Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дамы и господа!

Интереса к изменению форума я особенного не увидела, поэтому решила, что сама поменяю то, что мне кажется необходимым :) Если все же у вас по ходу дела возникнут пожелания, пожалуйста, поделитесь ими! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администратор, а ты не можешь опять называться Ирой Петраковой, а то как-то не по себе, не душевно как-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администратор, а ты не можешь опять называться Ирой Петраковой, а то как-то не по себе, не душевно как-то :D

Марин, ну ты чего :) Я буду снова собой, когда закончу тут сообщения переносить и темы двигать :) Просто я создаю какие-то сообщения, потом их стираю... зачем т мне это под своим именем делать? Этот ник для технических работ :)

В данный момент я залезла например в тему про здоровье и решила ее немного упорядочить, потому что если у человека есть реальная проблема или вопрос, то ему неудобно перелопачивать всю тему, чтобы найти ответ. Пытаюсь как-то разбить уже написанное по категориям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ник для технических работ

Правельно так организованее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ник для технических работ

Правельно так организованее!

Я не буду все темы трогать, но вот про здоровье мне показалось, что нужно :) Только это работа очень муторная ^_^ Боюсь, меня надолго не хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракова, обращаюсь к вам за помощью, помоготи пожалуйсто хоть советом :( , вообщем произошла такая ужасная ситуация (для нас по крайне мере). Наш клуб отправил нашу щенячку чтобы сделать родословную, но нам ее вернули вот по такому поводу – нам зачеркнули кличку и подписали вместо Хэппи Дрим Ов Эйприл, под нашим клеймом в карте помета стоит Хризантема :blink: . Я конечно же позвонила в Курганский клуб, чтобы узнать что это такое, вообщем они сказали что ошиблись, перепутали, и написали в карте помета не нашу кличку (как так вообще :ranting0: ). Я прошу их переделать, но они говорят что уже карту помета отправили в Москву и что ее сложно а может даже и невозможно переделать, они легче переделали нам щенячку на Хризантему. Вообщем не хотят. Но мы не хотим эту кличку, для нас это очень важно, мы в шоке вообще, все растроеные :( . Ирина, скажите пожалуйсто, как ее можно переделать? Что нужно сделать? Они вроде предложили написать объяснительную, и прекрепить к щенячке, нормально ли это будет? :help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракова, обращаюсь к вам за помощью, помоготи пожалуйсто хоть советом :( , вообщем произошла такая ужасная ситуация (для нас по крайне мере). Наш клуб отправил нашу щенячку чтобы сделать родословную, но нам ее вернули вот по такому поводу – нам зачеркнули кличку и подписали вместо Хэппи Дрим Ов Эйприл, под нашим клеймом в карте помета стоит Хризантема :blink: . Я конечно же позвонила в Курганский клуб, чтобы узнать что это такое, вообщем они сказали что ошиблись, перепутали, и написали в карте помета не нашу кличку (как так вообще :ranting0: ). Я прошу их переделать, но они говорят что уже карту помета отправили в Москву и что ее сложно а может даже и невозможно переделать, они легче переделали нам щенячку на Хризантему. Вообщем не хотят. Но мы не хотим эту кличку, для нас это очень важно, мы в шоке вообще, все растроеные :( .  Ирина, скажите пожалуйсто, как ее можно переделать? Что нужно сделать? Они вроде предложили написать объяснительную, и прекрепить к щенячке, нормально ли это будет?  :help:  :help:

Скажу вам так: переделать может только наш кинолог Саша Иванов, который печатает родословные на далматинов. Другое дело - захочет или нет. :( Я несколько раз меняла клички у собак из своего клуба или питомника, и он мне всегда шел на встречу. Но вот насколько он будет лоялен к курганскому клубу я не знаю.

Можно сделать так: вы пришлите щенячку мне, а я лично передам ему и попрошу, чтобы он поменял кличку. Если откажется, то значит не судьба. Я зайду в РКФ теперь уже после Нового года, так что вы успеете прислать мне ваши документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам так: переделать может только наш кинолог Саша Иванов, который печатает родословные на далматинов. Другое дело - захочет или нет.  :(  Я несколько раз меняла клички у собак из своего клуба или питомника, и он мне всегда шел на встречу. Но вот насколько он будет лоялен к курганскому клубу я не знаю.

Можно сделать так: вы пришлите щенячку мне, а я лично передам ему и попрошу, чтобы он поменял кличку. Если откажется, то значит не судьба. Я зайду в РКФ теперь уже после Нового года, так что вы успеете прислать мне ваши документы.

Ой, ОГРОМНОЕ Вам спасибо. А вам как прислать по электронке, или обычным письмом? И две разные щенячки, ну т.е. они нам прислали еще вторую щенячку исправленную на Хризантему, ее тоже вам прислать? А объяснительную не надо? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и еще такой вопросик :rolleyes: , щас замучаю :unsure: , как я поняла родословную мы можем делать токо через клуб, он отсылает, и я заплатила деньги уже за нее, и клуб то уже заплатил за нашу родословную или токо будет платит когда ее сделают. Как мне поступать, надо как то платить то щас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и еще такой вопросик  :rolleyes: , щас замучаю  :unsure: , как я поняла родословную мы можем делать токо через клуб, он отсылает, и я заплатила деньги уже за нее, и клуб то уже заплатил за нашу родословную или токо будет платит когда ее сделают. Как мне поступать, надо как то платить то щас?

