Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматина потрясывает


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Моему далматину 7 месяцев. Сегодня утром странно себя ведет: не кушает, на прогулке немного грустил (не бегал, как обычно). Заднюю часть туловища начало потрясывать, когда пришли домой. К еде снова не подошел (только понюхал) Сразу лег в кровать и уснул. Сейчас смотрю на него, каждые две секунды пот телу у него мелкая дрожь. Не хочется паниковать раньше времени. Пожалуйста подскажите, с чем это может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, стоит ли срочно ехать к врачу? Или подождать какое то время? Вроде криминального ничего нет, а сижу, как на иголках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно к ветеренару, здесь именно тот случай, когда лучше спаниковать раньше, чем потом будет поздно, собака явно заболела, необходимо сдать анализы, моча, кровь, когда собаку потрясывает и она при этом не кушает, ведет себя скучно, значит она точно больна,(она испытывает боль и ее от этого может потрясывать) это может быть спазмы, цистит, отравление, это уж подскажет врач, но в любом случае нужно съездить к ветеренару. Удачи, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у него разгрузочный день, его больше не трясет, он просто валяется, и грустит. Температура 39.2, дыхание 35 в минуту, пульс около 90 в минуту, вроде все в норме. Только не ест и не активен. Может стоит подождать до вечера, или утра. Посмотреть, как он будет себя чувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у него разгрузочный день, его больше не трясет, он просто валяется, и грустит. Температура 39.2, дыхание 35 в минуту, пульс около 90 в минуту, вроде все в норме. Только не ест и не активен. Может стоит подождать до вечера, или утра. Посмотреть, как он будет себя чувствовать?

Возможно, у него что-то болит. Например, живот. Ничего там не урчит? Помните, послушайте.

Если явных симптомов нет - температуры, дрожи, поноса, рвоты и т.п. можно наверное пока к врачу не ходить. Но не оставляйте его надолго и следите за самочувствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Пока посидим дома. В животе урчит , как обычно. Из симптомов - только апатия, я бы даже сказала лень. Интерес немного проявляет, но вставать с кровати ленится.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, гулять с ним нужно сегодня, если он до вечера так и проваляется?

Конечно, погуляйте. Будет повод посмотреть как он себя ведет на улице и как в туалет ходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Моему далматину 7 месяцев. Сегодня утром странно себя ведет: не кушает, на прогулке немного грустил (не бегал, как обычно). Заднюю часть туловища начало потрясывать, когда пришли домой. К еде снова не подошел (только понюхал) Сразу лег в кровать и уснул. Сейчас смотрю на него, каждые две секунды пот телу у него мелкая дрожь. Не хочется паниковать раньше времени. Пожалуйста подскажите, с чем это может быть связано.

Скажу, что бы сделала на вашем месте я. Внутрь - полисорб (2 ст. лодки на треть стакана воды). Выпоить. Это снимет интоксикацию, она всё равно есть. Мнутримышечно 1мл НО-ШПА + 1мл анальгин. В одном шприце. Это снимёт спазмы и боль. И ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу. Он определит причины такого состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было то же самое, когда кобель вдруг почувствовал камень в мочевом пузыре. Только мой оказался паникером, и в добавок ко всему описанному выше, еще и подвывал, когда садился на попу. Я бы сводила к ветеринару от греха подальше. У нас тогда этот камень на рентгене еле-еле разглядели, веты ржали всей клиникой над моей (и главное - над собачьей паникой), но отпустило пса от назначенного лечения в тот же вечер, и тьфу-тьфу-тьфу, без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пес опять трясется, причем в основном задние лапы, кушал сегодня хорошо, но в два приема (а не как обычно за 30 секунд всю миску). Днем как обычно играл (что трясся не замечала), а к вечеру опять загрустил.. Се час спит и потрясывается, как и вчера, только не так сильно.

Что это может быть?

(может это связано с кормор - последние 2 дня стали давать токой же корм, только для взрослых собак,

или с психологической нагрузке - последнее время много времени уделяем морально строгому стайному воспитанию)

Подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пес опять трясется, причем в основном задние лапы, кушал сегодня хорошо, но в два приема (а не как обычно за 30 секунд всю миску). Днем как обычно играл (что трясся не замечала), а к вечеру опять загрустил.. Се час спит и потрясывается, как и вчера, только не так сильно.

Что это может быть?

(может это связано с кормор - последние 2 дня стали давать токой же корм, только для взрослых собак,

или с психологической нагрузке - последнее время много времени уделяем морально строгому стайному воспитанию)

Подскажите..

А вы что ждете до сих пор, когда ваша собака умрет? О какой психологической нагрузке вы говорите, у вас же далматин, им никакие нагрузки непочем, а вот лени у них в 7мес. не бывает, задумайтесь, у вас щенок явно заболел, он трясется, у него спазмы не ясной этиологии, это нужно срочно выяснить у врача, пока не поздно, в этом возрасте одни игры на уме, энергия прет, а он у вас "ленится", такое не бывает в 7мес.,может у него камень в мочеточнике застрял, то может в скором времени быть закупорка мочеточника и развиться почечная недостаточность и тогда будет поздно что то делать. Дай Бог, что б это были просто спазмы, сделайте ношпу в/м и срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лег отдыхать только после вечерней прогулки, а так весь день был весел., его только потрясывает.

