Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

Спрашивал на нашем местном сайте про KONAKION MM (витамин К) , ничего такого в наших краях нет, вот что мне написали...

Витаспектрум

Состав:

Ретинола ацетат (витамин А), альфа-токоферола ацетат (витамин Е), колекальциферол (витамин D3),

фитоменадион (витамин К1),

тиамина хлорид (витамин В1), рибофлавин (витамин В2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), цианокобаламин (витамин В12), кислота фо....

Свертываемости крови способствуют препараты пастушьей сумки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто сможет из форумчан забрать из Собаковоза сертификат (Чемпион Украины) на ЦА Золотая Вишня D427/06 и привезти на Евразию, где я его заберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сможет из форумчан забрать из Собаковоза сертификат (Чемпион Украины) на ЦА Золотая Вишня D427/06 и привезти на Евразию, где я его заберу?

Собаковоз находится в Митино, это северо-запад Москвы. Собаковозы наверняка сами будут на Евразии, и смогут привезти документы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня у меня есть для вас всех подарок - вот он :)

http://dalmatin-club.ru/pdb/search_rus.html

База данных у меня потихоньку собиралась давно, но сегодня, благодаря затянувшимся праздникам, Никита наконец-то нашел время, и мы опубликовали ее в интернете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, базу посмотрели, все классно! :ns07:

Это большое дело и очень интересное, жаль только фоток нет :P

Большое спасибо, за интересную вешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, базу посмотрели, все классно! :ns07:

Это большое дело и очень интересное, жаль только фоток нет :P

Большое спасибо, за интересную вешь :)

С фотографиями надо думать. Это очень большая работа. Здесь еще и по самой базе кучу информации нужно вбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!! Очень нужная вещь! С фотками конечно лучше бы было (очень уж много темненьких :P ), но ничего, не все сразу, самое главное найти того кого нужно, а уж фотки потом нарыть можно! Молодцы! Спасибо! Никите отдельное спасибо! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта база будет открыта для всеобщего пользования? Каждый зашедщий на сайт или форум сможет ее посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта база будет открыта для всеобщего пользования? Каждый зашедщий на сайт или форум сможет ее посмотреть?

она УЖЕ открыта :) Любой зашедший по этой ссылке может ее видеть. Любой может сделать ссылку на эту базу со своего сайта или дать ее своим друзьям :) Но добавлять туда информацию может только один человек. Это не слишком удобно, но других вариантов нет. Так что если кто-то хочет добавить, то присылайте данные мне :)

Вставить фотографии в базу технически возможно. Практически - это отдельный объем работы. Прежде всего по подготовке и подбору фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она УЖЕ открыта :) Любой зашедший по этой ссылке может ее видеть. Любой может сделать ссылку на эту базу со своего сайта или дать ее своим друзьям :) Но добавлять туда информацию может только один человек. Это не слишком удобно, но других вариантов нет. Так что если кто-то хочет добавить, то присылайте данные мне :)

Вставить фотографии в базу технически возможно. Практически - это отдельный объем работы. Прежде всего по подготовке и подбору фотографий.

А зачем тогда в этой базе номера родословных? :blink: Мне кажется это довольно конфиденциальная информация, чтобы ее вот так, на всеобщее обозрение в инет выкладывать. Слишком много афер существует с подделкой родословных, а тут пожалуйста, все как на ладони... И уже до 5го колена. Не надо париться, выставочные каталоги доставать и что-то придумывать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда в этой базе номера родословных?  :blink:  Мне кажется это довольно конфиденциальная информация, чтобы ее вот так, на всеобщее обозрение в инет выкладывать. Слишком много афер существует с подделкой родословных, а тут пожалуйста, все как на ладони... И уже до 5го колена. Не надо париться, выставочные каталоги доставать и что-то придумывать. :huh:

Ира,неужели ты въсерьез думаешь,что имея эту информацию,так легко подделать документы :blink: Для того,кто этим занимается,преград не существует :no: Любую инфу можно найти в ине-те и без базы-без проблем...Было бы желание :)

А база действительно нужная и интересная вещь :ns23: Менее чем за пол минуты легко и быстро все ищется :) ,не надо нигде копаться.