Нужен оригинал щенячьей карточки. Поэтому только обычным письмом, лучше всего заказным, чтобы не потерялось на почте :) ЛУчше присылать все что есть, ненужное просто вернут обратно.

Как правило если родословную печатают НЕсрочно, то деньги за ее изготовление платятся сразу. Об этом делается отметка на щенячьей карточке (ставится штамп с датой принятия документов). Если у вас такой штамп есть, значит, все оплачено, и больше деньги не нужны. Если родословная сдавалась в срочном порядке, то в ее верхнем углу (обычно левом), делается двойной штрих маркером. Это чтобы кинолог сразу видел, что надо печатать прямо сейчас. Тогда оплачивается изготовление родословной при получении.

Все недочеты, которые кинолог РКФ увидел в ваших документах, он отмечает там же на щеняьчей карточке, делая пометки ручкой, чаще всего красной. Например там может быть написано, что кличка не соответствует общепометной карте или что-то в этом роде.

Сдать документы из возврата может любой, не обязательно представитель вашего клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините я всего этого не читала что тут написано но тоже вопрос по поводу родословной

Когда мы взяли собаку можно сказать с передержки у женщины у которой жила моя собака была родословная оформленная на нее как на владельца собаки и она сказала что может отдать нам ее но с условием что мы собаку не сможем вязать и не сможем родословную переоформить на себя т.к. она не даст на это согласие

так вот...родословная сейчас у нас и у меня вопрос могу ли я без ее ведома или разрешения переоформить родословную на себя?нужно ли при этом связываться с заводчиком????объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините я всего этого не читала что тут написано но тоже вопрос по поводу родословной

Когда мы взяли собаку можно сказать с передержки у женщины у которой жила моя собака была родословная оформленная на нее как на владельца собаки и она сказала что может отдать нам ее но с условием что мы собаку не сможем вязать и не сможем родословную переоформить на себя т.к. она не даст на это согласие

так вот...родословная сейчас у нас и у меня вопрос могу ли я без ее ведома или разрешения переоформить родословную на себя?нужно ли при этом связываться с заводчиком????объясните пожалуйста

А с другой стороны,зачем вам это надо?Самое главное собака у вас,вы её любите,а она вас.

С переоформлением родословной на смену владельца много хлопот,больше со старым владельцем.Если она не даст своего согласия,сменить имя владельца в родословной вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня просто заинтересовал этот вопрос)так то я сразу сказала что беру эту собаку только для себя потому что никак не могу жить без собаки

собаки это для меня все

:ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен оригинал щенячьей карточки. Поэтому только обычным письмом, лучше всего заказным, чтобы не потерялось на почте :) ЛУчше присылать все что есть, ненужное просто вернут обратно.

Как правило если родословную печатают НЕсрочно, то деньги за ее изготовление платятся сразу. Об этом делается отметка на щенячьей карточке (ставится штамп с датой принятия документов). Если у вас такой штамп есть, значит, все оплачено, и больше деньги не нужны. Если родословная сдавалась в срочном порядке, то в ее верхнем углу (обычно левом), делается двойной штрих маркером. Это чтобы кинолог сразу видел, что надо печатать прямо сейчас. Тогда оплачивается изготовление родословной при получении.

Все недочеты, которые кинолог РКФ увидел в ваших документах, он отмечает там же на щеняьчей карточке, делая пометки ручкой, чаще всего красной. Например там может быть написано, что кличка не соответствует общепометной карте или что-то в этом роде.

Сдать документы из возврата может любой, не обязательно представитель вашего клуба.

Ага поняла. Да на нашей щенячке много всяких штампиков, и действительно написано красной ручкой, зачеркнута наша кличка и подписано Хризантема. Я отдавала 500 руб. это не срочно как я поняла, просто щенячка в клубе посмотреть не могу что там написано.

Ирина, тогда я забираю все документы из клуба и шлю вам :) . Я вам пришлю щенячку нормальную + новую щенячку под кличкой Хризантема.

А и еще, чуть не забыла, они нам обвили кличку мамы, и написали что прикрепить сертификат о выставках, мамы. Это обязательно, без него не сделают что ли?? И можно копию, или оригинал? Просто хозяйке нашей мамы звонила, и она че то незнает где они у нее потерялись :blink: вообщем найдет позвонит, а если нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага поняла. Да на нашей щенячке много всяких штампиков, и действительно написано красной ручкой, зачеркнута наша кличка и подписано Хризантема. Я отдавала 500 руб. это не срочно как я поняла, просто щенячка в клубе посмотреть не могу что там написано.

