Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

Я рада,что доки на щенка передали. По поводу условий договора, девочки правы теперь уже новые владельцы и Оля решают сами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если бы Оля изначально начала общаться с нами,как следует, то и проблем не стало.Я еще раз повторюсь - Оля всегда казалась мне порядочным человек,я впринцепи из тех людей кто обо всех думает до последнего хорошо и не верит писанинам на форумах,черный пиар - тоже пиар все таки.Но когда ты сталкиваешься с человек сам ,то мнение может поменяться.Я уважаю до сих пор Олю за то,что она всегда спасает собак своего разведения ,да и не только.Но случай наплевательского отношения сначала я не очень поняла...  

Что касаемо вернуть деньги и т.д.

Кто вам сказал,что она легко сможет расстаться с деньгами? И это думаю каждый тут знает.И тут опять же слова людей,кто с ней сотрудничал.

Ирина Новикова,что касаемо "бедной" Некси, по-моему она не жалуется,что попала к нам.Некси теперь в надежных руках..Эту барышню любят все.Спит между подушек,папа ее обожает,за мамой как хвостик,старших собак строит,вот такая маленькая королева.Кто хочет убедиться лично - всегда ждем в гости,мы вообще люди очень гостеприимные да и наши пятна любят гостей.Свету мы тоже приглашали)))

Если Ольга захочет продолжить общение на нормальных тонах - я всегда открыта.

А тем временем эта пятнистая попа всем передает привет ))


bf121c025b3e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, я все равно не поняла из вашего поста: вы осознали, что не имеете права на полное владение этой собакой? Вне зависимости от того, нравится вам, как Ольга с вами разговаривает  или нет и ее порядочности. Если собака останется у вас, вы должны будете исполнить все условия, прописанные в договоре. Если вас это не устраивает - отдайте ей щенка.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ирина Петракова сказал:

Виктория, я все равно не поняла из вашего поста: вы осознали, что не имеете права на полное владение этой собакой? Вне зависимости от того, нравится вам, как Ольга с вами разговаривает  или нет и ее порядочности. Если собака останется у вас, вы должны будете исполнить все условия, прописанные в договоре. Если вас это не устраивает - отдайте ей щенка.




 

Ирина,на данный момент Ольга написала еще вагон+тележку оскорблений,хамства и угроз.

Я писала на форуме,писала ей,что мы готовы все обсудить, но вместо этого опять угрозы, оскорбления меня,собак наших, приписывание каких-то людей- экспертов ,хотя к сути разговора это никак не подходит .Я стараюсь на это не реагировать конечно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, а мне вот рассказали продолжение вашей истории. Может, вы прокомментируете?
Что вы у первых хозяев забрали Некси в обмен на щенка маломута. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я Ольге писала,что могу озвучить это сама или дать сжелать ей.Валентина нам сначала говорила о деньгах,после они с мужем спросила про то,какие собаки у нас есть дома,кто может жить на улице.Так как они переезжают в частный дом они хотят собаку на улицу.Собак они любяь,люди солидные,но дома держать собаку им нет возможности из-за ребенка.Они нам предложили вариант, что могут взять у нас мэла.Мы может им отдать так же деньги и они приобретут собаку у нас,но суть впринцепи поменяется не сильно..Только щенок мэла от нашей суки стоит в два раза дороже Некси(чтобы кто-то не думал это не та сука и щенки не от того кобеля,которые есть у меня в персоналке,а сука с хорошими кровями и тестами),но нам нет смысла обогащаться на собаках,как писала Ольга,это впринцепи ,мне кажется ,не возможно.

Опять же про Орел.От нас предложений  не было никаких,как пишет Ольга ,предложения все шли с Орла.Поэтому собаку в обмен на кого-то изначально никто не забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, все страньше и страньше, как говорила Алиса в Стране Чудес)

А что это теперь вообще нормально обмениваться щенками? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, нормально все, что не запрещено законом. Обе стороны готовы на обмен - почему нет? :) Вопрос только в целесообраности таких обменов. Можно же продать своего щенка и купить понравившегося в любом питомнике. Но это уже детали. Раз хотят - пускай себе меняются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,я буквально чучуть изменю ваши пункты.Как все выглядит с нашей стороны.Вы может что-то тоже не так поняли, может я вам не допоняла.