Хорошо придумано :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира,неужели ты въсерьез думаешь,что имея эту информацию,так легко подделать документы :blink: Для того,кто этим занимается,преград не существует :no: Любую инфу можно найти в ине-те и без базы-без проблем...Было бы желание :)

А база действительно нужная и интересная вещь :ns23: Менее чем за пол минуты  легко и быстро все ищется :) ,не надо нигде копаться.

Хорошо придумано :ns23:

Анжел, база нужная и интересная. Работа огромная и она очень полезна - респект, никто с этим и не спорит. :ns07: Но на мой взгляд номера родословных здесь излишни. Вполне достаточно кличек и титулов. Вот фото собак были бы намного интереснее.

А для продажи щенков на той же птичке ничего особо подделывать и не надо. Покупателям достаточно навешать лапшу на уши и показать состряпанный документ внешне похожий на настоящий. Это как акцизную марку подделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда в этой базе номера родословных?  :blink:  Мне кажется это довольно конфиденциальная информация, чтобы ее вот так, на всеобщее обозрение в инет выкладывать. Слишком много афер существует с подделкой родословных, а тут пожалуйста, все как на ладони... И уже до 5го колена. Не надо париться, выставочные каталоги доставать и что-то придумывать. :huh:

Номер родословной - это открытая информация. Он печатается в каталоге выставки например. Многие размещают номера родословных своих собак на собственных сайтах. Конфиденциальная информация - это телефон владельца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира,неужели ты въсерьез думаешь,что имея эту информацию,так легко подделать документы :blink: Для того,кто этим занимается,преград не существует :no: Любую инфу можно найти в ине-те и без базы-без проблем...Было бы желание :)

А база действительно нужная и интересная вещь :ns23: Менее чем за пол минуты  легко и быстро все ищется :) ,не надо нигде копаться.

Хорошо придумано :ns23:

Анжелика, если вы пришлете белорусских собак, то мы их туда тоже добавим :) Хотя бы каталожные данные, хотя конечно значительно удобнее и быстрее вводить информацию целыми пометами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Очень нужно это. Плохо токо что на англ. языке там, я вот его вообще незнаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, наконец-то это свершилось! Столько лет мечтали! Огромное тебе спасибо за такую работу. А ты ее как заполняла, по данным РКФ или как? А то вроде у нас даже на сайте все пишется подробно, а данные по нашим собакам неполные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, наконец-то это свершилось!  Столько лет мечтали! Огромное тебе спасибо за такую работу. А ты ее как заполняла, по данным РКФ или как? А то вроде у нас даже на сайте все пишется подробно, а данные по нашим собакам неполные.

Оль, ну я же тебя обещала подарок ?:) Заполняла я по самым обрывочным данным - общепометкам и каталогам. Поэтому очень много пробелов. РКФ эту информацию никому не дает, считает своей интеллектуальной собственностью, наверное :)

Так что смотрите у кого чего не хватает, и я буду добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что смотрите у кого чего не хватает, и я буду добавлять.

Ир, идея очень хорошая :ns23: . Попробовала навскидку родословную Эммы. Есть небольшие орфографические неточности у Рины - Virginia Rina Spotty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще тебе информацию по Ахиллесу прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще тебе информацию по Ахиллесу прислать?

Конечно! :) А чего, его нету в базе? Я думала, что есть :)

Неточности в российских кличках есть и будут, поскольку РКФ переводит так как хочет, а я - как мне показалось правильным :) Будем исправлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неточности в российских кличках есть и будут, поскольку РКФ переводит так как хочет, а я - как мне показалось правильным :) Будем исправлять :)

Сегодня опять развлекалась - своих собак проверяла по базе. :help: Действительно, могут возникнуть проблемы с поиском собаки, потому как написание кличек довольно сильно различается - у перевода бувы "й" ( до трех вариантов написания), "я" и т.д.

Может стоит написать какое-то пояснительное сообщение, типа при написании клички в поисковике с этими буквами использовать такие-то буквосочетания.... не знаю.

Еще одна мысль. Я не знаю функциональные возможности этой програмы, но нельзя ли сделать такой раздел, где было бы воможно осуществлять поиск по алфавиту. То есть по поисковику не нашел - пошел в алфавитный указатель и поискал :huh:

Сразу оговорюсь - мой пост не критика, сама идея просто великолепна и тебе, Ира, памятник за это нужно поставить, только хочется чтобы эта база работала функционально :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять развлекалась - своих собак проверяла по базе.  :help: Действительно, могут возникнуть проблемы с поиском собаки, потому как написание кличек довольно сильно различается -  у перевода бувы "й"  ( до трех вариантов написания), "я" и т.д.

