Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

На этом фото собака не выглядит щенком, конечно. А другие фото есть? Стоя или рядом с человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 weeks спустя...

Девочки!  Мой Миша сегодня ходил в магазин, и принес вот такое объявление... Все Голицыно ими уклеено. Еще на этот же номер объявления о продаже террариума и телевизора... :( Я конечно не очень верю в наличие родословной за такие деньги, да и фото не очень информативное, но вдруг чей-то ребенок попал в беду. Я что-то не соображу, что у нас там по времени с пометами было.. 

 

~6fjZ4pHN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!  Мой Миша сегодня ходил в магазин, и принес вот такое объявление... Все Голицыно ими уклеено. Еще на этот же номер объявления о продаже террариума и телевизора... :( Я конечно не очень верю в наличие родословной за такие деньги, да и фото не очень информативное, но вдруг чей-то ребенок попал в беду. Я что-то не соображу, что у нас там по времени с пометами было.. 

 

~6fjZ4pHN.jpg

 

вот тоже самое объявление https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_dolmatina_devochka_2.5_mesyatsa_642172002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!  Мой Миша сегодня ходил в магазин, и принес вот такое объявление... Все Голицыно ими уклеено. Еще на этот же номер объявления о продаже террариума и телевизора... :( Я конечно не очень верю в наличие родословной за такие деньги, да и фото не очень информативное, но вдруг чей-то ребенок попал в беду. Я что-то не соображу, что у нас там по времени с пометами было.. 

 

~6fjZ4pHN.jpg

 

Щенок из питомника Тобе АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не очень верю в наличие родословной за такие деньги,

 

 

 

 

Щенок из питомника Тобе АС

      Для этого питомника - обычная цена, там и дешевле продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, нам опять очень-очень нужна помощь!

У нашей Нади сидят сейчас двое наших подопечных - Рич и Спот. Живут они за городом, для собак там отдельный домик Надя построила.

Но впереди холода. Если есть у кого одеялки на выброс или подстилки - лучше не ватные, а шерстяные, то напишите. У Нади есть, но то прописанные Спотом, то съеденные Ричем. И очень-очень нужно на смену.

И вдруг есть обогреватель ненужный. Сейчас одного не хватает :(.

А еще очень нужны комбинезоны и попонки - вдруг у кого-то завалялись лишние или не нужные, можно не очень новые. У Нади маленьких таких нет. А мальчики много гуляют. И неуютно в холод без комбеза. (Когда минус). ​

 

Тел и контакты Нади - 8-916-537-30-82, http://zoohotel2015.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже утром 30.09.2015 в районе Цирка найден Далматин-мальчик очень ухоженный. Вернем хозяевам. тел:89192487355; 89192478037 Он волнуется и ждет Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже утром 30.09.2015 в районе Цирка найден Далматин-мальчик очень ухоженный. Вернем хозяевам. тел:89192487355; 89192478037 Он волнуется и ждет Вас.

Фото? Клеймо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..я часто бываю в этом районе и по вечерам. Не встречала там кобелей, но завтра уточню у  знакомой, которая там живет и гуляет со своими барбосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень срочно!!! Далматин, мальчик, 3 месяца. Был избит преждним хозяином, сейчас находится на передержке, очень срочно ищет любящую семью. К сожалению оставить нет возможности, совсем не знакома с породой, да и времени мало, а ему нужно уделять много вреиени.

Изменено пользователем Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень срочно!!! Далматин, мальчик, 3 месяца. Был избит преждним хозяином, сейчас находится на передержке, очень срочно ищет любящую семью. К сожалению оставить нет возможности, совсем не знакома с породой, да и времени мало, а ему нужно уделять много вреиени.

