Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

Татьяна огласите фамилию и имя такого руководителя, что бы люди знали кого точно опасаться.

Хотя, у нас в городе регулярно появляются такие слухи о не про плаченных щенках купленных от имя руководителя клуба Магадана,

правда породы там другие, но видимо и далматины теперь в списке...

Да и форум есть магаданского клуба, там руководители регулярно общаются, так что надумаете взыскать долги-

обратитесь, думаю совесть быстро проснется и множество оправданий сразу.

Руководитель клуба в Магадане - Татьяна. Фамилию я не знаю. Она и в прошлый раз, насколько я помню, звонила лично договариваться по поводу щенка, и в этот раз звонила тоже она.

Насколько я понимаю, они ищут суку. Я разговаривала с Татьяной в прошлом месяце, напомнила, что они все еще должны денег за того, первого щенка. И что вряд ли они могут рассчитывать взять еще одного далматина, не расплатившись за первого. Она обещала разобраться и деньги выслать, но пока что воз и ныне там.

Вообще, нам, конечно, следует быть более осторожными в случаях продажи щенков без предоплаты и сообщать друг другу о подобных историях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все ясно. Видно, во мне так сильно чувство справедливости, что читая все это - становится очень обидно...

Вы столько вкладываете в щенков, идете человеку на уступки, хлопотаете с отправкой, а у людей вот такое отношение...

Очень не порядочно. Может сдвинется дело, после вашего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИТОМНИКОВ!

В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО ПРОСЬБЕ РУКОВОДИТЕЛЯ КЛУБА Г. МАГАДАНА, МНОЮ БЫЛ ПРОДАН ЩЕНОК - ГОЛУБКА МОЯ ИЗ ТД,

СТОИМОСТЬ ЩЕНКА 15т.р.+ дорога, ДЕНЬГИ ОТДАВАЛИСЬ ЧАСТЯМИ В ТЕЧЕНИИ ГОДА И ЧАСТЬ ДЕНЕГ ДО СИХ ПОР НЕ ВОЗВРАЩЕНА!

ТЕЛЕФОНЫ ВДРУГ СТАЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ И СВЯЗИ НИКАКОЙ НЕСТАЛО.

СЕЙЧАС Я УЗНАЮ, ЧТО РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА г, МАГАДАНА ОБРАЩАЛАСЬ К ИРИНЕ ПЕТРАКОВОЙ В ПИТОМНИК "ТЕРЛЕЦАЯ ДУБРАВА" С ПРОСЬБОЙ ПРОДАТЬ ИМ ЩЕНКА.

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

За собаку сегодня расплатились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня есть достаточно срочное и приятное сообщение:

НКП "Далматин" приобрел аппарат для BAER-тестирования щенков и взрослых собак. Он уже оплачен и находится на пути в Москву.

Мы предполагаем установить его в одной из клиник, а точнее, в клинике Красково. После прибытия в Москву мы быстренько протестируем аппарат и он будет доступен всем желающим :)

Так что если у кого-то есть планы по поводу тестирования собак в ближайшее время, имейте это в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, это хорошая новость! :)

Интересует приблизительная стоимость теста, т.к. сама поездка в Москву для меня с собакой очень не дёшева.. и какой наркоз планируется применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, сейчас вопрос этот находится в стадии обсуждения.

Мы предполагаем, что стоимость должна быть разная - для щенка из помета в несколько голов и для взрослой собаки.

Есть какие-нибудь идеи по поводу адекватной стоимости?

Нам кажется, что 1000 рублей за щенка и 1500 за взрослую собаку было бы нормально. Есть мнения?

По поводу наркоза.

Производители прибора утверждают, что спокойную (и я так понимаю взрослую собаку) можно не наркозить. В остальных случаях нужен скорее релаксант, а не наркоз.

Мы опробуем прибор на щенках и на паре взрослых собак и тогда сможем сказать точно, что будет использовать ветеринар. Но в любом случае речь о настоящем наркозе вряд ли будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость!!!! :ns23: :ns23: :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, вот это новость!! Неужели мы наконец-то дождались этой радости!! Самая важная "далматинская" новость за много-много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня есть достаточно срочное и приятное сообщение:

НКП "Далматин" приобрел аппарат для BAER-тестирования щенков и взрослых собак. Он уже оплачен и находится на пути в Москву.

Мы предполагаем установить его в одной из клиник, а точнее, в клинике Красково. После прибытия в Москву мы быстренько протестируем аппарат и он будет доступен всем желающим :)

Так что если у кого-то есть планы по поводу тестирования собак в ближайшее время, имейте это в виду :)

Потрясающая новость :ns23: :ns23: :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРРРААА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, новость просто потрясающая! :ns23:

А что насчет бумаг? Будут ли действительны результаты тестов в других странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как сама понимаю. Я проанализировала ситуацию в других странах и пришла к выводу, что нет никакого единого бланка и скажем так, единого стандарта теста. Просто есть клиника, в ней стоит аппарат. Делается тест и заверяется подписью ветеринара и бланком клиники.