у любой собаки, если на нее давить, может случиться стресс. Вы этого не знали?

Вы садите на измену. Это не лучший способ.

В любом случаке - большое спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лег отдыхать только после вечерней прогулки, а так весь день был весел., его только потрясывает.

у любой собаки, если на нее давить, может случиться стресс. Вы этого не знали?

Вы садите на измену. Это не лучший способ.

В любом случаке - большое спасибо...

У меня умерла собака, которую я любила больше всего на свете, ее смерть на моей совести, я до сих пор не могу себе простить упущеного времени, буквально на день, а может и того меньше, прождала, вот, как вы сейчас, думая что она скучная, потому что была замечена на помойке и наверно что то там съела, отпаивала смектой да углем, место того, что бы хватать ее и срочно ехеть в больницу, пусть бы у нее было банальное отравление и мне бы ничего не пришлось бы делать, и она бы осталась жива а я просидела на заднице, так же спрашивала у девочек, что еще можно дать кроме смекты, вроде есть стала, потом опять не ест, в итоге в пятницу она заскучала, а в понедельник на операционном столе она умерла, у нее была частичная непроходимость и за это время началось уже прободение, в 2,5 года моей любимой собаки не стало..я просто не хочу что бы кто нибудь повторял такие глупые человеческие ошибки, ведь наверно не трудно просто доехать до врача и исключить что то серьезное. Конечно ваша собака и вам решать как быть, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду еще ответов.

Если что завтра сутра к ветеринару..

Зарание спаисбо за советы...

Слов нет, что значит "если что"? Для справки - не оказание ветеринарной помощи собаке в течение суток сравнимо с неоказанием медицинской помощи человеку в течение 1 недели! Что вы нам тут про стрессы вкручиваете?! :ranting0: Я не знаю сколько Вам лет и какой у вас кинологический опыт, извините...Но мне кажется, что его нет вовсе. С вами разгогваривают люди, которые занимаютмя собаками не по одному десятку лет...Опытный человек схватил бы собаку в охапку, не утром, "если что", а НЕМЕДЛЕННО, и бегом в клинику! Что за каменный век! Бывали в моей практике такие владельцы, которые недоумевали..."Надо же!...Всего 4 дня поболел и умер!!!!" Я думала, что сейчас таких нет...

Видимо, иногда попадаются. Почитайте... http://dalmatian.forum24.ru/?1-10-0-00000057-000-0-0-1239268843

Ну никак человек не хотел прислушиваться к советам опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте... http://dalmatian.forum24.ru/?1-10-0-00000057-000-0-0-1239268843

Ну никак человек не хотел прислушиваться советам опытных людей.

Прочитала ветку и по данной ссылке и пришла в ужас от беспечности и бездушности некоторых владельцев собак.

Совсем недавно я потеряла молодую собаку. С утра и днем это была здоровый пес с отменным аппетитом и веселым настроением. Во второй половине дня у него внезапно случился эпилептический приступ - он упал на пол, его начало сильно трясти, зрачки расширились, десны побелели. Во время приступа происходило сильное слюноотделение и непроизвольное выделение мочи и кала. Крови в выделениях не было. Приступ продолжался пару минут. После приступа собака без сил лежала, встать самостоятельно не смогла. Мы, конечно, СРАЗУ поехали с ним в ветклинику. В субботу после обеда смогли попасть только в круглосуточную клинику. Выслушав наши объяснения врач предположил диагноз - отравление. Повышения температуры не было. Врач поставил поддерживающие капельницы и ввел все имеющиеся антидоты. Во время капельницы случился еще один сильный приступ. Врач произнес:"Происходит сильная интоксикация мозга". Мы с мужем не придали большого значения этим словам, но позже до нас дошел их истинный смысл. Ночью мы еще раз приехали на капельницу, утром еще раз.Ночью опять случился приступ - после двух капельниц. Сдали утреннюю мочу - все показатели в норме. Дома мы поили его этеросгелем - абсорбентом. Стали давать назначенные лекарства. Но ничего не помогло - на четвертый день после начала болезни, после сильнейшего приступа, собаки не стало. Это был страшный удар для всей нашей семьи, от которого мы до сих пор не можем оправиться.

Я желаю автору ветки не тянуть драгоценное время и срочно обращаться к ветврачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aziza, посмотрите соседнюю ветку, я завела отдельную тему. Может быть, "потрясывает" - это тахикардия? Задумайтесь, я чуть не потеряла собаку из-за одного дня промедления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сегодня Светы Макаровой щенок, не помню как ее зовут, из помета Малины и Муна, попала в больницу под капельницу, предворительный диагноз: отравление неизвестным ядом. Ее хозяйка Яна, пришла домой, а собака лежит, ее потрясывает, и она, как буд то не может встать, она начала звонить врачу, что бы спросить что делать, и тут увидела свою таксу (у нее еще есть такса) точно с такими же симптомами, она сразу их повезла в клинику, там ей сказали. что это отравление ядом с нервно-паралитическим эффектом. Она живет в районе Выхино, около 15ГКБ.

Девочки, будте бдительны, это уже не первый случай отравления ядом! Не разрешайте подбирать с земли, одевайте намордники и не жалейте своих собак, помните, что своей жалостью можно убить собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...