Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Дмитрий Богатырев сказал:

Люди добрые помогите советом а может здесь есть и врачи. всем не секрет что у далматинов есть болезнь с мочекаменной системой. Так вот постараюсь коротко у  пеня девочка Далматин ей сегодня 5 месяцев и она постоянно писается. сделали уретростомию диагноз не утешительный 

 Персистирующий гимен. цистит. вагинит. назначили корм уринари уц. и ципровет 21день прошло уже 10 дней а результатов нет. писается днем и ночью на свое место. подскажите что можно еще сделать к сожалению в Минске в гос.вет клинике говорят вам в Москву. но не чего не нашел. а в  частных дают вот такое лечение. как быть что делать. ( пили лекарств много и уколов (прозерин) до уретростомии). Заводчики должны знать так точно что можно сделать. Это у меня вторая девочка первая прожила 12лет и вообще за всю жизнь болела 2 раза. а тут еще малыш а столько проблем. нет это моя собака я не кому и не когда ее не отдам я просто хочу ее вылечить.
 
 

 

Дмитрий, Вы зарегистрированы в одноклассниках или в контакте? Я Вам дам ссылку на профиль девушки, которая занимается пристройством далматинов, часто обращается в вет. клиники, проживает в Минске, пообщаетесь с ней, думаю посоветует хорошего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Mari сказал:

 

Дмитрий, Вы зарегистрированы в одноклассниках или в контакте? Я Вам дам ссылку на профиль девушки, которая занимается пристройством далматинов, часто обращается в вет. клиники, проживает в Минске, пообщаетесь с ней, думаю посоветует хорошего врача.

У Любы телефон во всех постах о пристройстве её подопечных есть.  .+375445135276 Люба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое. Мы с Любой уже списались завтра надеюсь встретимся. а диагноз мне поставили в частной клинике после уретростомии. я не говорю о непрофессионализме врачей просто сколько врачей столько мнений а были мы почти везде где только у нас в Минске можно. Мы с собакой мучаемся она от того что  писается, а я от того что помочь или вылечить не могу. уже 2,5 месяца мы все лечимся.нет сил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дмитрий Богатырев сказал:

Спасибо Вам большое. Мы с Любой уже списались завтра надеюсь встретимся. а диагноз мне поставили в частной клинике после уретростомии. я не говорю о непрофессионализме врачей просто сколько врачей столько мнений а были мы почти везде где только у нас в Минске можно. Мы с собакой мучаемся она от того что  писается, а я от того что помочь или вылечить не могу. уже 2,5 месяца мы все лечимся.нет сил уже.

 

Дмитрий, вы кажется не владеете терминологией совсем. Уретростомия - хирургическая операция, при которой кобелям создают так называемую стому - отверстие в уретре, сообщающееся с внешней средой.  Сукам подобную операцию провести невозможно. 

Персистирующий гимен - довольно частый вариант у псовых не является патологией, рассасывается самостоятельно в процессе взросления, либо без труда разрушается или растягивается в процессе вязки. 

Ципровет - офтальмологический ветеринарный препарат, глазные капли на основе антибиотика Ципролета. К урологическим заболеваниям не имеют никакого отношения. 

Вопрос - вам реально поставили такой диагноз, и назначили такие исследования и препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите. но я же не с головы это все писал, мы с женой расписывались когда давали бумагу за слово уретростомию, как диктовала девочка с ресепшна, а диагноз уже написал нам врач, я понял одно что ей вводили типо зонта и все смотрели и это частная клиника одна из лучших в РБ. да и стаким диагнозом сказали кушайте корм уринарий уц и ципровет 21день. Люди добрые был бы я врачом я конечно владел бы и терминологией и  не болела бы моя собака. Не зря видимо я на все форумы написал куда можно и вот жду совета или консультации от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дмитрий Богатырев сказал:

Вы меня простите. но я же не с головы это все писал, мы с женой расписывались когда давали бумагу за слово уретростомию, как диктовала девочка с ресепшна, а диагноз уже написал нам врач, я понял одно что ей вводили типо зонта и все смотрели и это частная клиника одна из лучших в РБ. да и стаким диагнозом сказали кушайте корм уринарий уц и ципровет 21день. Люди добрые был бы я врачом я конечно владел бы и терминологией и  не болела бы моя собака. Не зря видимо я на все форумы написал куда можно и вот жду совета или консультации от врача.

