Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разведение и генетика далматинов


Рекомендованные сообщения

Не понимаю смысла в этой длинношерстности, ведь от нее тут одно название. еще те особи, что получены от метизации с сеттерами, могут похвастаться хоть какими-то очесами. все остальное не о чем. По тиму веймаранеров, которые есть длинношерстные и судя по их количеству, а это в десятки раз меньше гладких-они особо ни кому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 843
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну во первых не факт ибо если второй партнёр не носитель то и не проявится, а во вторых может кто в тихую и убирал таких щенков не афишируя данный факт...

это-"секрет полишинеля" :)-такое не утаишь :)насколько я помню, кому-то когда-то и вроде из питерских кобелей к выставке точно хвост подстригали , -я с его вл-м общалась и,

по-моему,  в Пскове на выставке, лет 10 назад что ли... давно, в общем...

но там Америкой и не пахло....

а даже, если предположить , что что-то когда-то имело место быть по американским линиям-уже давно бы растворилось в небытии....

красота нашего славянского далматинизма в том, что с далматинами держат в основном далматинов, ну еще мелкоту-чихов, йорков или китайцев :)-ну тут однозначно "чудес" не будет :)

но не знаю никого, у кого бы +сеттеры хотя бы были :)

 

а вообще миксы в любой породе имеют место быть, т.к. очень распространено, что з-ки в питомниках имеют несколько пород и не по одной собаке каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла в этой длинношерстности, ведь от нее тут одно название. еще те особи, что получены от метизации с сеттерами, могут похвастаться хоть какими-то очесами. все остальное не о чем. По тиму веймаранеров, которые есть длинношерстные и судя по их количеству, а это в десятки раз меньше гладких-они особо ни кому не нужны.

Женя, но кому-то же это нравится! И нравится вплоть до занятия этим разведением.

 

А вообще-очень милые собачки :)-уж лучше, чем тигровые далматины однозначно. Америка еще и не то может! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, но кому-то же это нравится! И нравится вплоть до занятия этим разведением.

 

А вообще-очень милые собачки :)-уж лучше, чем тигровые далматины однозначно. Америка еще и не то может! :)

 

кто ж против, другое дело, для чего им эти выродившиеся собачки? 
которые по качеству врят ли когда-то догонят своих гладких собратьев.
если только хотят стать заводчиком эксклюзива?
К слову сказать, если проводить аналогию опять же с веймаранерами, вот две собаки чемпионы Европы этого года:
 

med_553604f7b4774.jpeg

 

SR62441102.jpg

 

разница очевидна, порода меж тем одна, притом длинник выродился у двух гладких собак,а по строению к гладкому даже не приблизился  :omg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, вот тут я с тобой несогласна :)

но сначала нужно определиться, что у тебя значит "выродились", термин двоякий-от упрощенного "родились от" до генетической деградации.

потом, нужно помнить, что веймаранер г\ш и веймаранер д\ш узаконенные стандартом разновидности, а д\ш далматин не в стандарте, -так что вряд ли в ближайшую десятилетку он появится в наших рингах.

третье-окрас-у веймаранера сплошной, а у далматина-пятнистый-разная генетическая база у далматинов д\ш и веймаранеров д\ш вообще и у веймаранеров по типу шерсти-в частности- у них тоже несколько иная "генетическая корзина". И да-они несколько отличаются. Да и стандартные далматины тоже различаются фенотипом не только от самОй страны, региона страны, питомника страны, но и по окрасу :)

дальше про д\ш далматинов - судя по поголовью ан.сеттеров - руки-ноги д.б. :) т.е. "длинная шерсть" не  обязательно"равно" ""не та"анатомия"

ну и четвертое-хотела бы я посмотреть на этого д\ш веймаранера, подготовленного с хеппи-легсами :) а г\ш веймаранера-без них :)(кстати, даже в табличку не нужно всматриваться, чтобы понять, что гладкошерстный-подготовлен "по-американски" :)далматины на Вестминстере тоже шикааарно стоят!  :) но это не значит, что их движения оправдывают  ожидания после впечатления от такой стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, вот тут я с тобой несогласна :)

но сначала нужно определиться, что у тебя значит "выродились", термин двоякий-от упрощенного "родились от" до генетической деградации.

потом, нужно помнить, что веймаранер г\ш и веймаранер д\ш узаконенные стандартом разновидности, а д\ш далматин не в стандарте, -так что вряд ли в ближайшую десятилетку он появится в наших рингах.

третье-окрас-у веймаранера сплошной, а у далматина-пятнистый-разная генетическая база у далматинов д\ш и веймаранеров д\ш вообще и у веймаранеров по типу шерсти-в частности- у них тоже несколько иная "генетическая корзина". И да-они несколько отличаются. Да и стандартные далматины тоже различаются фенотипом не только от самОй страны, региона страны, питомника страны, но и по окрасу :)

дальше про д\ш далматинов - судя по поголовью ан.сеттеров - руки-ноги д.б. :) т.е. "длинная шерсть" не  обязательно"равно" ""не та"анатомия"

ну и четвертое-хотела бы я посмотреть на этого д\ш веймаранера, подготовленного с хеппи-легсами :) а г\ш веймаранера-без них :)(кстати, даже в табличку не нужно всматриваться, чтобы понять, что гладкошерстный-подготовлен "по-американски" :)далматины на Вестминстере тоже шикааарно стоят!  :) но это не значит, что их движения оправдывают  ожидания после впечатления от такой стойки.

