Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

5d323aff554d.jpg

Девочки сегодня мне прислали знакомые в vk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если имеется в виду -изониазид , противотуберкулезный препарат, то первая помощь - доступна. вот из памятки на городском форуме:

 

отравление противотуберкулёзными препаратами. Первые признаки отравления - рвота, головокружение, сонливость появляются через 30–60 мин после приема внутрь. При тяжелом отравлении возможны угнетение дыхания, судороги, кома. Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами. При судорогах сразу вводите собаке внутримышечно 10-20 мл витамина В6 (пиридоксина гидрохлорид)!!! (это реально помогает). В случае повторных судорог дополнительно вводить витамин В6 (10-30 мл).

Лечение. Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ и симптоматическую терапию. Абсорбенты – энтеросгель или активированный уголь. 

 К ветеринару – обязательно!

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё добавить, что витами В6 не является лекарством от отравления. Он лишь даёт организму силы бороться и увеличивает шанс довезти собаку до клиники живой. Колоть В6 надо по пути к врачу и не откладывать поход в клинику на выходные в надежде, что чудо-витамин спасёт собаке жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В6  в повышенной дозировке применяют именно в случаях отравления противотуберкулезными препаратами.

Есть препарат - Нейрорубин, содержит высокие терапевтические дозы  витаминов В1,В6, В12..которые в комплексе способствуют нормализации функций нервной системы и регулируют липидный, углеводный и белковый обмены. Кроме того, такая комбинация витаминов группы В способствует снижению болевых ощущений при невралгиях различного генеза.

Я думаю, что большая доза витамина В6 помогает снять судороги, или снизить их силу..и да, успеть довезти собаку до ветеринара.