осмотр зондом это УРЕТРОСКОПИЯ

а "ципровет" вы давали? каким образом?

Изменено пользователем Пятнистые ушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у нас таблетки, кушает вместе с кормом. 2таблетки 1 раз в день. как нам написали так и делаем. но конкретно я расписывался за слово уретростомию. Да я так понимаю не суть а суть в том что собака то болеет вот что обидно и куда итди у нас я уже и не знаю. хоть ты доктора уролога ищи а не ветеринара. Да у нас в Минске такие ветеринары что у меня нет слов, если бы изначально моей первой собаке поставили диагноз опухоль на селезенке мы бы сразу прооперировали, а нам опухоль желудка  при возрасте 12лет конечно операцию не делали. в итоге я потерял свою любимую девочку оказалось селезенка была с размером с баскетбольный мяч. если говорить честно я им всем не доверяю но выбора у меня нет. Это уже просто ЗОВ помощи я себе не прощу если я и вторую собаку не вылечу. ( при том что в мистику хочешь верь хочешь нет но вторая собака появилась у меня случайно спустя три недели после смерти первой, объявление наткнулся случайно, тут и завертелось первую звали Герда вторую Берта очень созвучно при том что мой папа Герду всегда называл Берта, Живем мы Минск в кв 13 а тут Могилев кв 13 и таких мелочей много честно у меня сложилось внутреннее состояние что меня за этой собакой вела моя Герда. а когда я с малой пришел на могилу малая на фото смотрела глаз не сводила. вот и называется хочешь верь хочешь не верь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий Богатырев сказал:
31 минуту назад, Дмитрий Богатырев сказал:

так у нас таблетки, кушает вместе с кормом. 2таблетки 1 раз в день. как нам написали так и делаем. но конкретно я расписывался за слово уретростомию. Да я так понимаю не суть а суть в том что собака то болеет вот что обидно и куда итди у нас я уже и не знаю. хоть ты доктора уролога ищи а не ветеринара. Да у нас в Минске такие ветеринары что у меня нет слов, если бы изначально моей первой собаке поставили диагноз опухоль на селезенке мы бы сразу прооперировали, а нам опухоль желудка  при возрасте 12лет конечно операцию не делали. в итоге я потерял свою любимую девочку оказалось селезенка была с размером с баскетбольный мяч. если говорить честно я им всем не доверяю но выбора у меня нет. Это уже просто ЗОВ помощи я себе не прощу если я и вторую собаку не вылечу. ( при том что в мистику хочешь верь хочешь нет но вторая собака появилась у меня случайно спустя три недели после смерти первой, объявление наткнулся случайно, тут и завертелось первую звали Герда вторую Берта очень созвучно при том что мой папа Герду всегда называл Берта, Живем мы Минск в кв 13 а тут Могилев кв 13 и таких мелочей много честно у меня сложилось внутреннее состояние что меня за этой собакой вела моя Герда. а когда я с малой пришел на могилу малая на фото смотрела глаз не сводила. вот и называется хочешь верь хочешь не верь.

 

 

Дмитрий, ну вот смотрите: Вас развели непонятно на что. В "бумажке" одно, по факту другое. Клинику не хотите поменять? В любом случае, лечение цистита на почве МКБ - процесс долгий, и требует постоянного наблюдения врача. Врач должен стать вашим другом. 

По поводе самого лечения - по интернету оно не назначается. Комплекс препаратов при данном заболевании широк, некоторые из них требуют индивидуального подбора. Диагноз ставится на основании УЗИ и общего клинического анализа мочи. Препараты (в первую очередь антибиотики) подбираются после бакпосева мочи, с выявлением чувствительности к тому или иному антибиотику. Так же в терапии применяется специализированная диета и большое количество всевозможных отваров лекарственных трав и препаратов на основе комплекса лекарственных трав. 

Ничего из вышеперечисленного мной, вам не было проведено и не было назначено. Так что ищите другую клинику и другого врача. И причем чем быстрее, тем лучше. Потому что инфекция, сидящая в мочевом пузыре может подняться выше, в почки. 

