Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вязка


Рекомендованные сообщения

Ленусик

я не знаю где вы жили раньше, но даже если предположить, что в вашей республике не было литературы о породе, наверняка был интернет. Он же есть и сейчас. В интернете можно найти много интересующей вас информации. Форумчане стараются вам ответить на ваши вопросы, но видимо, вы либо не можете понять, либо не внимательно читаете.

Попробуйте задавать более конкретные вопросы, будут более понятные ответы.

Мне искренне жаль, что ваш Нельсон так рано ушел за радугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сижу вот, читаю :) Очень интересно.

Я вот в какой то степени понимаю Ленусика. Сама была в сходной ситуации. После смерти Джерки, я просто хотела найти "конопушку", вот главное тогда было, чтобы мордашка в конопушках была :) Я помню, как позвонила Ире Петраковой и стала спрашивать о щенках, а у нее тогда было всего 3, она у меня спрашивает "Вам нужна собака пэт класса или шоу класса?" :) А я ответить нормально не могла, мне нужна была собака с родословной и с конопушками! :) Так случайно появилась Черри в нашем доме :) И только теперь спустя 2,5 года я малость стала понимать про ПОРОДУ в целом, не про одну единственную любимую собачку в конопушку, а про породу. И чтобы начать что-то понимать, я проехала уже столько выставок! Видела столько собак! И все равно считаю, что я почти ничего не знаю. Я думаю, что вам самой не найти кобеля, чтобы он был племенной и соответствовал всем вашим пожеланиям, это реально очень трудно. Особенно, если говорить о кобеле. Если 2 предыдущих ваших кобеля не выставлялись и были просто домашними любимцами и членами семьи, то вам очень сложно будет сделать правильный выбор. Для этого надо иметь опыт, как у тех, кто вам здесь отвечает. При том опыт проб и ошибок, а такой опыт приобретается с годами.

Я в душе прекрасно понимаю что вы хотите, но нам с вами новичкам с разведении породы (я бы даже сказала нулевочкам) в одиночку не потянуть :) Тут правильно написали вам, найдите заводчика, который бы искал ответственного владельца для своего кобеля и доверьтесь ему, ну конечно же, учитывая ваши какие то предпочтения. А вообще по секрету скажу, что такого кобеля, с таким окрасом отдельно пятнышко от пятнышка, да с суперпсихикой устойчивой, да с анатомией идеальной - найти архи трудно, многие бы заводчики такого кобеля хотели бы найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, вопросы я задаю исключительно в теме ВЯЗКА и про выставки, как раз то, к чему не притрагивалась столько лет!

В своё время вы уже держали двух кобелей, значит для вас не будет большой проблемы опять завести двух кобелей. НО, первого вы лучше купите сейчас, хорошего щенка (вон, в разделе ЩЕНКИ столько предложений, даже то, что вам нужно, с пятнышком на голове есть), "из хорошей семьи", с родословной и начните с ним заниматься, ходить (ездить по другим городам) по выставкам, общаться с породниками и владельцами не с помощью интернета, а вживую. Растите вместе со своей собакой. А потом, когда начнёте хоть немного разбираться в породе и, может быть, поймёте, что вам всё-таки нужно от кобеля-далматина, заведёте себе второго кобеля.

А так, все эти ваши вопросы по инету - переливание из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, я очень рада была узнать и с Вами познакомиться! Мне можно было бы увидеться с Вами и отцом Нельсона Caesands Regent Star?

Можно и увидеться:)

Я буду на Чемпионате далматинов, 13 августа. Скорее всего буду выставлять и Феню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... у нас в Питере в 2010 году родилось 5 помётов: "Б... из Ниеншанса" (10 апреля); "Гардиан Энджел Л..." (22 августа); "А... с Невских Островов" (14 сентября) и ещё насколько я знаю пара помётов в клубах. И это в Питере! Кстати щенки сидели...

В этом году помётов побольше.

Вера, я все давно хочу поинтересоваться: а РК "Далматин" Питерский, где Надежда Шмерева, перестал совсем работать? Что-то не слышно и не видно его собак совсем. Их и раньше-то видно не было, но сейчас даже случайные ни на выставки, ни на форумы не забредают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вот собака с чуть коротковатым бедром или с чуть более положенного скошенным крупом, но с блестящей психикой и здоровьем - станет и тем и другим. "

КЕМ ТЕМ и ДРУГИМ? - племенным и семейным?

Елена, я не видела на фото вашего кобеля, но сомневаюсь, что он имел хороший экстерьер. Скорее всего это был среднестатистический "пет", который, придя на выставку, получил бы оценку не выше "очень хорошо". Тем не менее он был вашим любимцем, и вы ищете собаку, похожую на него :)

Так вот, он у вас был семейным, а не племенным. С коротковатым бедром, плохим крупом и прочими экастерьерными нюансами.

