Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

Попробуем записаться !

Татьяна, вы позвоните этой Люсе тогда, сегодня еще не поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татьяна, вы позвоните этой Люсе тогда, сегодня еще не поздно :)

Ирин! Спасибо, созвонились! Отправила фото на утверждения нашей кандидатуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Моей знакомой для фото сессии нужны  4-х мес. щенки далматина,(съемка будет проходить в павильоне) 8 ноября по времени пока не известно. Если кто то может или  желает пожалуйста напишите.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добры день! Не знаю где разместить эту информацию, если не сюда, то перенесите пожалуйста куда надо. Скопировала с фейсбука.

 

Друзья, срочная информация!
Пожалуйста, сделайте перепост!!! В районе Речной вокзал, в парке Дружба, разбросан яд!!!! Сегодня утром погибли несколько домашних собак. Одна в тяжелом состоянии в вет клинике! Это только те собаки, о которых я узнала. Возможно, пострадавших гораздо больше! Будьте осторожны со своими питомцами. И не только в этом районе, а везде!

10696421_755463061195157_873280776890145
 
Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ира, если ты нам повторно Баеры не высылала, то можешь их передать кому-нибудь кто едет к нам на выхи на ЦАЦИБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, если ты нам повторно Баеры не высылала, то можешь их передать кому-нибудь кто едет к нам на выхи на ЦАЦИБ?

 

 

Нет, я не высылала. Лежат. Только сегодня на них наткнулась.

Я не знаю, смогу ли с кем-то передать. На "Россию" принести их проблем не было, а вот сейчас... не знаю. У вас в ближайшие выходные выставка или в следующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не высылала. Лежат. Только сегодня на них наткнулась.

Я не знаю, смогу ли с кем-то передать. На "Россию" принести их проблем не было, а вот сейчас... не знаю. У вас в ближайшие выходные выставка или в следующие?

в эти выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Уважаемые, мне нужна помощь в оплате диплома Чемпион Беларуси. Не могу отправить из нашего аула 20 евро.. это проблема(то реквизиты не те, то сумма не та,то филиал слишком мал). Может,кто сможет перевести или передать деньги в клуб, я готова перевести на СБ карту в рублях человеку, который сможет это сделать.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Далматин-хелп опять кричит SOS! Очень нужна машина для перевозки собаки по маршруту Подольск - Медведково. Суку надо забрать с передержки до понедельника вечера и передать Надежде В. Она отвезёт её в новый дом в Пушкино. Передержка уезжает и собаку просит срочно забрать. Да и будущий хозяин её уже ждёт. Но мы все безлошадные :( Помогите пожалуйста, если у кого есть возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ВАЖНО! Максимальный перепост!
20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
http://vk.com/dog2211?w=wall-53389927_8802

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На принятие экстренных мер (капельницы) отводится 10 минут, затем яд поступает в кровь…. 

 

    Но капельница как раз-таки и промывает уже кровь! Может быть, в течение 10 мин. еще можно помочь промыванием желудка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО! Максимальный перепост!

20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!

http://vk.com/dog2211?w=wall-53389927_8802

Тут уже было обсуждение действия витамина В6 при отравлении

http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1756-kak-spasti-sobaku-pri-otravlenii-tubazidom-i-tci/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что это лишь взброс...

 

Догхантеры объявили 20 января 2015г Днем зачистки от собак.

Пробежала информация по инету везде. В прошлом году подобная акция также была проведена в январе. По поводу достоверности - естественно(((, не могу дать ссылку на протокол их собрания((((, но если существует подобная поганая организация - ждать от них чего-то хорошего не стоит.



ВАЖНО! Максимальный перепост!

20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.

Как правило, в <<вкусняшках>> как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь.... При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.

Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!


http://www.nn.ru/community/dog/main/dogkhantery_obyavili_20_yanvarya_2015g_dnem_zachistki_ot_sobak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ВНИМАНИЕ!!!!  ЯД!!! Город Москва в районе станции метро Речной Вокзал, ул. Зеленоградская у Сбербанка и ул. Клинская Грачевский парк, разбросана отрава!!!! Если видите розовые или красные пятна на снегу, деревьях, дороге - ЭТО ЯД......НЕ ПОДПУСКАЙТЕ СОБАКУ....БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!

 

73dd8772ac1f.jpg

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!!  ЯД!!! Город Москва в районе станции метро Речной Вокзал, ул. Зеленоградская у Сбербанка и ул. Клинская Грачевский парк, разбросана отрава!!!! Если видите розовые или красные пятна на снегу, деревьях, дороге - ЭТО ЯД......НЕ ПОДПУСКАЙТЕ СОБАКУ....БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!

 

73dd8772ac1f.jpg

Через какое время эта гадость испаряется и становиться неопасной? У нас тоже такие пятна на снегу люди уже находят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПИКе тема очень обсуждается, повезли образцы снега с розовым нечто на анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев это "розовое нечто" является остатками от всевозможных фейерверков. У нас в прошлом году в Новогоднюю ночь какие-то идиоты собачью площадку использовали для пиротехнического шоу. Остаток зимы, пока снег не сошел, мы так и гуляли по розовому снегу. Никто не отравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПИКе тема очень обсуждается, повезли образцы снега с розовым нечто на анализ

можно же будет потом и тут выложить информацию? а то у нас весь край в истерике. уже аж эксперименты проводим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый цвет при взаимодействии с водой даёт сулема, ядовитое вещество в стародавние времена широко применяемое в ветеринарии и медицине. Отравиться ею можно. Но вот запросто купить и орошать ею окресности вряд ли удастся. Вещество содержит ртуть и не продаётся в свободном доступе.

Подождем результатов анализов "розового нечто". То, что это не всем известный препарат от туберкулеза ещё несколько лет назад выяснили. Но народ продолжает паниковать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснения. подождем. я их, слава Богу, еще не видела. но в соседнем городе полгорода залито - люди в панике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь более полная информация по разным городам http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&st=2300Информация постоянно обновляется и результаты экспертизы там опубликуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из темы на ПиКе

http://www.isok.ru/img/full/ea61d961a2683b7813bba186f716b673.jpg

 

27d2f0b53ae3.jpg

Изменено пользователем Ирина Петракова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...