 

P.S. Даже если сикушка на ресепшене записала неправильное назначение, сейчас есть огромное количество современных антибиотических и антимикробных препаратов, намного эффективнее и менее вредных для организма чем Ципролет (это правильное название антибиотика). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/protivovospalitelnye_preparaty/antibiotiki/ciprovet_dlya_sobak/

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
Ципровет таблетки назначают собакам и кошкам с лечебной целью при хронических и острых бактериальных инфекциях желудочно-кишечного тракта, желчных путей, органов дыхания, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, костей и суставов, а также при вторичных инфекциях на фоне вирусных заболеваний, возбудители которых чувствительные к ципрофлоксацину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Redkat права.

 

Так же хотела добавить, что вы выбираете в какую клинику вести, соглашаетест с лечением и т.п., поэтому ответственность за здоровья своей собаки несете именно вы! Если вы халатно отнесетесь к изучению вопроса, то ваша вина не меньше, чем на неквалифицированном вет.враче. Конечно, врачи не очень любят рассказывать почему и как, но хороший врач всегда ответит на все ваши вопросы. Задавайте вопросы, спрашивайте зачем и почему, спрашивайте о всех рисках, методах лечения, сохраняйте все результаты анализов, параллельно проконсультируйтесь еще со специалистом, если не доверяете вет.врачу. Сами штудируйте литературу по болезни. Из ваших постов видно, что вы переживаете, но в вопросе совсем не разбираетесь. Переживаний недостаточно. От ваших переживаний собаке лучше не станет. Вам дали очень хорошие советы - начните действовать, а не оправдываться почему вы этого не можете сделать, жалуясь, что вокруг некомпетентные специалисты, но продолжая им доверять свою собаку...

 

Для того, чтоб получить консультацию удаленно (знаю только на примере людей), отправляют все результаты анализов, фото, узи и так далее, а без фактов - это просто трёп, который ни к чему хорошему не приводит, так как реальный диагноз определить без этого нельзя. 

 

И еще пару моментов, при которых собака может писаться: 

- длительное ожидание прогулки 

- холодный пол/сквозняки

- даете продукты, усиливающие процесс выроботки урины

 

Понимаю, что это базовые вещи, но на всякий случай их написала...

 

Желаю, чтоб ваша собака поправилась как можно скорее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вам нужна Надежда Мельникова.Она вам подскажет, где в Минске найти хорошего ветеринара.На этом форуме она тоже есть.

Белорусский питомник далматинов

"LAGUNA DIOS"

(Минск, Надежда Мельникова)

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам Огромное. клинику поменяли назначили другое лечение.но подчеркну что у нас не так много клиник чтоб их менять. собаку тоже резать не хочется но скорее всего у нас не самый хорошая ситуация. скорее всего у нас эктопия мочеточников. но об этом узнаем в четверг. в любом случае ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ПРОБЛЕМУ, ЛЮДИ НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусский питомник далматинов

"LAGUNA DIOS"

(Минск, Надежда Мельникова)

а с этим человеком даже разговаривать не хочу для нее собаки это материал на котором можно не плохо зарабатывать. этот человек даже не соизволила найти хозяина собаки с клемом с ее питомника в ответ предложив стерилизовать кобеля и оставить себе. и если вдруг она не помнит то я ей напомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.S Собака была найдена и жила у меня три месяца пока не пристроил в хорошие руки.а вопрос теперь сам по себе не найти хозяина КОГДА СОБАКА С КЛЕМОМ  можно но не предлогать стерилизовать кабеля. вОТ ВАМ И МЕЛЬНИКОВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Друзья и любители породы, нашей далматин-команде, которая помогает брошенным и обездоленным далматинам, очень нужна помощь. Не для нас лично, для брошенного старичка далматина.

Далматина Джексона мы нашли у бомжа, выкупили, показали врачу, вылечили.

Вот его тема: https://forum.dalmatin-club.ru/topic/2119-джексон-мини-далматин-от-бомжа/

 

Когда его забирали, бомж говорил, что ему нет и 3 лет. Ветеринар говорил про 5-6 лет.