Ирина, тогда я забираю все документы из клуба и шлю вам  :) . Я вам пришлю щенячку нормальную + новую щенячку под кличкой Хризантема.

А и еще, чуть не забыла, они нам обвили кличку мамы, и написали что прикрепить сертификат о выставках, мамы. Это обязательно, без него не сделают что ли?? И можно копию, или оригинал? Просто хозяйке нашей мамы звонила, и она че то незнает где они у нее потерялись  :blink:  вообщем найдет позвонит, а если нет  :blink:

Если у суки первый помет, то к комплекту документов необходимо прикладывать оригинал диплома. Если нет оригинала, то хотя бы копию. Что, совсем ничего не осталось? Если не найдут, то в конечном итоге напечатают без диплома, но придется просить и объясняться. Поэтому пусть ищут получше ! :) Это требование Племенного положения РКФ. Странно, что курганский клуб отправил документы без диплома с выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у суки первый помет, то к комплекту документов необходимо прикладывать оригинал диплома. Если нет оригинала, то хотя бы копию. Что, совсем ничего не осталось? Если не найдут, то в конечном итоге напечатают без диплома, но придется просить и объясняться. Поэтому пусть ищут получше ! :) Это требование Племенного положения РКФ. Странно, что курганский клуб отправил документы без диплома с выставки.

Хорошо, буду настоятельно просить чтобы нашли и выслали мне диплом. Тогда вместе с щенячками я вам вышлю еще диплом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракова! Большая-пребольшая просьба, посмотри, пожалуйста, что за собачка числится под клеймом ААМ 1601. Вроде бы ты владельцам сказала, что это собака из моего "В" помета - Важный Вельможа. Но номера клейм моего "В" помета с 1901 по 1909.

Очень тебя прошу, посмотри повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракова! Большая-пребольшая просьба, посмотри, пожалуйста, что за собачка числится под клеймом ААМ 1601. Вроде бы ты владельцам сказала, что это собака из моего "В" помета - Важный Вельможа. Но номера клейм моего "В" помета с 1901 по 1909.

Очень тебя прошу, посмотри повнимательней.

Яна, привет. Я посмотрела. Нет, они ошиблись, когда называли мне номер клейма, так что здесь недоразумение. 1601 - это щенок из помета от Яшеньки Жемчужного из Д101 и Микс Грангалла Охты, рожденный 24.05.2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, привет. Я посмотрела. Нет, они ошиблись, когда называли мне номер клейма, так что здесь недоразумение. 1601 - это щенок из помета от Яшеньки Жемчужного из ТД и Микс Грангалла Охты, рожденный 24.05.2003.

Спасибо, Ира! А ФИО и адрес заводчика имеется? Что бы владельцев к ней отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ира! А ФИО и адрес заводчика имеется? Что бы владельцев к ней отправить.

Электронного адреса точно нет. Только обычный - Москва, ул. Тухачевского, 33 - 69. Барышникова Людмила Михайловна.

Я бы больше на Сашу Емельянова надеялась, хозяина Яшеньки. Мне кажется, что он мог фотографировать этих щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракава Сегодня я вам отправила заказное письмо! Когда оно прийдет они затруднились ответить, скорее всего после праздников :( . Я Вам отправила две щенячки (одну нормальную на Хэппи, вторую на Хризантему), диплом мамы (к сожалению токо копия, я звонила в Курганский клуб они мне сказали что отправляли оригинал, но он даже не пришел обратно, поэтому они мне отослали копию) и еще отправила объяснительную, на всякий случай, Вы ее почитайте и сами решите надо ее отдавать или нет, по Вашему усмотрению вообщем :) . Ну и напишите как прийдет :rolleyes: .

А и еще чуть не забыла, наш клуб очень попросил чтобы Вы попросили потом родословную переложить в нашу папку №471

Ну и заранее Вам огромное спасибо что откликнулись помоч :ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракава Сегодня я вам отправила заказное письмо! Когда оно прийдет они затруднились ответить, скорее всего после праздников  :( . Я Вам отправила две щенячки (одну нормальную на Хэппи, вторую на Хризантему), диплом мамы (к сожалению токо копия, я звонила в Курганский клуб они мне сказали что отправляли оригинал, но он даже не пришел обратно, поэтому они мне отослали копию) и еще отправила объяснительную, на всякий случай, Вы ее почитайте и сами решите надо ее отдавать или нет, по Вашему усмотрению вообщем  :) . Ну и напишите как прийдет  :rolleyes: .

А и еще чуть не забыла, наш клуб очень попросил чтобы Вы попросили потом родословную переложить в нашу папку №471

Ну и заранее Вам огромное спасибо что откликнулись помоч  :ns07:  :ns07:

Хорошо, я вам тогда в аську напишу. А папка ваша в какой федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А папка ваша в какой федерации?

:blink: ооо я незнаю. Спрошу обязательно, и напишу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень срочно для собаки требуется мед. препарат KONAKION MM (витамин К). Счет идет на часы, собака может умереть (Москва)!! Если у кого-то есть, пож-та, позвоните 8-916-631-50-01 Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...