вопрос к Павлу - наверное, суку, в принципе, можно с собой не брать?

Я ОЧЕНЬ рассчитывала на вязку со Скаем, Очень жаль что он не дает потомство, очень-очень, но до сих пор не могу отделаться от мысли что владельцам нужны были только деньги за вязку , невзирая на результат ее. Меня просто бог уберег от этой поездки дважды...

У меня, как наверное некоторые знают, была пустовка от Джиллокс ШугарДедди, и мне конечно хотелось ехать к проверенному по потомству кобелю, но договориться с владельцами Ская не было никакой возможности, т к они считали своего кобеля выдающимся, им оприори нужно было оплатить сперму, а не результат. Когда мне удалось согласовать количество щенков к оплате вязки в евро за каждого стандартного щенка - я была согласна в принципе, но не на деньги наперед! Я вязала своих сук неоднократно, вопросов по оплате ко мне никогда не возникало, но мне хотелось бы платить за щенков, а не за воздух! Я пыталась обьяснить это владельцам Ская, но они вели себя надменно. Я непременно буду дальше следить за развитием их дел, и думаю что со временем они смогут понять владельцев пропустовавших сук, которые только на оплату поездки на вязку заплатили 70 тыс руб и не хотят больше рисковать. У них есть молодая сука и у них такие переживания еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, если всё так "размыто", наверное стоит заключать договор таким образом, что в случае пустовки суки вы возмещаете транспотрные расходы на поездку к вам? Ну, и, естественно, БЕЗ какой-либо предоплаты. Пишу об этом потому, что мне Скай тоже очень нравится... и были мысли попроситься к вам на вязку....

А что касается "вписывания": Ваша собака - продукт аниного питомника, и она влижила в него, этот продукт, немало материальных, физических и интеллектуальных сил... Так что про усилия и средства не надо. Вам этого не понять, у вас нет питомника. И вы не производили такую собаку, как Скай. Вы его просто купили. И с вашей стороны крайне некорректно говорить такие слова в адрес Ани, заводчицы, которая дала вам возможность называться владельцами этой замечательной собаки.

Марина, я вообще думаю, что письменный договор при любой вязке надо бы заключать, никому от этого хуже не станет, а вот предостеречь себя от пустых трат надо. И это я бы отнесла к любому кобелю, будь он хоть наш российский или супер-пупер иностранный. Владельцы и кобеля и суки должны относиться уважительно к интересам друг друга и наличие договора один из показателей этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всех ставим в известность,что пропустовавшая сука перевязывается бесплатно. О предоплате разговора не было. Вы считаете что в титулы Ская было вложено меньше сил и средств,чем поездка на вязку?Благодаря нашим усилиям и средствам у него 20 титулов включая Интера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всех ставим в известность,что пропустовавшая сука перевязывается бесплатно. О предоплате разговора не было. Вы считаете что в титулы Ская было вложено меньше сил и средств,чем поездка на вязку?Благодаря нашим усилиям и средствам у него 20 титулов включая Интера.

Татьяна, вы не обижайтесь, но это ваше желание возить собаку и титуловать, и рассчитывать на то, что суки должны это каким-то образом оплатить, не стоит. Да, я согласна и понимаю, что в получение титулов вы вкладываете и время, и деньги, и силы, но это ваше добровольное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, вы не обижайтесь, но это ваше желание возить собаку и титуловать, и рассчитывать на то, что суки должны это каким-то образом оплатить, не стоит. Да, я согласна и понимаю, что в получение титулов вы вкладываете и время, и деньги, и силы, но это ваше добровольное решение.

Мы и не обижаемся. И не просим что бы суки возмещали наши затраты на выставки. Это был ответ на сообщение о том, что затраты Кубко на Ская гараздо больше наших. Я считаю, что заключение договора о вязке - это реально правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Смотря КАКОЙ договор. Я слышала, что Скай вяжет за определенную сумму, не зависимо от того, сколько и чего родится. Да и родится ли вообще. Такой договор в вашем случае неприемлем!!!!!

Скажу Вам честно, таким образом Вы потеряли ОЧЕНЬ большое количество сук.