Выложите фото пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Оля, все-таки, решилась взять Мальту! Будем думать как переправить девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что здесь на форуме все очень активные, но на всякий случай, делюсь ссылкой http://pora-domoy.ru/. На сколько я поняла, сервис запустился недавно. Возможно, через данную площадку смогут найти дом те собаки, у которых его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Для этого питомника - обычная цена, там и дешевле продают

Разумеется, если дочь вяжут с отцом,а потом ищут кому бы это "произведение" толкнуть,какая может быть цена. Питомник имени одного кобеля.....Грильяж в шоколаде. Посмотрите сами, уже несколько лет вяжут либо его,либо его черного брата. Оба живут в одном доме. А сколько без оформления вяжут.....капец короче.Сейчас в Пензе пристраивают троих и все от разных сук,но от одного отца. Когда мне звонят в очередной раз,просят  помощи в пристройстве уже трясти начинает,последнее время отказываю наотрез,нехорошо,собаки не виноваты,но я тоже не миллионер и у меня есть свои собаки,и они тоже требуют заботы и ухода.А там плодят и плодят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Добрый день!

  Крик помощи!!!

     у нас беда. начну из далека. В июле наш Рей перестал писать. Простата вся кистах и сильно увеличена(УЗИ), пролечили, не писает, Делаем рентген, камни. пытались медикоментозно раздробить -никак, для ульразвука большие камни. Все это время моча сливалась катетером.

В итоге в 20х числах августа из-за простатита врач настаивает на кастрации(собака не развязана 6лет), кастрируем все равно не писаем.

19 сентября 2015г делаем операцию, по удалению камней Ураа!!! писаем. на десятый день едем снимать швы, приехали домой собака вялая, на след.день еще хуже, звоню доктору, срочно анализ на пироплазмоз и тут...

      Пироплазмоз.противоядие бабизан, 3 капельницы собаке хуже, еще тест опять положительно, второе противоядие, еще3 капельницы, анализ пироплазмоз отриц, но кровь плохая, еще 3 капельницы(другие лекарства) Начал очень тяжело дышать, делаем рентген, отек легких. два дня в кислородной маске, мочегонные. Сегодня сделали повторно снимок отек уходит.Собака лежит не встает, насильно поим, кормим. писает сам, крови в моче не было и нет.Динамика есть, но очень маленькая третий день, как перестало рвать, поднимает голову, опирается при этом на лапы.  Врачи дают 20%. дали еще ТРИ ДНЯ на новых лекарствах, Один доктор предложил переливание крови, а наш лечащий врач ( почти 6 лет у нее наблюдаемся) говорит ОЧЕНЬ ОПАСНО В НАШЕЙ СИТУАЦИИ. 

Кто сталкивался с клещами, как,  чем лечили, у кого как все обошлось, может что нибудь, хоть маленьнкий совет, который спасет нашего Рейчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можете написать показатели ОАК? Сдавали ли ПЦР на риккетсии и эрхилии? Правильно ли была рассчитана доза противоядия на вес вашей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын моего Коннора тоже недавно подцепил клеща, очень тяжело ему это далось. Ему переливание делали и очень помогло. Но там показатели крови были критические и особенного выбора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можете написать показатели ОАК? Сдавали ли ПЦР на риккетсии и эрхилии? Правильно ли была рассчитана доза противоядия на вес вашей собаки?

Я далека от всех названий, могу только написать биохим. анализ, клинический анализ, а по поводу расчета дозы ничего вообще не могу сказать. еще раз повторюсь, делали тест в ближайшей клинике, а там особо никто не разговаривал, я еле еле узнала название противоядия. там даже анализы не взяли, только тест

Биохимический анализ № 000108619
Дата обследования 06 октября 2015
Владелец: ДОНСКАЯ ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА
Пациент: РЭЙ
об.билирубин   норма соб.- 3,5-13,0,   у нас 24,73 ГЕМОЛ
милаза                          соб.- до 1800,            1246
реатинин                      соб.55-106,                   68
ЛТ                                 соб.- до 55,                   48
СТ                                 соб.- до 40,                   37
Мочевина                     соб.-3,1-8,5,                13,73
 
