Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

Орел, отзовитесь или кто поблизости!

Пишу по просьбе Ольги Красильниковой. 
Ольга продала щенка месяц назад в Орел, месяц щенок жил в семье и всё было прекрасно, сегодня владельцы звонят и говорят, что у ребенка вдруг аллергия началась и если собаку завтра не заберут, то они ее усыпят :(
Ольга физически не может туда так быстро "долететь", от собаки заводчики не отказываются, Ольга уже договорилась кто собаку (щенка) привезет ей обратно в Нижний, но это будет в субботу. А до субботы она просит помочь найти передержку, за которую готова оплатить. Только  чтобы щенка не усыпили!
Если у кого то есть возможность помочь, то пишите или звоните Ольге напрямую:
тел +7(964)835-91-07
+7(906)349-48-05
почта: krasilnikovaov@fin.kreml.nnov.ru

 

Вот такая красавица очень ждет помощи!

403800-8e321-98185804-m549x500-uc3e67.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем спасибо за помощь. Пока Ольга нашла какие то варианты куда собаку временно заберут. Дальше уже будут переправлять её в Нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не знаю сюда ли это писать,есои что,то перенесите смс в ту тему,которая более подходит.

--------------------

Итак,начну по порядку.Без огласки я не могу оставить эту историю.
Эта история началась 8 ноября.
На форуме и в группах пестрит  сообщение о том,что щенку породы далматин грозит усыпление.
Этим щенком была Некси(Водопад Любви Венецианская Принцесса). Увидев пост мы с мамой были в шоке, как можно красивого,породного щенка взять и усыпить?Созвонились с Ольгой Красильниковой и собравшись ехать в Орел(от нас это не много не мало 300 км) за Некси ради ее спасения.
Но звонок от Ольги снова и отбой.Нашлась передержка.Утро следующего дня снова звонок от Ольги.По телефону она сообщает,что щенок попал в приют к мошенникам.Ну что делать,надо ехать спасать малышку. Ольга сообщила нам,что приедет некий Артем и он милиционер .Рванув в Орел родители приехали не в приют,а самый обычный питомник кане-корсо .Да,эта женщина еще и помогает бездомным собакам,но она самый простой с доброй душой человек и она была в шоке к чему подняли панику и о каких мошенниках идет речь.Ну чтож ,Некси приезжает в Липецк,все хорошо,отличная собака,сразу влилась в наш коллектив. От Ольги только письма с вопросами как и что с щенком.На ее месте любой бы другой заводчик оборвал бы весь телефон.А она нет.
Ну ладно, это мелочи.Следующий день звонок маме.
Это были те хозяева,которые хотели усыпить Некси.
Они объяснили всю ситуацию ,которая случилась,чтобы не думали мы о них,как о живодерах.
Как оказалось ситуация там совсем другая. У ребенка действительно аллергия и это не ложь.Аллергия началась сразу же,как собака вошла в дом,ребенок покраснел .Оля уверяя, что это нормально уехала домой.Через пару дней ребенку хуже.Через три недели он задыхается ,звонок Ольге и ее ответ  - "это ваши проблемы,делайте что хотите, это не мое дело".И тут у Валентины(бывая хозяйка Некси) не выдержали нервы и она сказала -" тогда для вас собака умерла, мы повезем ее усыплять ".Естественно,усыплять ее никто не хотел, ее уже полюбили за это  время, да и не такие они люди.Тут Ольга очнулась.Артем(который якобы милиционер) это бывший хозяин Некси .Ольга сказала, чтобы они нам не говорили, когда мы будем забирать Некси, что они хозяева(не знаю в чем такая тайна была).По словам мамы Артем достаточно солидный молодой человек и  очень вежливый(Ольга описала из по другому ).Еще они нам сообщили,что собака приехала ужасно вонючей с вонючим одеялом.На локтях был грибок и в ужасной аллергии(по словам Светланы у нее такого с щенками не было, к Ольге Некси уехала чистенькая).
Волей судьбы наверно и думаю это к лучшему,что собака попала к нам.Мы после того,как узнали ситуацию сразу сказали - собака к Ольге не вернется ни при  каких условиях.Думаю понятно,что Некси осталась в нашем доме теперь навсегда.Документы на собаку были в Орле ,Ольга обещала отдать им деньги за них.Но так как собака у нас уже мы решили с людьми из Орла (вернее они нам сами это предложили) купим за небольшую сумму щенячку.Так как собаку мы впринцепи не планировали,Некси появилась нежданно негаданно , выложить всю сумму мы как-то и не готовы были.Но думаю это не всем интересно, поэтому все разъяснять не буду.К чему мы пришли с Валентиной и Артемом это уже наш договор.
Вот тут начинается самое интересное, оказывается Ольга продав собаку за полную сумму еще заставила подписать людей договор о том,что они должны ей щенка от Некси. Вот это здрасти называется. Документы на собаку в Орле и этот договор можно считать простой бумажкой. Данная дама не получит больше ни копейки с этой собаки.Нас же Ольга выставила разведенцами,которые плодят круглый год щенков(на минуточку у нас было 2 помёта в доме всего за 5 лет с далматинами).Якобы мы уговорили продать собаку подешевле ,чтобы на ней подняться.И собака у нас пропадет. Честно,но от этих слов мне стало смешно.
Светлана(питомник "Воподад Любви") уже в курсе этой ситуации. Она была в шоке. И тут тоже есть много интересного,что можно рассказать о Ольге.По договору вязки Светлана отдала пол суммы за вязку и после рождения щенков должна еще пол суммы.Ольга же предложила свой вариант,после рождения щенков она попросила Некси.Ну чтож,Светлана за свой счет повезла Некси с Тольятти в НН.С Ольгой же они договорились,что она заплатит за дорогу и отдаст разницу с  продажи(так как Вязка дешевле цены щенка вышла) .Денег от Ольги Светлана до сих пор не дождалась. Далее прикладываю переписку с Ольгой после нашего решения оставить Некси.Грубость, хамство с ее стороны и в этом она обвинила меня.
Больше данная дама не выходит на связь.