А что касается затрат на выставки.... Моя сука за 2 года выставок потратила около 200 тыс рублей, прежде, чем я её повязала Чемпионом Мира. И ни он, ни владельцы щенков от этой вязки НИКАКИХ выплат и дивидентов не получали! Как Вам не стыдно? Собака это не станок для получения прибыли!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Смотря КАКОЙ договор. Я слышала, что Скай вяжет за определенную сумму, не зависимо от того, сколько и чего родится. Да и родится ли вообще. Такой договор в вашем случае неприемлем!!!!!

Скажу Вам честно, таким образом Вы потеряли ОЧЕНЬ большое количество сук.

А что касается затрат на выставки.... Моя сука за 2 года выставок потратила около 200 тыс рублей, прежде, чем я её повязала Чемпионом Мира. И ни он, ни владельцы щенков от этой вязки НИКАКИХ выплат и дивидентов не получали! Как Вам не стыдно? Собака это не станок для получения прибыли!!!!!!!!!

Мы никому не отказывали в заключении договора.И всегда оговаривали пустовку. И где Вы вычитали про дивиденды и прибыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Смотря КАКОЙ договор. Я слышала, что Скай вяжет за определенную сумму, не зависимо от того, сколько и чего родится. Да и родится ли вообще. Такой договор в вашем случае неприемлем!!!!!

Скажу Вам честно, таким образом Вы потеряли ОЧЕНЬ большое количество сук.

А что касается затрат на выставки.... Моя сука за 2 года выставок потратила около 200 тыс рублей, прежде, чем я её повязала Чемпионом Мира. И ни он, ни владельцы щенков от этой вязки НИКАКИХ выплат и дивидентов не получали! Как Вам не стыдно? Собака это не станок для получения прибыли!!!!!!!!!

Марина, но ведь справедливости ради стоит отметить, что на таких условиях вяжутся очень многие кобели. По-моему, владельцам сук, надо как-то объединиться и предложить на "рынок" свои требования к кобелю :) Чего стесняться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно в Голландии мы сдали сперму Ская на анализ и получили шокирующий результат.Приехав домой мы написали Анне Кубко о нашей проблеме на что получили ответ,что такое иногда бывает и это наша проблема.Немного отдохнув и проанализировав ситуацию:ведь собака проехала 3000 км участвовала в 4 выставках, сдавала тесты на дисплазию и Баер тест могла получить сильный моральный стресс.Поэтому в Харькове мы обратились к ветврачу и повторно сдали сперму. Сдали полный анализ спермы и пофракционно,-патологии не выявлено .Анализ показал,что все нормально и сперма живая.На всякий случай мы повторяли анализ 4 раза с промежутком 14 дней.Анализ в норме.Не остановившись на этом мы обратились в клинику лабораторию физиологии и патологии воспроизводства животных во Львове и сдали сперму на анализ по фракционно.Патологии не обнаружено, сперматозоиды правильной формы и в нужном количестве . Поэтому основываясь на этих результатах мы и вели переговоры о вязках.

Татьяна, если все так, как вы пишите, думаю, вы не откажетесь отсканировать и вывесить здесь результаты тестов, сделанных на Украине.

Мы по-прежнему настроены на вязку Ирины со Скаем, если со спермой у него все будет хорошо, но хотелось бы, чтобы это подтверждали документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никому не отказывали в заключении договора.И всегда оговаривали пустовку. И где Вы вычитали про дивиденды и прибыль?

Вы оговаривали пустовку повторной вязкой! Но это неприемлемые условия для кобеля не получившего потомства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, если все так, как вы пишите, думаю, вы не откажетесь отсканировать и вывесить здесь результаты тестов, сделанных на Украине.

Мы по-прежнему настроены на вязку Ирины со Скаем, если со спермой у него все будет хорошо, но хотелось бы, чтобы это подтверждали документы.