1.Впринцепи я согласна с тем,что щенок продан по договору. Но договор подписали тогда,когда Ольга навешала лапшу на уши.Собаку они не хотели использовать в разведении и выставлять, это было сказано Ольге.

2.Шантаж был после того,как Ольга прямым текстом послала этих людей и сказала ,чтобы сами решали свои проблемы.

3.Да,мы предложили свою помощь, мы часто срываемся ,если кому-то нужна помощь.Ну не такие мы люди,кто пройдет мимо беды.Иногда знаете хочется пройти мимо котенка на дороге,но что-то не позволяет...

На секундочку от нас до орла 300 км.

4.(5 у вас) Да,щенок понравился, но мы ждали Ольгу пока не узнали что случилось, созвонились со Светланой,обговаривали все.

5.Щенка мэла передаем мы без обязательств(не вижу смысла, мы от этого ничего не потеряем и на обогатеем) и если они откажутся из-за каких-то обстоятельств от денка,то отдадим деньги.Частный дом у них уже есть,они собирались совсем скоро туда переезжать (если уже не переехали).Им это разведение просто не нужно.

6.Как кинули Ольгу?Она получила деньги за собаку,дорогу,вещи которые передала с собакой(кстати не новые,как утверждала).Мы готовы к общению с ней,ждем в гости,есои так надо.Только я не буду тянуться, прежде всего жто надо ей,а унижаться ну простите,смысл?

7.Я не обижена нисколько, я спокойно реагирую на такого рода общение.Люди разные и если она умеет общаться только так,то пусть

 

Изменено пользователем Viktoriya&Lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, позвольте уточнить: при передаче маленькой Некси первоначальный покупатель щенка сообщил Вам о том, что щенок продавался им с вполне определенным обременением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Надежда Мельникова сказал:

Виктория, позвольте уточнить: при передаче маленькой Некси первоначальный покупатель щенка сообщил Вам о том, что щенок продавался им с вполне определенным обременением?

Надежда, когда щенка приехали забирать мы и не знали кто  этот Артем,по словам Ольги полицейский приедет собаку у мошенников отбирать,а потом выяснилось,что Ольга их попросила не говорить,что они владельцы(вои такая тайна была видимо). Про договор нам сказали уже пойже. 

Изменено пользователем Viktoriya&Lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,я еще упустила, пункт 2.2.6. Про то,что нужно оповестить продавца и он первый. на очереди на покупку собаки.

Ольгу оповещали,не один раз - она послала,собака ей была не нужна на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktoriya&Lana сказал:

Девушки,я еще упустила, пункт 2.2.6. Про то,что нужно оповестить продавца и он первый. на очереди на покупку собаки.

Ольгу оповещали,не один раз - она послала,собака ей была не нужна на тот момент.

 

У вас совесть есть вообще?


Ольгу оповестили о том, что собаку в течение суток усыпят. Она начала метаться, просила всех кто может помочь собаку спасти. Ей никто собаку не продавал, ее отдавали бесплатно. И она собиралась ее забрать.
Но аппетит приходит во время еды, как у вашей новой знакомой Валентины, так и у вас. Одна сначала отдавала бесплатно, а потом денег захотела. Вторая сначала спасала, потом себе присвоила.


Ваша Валентина уже завралась совсем, а вы ей верите, потому что вам это удобно. Плохому человеку ведь не отдать его имущество проще, чем хорошему. Совесть не мучает :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю наше право выбора кому верить,кому нет.

Так же как и вы верите Ольге в данной ситуации.

Я чётко и ясно писала в предыдущих постах - Ольге звонили,писали достаточно,но она оставила людей с проблемой самих.Сначала говорила продавайте щенка,а потом делайте что хотите,ваши проблемы.

