Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Анонсы вязок


Рекомендованные сообщения

Я полностью согласна.

На Европе в Венгрии мне поступило предложение с питомника "Медиоланум",отдать Ники в аренду на пол года,ну я сказала нет,хотя говорили подумай,это же здорово.Ну нет,эта собака которая спит в постели,ходит за мной попятам,как я могу его отдать.

Дальше по приезду в Германию снова предложение,ну хоть на 3 месяца,ну оставить.

Нет, это можно сказать "Сынуля" как его могу оставлять,я наверное сойду с ума.Я ведь его вырастила,знаю все его повадки,все плюсы и минусы.Это частичка моего сердца.

У меня дважды просили в аренду Бруно, один раз - Лео. Кайро хотели взять на время заводчики. Я не отдала ни одну из собак, просто потому что они любимые... и никакие титулы и вязки не оправдают той тревоги, которые я буду испытывать, пока собака не дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня дважды просили в аренду Бруно, один раз - Лео. Кайро хотели взять на время заводчики. Я не отдала ни одну из собак, просто потому что они любимые... и никакие титулы и вязки не оправдают той тревоги, которые я буду испытывать, пока собака не дома

Я честно не знаю как бы я поступила на месте Ани, смогла бы или нет отдать своих любимых собак в аренду (пока в такой ситуации не была). Но точно знаю одно что если бы Виатт в свое время не жил бы в аренде в Москве у меня не было бы не Рицы, не Мелоди, не Коти так как они внуки Екатерины из ТД а, она дочь Виатта. Да ещё не было бы в России мнооооогих собак и их потомков, которые являются и просто любимыми и племенными собаками разных питомников!!!

Мое мнение таково что, отказывая отдать в аренду своих собак мы лишаем многих людей их будущих собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не знаю как бы я поступила на месте Ани, смогла бы или нет отдать своих любимых собак в аренду (пока в такой ситуации не была). Но точно знаю одно что если бы Виатт в свое время не жил бы в аренде в Москве у меня не было бы не Рицы, не Мелоди, не Коти так как они внуки Екатерины из ТД а, она дочь Виатта. Да ещё не было бы в России мнооооогих собак и их потомков, которые являются и просто любимыми и племенными собаками разных питомников!!!

Мое мнение таково что, отказывая отдать в аренду своих собак мы лишаем многих людей их будущих собак!!!

Одно дело брать собаку в аренду, а другое дело отдавать собственную. Того же Виатта отдали в Россию потому что он не нужен был в своей стране, просто зря занимал место в питомнике. И не я его просила, а его владелец сам связался со мной и предложил взять Виатта на год-другой :) Согласись, что разница есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не знаю как бы я поступила на месте Ани, смогла бы или нет отдать своих любимых собак в аренду (пока в такой ситуации не была). Но точно знаю одно что если бы Виатт в свое время не жил бы в аренде в Москве у меня не было бы не Рицы, не Мелоди, не Коти так как они внуки Екатерины из ТД а, она дочь Виатта. Да ещё не было бы в России мнооооогих собак и их потомков, которые являются и просто любимыми и племенными собаками разных питомников!!!

Мое мнение таково что, отказывая отдать в аренду своих собак мы лишаем многих людей их будущих собак!!!

Да, если бы Виатт не приехал в Россию, не появилось бы в России таких хороших собак! Что есть, то есть. Значит, будем надеяться, что наши российские собаки так же улучшат поголовье далматинов за рубежом!!! Не будем лишать иностранцев их будущих собак!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело брать собаку в аренду, а другое дело отдавать собственную. Того же Виатта отдали в Россию потому что он не нужен был в своей стране, просто зря занимал место в питомнике. И не я его просила, а его владелец сам связался со мной и предложил взять Виатта на год-другой :) Согласись, что разница есть :)

Согласна :yes::yes::yes:

Но всё таки многие с болью в сердце отдают своих любимых друзей поскольку понимают что, это поможет где то улучшить поголовье!!! Виатта я просто привела в пример поскольку без него у меня не было бы моих собак!!! Я так же могу привести в пример Датча, так как он дедушка Коти и Мелоди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказывая отдать в аренду своих собак мы лишаем многих людей их будущих собак!!!

