Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Подскажите, пожалуйста, как быть.......


Рекомендованные сообщения

я знала, что она активна, но даже и не думала что настолько... прошло два дня и меня жутко вымотало( 

На прогулках мы носимся из стороны в сторону и хоть на себя тяни хоть зови - всё равно будто что-то ищет.

к команде ко мне прывыкает но плохо. 

Посоветуйте как нам ладить начать пожалуйста)

Вашему щенку еще только 2,5 месяца. Это, если сравнить с людьми, как 5-6 месячный ребенок. Она привыкнет к вам, но для этого нужно время. Она станет спокойнее, но для этого тоже нужно время. Она станет умнее, но для этого нужно время и воспитание.

И я не очень понимаю, почему вы гуляете? Вы живете в частном доме? Если нет, то щенку еще рано гулять из-за карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бегает из стороны в сторону. я выхожу на полянку спускаю с поводка и она веселится))) а еще лучше начинаю бежать и она бежит рядышком. я конечно устаю гораздо раньше чем она. мечтаю научить игре в фрисби но еще нам раненько)) и не нужно ее тянуть к себе на прогулках, дайте побегать дитю! ато действительно ее энергия будет выплескиваться дома. взрослый долмат о котором вы говорите наверняка обучен, просто так ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививки  поставлены. Карантин прошел. Повторно 23 декабря пойдем.

Купила  косточку из сухожилий пожевать( понравилась)) но отобрала - в зубаках пока застревает. Поздравте) - реагируем на команду ко мне ( алилуя вкусняшкам) и место. 

А насчет отпускать - страшно. Собак кругом ходит дофига да и ко мне ещё не привыкла). А что насчет того, что собака управляет вашими прогулками? Я читала что хозяин должен доминировать) Так что бегаем куда я говорю)

Спасибо что успокоили начинающего) А то у меня у всех квартиры стресс ( кот уже перебрался на холодильник жить). Кстати я заметила, что она по немногу действительно становится спокойнее.

Слава богу, что она не постоянно так будет по квартире скакать. :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививки  поставлены. Карантин прошел. Повторно 23 декабря пойдем.

Купила  косточку из сухожилий пожевать( понравилась)) но отобрала - в зубаках пока застревает. Поздравте) - реагируем на команду ко мне ( алилуя вкусняшкам) и место. 

А насчет отпускать - страшно. Собак кругом ходит дофига да и ко мне ещё не привыкла). А что насчет того, что собака управляет вашими прогулками? Я читала что хозяин должен доминировать) Так что бегаем куда я говорю)

Спасибо что успокоили начинающего) А то у меня у всех квартиры стресс ( кот уже перебрался на холодильник жить). Кстати я заметила, что она по немногу действительно становится спокойнее.

Слава богу, что она не постоянно так будет по квартире скакать. :ns93:

Давайте разберемся. У вашего щенка сколько всего прививок? Одна, а вторую вы будете делать 23го декабря? Если я правильно вас поняла, то гулять вам сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да кстати... на сколько я знаю нельзя между прививками гулять... первая-крантин-вторая-карантин и гулять.

я тоже по началу боялась, но она боится остаться одна еще больше. моя как привязаная бегает рядом. хотя "ко мне" тоже н идеально отработанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРививка Астерион от бешенства поставлена 22 ноября. потом карантин - 10 дней. А ревакцинация через 21 - 28 дней. Между 1 и 2 прививками нельзя чтоли гулять?

и 22 же числа была поставлена прививка против чумы и всяких других инфекций.

Мне сказали что гулять можно.

А ещё вопрос. Лекси любит пожевать кошачий наполнитель - я ругаю канечно, но чутьчуть она успевает съесть. Это очень вредно?и палки ещё жует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРививка Астерион от бешенства поставлена 22 ноября. потом карантин - 10 дней. А ревакцинация через 21 - 28 дней. Между 1 и 2 прививками нельзя чтоли гулять?

и 22 же числа была поставлена прививка против чумы и всяких других инфекций.

Мне сказали что гулять можно.

А ещё вопрос. Лекси любит пожевать кошачий наполнитель - я ругаю канечно, но чутьчуть она успевает съесть. Это очень вредно?и палки ещё жует..

Боюсь, что вы все путаете.