Может стоит написать какое-то пояснительное  сообщение, типа  при написании клички в поисковике с этими буквами использовать такие-то буквосочетания.... не знаю.

Еще одна мысль. Я не знаю функциональные возможности этой програмы, но  нельзя  ли сделать такой раздел, где было бы воможно осуществлять поиск по алфавиту. То есть по поисковику не нашел - пошел в алфавитный указатель и поискал :huh:

Сразу оговорюсь - мой пост не критика, сама идея просто великолепна и тебе, Ира, памятник за это нужно поставить, только хочется чтобы эта база работала функционально  :ns07:

Да, Катя, это хорошая идея - про пояснительное сообщение. К сожалению, ничего в программе изменить нельзя - они обе лицензионные :( То есть сама по себе программа, которая формирует базу данных и вторая, которая ее отображает в тырнете. Та база, которая у меня в компьютере видна, имеет значительно больше функций и возможностей для поиска. Например, у меня отображаются окрасы, владельцы с их координатами, номера клейм, сведения о браке и еще куча всего. И сортировки самые разнообразные - и по номеру родословной, и по родителям, и по полу, и по стране.... А в интернет можно только в таком виде ее повесить :(

Думаю, что единственный совет по поиску, который можно дать: искать по какой-то части клички. Например Вирджиния Рина Спотти, набирать "Rina" или '"Spotty" (то что очевидно как пишется) и выбирать из предложенных собак нужную. Ну и по питомнику конечно несложно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика, если вы пришлете белорусских собак, то мы их туда тоже добавим :) Хотя бы каталожные данные, хотя конечно значительно удобнее и быстрее вводить информацию целыми пометами :)

Ира,присылать на твой e-mail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ВЫСТАВОЧНЫХ ДАЛМАТИНОВ, ПОЛУЧИВШИХ В 2008 г СЕРТИФИКАТ ЧЕМПИОНА РОССИИ! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - СООБЩИТЬ КЛИЧКУ ВАШЕЙ СОБАКИ, ЛУЧШЕ МНЕ НА ПОЧТУ ИЛИ В АСЬКУ!

Просьба связана с тем, что уже начинается подготовка следующего номера Мира Далматинов, за 2008 г. В галерею Чемпионов России мы помещаем только тех собак, на кого в 2008 г сертификат Чемпиона реально получен. Обычно окончательные данные мы берем в РКФ, но это всегда занимает очень много времени. Почему-то. Чтобы не делать потом все в авральном порядке - прошу откликнуться на мою просьбу. Подчеркиваю еще раз: не тех, кто собрал титулы на ЧР, а тех, кто УЖЕ ПОЛУЧИЛ сертификат ЧР. Заранее спасибо!

почта: osaksina@yandex.ru или tsvetok_a@mail.ru

аська: 489946643

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ВЫСТАВОЧНЫХ ДАЛМАТИНОВ, ПОЛУЧИВШИХ В 2008 г СЕРТИФИКАТ  ЧЕМПИОНА РОССИИ!  БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - СООБЩИТЬ КЛИЧКУ ВАШЕЙ СОБАКИ, ЛУЧШЕ МНЕ НА ПОЧТУ ИЛИ В АСЬКУ!

    Просьба связана с тем, что уже начинается подготовка следующего номера Мира Далматинов, за 2008 г.  В галерею Чемпионов России мы помещаем только тех собак, на кого в 2008 г сертификат Чемпиона реально получен. Обычно окончательные данные мы берем в РКФ, но это всегда занимает очень много времени. Почему-то. Чтобы не делать потом все в авральном порядке - прошу откликнуться  на мою просьбу.  Подчеркиваю еще раз: не тех, кто собрал титулы на ЧР, а тех, кто УЖЕ ПОЛУЧИЛ сертификат ЧР. Заранее спасибо!

  почта:  osaksina@yandex.ru  или  tsvetok_a@mail.ru

  аська: 489946643

А до какого рейтинг сдать надо? А то титулы собрал, но посчитать ещё не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...