 

Я не буду спорить, у кажого свое виденье. Видео и одной и второй собаки в открытом доступе. Хэппи легсы длиннику врятли помогут))

А движения у гладного - просто мечта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кто ж против, другое дело, для чего им эти выродившиеся собачки? 
которые по качеству врят ли когда-то догонят своих гладких собратьев.
если только хотят стать заводчиком эксклюзива?
К слову сказать, если проводить аналогию опять же с веймаранерами, вот две собаки чемпионы Европы этого года:
 

med_553604f7b4774.jpeg

 

SR62441102.jpg

 

разница очевидна, порода меж тем одна, притом длинник выродился у двух гладких собак,а по строению к гладкому даже не приблизился  :omg:

 

Мне лично из двух этих собак понравился длинник, а гладкий какой то излишне утрированный во многих статях...

Такая собака уже не сможет полноценно работать на охоте. Первое что бросилось в глаза это очень короткий круп... В общем на меня впечатление данная собака не произвела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично из двух этих собак понравился длинник, а гладкий какой то излишне утрированный во многих статях...

Такая собака уже не сможет полноценно работать на охоте. Первое что бросилось в глаза это очень короткий круп... В общем на меня впечатление данная собака не произвела :)

Бывает и такое, что легендарные собаки выигравшие все самые крупные выставки на нескольких континентах, под самыми влиятельными экспертам, став при этом топ собакой своей страны - не производят на кого-то впечатление)) Поэтому, поваляются вот такие длинники, Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое, что легендарные собаки выигравшие все самые крупные выставки на нескольких континентах, под самыми влиятельными экспертам, став при этом топ собакой своей страны - не производят на кого-то впечатление)) Поэтому, поваляются вот такие длинники, Все верно.

Женя понимаешь тут дело не совсем в этом... Разведение практически всех пород собак идёт по стандартной схеме. Как только порода привлекает к себе шоу заводчиков невзрачные рабочие и аборигенные собаке подвергаются селекции в шоу направлении. Как итог собаки становятся действительно красивыми, но при этом сохраняют ещё свои рабочие качества! Потом шоу разведение начинает утрировать некоторые стати. К этому моменту рабочие качества теряются и вся селекция направляется на получение экземпляров привлекающих какими либо чертами, а цель одна победа на шоу выставках! Есть масса уважаемых экспертов которым нравится это направление в разведении и они отдают таким собакам победы.

В этот момент возникает параллельное разведение в котором заводчики ставят во главу угла те качества которые необходимы рабочим собакам, но их представители часто проигрывают шоу экземплярам. Но находятся и судьи которые тоже считают, что собака должна сохранять свой рабочий тип и следовательно они отдают победы собакам которые ближе к рабочим типу.

На мой взгляд тут важна золотая середина! Нельзя слишком увлекаться шоу направлением. Чаще всего увлечение шоу разведением приводит к появлению уже откровенных уродов и сокращает продолжительность жизни собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить, у кажого свое виденье. Видео и одной и второй собаки в открытом доступе. Хэппи легсы длиннику врятли помогут))

А движения у гладного - просто мечта. 

Видение чего?-окрасов и типов шерсти и генетической базы или по поводу анатомии г-ш веймаранера?

Женя, покажи видео, пожалуйста, именно этой собаки.

на фото четко виден скошенный круп , механически развернутый до прямого (обратите внимание, где находятся седалищные бугры)+ утрированная высокопередость

интересно, как эта собака двигается на сАмом деле .....?

PS причем я неплохо отношусь к таким собакам :) я таких называю "навороченные" и браво хендлерам, кто умеет так преподнести собаку :)

обожаю игру "обмани эксперта" , правда!! :)

опять же-таких навороченных комфортно судить-тратится минимальное время на осмотр и оценку -таких показывают профессионалы и они уже заранее знают, что и когда эксперту из каких статей собаки и как показать,-вот, например, -никогда не закроют прикус собаки своей головой и на иноходи собаку пешей прогулкой не поведут, и в куртке с сумкой через плечо в ринг не зайдут, и не будут в уме доооолго считать возраст собаки :)))))))))))):)

но(!!) это не влияет на оценку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...
В 20.11.2015 в 4:59 PM, Надежда Мельникова сказал:

Видение чего?-окрасов и типов шерсти и генетической базы или по поводу анатомии г-ш веймаранера?

Женя, покажи видео, пожалуйста, именно этой собаки.

на фото четко виден скошенный круп , механически развернутый до прямого (обратите внимание, где находятся седалищные бугры)+ утрированная высокопередость

интересно, как эта собака двигается на сАмом деле .....?