Мы все же думаем уже сейчас, после того, как подлечили и подкормили Джексона, что ему лет 8-9, а может и 10. Тяжело надеяться на то, что мы найдем ему постоянного хозяина.

У нас есть хорошая семья, которая берет наших далматинов на доживание. Там уже доживали старички Малыш и Берлин (тема Берлина - https://forum.dalmatin-club.ru/topic/1462-далматин-берлин-ещё-один-наш-старичок/).

Но стоимость этого доживания - 5000 руб в месяц + корм. За эти деньги у старичка будет своя собственная семья, свой домик и выгул, свой диванчик, забота и любовь.

Альтернатива - искать условно бесплатный приют с вольерами. Но там никаких персональных людей и диванчиков скорее всего не будет.

 

Итак, нам ОЧЕНЬ (!!!), ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны финансовые кураторы на Джексона. Хотя бы на небольшую сумму ежемесячной помощи ему, но на год-два-три, которые ему остались. Даже если несколько человек подпишется на 50-100-200-300 рублей ежемесячной помощи Джексону, мы сможем подарить ему теплый дом и любящую семью.

Может быть у нас получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2016 в 0:11 PM, Дмитрий Богатырев сказал:

Белорусский питомник далматинов

"LAGUNA DIOS"

(Минск, Надежда Мельникова)

а с этим человеком даже разговаривать не хочу для нее собаки это материал на котором можно не плохо зарабатывать. этот человек даже не соизволила найти хозяина собаки с клемом с ее питомника в ответ предложив стерилизовать кобеля и оставить себе. и если вдруг она не помнит то я ей напомню.

Послушайте, Дмитрий, зато я с Вами поговорю.

Если бы я зарабатывала на собаках, то у меня были в доме пометы каждый год, а не 09.09.2010, ЛД Ш-помет, который был у меня в последний раз.

Во-вторых: я не служба МВД по розыску вл-в собак, которые НЕ БЫЛИ РОЖДЕНЫ в моем доме и продавались вл-ми сук, но не мной. Контакты заводчика я Вам вручила.

В третьих-я всем советую стерилизовать кобелей и сук, не предполагающихся к разведению, и не только в своей породе.

В-четвертых, Вам ужасно нужна была родословная на кобеля, которого Вы якобы нашли. Спрашивается: зачем? не зарабатывать ли на собаке? Поэтому разговор был с Вами предельно кратким.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2016 в 2:46 PM, Elena сказал:

Думаю, что вам нужна Надежда Мельникова.Она вам подскажет, где в Минске найти хорошего ветеринара.На этом форуме она тоже есть.

Белорусский питомник далматинов

"LAGUNA DIOS"

(Минск, Надежда Мельникова)

Лена, я принципиально не даю консультаций по телефону, тем более собакам "народного разведения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Надежда Мельникова сказал:

Лена, я принципиально не даю консультаций по телефону, тем более собакам "народного разведения".

 

Надежда, я о вас написала т.к кому лучше знать, как не вам, где в Минске найти нормального ветеринара.Если влезла некстати - извиняюсь, хотелось как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Elena сказал:

 

Надежда, я о вас написала т.к кому лучше знать, как не вам, где в Минске найти нормального ветеринара.Если влезла некстати - извиняюсь, хотелось как лучше.

Леночка, всё нормально!

По телефону я действительно ПРИНЦИПИАЛЬНО не даю консультаций и не ставлю никаких диагнозов чужим собакам-это прерогатива их заводчиков, продавцов и ветеринаров-я всех посылаю к ним и в частности-в "Доктор Вет" -Там хорошие врачи.

 

PS у нас на рецепшнах в клиниках, как и везде, принимают оплату за посещение специалиста, записывают к специалисту, рассказывают времени работы клиники и о графике приема врачей и вызывают очередника к оному .... Оглашает же диагноз вет посетителю на приеме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

СОС!!! Далматин-команде нужна финансовая помощь!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ekaterina Pelenicina сказал:

СОС!!! Далматин-команде нужна финансовая помощь!

 

Можно номер карты СБ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анастасия сказал:

 

Можно номер карты СБ?! 

 

В личке, спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Друзья, с моей карты Сбербанка украли деньги. Она заблокирована. Переводить на нее деньги больше нельзя категорически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...