Возьмите в руки свой ветеринарный паспорт и перепишите из него все, что там есть о прививках. Там должны быть наклейки и даты. Перепишите все что написано на наклейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в ветпаспорте о прививках написано что поставлено 2 прививки от чумки(биовак) первая 4 ноября (биовак-dpa c.11 k.36 биоцентр все что написанона этикетке) а вторая 12 ноября. но наклейки о второй прививки нет,только печать вет станции... такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в ветпаспорте о прививках написано что поставлено 2 прививки от чумки(биовак) первая 4 ноября (биовак-dpa c.11 k.36 биоцентр все что написанона этикетке) а вторая 12 ноября. но наклейки о второй прививки нет,только печать вет станции... такое может быть?

А какого числа родилась ваша собака? Напишите точную дату рождения.

В любом случае вашему щенку также необходима прививка от лептоспироза, которая ему до сих пор не сделана.

По поводу второй прививки - если нет наклейки, то должно быть написано, что именно сделано вашему щенку. Узнайте у заводчика, почему нет наклейки. В ветеринарной клинике должны были в любом случае внести в паспорт всю информацию о вакцинации от руки, если нет специальной этикетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родилась 2го сентября 2010 по поводу наклейки уже написала заводчице. у других щенков из нашего помета так же одна наклейка. от лептоспироза уже нужно делать? что перед прививкой нужно? мы глистогонили 5 дней назад нам сейчас 3месяца и 4 дня... вообще акие должны быть у нас уе прививки? прочитала сейчас что, цититую "Вакцинацию от бешенства рекомендуется проводить с 3-х месячного возраста,в год, далее ежегодно. " тоесть нам еще и от бешенства пора уколоться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родилась 2го сентября 2010 по поводу наклейки уже написала заводчице. у других щенков из нашего помета так же одна наклейка. от лептоспироза уже нужно делать? что перед прививкой нужно? мы глистогонили 5 дней назад нам сейчас 3месяца и 4 дня... вообще акие должны быть у нас уе прививки? прочитала сейчас что, цититую "Вакцинацию от бешенства рекомендуется проводить с 3-х месячного возраста,в год, далее ежегодно. " тоесть нам еще и от бешенства пора уколоться?

Все ясно. Раньше вы писали, что вашей собаке 2,5 месяца, поэтому я удивилась, что вы уже с ней гуляете. В 3 месяца в этом нет ничего странного.

Прививку от лептоспироза обычно делают вместе с другими, не знаю, почему вам ее не сделали сразу.

Сейчас вы можете ее сделать отдельно, либо вместе с бешенством. Но имейте в виду, что прививку от лептоспироза нужно делать дважды, одного раза будет недостаточно.

А кто родители вашего щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вы наверное меня с Марго путаете, она чуть выше писала у нее как раз 2, 5месяца щенку, у неее тоже там неразбериха с прививками. а я так нашумевше сюда вошедшая хозяйка далматинки с казанского форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

Вакцинация против бешенства.

Дата: 22.11.2010 

Вид и серия: ASTERION серия №1 годна до 08.2011

Подпись и печать присутствуют.

Плюс у меня есть талон на повторный прием.

Основная вакцинация и повторные прививки против ЧУМЫ СОБАК, ИНФЕКЦИОННОГО ГЕПАТИТА, ЛЕПТОСПИРОЗА, ПАРВОВИРУСНОГО ЭНТЕРИТА

Дата: 22.11.2010 

Вид и серия: ASTERION серия №1 годна до 08.2011

Подпись и печать присутствуют.

Моей собаке 2 месяца и 24 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

Вакцинация против бешенства.

Дата: 22.11.2010 

Вид и серия: ASTERION серия №1 годна до 08.2011

Подпись и печать присутствуют.

Плюс у меня есть талон на повторный прием.

Основная вакцинация и повторные прививки против ЧУМЫ СОБАК, ИНФЕКЦИОННОГО ГЕПАТИТА, ЛЕПТОСПИРОЗА, ПАРВОВИРУСНОГО ЭНТЕРИТА

Дата: 22.11.2010 

Вид и серия: ASTERION серия №1 годна до 08.2011

Подпись и печать присутствуют.