В прошлом году от такого отравления погибла наша знакомая спаниелька, на вечерней прогулке что-то съела, видимо с "начинкой".....все случилось в ночь, хозяева позвонили в круглосуточную клинику, по описанию состояния собаки ветеринар сказал - эпилепсия,( ну вот как можно ставить диагноз по телефону?)  привезете утром, а утром везти было некого.Если бы хозяин знал симптомы и что делать - собаку могли спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не видел фильм «101 далматинец»?
Думаю, что таких людей очень мало, но даже если предположить, что кто-то не видел – вряд ли это родители маленьких детей или люди, с детьми работающие – фильм то детский…
Благодаря этому фильму подавляющее большинство людей далматинов не боится – чего боятся милую собачку в пятнышках, про которую по телевизору показали, как она всех злодеев победила?
Нора была настоящий далматин – очень добрая, доверчивая, обожающая детей и вся в пятнышках.
И жила она в своей, доброй и любящей ее семье порядочных людей. С ней занимались, о ней заботились и в случае необходимости водили к ветеринару.
Долго жила – 10 лет. Разное было за это время – как с любой другой собакой, но в основном хорошее – Нора, как все остальные далматины старалась хозяев своих не огорчать, радовать.  Их, конечно, немного огорчала шишка, выросшая на груди у уже пожилой Норы, но она никак не сказывалась на поведении собаки, не мешала ей жить. Долго – несколько лет.  Шишка выглядела странно, но по сути своей, скорее всего,  была доброкачественной.
А потом Нора потерялась – это несчастный случай и от него, к сожалению, не застрахована ни одна собака.
Случилось это 12 января 2014 года  и сразу же по всему городу появились объявления -
" В районе парка Калинина 12.01.14 пропала собака, далматинец, сука, 10 лет, на левой груди большая шишка. Нашедшему звонить по тел.:**** "
Шишка на груди Норы стала ее опознавательным знаком –и одной из причин гибели.
Такие же объявления были распространены и в интернете, в том числе и на сайте  МКП «Служба ЗАЩИТЫ животных» - хозяева считали, что умеют читать и верили, что учреждение с таким названием должно защищать животных.
К сожалению точно также думали и сотрудники детского садика, на территорию которого уставшая, отчаявшаяся, измученная Нора забрела через 28 дней после пропажи….
Что было с ней за эти 28 дней – мы, наверное, не узнаем никогда.
Зато, к сожалению, хорошо известно, что случилось потом…
10 февраля на территорию детского садика зашла «собачка из фильма».
В Калининграде много неравнодушных людей – люди не прошли мимо измученной собаки – люди  дали информацию в интернет, кто-то позвонил хозяевам (одно из объявлений о пропаже Норы висит напротив этого детского садика)… Они поехали – СРАЗУ, как только узнали об этом – ведь этого момента они ждали 28 страшных дней.
Хозяева  опоздали на 20 минут – неравнодушные люди, которые искренне верили в то, что учреждение под названием «Служба защиты животных» обязательно поможет несчастной собаке, позвонили в эту службу и ее представители приехали быстрее, чем хозяева.
Вы спросите – что же здесь плохого? Специально обученные люди, из организации, которая называется «Служба защиты животных» и которая была извещена о том, что такая собака в розыске (объявление на сайте данного учреждения висело до утра 11 февраля – сейчас оно исчезло) наверняка поспешили оказать ей помощь, защитить от проблем (как указано в их названии), а потом, конечно, передали счастливым хозяевам.
А вот и нет. Представители МУНИЦИПАЛЬНОГО  КАЗЁННОГО  ПРЕДПРИЯТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД "СЛУЖБА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ" не удосуживаются прочитать название собственного учреждения и животных просто убивают.
И Нору тоже убили – белым днем, на глазах у деток из детского садика. Милую, уставшую «собачку в пятнышках – точно такую как в мультике».
Сделав смертельный укол дитилина -  это вещество вызывает паралич дыхательной системы и животное умирает в муках, но в сознании несколько долгих минут!
Не смотря на то, что информация о ней была в данном учреждении и надо было просто позвонить хозяевам.
Не позвонили – быстренько забросив труп в машину уехали на базу…
Со слов хозяйки –
«Спасибо всем огромное за содействие в поисках и тем кто помогал ей выжить!!!!нашей собаки к сожалению больше нет...
служащие СЗЖ утверждают что наша собака была смертельно больна и оказывала сопротивление (видимо чувствовала что ее убьют)!!!! нам позвонили сразу после того как вызвали эту службу и мы не успели всего на 20 минут, после того как собаке был сделан укол ее сразу увезли и почему то не хотели нам показывать несколько часов, но мы все таки выбили возможность опознать, перегородили им ворота и не пускали пока не покажут.....оказывается они должны были ее обездвижить, но дежурный врач СЖЗ сделала вывод о том что нет смысла сохранять ей жизнь и произвела" роковой" укол, а потом у ворот когда мы встретились говорила что это она не справилась с транквилизатором который колют когда собака сопротивляется!!!»
Мне страшно представить что переживают сейчас хозяева – потерять собаку это уже очень большое несчастье для любого собаковладельца, но найти и опоздать на 20 минут…
А еще мне страшно подумать о том, что сейчас переживают по-настоящему добрые и неравнодушные люди, которые звонили с искренним желанием помочь этой собаке, звонили, а в результате получается вызвали ее убийц.
Что и как объясняли родители деткам из этого детского садика я даже думать не хочу…

Вот такая история о том, как не надо верить глазам своим …. Как нельзя верить официальным  названиям… Если человеку нужен Хлеб – он пойдет в магазин, на котором написано «Хлеб», за помощью животным люди обращаются в «Службу защиты животных» - а получается, что по степени абсурдности это как идти за хлебом в магазин ядохимикатов, а потом и использовать их в качестве хлеба… вынуждено использовать… горький хлеб…

Будем благодарны за максимальный перепост  -  подумайте о том, что может быть кто-то еще верит доброму названию данной организации, а прочитав это – не позвонит и не даст «защитить», видимо от жизни, очередную собаку, чьего-то друга и члена семьи.

