Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений

Recommended Posts

Вам нужно написать в тему "Пропал-нашелся далматин" на этом же форуме.

• 1 month later...
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Думаю, что не сможете вы ничего потребовать. Они же не специально вашу собаку давили.   Когда машина идет по трассе на разрешенной скорости, а собака выбегает поперек дороги из кустов, наезд предот

Не могу понять, в каком месте я начала всех грести? По-моему логичный вопрос на данную ситуацию . Хозяйка тем более не сразу всё пояснила, но от этого у меня лично вопросов меньше не стало. Я просто н

В общем мы когда узнали об аварии, дозвонились до Кати и тут же рванули на место аварии. Искали собак я с мужем и еще одна семейная пара из челябинска, собаки бегают по дороге туда, сюда, но протяженн

Posted Images

ТОВАРИЩИ!!!КАК ОФОРМИТЬ ДИПЛОМ В ЛАТВИИ?!!!Он оформляется только на цацибах,а мы на цаце!Завтра уезжают!

• 1 month later...

Внимание!

30 сентября 2012 года в Перми проходит монопородка. Статус этой выставки изменен.

Вместо КЧК это будет выставка ранга Победитель НКП (ПК), с КЧК в каждом классе.

У вас еще есть время записаться и попасть на это шоу! :)

Подскажите, пожалуйста, правила получения титула Юный чемпион НКП :help:

Подскажите, пожалуйста, правила получения титула Юный чемпион НКП :help:

Вроде такие были.

<ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ю.Ч.НКП-РКФ)>

Вариант 1. 4хЮКЧК. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.

Вариант 2. 2хЮный Победитель НКП. (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору). Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.

Вариант 3. - Ю.Чемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.

3хЮСС = 1 ЮКЧК (обмен возможен только 1 раз.) Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.

ЮСС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе юниоров.

• Like 1

Вроде такие были.

<ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ю.Ч.НКП-РКФ)>

Вариант 1. 4хЮКЧК. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.

Вариант 2. 2хЮный Победитель НКП. (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору). Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.

Вариант 3. - Ю.Чемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.

3хЮСС = 1 ЮКЧК (обмен возможен только 1 раз.) Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.

ЮСС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе юниоров.

Нет, достаточно 3 ЮКЧК.

И еще вариант: 1 ЮКЧК + 1 ЮПК.

• Like 3

Нет, достаточно 3 ЮКЧК.

И еще вариант: 1 ЮКЧК + 1 ЮПК.

Да, так. Выше -это я из старого положения брала, они потом менялись.

А для взрослых

4 КЧК

2 ПК

ПК + 2 КЧК

ЮЧНКП +ПК

ЮЧНКП + 2 КЧК

ЛК или ЛС на выставке ранга ЧК

1 КЧК можно набрать как 3 СС.

• Like 1

Доброго времени суток всем!

Нужен совет и помощь в оформлении документов!

У меня есть собака, купленная на Украине (не далматин :) ).

Родословная утеряна. Как ее можно востановить?

На сайте Кинологического союза в положении написано что по заявлению владельца через любое отделение Союза можно ее востановить.

А если я нахожусь в России?

• 3 weeks later...

Доброго времени суток всем!

Нужен совет и помощь в оформлении документов!

У меня есть собака, купленная на Украине (не далматин :) ).

Родословная утеряна. Как ее можно востановить?

На сайте Кинологического союза в положении написано что по заявлению владельца через любое отделение Союза можно ее востановить.

А если я нахожусь в России?

Без разницы, где Вы находитесь, по заявлению владельца. Но, это в случае, если Вы действительно являетесь владельцем (т.е. именно на Ваше имя записана собака) - в родословной/щенячке. Есть ещё один нюанс, если обращаются из-за границы, информация проверяется у заводчика...потому что есть немало случаев, когда щенка берут за границу и обещают потом расплатиться в обмен на документы, а потом говорят, что "утеряли", чтобы получить документы без полного расчёта с заводчиком. (я лично, как заводчик, попала в подобную ситуацию и мне звонили из КСУ-для уточнения - выдавать ли дубликат "по утере" или...)

Если всё чисто, Ирина права, обратитесь к заводчику и получите свои документы быстрее.

Поступило предложение создать отдельный раздел на форуме для НКП "Далматин". Я его разместила, по ходу дела немножко передвинула другие темы относительно друг друга.

Пользуясь случаем: если есть какие-то пожелания по работе форума, созданию новых разделов и прочему - предлагайте :) Я только что эту функцию освоила, поэтому могу без привлечения мужа что-то поменять или добавить :)

• Like 1

Народ, посмотрите, пожалуйста!

Я подвигала немного разделы форума и сделала новый подфорум. Есть замечания-предложения или оставить как есть?

Мне понравилось!

Ирина, исправьте, пожалуйста, фамилию. Зиля не Зарипова, а Закирова

Ирина, исправьте, пожалуйста, фамилию. Зиля не Зарипова, а Закирова

Спасибо! Исправлю и заодно перенесу нужные сообщения.

Спасибо! Исправлю и заодно перенесу нужные сообщения.

Ирина, лучше конечно, если есть возможность, перенести все полностью.

Ирина, я посмотрела. Ну пусть останется так. А предыдущую тему Вы удалите? Я бы дала ссылку на нее в обеих темах. На самом деле в общей теме, когда она не разделена очень много интересного и писали все сознательно, а так немного теряется общий смысл, остается только сжатая информация

Ирина, я посмотрела. Ну пусть останется так. А предыдущую тему Вы удалите? Я бы дала ссылку на нее в обеих темах. На самом деле в общей теме, когда она не разделена очень много интересного и писали все сознательно, а так немного теряется общий смысл, остается только сжатая информация

Ну так ничего не пропало, ни одного сообщения, они просто тематически разделились на разные темы, их можно продолжать сколько угодно. Посты не перекопированы, они перенесены из одной темы в несколько разных, поэтому старой темы уже нет.

Народ, посмотрите, пожалуйста!

Я подвигала немного разделы форума и сделала новый подфорум. Есть замечания-предложения или оставить как есть?

Немного не привычно, но это вопрос времени. А так нравится :)