e90c187654ac.jpg

b61116e4c9c2.jpg

43165b2b3520.jpg

157dd3b9969a.jpg

b7c555cfecf7.jpg

d7a9cd1f3ef7.jpg

7d21d1782aee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и причина всех "бед" Некси 

f46d0b4dfdad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Собака была три недели.Все время Больше трердили,что с ребенком что-то не там,что у него сыпь .Ольга же игнорировала, а в конце и вовсе сказала ,что решайте сами свои просблемы,мне все ровно.

2.Собака купленна за полную сумму.О каком совладении может идти речь?Семья с Орла не собиралась заниматься выставкам,разведением, им просто это было не нужно.Ольга это знала,но людям она сказала якобы это просто формальность.

Еще Ольга не заводчик данной собаки и решать Светлане ,что делать с собакой(это слова Светланы).Ольга лишь получила собаку и деньги(некую сумму из которых она должна была отдать Светлане ,но денег до сих пор нет).В договоре вязки об алиментном щенке нет и речи.  Светлана очень сожалеет,что щенка отправила к Ольге.Она поверила Ольге.

Я всегда была хорошего мнения о Ольге.Казалась хорошая,общительная дама. Мы с ней достаточно хорошо общались,когда приехала Некси.

Ну ,а после шквал в мою сторону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По первому пункту. Каков возраст ребенка? Обговаривали ли заранее возможную его аллергию и как в случае ее появления вопрос будет решаться? Какие варианты решения предлагали сами новые владельцы? Они могли договориться и привезти щенка Ольге обратно. Кстати, как доставлялся щенок из Нижнего Новгорода в Орел? 

По второму пункту. Я не понимаю, что такое полная сумма. Для кого-то это 10.000 рублей, а для кого-то 100.000. Нет единой фиксированной цены щенков. Но может быть как вариант такая цена - 10.000 + щенок. Это тоже условия, что-то вроде рассрочки. Что записано в договоре?

В данном случае неважно, кто заводчик щенка, важно кто его продавал и кто подписывал договор и ставил условия продажи щенка. Если этим человеком была заводчица - значит Ольга действительно ни при чем. Если щенка продавала Ольга от своего имени (алиментный он или еще что, я не знаю), то только Ольга может решить, на каких условиях эта собака продается и закрепить это в договоре.

Все же покажите текст договора купли-продажи конкретного щенка. Остальное - эмоции.






 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попрошу у Валентины фото договора и скину,как он будет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daldon сказал:

Расскажите мне, серой, это что сейчас такая новая норма поведения и этика взаимоотношений - выкладывание личной переписки в Сеть?

Тоже этого не понимаю(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lovе-luna сказал:

Какие страсти!

Я в шоке. 