Помогите нам пожалуйста, подпишите петиции. http://www.onlinepet...28340470724#_=_

https://www.change.o...ных-службой-сзж

 

Тема на Калинградском форуме http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/224101-ee-iskali-28-dnei-a-opozdali-na-20-minut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи, подскажите пожалуйста хорошего дрессировщика с опытом работы в нашей породе, хотелось бы найти индивидуального инструктора для нашего Дарса. Хочется найти человека который сможет быстро купировать некоторое нежелательное поведение, повысить концентрацию внимания. Дарс 1 раз в неделю ходит на ОКД в общую группу, хозяева же считают что дополнительно надо брать уроки индивидуальные по коррекции поведения. Нужен именно человек который понимает породу, так как на первом занятии ОКД прозвучал тревожный звонок для меня: инструктор сказал что случай с Дарсом сложный. Хотя я убеждена в обратном - он невероятно умный парень, с этим согласны все его владельцы (и бывшие и настоящие), нужен человек с гибким умом, как у далматина. Желательно чтобы он приезжал на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья, лови телефон 89859948806 Роман. У него у самого далматин и он с многими нашими подобранцами занимался.

Тут понимаешь в чём фишка, площадочные кинологи в основном работают на механике. Это подходит служебникам, но совершенно не катит далматинам. Поэтому кинологи их не любят, считают тупыми и неподдающимися дрессировке. Если не смогут договориться с Романом, а он часто занят или в отъезде, тоже не страшно. Машина у них есть, так что заниматься можно не на ближайшей площадке, а ездить туда, где занимаются ИПО или обидиенс. В этих дисциплинах используется положительное подкрепление, а не давление, которое далматины не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А район какой? Можно в личку. Я знаю обидиенсистов, могу по ним подсказать контакты, если Рома не сможет. Они конечно все на бордерах и бельгийцах свернутые, и далматины им не кажутся особо сообразительными, но зато положительное подкрепление даже на ОКД используют, большинство уже механику ненааидят и стараются забыть как страшный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, положительное подкрепление сейчас все используют :) Сначала удавкой дёрнут, а потом вкусняшку в рот кладут. У нас на ближайшей площадке именно так. То, что на бордерах помешаны - это их дело. Совсем не обязательно в соревнованиях участвовать. У меня подруга с дворней дикорождённой на ИПО ходит и очень довольна. Собака слушается, а это главное.

Даша, если ещё какие вопросы у хозяев Дарса будут, ты обращайся. Хорошо, что они воспитанием решили заниматься. Надо им в этом посодействовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста чье клеймо ААМ 1925? Найден далматин (был привязан к дереву в зоне, где люди в основном не ходят), клеймо ААМ 1925 г. Рязань. Интересует кличка мальчика и его возраст. Очень худой, следы от того, что его били, нашедшие возили в ветеринарную на осмотр: здоров, обезвожен, сделали необходимые прививки, уколы. Пытаются связаться с заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж вот так от собак начали избавляться . тупо привязывать к дереву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААМ 1925 - это Раритет из Терлецкой Дубравы. Рожден 1.05.2008 года.

 

Вот его детские фото:

 

e1cfb8423fee.jpg

72ce047ef17a.jpg

b75c029aa066.jpg

 

Если это он, пусть свяжутся со мной, я готова заняться его судьбой. Вполне может быть он, потому что этого щенка как раз продавали в Рязань. У меня есть адрес владельца на тот момент, когда собаку покупали.

Ок, дам им ваши координаты. На сайте дата рождения помета 12 марта 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, дам им ваши координаты. На сайте дата рождения помета 12 марта 2008 года.

 

На сайте дата правильная. Я ошиблась, память уже не та :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые далматинисты, а так же юристы, если есть тут таковые!

14 фев в пятницу у нас случилось горе - Мира в течке убежала в лес, искали ее по всем поселкам в округе, клеили объявления, дали объявление на ТВ.

Сегодня утром моему супругу позвонили из клиники, собака у них в стационаре. Выяснилось, что ее сбили машиной на трассе, и эти люди привезли ее в клинику. У девочки ссадины и ушиб легкого, но состояние стабильное, слава Господу! Доктор сказал, после 21 ч приехать и опознать собаку. А также встретиться с теми людьми, чтобы решить финансовые вопросы.

 

Вопрос вот в чем....как мне решить эти финансовые вопросы? Я, конечно, понимаю, что ответственность за собаку лежит на мне, но имею ли я право хотя бы половину суммы потребовать у тех, кто ее сбил? Клиника, куда ее привезли, одна из самых дорогих в городе..наверное, даже самая дорогая..

Изменено пользователем anna.bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...