Обязательно выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно в Голландии мы сдали сперму Ская на анализ и получили шокирующий результат.Приехав домой мы написали Анне Кубко о нашей проблеме на что получили ответ,что такое иногда бывает и это наша проблема.Немного отдохнув и проанализировав ситуацию:ведь собака проехала 3000 км участвовала в 4 выставках, сдавала тесты на дисплазию и Баер тест могла получить сильный моральный стресс.Поэтому в Харькове мы обратились к ветврачу и повторно сдали сперму. Сдали полный анализ спермы и пофракционно,-патологии не выявлено .Анализ показал,что все нормально и сперма живая.На всякий случай мы повторяли анализ 4 раза с промежутком 14 дней.Анализ в норме.Не остановившись на этом мы обратились в клинику лабораторию физиологии и патологии воспроизводства животных во Львове и сдали сперму на анализ по фракционно.Патологии не обнаружено, сперматозоиды правильной формы и в нужном количестве . Поэтому основываясь на этих результатах мы и вели переговоры о вязках .А Анна Кубко как заводчик и "владелец" собаки прежде чем писать на форуме могла бы поинтересоваться здоровьем Ская.Судя по посту это был "ИХ" ужас, а Анне все равно.Зато титулы Ская вписываются у себя на сайте со скоростью света не приложив ни к одному из них никаких усилий и средств.

Всё что Вы написали надо было честно в личке сообщить владельцам суки которые планируют вязку с вашим кобелём, приложив сканы всех документов!

Но так как Вы смолчали то теперь сканы документов надо выложить на форуме!

Ну да. Смотря КАКОЙ договор. Я слышала, что Скай вяжет за определенную сумму, не зависимо от того, сколько и чего родится. Да и родится ли вообще. Такой договор в вашем случае неприемлем!!!!!

Скажу Вам честно, таким образом Вы потеряли ОЧЕНЬ большое количество сук.

Вы оговаривали пустовку повторной вязкой! Но это неприемлемые условия для кобеля не получившего потомства!

Я совершенно согласна с Мариной и Дашей! Вы вели не правильную политику в отношении владельцев сук из-за чего очень многие кто думал о вязке со Скаем в итоге повязали своих сук с другими кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, но ведь справедливости ради стоит отметить, что на таких условиях вяжутся очень многие кобели. По-моему, владельцам сук, надо как-то объединиться и предложить на "рынок" свои требования к кобелю :) Чего стесняться то?

Кобели действительно вяжутся за границей на их условиях, но они развязаны как минимум, а владельцы Ская решили что Харьков - столица Норвегии, и говорили про условия вязок в Голландии...Только сопоставьте цену щенка и Голландии и в Тольятти? Меня конечно из Тольятти никто не спрашивал, мол, хочешь вязаться -вяжись, как за бугром, и продавай как в Тольятти, я и на это была согласна, только хотелось ПОЛУЧИТЬ ЩЕНКОВ, а не оплатить владельцам выставки их кобеля. Меня вообще титулы не интересуют. Я увидела Ская на Евразии в юниорах, с тех пор и запала, мне не важно сколько он титулов получил после того, он на мой взгляд был самым интересным кобелем тогда, и траты его владельцев меня далее не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно выложим.

Спасибо, будем с нетерпением ждать.

Можно их например снять на фотоаппарат и повесить в виде изображений, если у вас какие-то проблемы со сканированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобели действительно вяжутся за границей на их условиях, но они развязаны как минимум, а владельцы Ская решили что Харьков - столица Норвегии, и говорили про условия вязок в Голландии...Только сопоставьте цену щенка и Голландии и в Тольятти? Меня конечно из Тольятти никто не спрашивал, мол, хочешь вязаться -вяжись, как за бугром, и продавай как в Тольятти, я и на это была согласна, только хотелось ПОЛУЧИТЬ ЩЕНКОВ, а не оплатить владельцам выставки их кобеля. Меня вообще титулы не интересуют. Я увидела Ская на Евразии в юниорах, с тех пор и запала, мне не важно сколько он титулов получил после того, он на мой взгляд был самым интересным кобелем тогда, и траты его владельцев меня далее не интересуют.

Вы, Дарья о вязке договорились с Анной Кубко, она нам позвонила и сказала, что от неё приедет сука на вязку, что надо вас встретить. Параллельно Вы пытались договориться с нами об этой же вязке. В результате не приехали вообще, а мы то отменяли, то восстанавливали регистрацию на выставку. И о какой порядочности вы пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...