Свято место пусто не бывает :D на место тех, кто отказался, найдуться несколько которые не откажутся, поэтому, я не думаю, что люди лишаться своих будущих собак! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свято место пусто не бывает :D на место тех, кто отказался, найдуться несколько которые не откажутся, поэтому, я не думаю, что люди лишаться  своих будущих собак! :)

Но те которые займут место тех чьи хозяева отказали могут быть более худшими производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если бы Виатт не приехал в Россию, не появилось бы в России таких хороших собак! Что есть, то есть. Значит, будем надеяться, что наши российские собаки так же улучшат поголовье далматинов за рубежом!!! Не будем лишать иностранцев их будущих собак!!! :D  :D  :D

Появились бы другие, не хуже :) Просто начали бы раньше ездить на вязки за рубеж. Свято место пусто не бывает :rolleyes: В этом я совершенно согласна с Mellisentой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто начали бы раньше ездить на вязки за рубеж. Свято место пусто не бывает  :rolleyes: В этом я совершенно согласна с Mellisentой  :)

Тогда почему мы сами берём в аренду собак??? :P:D

Кстати Ира ты не думала оставить себе Скарлет из Терлецкой Дубравы??? Красивая девочка :rolleyes::rolleyes::rolleyes: и родословная хорошая :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему мы сами берём в аренду собак???  :P  :D

Мне кажется, мы берем в аренду собак, чтобы решить какие-то собственые задачи. Ну по крайней мере я так поступаю. И еще заодно облагодетельствовать других заводчиков :) Но прежде всего для себя, для своего питомника. Поэтому и берется конкретная собака, а не какая-то абстрактная, лишь бы взять.

Не буду называть кличек, но я дважды подумав отказывалась от предложения взять собаку в аренду. По той простой причине что не видела ей применения в собственном питомнике в данный момент времени.

Кстати Ира ты не думала оставить себе Скарлет из Терлецкой Дубравы??? Красивая девочка  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  и родословная хорошая  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Вера, я вообще в больших сомнениях по поводу того, нужно ли мне заводить новых собак. У меня сейчас дома их и так довольно много: 5 далматинов + шнауцер + комондор + пули. Итого 8 штук. Самой старшей около 10 лет, самой молодой - 4 года. Всех держать в доме я, естественно, не могу, поэтому большинство находится в питомнике.

Конечно, я ежедневно провожу с ними время, и у меня в последние месяцы есть прекрасная помощница, которая ухаживает за собаками: выгуливает, кормит, убирается... но все равно далматинам нужно больше...

Но соблазн оставить себе суку, конечно, есть. Я буду смотреть что родится в ближайших пометах: от Флер и Ирины. Или может быть потом от Тисы, если Лера решится ее вязать.

Но я буду прежде всего смотреть на черную суку. Коричневых положительно не с кем вязать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, я вообще в больших сомнениях по поводу того, нужно ли мне заводить новых собак. У меня сейчас дома их и так довольно много: 5 далматинов + шнауцер + комондор + пули.  Итого 8 штук. Самой старшей около 10 лет, самой молодой - 4 года. Всех держать в доме я, естественно, не могу, поэтому большинство находится в питомнике.

А комондор и пули тоже твои???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комондор и пули тоже твои???

ну практически :) По крайней мере я их кормлю, убираюсь за ними... вот я сейчас пишу, комондор лежит слева от меня, а пули - справа :)

8b7ec175f0df.jpg

это фото двухлетней давности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы берем в аренду собак, чтобы решить какие-то собственые задачи. Ну по крайней мере я так поступаю. И еще заодно облагодетельствовать других заводчиков :) Но прежде всего для себя, для своего питомника. Поэтому и берется конкретная собака, а не какая-то абстрактная, лишь бы взять.