Моей собаке 2 месяца и 24 дня

Для Марго. Получается, что у щенка прошла только первая комплексная прививка, 22 ноября. В период с 10 по 13 ноября должна быть произведена ревакцинация - то есть повторное введение той же самой вакцины. Сейчас у него должен быть КАРАНТИН!! Гулять в это время категорически не рекомендуется, особенно в местах, где бегают бродячие собаки, щенок рискует подхватить "свеженький" вирус энтерита или чумы, который в сочетании с вакцинацией может унести животное за 1-2 дня. После повторного введения вакцины рекомендован карантин 5-7 дней, и только тогда можно гулять со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в ветпаспорте о прививках написано что поставлено 2 прививки от чумки(биовак) первая 4 ноября (биовак-dpa c.11 k.36 биоцентр все что написанона этикетке) а вторая 12 ноября. но наклейки о второй прививки нет,только печать вет станции... такое может быть?

Лена, всё это выглядит очень странным. Насколько я знаю, для любой вакцины минимальный срок между вакцинацией и ревакцинацией - 14 дней, а здесь получается только 8. Вряд ли за такое время могло выработаться достаточно антител к вирусу. Подозрительно, что нет наклеек после ревакцинации - если они были (то есть если вакцина покупалась), почему их не приклеить в ветпаспорт? Что касается самой вакцины Биовак - я уже писала, что она ненадежная, да еще и без лептоспироза, оказывается. В общем, похоже, что щенков из этого помета привили самой дешевой вакциной, да и то однократно. Что и следовало ожидать при таком отношении к помёту. :ranting0:

Вы проглистогонили щенка, сейчас можно его просто перепривить нормальной поливалентной вакциной - Нобивак, Вангард, Гексаканивак. Как положено: вакцинация, а через 18-20 дней ревакцинация. Кстати, можно сразу взять и вакцину от бешенства той же фирмы, и поставить щенку. Наклейки с флаконов (или отдельно прилагаемые) обязательно приклейте в ветпаспорт, а прививку от бешенства надо заверить в ветклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, вы прям заранее ответили на вопро который созрел только. о том что может щенка привить самим... как раз вчера на прогулке об этом думали... хорошо, пожалуй так и сделаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вы наверное меня с Марго путаете, она чуть выше писала у нее как раз 2, 5месяца щенку, у неее тоже там неразбериха с прививками. а я так нашумевше сюда вошедшая хозяйка далматинки с казанского форума...

Похоже на то, извините :)

Но все равно у Марго явно проблема с прививками и гулять с привитым таким странным образом щенком, просто опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прививки собаки Марго.

Я поискала в интернете что это за вакцина - российского производства, я о такой раньше даже не слышала никогда http://www.gama-market.ru/prep/asterion.php?id_prep=955

Это какой-то явно стремный вариант прививки. Я бы на вашем месте вообще забыла что она есть у вашей собаки и прививала бы ее по-новой - нормальной импортной вакциной. Правда, вам еще месяц придется сидеть дома. Но это неудобство оправдано тем, что собака не заболеет и не помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я о том же - где и зачем они такие вакцины берут, эти горе-заводчики? Ведь есть нормальные, проверенные и опробованные, которыми мы уже по 10-15 лет пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что думаете по поводу вакцины "урекан"?

Правильное название этой вакцины - Eurican. Хороший и проверенный препарат. Очень распространен во всей Европе и у нас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дело в том что первую прививку ставили без меня.. был другой хозяин :ranting0:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дело в том что первую прививку ставили без меня.. был другой хозяин :ranting0:  

ДА все понятно, но теперь-то собака ваша, и надо заботиться о ней наилучшим образом.

Самое правильное - немедленно перестать гулять и сделать собаке нормальную импортную прививку по всем правилам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже приняли меры) 

Сидим дома. В 3 месяца пойдем ставить комплексную прививку - с врачом посоветовались)

Старым хозяивам  :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:help:

У меня новая проблема(

У меня кошка неделю молча сносила появление нового члена семьи, жила на холодильнике.. А сегодня попыалась спрыгнуть, оказавшись на полу заприметила мою Лекси и кааак давай её гонять.. еле разняла.

Кошке лет 5. 

Как думаете, привыкнут они друг к другу? Переживаю за обеих и обеих люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...