Племенной кобель тоже может быть семейным любимцем, но он покупается не случайно, особым образом выбирается, выращивается и содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, или кто-нить из форумчан, далматина АРГО МОНЗДЕН? Что скажете о нем в нынешнюю современность, относительно типа далматина на сегодняшний день?

Думаю, что кличку эту многие слышали, а живьем видели мало кто. На выставки его практически не водили, у него было энное количество вязок, но звезд никаких не родилось. Это был обычный для того времени кобель, но привозной, поэтому пользовался спросом из-за новых кровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, я все давно хочу поинтересоваться: а РК "Далматин" Питерский, где Надежда Шмерева, перестал совсем работать? Что-то не слышно и не видно его собак совсем. Их и раньше-то видно не было, но сейчас даже случайные ни на выставки, ни на форумы не забредают...

Ира я не особо наблюдаю за их работой... Знаю что щенков далматинов у них практически не бывает. Посмотри тут http://elit-dals.narod.ru/

Надежда Шмерева переключилась на такс. Сайт питомника "Нилш Роза Ветров" http://www.teckel-nilsh.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира я не особо наблюдаю за их работой... Знаю что щенков далматинов у них практически не бывает. Посмотри тут http://elit-dals.narod.ru/

Надежда Шмерева переключилась на такс. Сайт питомника "Нилш Роза Ветров" http://www.teckel-nilsh.narod.ru/

Сайты я видела, но не все их вовремя обновляют, даже если и работают активно.

В общем, видимо, они, так же как и московский РК "Далматин" приказали долго жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, я стараюсь задавать конкретные вопросы. Читаю статью, вроде понятно, а потом вопрос возникает, а кому его задавать? Пишу здесь. А многие отвечают ну не совсем понятном для новичка языке.....либо смеются, осуждают, либо ....в общем я не обижаюсь....просто трудно еще.....

Елена, дело в том, что вы задаетет одни и те же вопросы. Ответы на них вам уже дали.

Возьмите соберите все свои вопросы, выпишите на листок. И по каждому вопросу распечатайте ответы. Когда систематизируете знание, тогда и поймете, что вам на все вопросы уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, мож Вы и правы, что экстерьер не ахти, но еще раз повторюсь, что мы не нацелены были с Нельсоном посещать выставки! Фотографии я выложила в галереи Фени.

Вы мудро поступили, что его не вязали, даже если б он обладал "блестящей психикой и здоровьем" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусик,

Елена, вы взрослый человек. Пожалуйста, если вы что-то пишите, то не надо стирать потом свои посты. Если вы пишите глупость, то сначала подумайте, прежде чем писать. Один пост - еще куда ни шло, но сразу так много, в разных темах...

Люди тратили время, отвечая на ваши многочисленные вопросы. Относитесь к ним с должным уважением, а так же к тем, кто будет читать форум после вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Ребята, я новичок. Скажите пожалуйста, какие именно возможности на данный момент дает нулевая родословная? А именно: какие чемпионские звания можно с ней получить? можно ли стать чемпионом РФ и интерчемпионом? и самое главное: можно ли с такой родословной вязать собаку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane, спасибо. Но можно ли как-нибудь попроще ответить? Перевести так сказать:) я прочла, но ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать выше изложенному документу, то:

Статью IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе дополнить пунктом 10:

«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Если у вашей собаки вот такой документ, то собака не допускается в племенное разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно: какие чемпионские звания можно с ней получить? можно ли стать чемпионом РФ и интерчемпионом?

про титулы - интерчемпиона точно нельзя получить, а про наше чемпионства была след. пометка:

Титул "Чемпион России" присваивается собакам, имеющим родословные, признаваемые РКФ,

с тремя генерациями предков.

Не знаю, действует ли она сейчас, т.к. я не сталкивалась с оформлением таких чемпионств. Но знаю один питомник, в котором у собаки с регистровой родословной - владельцы указывают титул Чемпиона России. Так, что или РКФ делает исключения, или просто у владельцев богатая фантазия-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

в этом отрывке меня смущает штамп "Племенному использованию не подлежит". А если нет такого штампа? получается допускаются? или нет? или откуда берется этот штамп? на основе чего его ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще есть пункт 4.1, на основе которого все таки допускаются собаки с нулевой родословной в разведение при условии получения определенных оценок в определенных выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

в этом отрывке меня смущает штамп "Племенному использованию не подлежит". А если нет такого штампа? получается допускаются? или нет? или откуда берется этот штамп? на основе чего его ставят?

РКФ и ставит, при получении этой нулевой родословной

а еще есть пункт 4.1, на основе которого все таки допускаются собаки с нулевой родословной в разведение при условии получения определенных оценок в определенных выставках.

В этом пункте, говориться о собаках уже имеющих полную родословную которая принадлежит альтернативной организации.

А следующим идет пункт 4.2.о собак без свидетельстве о происхождении и условиях его получения:

4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

Уточните какая у вас родословная будет или есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...