Когда уже она так сказала ей уже и сказали про усыпление. Вот тут Ольга подняла весь шум-гам.

Она сама пообещала также вернуть деньги за собаку.

Или уже не обещала говорит?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Viktoriya&Lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ольга Саксина сказал:

     Не понимаю, как люди в здравом уме могут подписывать подобные договоры!

     ).  

И я того же мнения. Я как увидела такой договор, так вообще как-то не по себе стало. Как можно кого-то заставить выставлять собаку или использовать в разведении? Кроме того, если я купила собаку без совладения, то это моя собака, а не собака заводчика.
Но любой нормальный заводчик просто обязан всем хозяевам предложить свою помощь, в том числе, если у них "аллергия" ( уж действительная ли она, это дело другое) и если нужно забрать собаку за свой счёт.
В данной ситуации я еще одного не пойму. Если аллергия, то это на одну породу или как? У нормальных людей обычно аллегрия на шерсть ( у единиц именно на собаку, а не на её шерсть) и тут уже всё равно где собака в доме или возле дома. И если уж такие любители, то пусть возьмут голую собаку. В большинстве случаев люди отказываются от своей "любви" и если ребенок очень хочет животного, то берут черепаху. Странным образом детям всё равно собака или черепаха. И вроде на них пока аллегрий нет (хотя это может быть недостаток моих знаний).

В общем итог. Как я на пытаюсь кому-то поверить, не получается у меня вообще ничего. Кроме того я запуталась во всех незнакомых именах, переписках и странных условиях контрактов. Что теперь с собакой? Кто будет выставлять, организовывать 1-3 помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Viktoriya&Lana сказал:

Думаю наше право выбора кому верить,кому нет.

Так же как и вы верите Ольге в данной ситуации.

Я чётко и ясно писала в предыдущих постах - Ольге звонили,писали достаточно,но она оставила людей с проблемой самих.Сначала говорила продавайте щенка,а потом делайте что хотите,ваши проблемы.

Когда уже она так сказала ей уже и сказали про усыпление. Вот тут Ольга подняла весь шум-гам.

Она сама пообещала также вернуть деньги за собаку.

Или уже не обещала говорит?

 

 

 

 

 

 

 

Говорите только о том, что вы знаете точно. Про звонки и переписки вы знаете со слов людей, с которыми виделись один раз в жизни и которые ведут себя непорядочно. 

 

Общайтесь с Ольгой сами, я не транслятор. Я читаю то, что было написано в теме по поводу срочного усыпления щенка. Ну и вашу незабываемую переписку, которую вы выложили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Надежда Мельникова сказал:

 

Можно долго обсуждать поведение Ольги, что и как она писала... Но нельзя отнять одного: щенки и собаки у Ольги и Ирины очень хорошего качества.

И именно это качество привело к скандалу вокруг щенка.

А вот бы если это был бы заурядный щенок без документов, или со скоровской родословной-ведь вряд ли Вам пришла идея оставить его себе?....
 

 

 

Мы Ольгу ждали достаточно,ни привета,ни ответа от нее.

Нам впринцепи не нужна была еще одна собака ,я это писала.

Но бывают такие собаки,которые впадают в душу и не важно будет ли это дворняжка, а может породистый щенок.

Некси ,как моя Ланочка...Я не знаю, как объяснить.Они не похожи внешне,но характер,тот азарт, что был у Ланы..Ольге я это писала,что она копия Ланы...все остальные далматины у нас это не то...Простите,не могу писать дальше про Лану...накрывают эмоции...сколько времени прошло,а боль не утихает...поэтому напишу о другом...

У нас в доме живут всякие собаки,у кого-то тяжелая судьба,но все они впали в душу...

 Некси хороший щенок,но не за документы собак или их шоушность любят,не за них девушки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, Виктория поступает прямо наоборот.
 

Она просит заводчицу выписать ей дубликат щенячки. Параллельно с этим ищет  оказию переправить документы в РКФ.
Ну и естественно рассказывает про "впавшую  в душу Некси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...