PS причем я неплохо отношусь к таким собакам :) я таких называю "навороченные" и браво хендлерам, кто умеет так преподнести собаку :)

обожаю игру "обмани эксперта" , правда!! :)

опять же-таких навороченных комфортно судить-тратится минимальное время на осмотр и оценку -таких показывают профессионалы и они уже заранее знают, что и когда эксперту из каких статей собаки и как показать,-вот, например, -никогда не закроют прикус собаки своей головой и на иноходи собаку пешей прогулкой не поведут, и в куртке с сумкой через плечо в ринг не зайдут, и не будут в уме доооолго считать возраст собаки :)))))))))))):)

но(!!) это не влияет на оценку :)

 

Прошел Мир, Европа и радуясь победитель 7-ой группы на обоих выставках и BIS - 3 на мире, вспомнила эту тему. 

Наверно, все увидели как двигается эта собака на самом деле, покорив главные мировые вершины. 

Вот такой "обман" ведущих экспертов!

 

290_G_2203

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему стыду, я не видела. А есть где посмотреть? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина Петракова сказал:

К моему стыду, я не видела. А есть где посмотреть? :)

 

 

 

Я думаю выложат запись для тех кто не посмтрел онлайн.

Там все видно. и движения и свободную стойку, в которую собака сама становится, безо всякого механического разворота)

В общем собака мечта:

Его очередной триумф на мире... Кого, кого а Ерусалимского Е.Л. не проведешь обманом: 

 

 

13559166_1031745033570572_15975213215389

 

13558801_1171752012870295_32112012825086

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веймаранер потрясающе красив. Я даже думала. что войдёт в финальную расстановку сейчас, на Европе) Болела за него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте! Скажите  могу ли я в одностороннем порядке потребовать возврата щенка и возврата денег владельцу...т.к спустя месяц после продажи анализа выявили у него генетическую эпилепсию! Я не уверена что новый владелец сможет обеспечить собаке должный уход и лечение! Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лили сказал:

Здравствуйте! Скажите  могу ли я в одностороннем порядке потребовать возврата щенка и возврата денег владельцу...т.к спустя месяц после продажи анализа выявили у него генетическую эпилепсию! Я не уверена что новый владелец сможет обеспечить собаке должный уход и лечение! Заранее спасибо! 

Я правильно понимаю, что вы заводчик данного щенка?
Если да, то вам нужно просто переговорить с владельцами и объяснить им сложности в выращивании и уходе за таким щенком. А дальше уже дело за ними: не захотят они сложностей - вернут вам его, а может быть скажут, что они сами справятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Черная Пантера сказал:

Я правильно понимаю, что вы заводчик данного щенка?
Если да, то вам нужно просто переговорить с владельцами и объяснить им сложности в выращивании и уходе за таким щенком. А дальше уже дело за ними: не захотят они сложностей - вернут вам его, а может быть скажут, что они сами справятся. 

Да,я заводчик! Спасибо за ответ, я обязательно с ними переговорю! Просто в том городе, где они живут, нет хороших специализированных клиник. Боюсь что они в порыве своей любви к животному могут сказать что справятся, а когда столкнутся с проблемами просто выкинут его на улицу.....Тем более у них маленький ребенок ( 3-4 года), а щенок в приступе эпилепсии, зрелище не для слабонервных! Они могут изначально просто не оценить всей серьезности ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите в инете видео приступа эпилепсии у собак и скиньте им. Зрелище, действительно не для слабонервных, так ещё и лечение не дешёвое.

У вас щенки далматина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена Ласаева сказал:

Найдите в инете видео приступа эпилепсии у собак и скиньте им. Зрелище, действительно не для слабонервных, так ещё и лечение не дешёвое.

У вас щенки далматина?

Да, щенки далматина! У 3 из 5 щенков анализы диагностировали эпилепсию! У одного из 3-х уже был приступ, после которого я в экстренном порядке рекомендовала владельцам остальных щенков сдать анализы! Собаки состоят в РКФ, приступов у собак по линии суки и кобеля никогда не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вязка кросс или инбридинг? Клички кобеля и суки сказать сможете? И какой город.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена Ласаева сказал:

Вязка кросс или инбридинг? Клички кобеля и суки сказать сможете? И какой город.

Да, очень бы хотелось узнать родителей щенков.

С владельцами поговорить, объяснить. И несколько раз, настоятельно убеждать, что если вы решились осавить собаку у себя, а потом поняли, что не справляетесь - пожалуйста, не стесняемся, звоним, пишем, в общем приеду, заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лили сказал:

Да, щенки далматина! У 3 из 5 щенков анализы диагностировали эпилепсию! У одного из 3-х уже был приступ, после которого я в экстренном порядке рекомендовала владельцам остальных щенков сдать анализы! Собаки состоят в РКФ, приступов у собак по линии суки и кобеля никогда не было! 

А как эпилепсию диагностировали? Есть же разные типы эпилепсии одни наследуются другие нет. Даже у взрослой собаки с эпилепсией не всегда можно говорить о наследственной форме. Есть много причин которые могут вызвать судороги по типу эпилепсии. Как пример обезвоживание, сухой корм в избытке, а воды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...