Не буду называть кличек, но я дважды подумав отказывалась от предложения взять собаку в аренду. По той простой причине что не видела ей применения в собственном питомнике в данный момент времени.

Ну я не думаю что кто то из заводчиков возьмет собаку если у него нету на её потомков определенных планов :D

ну практически :) По крайней мере я их кормлю, убираюсь за ними... вот я сейчас пишу, комондор лежит слева от меня, а пули - справа :)

А практически это как :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю что кто то из заводчиков возьмет собаку если у него нету на её потомков определенных планов  :D

Ну даже не на потомков, а вообще - надо видеть, что он нужен для вязки собственных сук...

А практически это как  :unsure:

Ну как... :P Они живут там, где живет их хозяин. А их хозяин живет со мной :) Его зовут Никита. Большой любитель лохматых псов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я буду прежде всего смотреть на черную суку. Коричневых положительно не с кем вязать :(

тогда тебе просто необходимо будет посмотреть щенков от Ледки :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда тебе просто необходимо будет посмотреть щенков от Ледки :D  :P

Танюш, извини, не хотела тебя обидеть :) Да, Ледины щенки тоже будут рассматриваться самым пристальным образом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну практически :) По крайней мере я их кормлю, убираюсь за ними... вот я сейчас пишу, комондор лежит слева от меня, а пули - справа :)

8b7ec175f0df.jpg

это фото двухлетней давности :)

Вот это красота,особенно когда в движении.

Большие собаньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если бы Виатт не приехал в Россию, не появилось бы в России таких хороших собак! Что есть, то есть. Значит, будем надеяться, что наши российские собаки так же улучшат поголовье далматинов за рубежом!!! Не будем лишать иностранцев их будущих собак!!! :D  :D  :D

Жаль, что никто не увидел в моём посте горькой иронии.....Грустно всё это на самом деле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, извини, не хотела тебя обидеть  :)  Да, Ледины щенки тоже будут рассматриваться самым пристальным образом  :)

Ирина, я не обиделась :) Просто не удержалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как...  :P  Они живут там, где живет их хозяин. А их хозяин живет со мной :) Его зовут Никита. Большой любитель лохматых псов  :lol:

Оооо поздравляю!!! Когда свадьба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо поздравляю!!! Когда свадьба  :D

Не знаю пока :) Но как будут конкретные даты - сообщу общественности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что никто не увидел в моём посте горькой иронии.....Грустно всё это на самом деле..

Да, Марин, грустно. Но реально на это ведь никак нельзя повлиять. Каждый заводчик делает то, что считает нужным. Продает собак, отдает, покупает новых...

У меня перед глазами несколько примеров в других породах (по крайней мере три), когда вполне успешные питомники начинают распродавать или раздавать своих собак по разным жизненным обстоятельствам.

Кто выигрывает в этих случаях? Прежний хозяин? Новый хозяин? Сама собака? Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю пока  :) Но как будут конкретные даты - сообщу общественности  :)

Ну, Ирин, ты понимаешь, что будет? Ты не застраивай территорию с правой стороны дома, чтобы все желающие тебя поздравить, стоя, тесно прижавшись друг к другу, могли уместиться у тебя во дворе :lol: И летом, плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Ирин, ты понимаешь, что будет? Ты не застраивай территорию с правой стороны дома, чтобы все желающие тебя поздравить, стоя, тесно прижавшись друг к другу, могли уместиться у тебя во дворе  :lol: И летом, плиз....

да можно летом :) Мы пока не торопимся :D ряды поздравляющих можно вокруг дома втавить, в три ряда, этаким кольцом оцепления :lol: Еще если комондористы подтянутся... :rolleyes::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну практически :) По крайней мере я их кормлю, убираюсь за ними... вот я сейчас пишу, комондор лежит слева от меня, а пули - справа :)

8b7ec175f0df.jpg

это фото двухлетней давности :)

Вау! :ns23:

Ну и мордаха, не поймешь, где заканчиваются уши и начинается борода. :D

А как ухаживать за косичками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...