Клиника общий № 000108617
Дата обследования 06 октября 2015
Владелец: ДОНСКАЯ ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА
Пациент: РЭЙ
Гемоглобин г/л                   норма с 130-190        у нас 99
Лейкоциты тыс./л                           с 7-12                  77,3
Тромбоциты т/л                             с 160-430              71
Гематокрит %                                с 37-54,                28,7
Концентрация гемоглобина г/л    с 320-360              346
Среднее содержание гемоглобина в
эритроцитеп/г                                  28-37                   24,7
Тромбокрит %                                0,1-0,4                  0,14
ЦП                                                   0,9-1,1                  0,7
Эритроциты млн/л                         с 5,4-7,8               4,15

 

 
Клиника тройка № 000108774

Дата обследования: 10 октября 2015

Владелец: ДОНСКАЯ ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА

Пациент: РЭЙ

Наименование Ед. изм Норма показателя Показатель Гемоглобин г/литр с 130-190 к 90-150 102 Лейкоциты тыс/литр с7-12 к 10-19 71,4 Тромбоциты тыс/литр с 160-430 к 300-800 222
Биохимический анализ № 000108773

Дата обследования: 10 октября 2015

Владелец: ДОНСКАЯ ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА

Пациент: РЭЙ

Наименование Ед. изм Норма показателя Показатель Креатинин   соб.55-106,кош. 44-160 214 Мочевина   соб.-3,1-8,5, кош.-7,1-15,0 28,37

Больше анализов нет, но вчера в течении дня, несколько раз брали(мы их уже не оплачивали, доктор смотрела для себя, поэтому нет ничего на руках) и наш доктор сказала, что анализы к вечеру уже чуть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямых показаний к переливанию нет, но очень настораживает количество лейкоцитов, а так же мочевина/креатинин говорят о том, что почки не очень хорошо работают..

А что говорят ваши врачи? Почему пошёл отёк лёгких? И какие препараты получает собака сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно я пыталась свою далматинку спасти от прироплазмоза и его последствий, а совсем недавное - соабку подруги. Анализы у вас как под копирку, к сожалению, почки серъезно страдают, им нужна поддержка в виде сильных препаратов и специальной диеты. Переливание крови мы не делали, но, возможно, это шанс спасти собаку. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямых показаний к переливанию нет, но очень настораживает количество лейкоцитов, а так же мочевина/креатинин говорят о том, что почки не очень хорошо работают..

А что говорят ваши врачи? Почему пошёл отёк лёгких? И какие препараты получает собака сейчас?

противоядие БАБИЗАН, а дальше :

1е 3 капельницы

NaCl+папаверин в/в,трисоль в/в, гептор в/в струйно, квамател в/в стр-но,ккб в/в ст-но преднизалон,катозал, ковертал., антибиотик кламоксил.

опять противоядие

2е 3 капельницы

тоже самое, только увеличели дозу и добавили реамберин, рефортан,никотин. к-та, укол железа один раз в больнице

сдали анализы 06,10 еще 3шт

др.антибиотк(), рефортан, глюкоза+,преднизалон,+ аск.к-ту,,рингер,+гептрал,, метрогил, NaCL,+ квамател, эссенциале, энтеросгель, цианокобаламин, гемобаланс,

 

10,10,анализ, после стационара(2 дня с кислородной маской из за отека) еще 3 надо, сегодня 2й раз

кавинтон+NaCl, гордокс+рингер, церебролизин+рингер, абактал+глюкоза, лазикс, эуфиллин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно я пыталась свою далматинку спасти от прироплазмоза и его последствий, а совсем недавное - соабку подруги. Анализы у вас как под копирку, к сожалению, почки серъезно страдают, им нужна поддержка в виде сильных препаратов и специальной диеты. Переливание крови мы не делали, но, возможно, это шанс спасти собаку. Удачи вам!

какая диета он ничего не ест сам, насильно вливаю куриный бульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...