Ольга и моими щенками от Зодика интересовалась, но у меня все четко - я не отдаю щенков за вязку, продаю сама, кому смогу поверить (а это не просто мне).

Хотела еще добавить - что становится тенденция - щенка берут и через некоторое время отдают. В аллергии не верю.

Я считаю что нормальный заводчик не отдал бы своего щенка. Так что здесь у меня больше вопросов к заводчику. А если она не смогла осилить оплату стоимости вязки - зачем вообще вяжет?

У Светы я точно знаю что щенки нормально живут, зачем она отдала щенка, сейчас всем тяжко с продажей, но куда деваться, надо разумно думать прежде чем вязать собак. Я вот Нию повязала в 4,5 года, и если бы можно было позже - повязала бы позже, устала от щенков, т к я их не в вольерах выращиваю и приходиться отдавать частичку своей души каждому.

 

 

Дарья,Света была готова оплатить вязку,но Ольга предложила свой вариант, не знаю зачем Света согласилась,но сейчас она жалеет об этом...А аллергия там действительно, верь не верь,но так оно и есть...Ольге об этом сообщили сразу же ,как она привезла Некси.Ребенок покраснел ,но Ольга сказала что это нормально, ей и поверили ...

Итог такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут много кто имел дело с Ольгой и это нормальное для нее поведение. Я до последнего относилась к ней нормально,хотя много чего читала про нее.Но эта ситуация привела меня в шок.Как можно так сплавить щенка и потом еще посылать людей?

Я этого не понимаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина Петракова сказал:

 

 

Ждем копию договора :) Кстати, вы Ольгу поставили в известность о том, что обсуждаете ее поведение и выкладываете вашу личную переписку? :)

Ольге об этом я сообщила еще в своем последнем смс.

Могу продублировать ей еще раз, врятли она ответит.Она больше не выходила на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lovе-luna сказал:

у меня сегодня Вера Бабокина предлагала обмен своего щенка 

 

      Даша, а кто это такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, daldon сказал:

 это что сейчас такая новая норма поведения и этика взаимоотношений - выкладывание личной переписки в Сеть?

     Видимо, уже действительно норма, т.к. постоянно встречается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ольга Саксина сказал:

      Даша, а кто это такая?

Это женщина из Алексина ,у нее Мабель Криста, если я о той Вере поняоа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. В данной ситуации, я уже не знаю кто прав, кто виноват.

мне уже лишь бы моему щенку было хорошо. И если бы я знала, что так всё будет, я бы никогода не отдала щенка.

К тому же у меня были желающие на этого щенка.

По поводу вязок: я всегда рассплочиваюсь за вязки и до данной ситуации, ко мне никаких претензий со стороны владельцев кобелей не было. Если мне ,что то не нравится, я всегда говорю обЪэтом.

Да мне тоже писали по поводу обмена моей девочки на их, я таким даже не отвечаю т. к. это не вещь и не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Красильникова только что прислала мне по е-мейлу свой договор с покупателем щенка.

 

2b1d9e4afa54.jpg

ad74e64427a7.jpg

5f4ece546367.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Ириной Петраковой. Выложите договор и все встанет на свои места. Договоренность по расчету за вязку- это сугубо дело владельцев суки и кобеля. Причем здесь продажа элементного щенка не понимаю. Вроде все взрослые,  Затем Вы забираете собаку у новых владельцев и расчет за шенка ведете с ними. Соответственно на их условиях. Я так понимаю они передумали продать Вам девочку за 5 тыс. Поэтому выставили ее на продажу за 18. Знаете мне Вас всех не жалко. Мне безумно жалко ребенка (Некси), что у нее жизнь начинается с передачи с одних рук в другие. Не знаю как поступит Ольга. Я бы забрала щенка . Отдала деньги обратно людям с Орла и искала бы действительно любящие и надежные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала договор. У меня в договорах немного по-другому написано, в разделе "стоимость щенка" есть возможность написать не только стоимость собаки, но и информацию если мне как продавцу полагается щенок. Например так: Покупатель вносит сумму в размере 15000 руб + один щенок от кобеля одобренного продавцом с правом первого выбора.
А то у Ольги не очень понятно о щенке речь идёт совсем в другом разделе и выглядит это так как будто вся сумма за собаку действительно выплачена.
В целом согласна, если Вы решаете оставить эту собаку себе то должны соблюдать условия договора хотя он был подписан не Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...