Тесты эти не регламентируются ФЦИ или кеннел-клубами, они их и не интересуют в отличие от дисплазии.

Тесты интересуют заводчиков и собственно покупателей щенков. Получив тест, его хранят дома и предъявляют заинтересованным лицам в частном порядке.

Мы всем эти требованиям будем отвечать. Аппарат будет стоять в клинике, тестирование будет проводиться одним из их ветврачей.

Клинику мы выбрали по нескольким причинам: она круглосуточная, мне лично хорошо известна (я живу неподалеку). Врачи адекватные и принципиальные, что немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, в этой клинике мы делали нескольким собакам дисплазию, снимки хорошие и результаты кстати тоже. Так что для взрослых собак вполне можно совмещать оба теста.

Кроме того, клиника находится рядом с традиционным место проведения Чемпионата НКП. Можно желающим заодно сделать снимки.

Да, аппарат портативный, и я очень рассчитываю на то, что его будет можно возить на тестирование. А это значит, что врач сможет выезжать к помету (за отдельные деньги, конечно).

Можно также обсуждать приглашение врача с аппаратом в другой город. Например, собираете в Питере или Екатеринбурге 20-30 собак, находите место, оплачиваете врачу дорогу и командировочные и можно проводить тестирование у вас :-) но это конечно при должной хорошей организации, иначе врач один раз съездит, а потом больше не захочет:-)

Призываю всех проявить активность, ибо аппарат стоит денег и их хочется как можно скорее начать возвращать в кассу НКП.

Если все пойдет как надо, в будущем можно еще купить подобные аппараты для других регионов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость какая! Огромное спасибо НКП! :flowers: Думаю, с активностью будет полный порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Красково не доехать дорога ужас.А в выходные пробки.Может есть более доступное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это НКП у нас! Спасибо огромное всем кто воплотил эту идею!

Мне нравится и место где будет располагаться аппарат и цена.

Воронеж уже собирается на тест)))

А нет мыслей привезти аппарат на Евразию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это НКП у нас! Спасибо огромное всем кто воплотил эту идею!

Мне нравится и место где будет располагаться аппарат и цена.

Воронеж уже собирается на тест)))

А нет мыслей привезти аппарат на Евразию?

Все-таки для тестирования нужно более-менее уединенное место. Боюсь, что на Евразии его сложно организовать.

Я думаю мы сделаем так: аппарат приедет, мы посмотрим, что реально нужно для тестирования и сколько это занимает времени и как проходит, и тогда уже решим. Конечно, на Евразии было бы идеально протестировать сразу энное количество собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

Тема совершенно не по вопросам собак.

У знакомой, которая сейчас проживает в Пекине, нашли опухоль в голове. Есть хороший хирург в Новосибирске. Добрые люди, кто из Новосибирска и может передать хирургу снимки и другую информацию, чтоб он сказал, возьмется или нет за этот случай. Если кто-то готов или знает такого человека, напишите сюда, в личку или на мой сот. 89024886936.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

Тема совершенно не по вопросам собак.

У знакомой, которая сейчас проживает в Пекине, нашли опухоль в голове. Есть хороший хирург в Новосибирске. Добрые люди, кто из Новосибирска и может передать хирургу снимки и другую информацию, чтоб он сказал, возьмется или нет за этот случай. Если кто-то готов или знает такого человека, напишите сюда, в личку или на мой сот. 89024886936.

Обычно в таких случаях все записывают на DVD-диск и посылают по е-мейлу или выкладывают в интернет в файлообменник. ПО крайней мере мы все анализы, результаты КТ, МРТ и рентгенов в таком виде получали из клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! на сколько я знаю, проблема в том, что не могут на связь выйти с хирургом, чтоб все это передать... Не хочу быть испорченным телефоном, могу что-нибудь напутать. Вроде нашелся человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уважаемые организаторы выставок!Напоминаем,что срок подачи заявок на моно 2013 заканчивается 1 АПРЕЛЯ 2012 года!!!

Поторопитесь,заявки поданные после 1 апреля рассматриваться НЕ БУДУТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

добрый день! прошу прощения, если не по теме пишу, у меня пропал далматин! на даче в московской обл. в р-не г. Электрогорск 17 мая рано утром. возможно он выбежал на трассу М7 (горьковка), 73 км... возможно пошел по лесам и приблудился в местные деревни или сад уч-ки. Объявы клею, на шлейке у собаки были номера телефонов...пока поиски безрезультатны. если кто видел, напишите мне пожалуйста..приметы: кобель, 8 лет, статный мускулистый, белый с черн пятнами. шлейка с номерами телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...